25 апреля 2024, четверг, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Жужа, 16:01, 31.03

Письмо отправили не адресу

Ответить
0 +
ig op, 16:04, 31.03

Концерн в своем ответе также указывал на высокую стоимость топлива в странах Прибалтики.....................................................................................................

да сколько можно кивать на европу!там и уровень жизни в разы выше...

Ответить
0 +
soldat, 16:11, 31.03

как обычно гнилая отписка. калькуляцию на стол уроды !

Ответить
0 +
кто то, 16:11, 31.03

Как всегда, о...е объяснение: "бла бла бла, потому что бла бла бла так как бла бла бла".

Ответить
0 +
ответ белнефтехима, 16:13, 31.03

ответ белнефтехима:
как же вы задрали, неуважаемые быдло-население..., радуйтесь еще что даем вам скидку. наше дело - пихать топливко за рубеж, там за него больше платят. вам нужно дешевое топливо? - лучше бы вы передохли, желательно тихо, не мешайте.

Ответить
0 +
ЮЮ, 16:14, 31.03

Не интересуешся политикой - политики интересуются твоим кошельком.
Доходит только после этого. В итоге оказывается что ты уже давно должен, и немало. А вроде ничего не брал...

Ответить
0 +
просто так, 16:17, 31.03

себестоимость наверняка низкая при всех составляющих, но штат чиновников концерна и их ничего не делающих, но очень много хотящих ставленников просто ввергает в шок. И получают они не мало. Вот Вам и цена за литр

Ответить
0 +
ар, 16:18, 31.03

«При формировании цен, в первую очередь, принимается во внимание то, что автомобильное топливо — это социально значимый товар, а прибыль производителя нефтепродуктов при реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке не предусматривается», — процитировал выдержку из ответа директор «За Авто».
_____________________________________
Ага,- оправдываются лукашисты перед нами - Народом РБ!!!!! :(((((( Э нет ребята, базар этот уже не свеж, Народное сознание теперь уже - к счастью, так просто не затуманить- умными все (Народ РБ) стали!!!!! Уа за это нам - Народу РБ. Мы - отличный Народ. И будущее Беларуси впечатляет только положительно, мы будем действительно ЖИТЬ, а не существовать как это происходит теперь!!!!!!!!!!!! Браво всем нам!!!!!!! ++++++++++++

Ответить
0 +
Markus, 16:28, 31.03

Да вы дайте нам сначала евросоюзовскую зарплату, а потом кивайте в сторону запада лукашенковские прихвостни. Вы просто убиваете свой народ...

Ответить
0 +
ковер-самолет, 16:41, 31.03

на самом деле белнефтехимдымгазэнерго хотел сказать, что пришло время платить проценты по кредитам взятым ранее,вот и все, до мая будет еще одно подорожание,а то и талоны введут как 90-е
так что смотрите "железом по стеклу" за шкваркой-чаркой и молчите, писатели блин,думать нужно было раньше и головой а не телевизором
страна бонкрот-этим все сказано

Ответить
0 +
Amo, 17:00, 31.03

А где калькуляция ? Где цифры?. Коли нет прибыли, а на что тогда они себе майбахи покупают ?

Ответить
0 +
сергей, 17:02, 31.03

точно не знаю но раньше была сиб стоимость бензина 1200 это вроде месяц назад в какихто источниках указывалось!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:04, 31.03

Классический ответ государственной структуры или структуры, которая по сути государственная. У нас цена оп определению не может быть близкой к европейской, т.к. мы находимся значительно ближе и к местам добычи и к местам переработки нефтяного сырья. Да, можно сказать, что нынешняя цена и так меньше европейской, но как тогда быть с политическим образованиями, в которые нас загнал гражданин Лукашенко, обещая нам экономические преференции?
Аферисты с колхоза у власти и ее можно столкнуть только силой!

Ответить
0 +
йц, 17:08, 31.03

Прибалтика на внутренние нужды по российским ценам нефть вроде не получает ??? поправьте если ошибаюсь

Ответить
0 +
сергей, 17:10, 31.03

конечно, производство топлива для внутренних нужд убыточно, что-то я глубоко сомневаюсь, что российские олигархи будут реализовывать нефтепродукты себе в убыток, им же наплевать на социальную значимость и при этом цена в РФ ниже чем у нас, а нефть покупаем мы по цене как еее покупают заводы в РФ (ну, нам так говорят), а при том что нам еще говорят что на наших НПЗ более глубокая переработка нефти, то я вооще не могу понять, как может быть производство при таких ценах убыточно.........НАС РАЗВОДЯТ....им нужно свинофермы и коровники строить стоимостью по 20млрд......а потом это молоко россиянам (Юнимилк) за бесценок отдавать, а те в свою очередь будут по тройной цене его в РФ продавать, не создавая добавленного продукта.....просто перепродажа

Ответить
0 +
нет ЛГ, 17:21, 31.03

Конкретно:
1. Почему у нас цены выше чем на российских заправках? У нас же БЕСПОШЛИННАЯ РОССИЙСКАЯ нефть для внутреннего потребления.

Российские компании продают у себя в России по более низким ценам и работают с прибылью, а РУП "Беларусьнефть" "с суперсовременными заводами и глубокой пререработкой" по более дорогим ценам и с убытками!!!
И не набо здесь припутывать Прибалтику и Европу!

2. Куда уходят деньги??

Вот такие нужно вопросы задать Концерну «Белнефтехим»

Ответить
0 +
денис, 17:23, 31.03

Ответ белнефтехима:

Ну понимаете... как мы бы хотели... чтобы это было.... и вообще... кстати оно бы и .... так что... а мы просто... а нас как бы .... и надо было.... и как бы так получилось ... ну мы то точно не виноваты ведь... потому что.... как бы...ну это...как...ну... и вообще станные у вас вопросы....

вот как то так и отвечает БелНефтеХим

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 17:28, 31.03

ПЕРЕВОЖУ С ИХНЕГО Языка на наш. В связи с тем ,что ППП ,то ли по недомыслию ,то ли по указке сверху держит за ху......вост давно упавший Родной рубль , а рассчитываться за все (в т.ч и нефть требуется не в "фантиках" ,а в твердой (ити ее маковку) валюте,которую в дроздах не печатают) . Приходится продавать любимому электорату (ну не бомжам жа и не пенсионерам,а тем кто мае грошыки - АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ) бянзин ,пересчитав зайцев более-менее реально -1доллар 4200-4500 белок.

Ответить
0 +
Pol, 18:07, 31.03

себестоимость наверняка низкая при всех составляющих, но штат чиновников концерна и их ничего не делающих, но очень много хотящих ставленников просто ввергает в шок. И получают они не мало. Вот Вам и цена за литр
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да чиновники хоть что-то делают (пусть половина), но нах спрашивается БРСМ выделять сумму всего на 1 млрд меньше чем всему совету министров. И эти деньги уходят тупо на прочистку мозгов нашим детям.
Милицию сократить надо хотя бы в 5 раз (и то у нас будет больше чем в европе и других странах) - на работу их, а не наши налоги хавать!!

Ответить
0 +
Антон, 18:12, 31.03

ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН БЕЛНЕФТЕХИМОМ ПРЕДЛАГАЮ ПОДДЕРЖАТЬ ГРУППУ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ И Г Н О Р И Р О В А Т Ь АВТОЗАПРАВКИ БЕЛОРУСНЕФТИ И БЕЛНЕФТЕХИМА, А ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА КОММЕРЧЕСКИХ ЗАПРАВКАХ. В ИТОГЕ БЕЛНЕФТЕХИМ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ЛИБО СНИЖАТЬ ЦЕНУ ТОПЛИВА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ЛИБО РАЗОРИТЬСЯ!!! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, КТО ПРОЧЁЛ ЭТО РАССКАЗАТЬ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ И С 1 АПРЕЛЯ ИГНРИРОВАТЬ УКАЗАННЫЕ АЗС

Ответить
0 +
Александр , 18:14, 31.03

Короче нахлобучивают автомобилистов по самые помидоры Нагло безнаказанно потому что все быдло молчит мычит и терпит

Ответить
0 +
Дима, 18:35, 31.03

Антон, 18:12, 31.03
*************************************************************************************************************
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, КТО ПРОЧЁЛ ЭТО РАССКАЗАТЬ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ И С 1 АПРЕЛЯ ИГНРИРОВАТЬ УКАЗАННЫЕ АЗС
************************************************************************************************************
1. Антон, догадайся с трех раз где коммерческие АЗС приобретают топливо )))))
2. Белнефтехим никогда цены не снизит, скорее наоборот, если упадут продажи - цена только вырастет. )))) Пора бы уже открыть глаза на нашу экономику ))

Ответить
0 +
гость, 18:37, 31.03

Антон, 18:12, 31.03

ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН БЕЛНЕФТЕХИМОМ ПРЕДЛАГАЮ ПОДДЕРЖАТЬ ГРУППУ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ И Г Н О Р И Р О В А Т Ь АВТОЗАПРАВКИ БЕЛОРУСНЕФТИ И БЕЛНЕФТЕХИМА...
-----------------
вы понимаете, им это даже лучше - больше продадут в европу и за доллары, чем население дешево и за фантики.
и у нас нет способа ставить зарвавшуюся власть на место.

Ответить
0 +
macho63, 18:52, 31.03

дурень,ты хоть цифры различаешь? Посмотри сколько стоит нефть и сколько стоит бензин.

Ответить
0 +
алег, 19:20, 31.03

Зарплата к долару прилично упала,цены на бензин и жратву заоблачные,а ляхторату по барабану,ну точно экономических санкций не хватает...может хоть мозги прочистятся за желудком!

Ответить
0 +
456, 19:21, 31.03

«Белнефтехим» в своем письме сообщил, что в ценообразовании данных видов товаров значительную роль играют «налоговая нагрузка и акцизы, которые устанавливаются законодательно».
-----------------------------
То есть, Белнефтехим слил лучезраного.
Мол, это он главный виновник, он установил налоги и акцизы, которых много в цене топлива и которые полностью уходят в бюджет, а мы, Белнефтехим, работаем без прибыли.

Ответить
0 +
leon, 19:39, 31.03

Налоговой нагрузкой обремененны все жители белоруси и никто не жалуется и все это переносят молча.

Ответить
0 +
DvIN, 21:00, 31.03

Концерн руководствуется приказами президента и его окружения, акцизы идут в копилку а выводятся из оборота на зарубежные счета.

Ответить
0 +
Антон, 21:02, 31.03

***************************************************************************************************
1. Антон, догадайся с трех раз где коммерческие АЗС приобретают топливо )))))
****************************************************************************************************
ОТВЕЧАЮ С ПЕРВОГО РАЗА НА МОЗЫРСКОМ И НОВОЛОЦКОМ НПЗ. ПРИ ЭТОМ РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ, ТАКИЕ КАК ЛУКОЙЛ, СЛАВНЕФТЬ, И ДРУГИЕ ИМЕЮТ ТАМ СВОЙ БЕНЗИН И ДТ, КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ НА ДАВАЛЬЧЕССКОМ СЫРЬЕ. А ТЫ , дима, ОТРАБАТЫВАЙ СВОЙ КГБШНЫЙ ХЛЕБ.....

Ответить
0 +
Не важно, 21:07, 31.03

Ребята, как специалист привожу вам простой расчет.
Мировая цена на нефть 100 баксов за баррель. То есть примерно 633 бакса за тонну. Выход автомобильных топлив даже на наших НПЗ составляет до 75% масс. на нефть. То есть получаем 750 кг бензина и ДТ из тонны нефти. Если перевести в литры (плотность бенза 760-780 кг/м3, дизельки 820-830 кг/м3), то получаем 940 литров. Каждый литр стоит сейчас больше доллара на заправке. В итоге имеем 940 долларов с тонны нефти. Затраты на процессинг - смешные, их можно не учитывать.
Итак на тонне нефти получаем 940 - 630 = 310 долларов. Теперь не забудем о 25% (масла, битумы, ароматика, растворители), которые тоже не бесплатно раздаются. И еще вспомним о том, что нефть РБ покупает отнюдь не по мировым ценам, а долларов на 250 за тонну дешевле.
Итак, имеем цену бензина примерно раза в 2,5 выше экономически оправданной с учетом наличия прибыли для НПЗ.
В США литр бенза стоит сейчас 1600-2000 за литр на наши деньги в зависимости от штата.

Ответить
0 +
lara, 21:11, 31.03

Налоговой нагрузкой обременены все жители Беларуси и никто не жалуется и все это переносят молча
==================================================================================
потерпите чуток, мы уже научились жаловаться, скоро научимся говорить

Ответить
0 +
михалыч, 21:46, 31.03

дороговато нам обходятся "бесплатные "подарки друга-уго.

Ответить
0 +
Дима, 22:23, 31.03

Антон, 21:02, 31.03
При все уважении Антон, мне до КГБ как тебе до профессионального саксофониста. Я такой же автолюбитель как и многие тут. Может я просто темный и в колхозе живу. Но цены на АЗС везде одинаковы. И коммерческие АЗС покупают топливо у Белнефтехима. Неужели ты думаешь, что байкотированием монополиста чего то можно добиться? То количество топлива, которое ты не купишь в белнефтехиме, тебе продаст другая АЗС которая закупится там, где ты байкотируешь )))) НУ все ведь просто. А из 70% процентов автолюбителей (владельцы дизельных автомобилей) 65% заправляются у "трактористов" и ложили они на повышение цен на топливо. Владельцам агрегатов "насос-форсунка" особый привет! Заправляйтесь дальше у "трактористов" и будет Вам счастье! )))

Ответить
0 +
gvozdec, 22:57, 31.03

Дима, не преувеличивай проценты и не делай из дизельщиков врага народа. Не очень-то сейчас предлагают соляру. Во всяком случае я забыл, когда последний раз мне предлагали. А по теме- опять "высшие" интересы не учитывают, собственно, того, на кого эти интересы должны были бы быть направлены. Точнее, другие пути нам не ведомы. Опять подводит теоретическая база и шкурные интересы.

Ответить
0 +
сергей , 23:41, 31.03

бля - калькуляцию пускай за одно дадут и на стоимость КВАДРАТНОГО МЕТРА жылля для народа! На чЫстую воду пора х выводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бенларски, 11:09, 1.04

Хаацичэски сложные цены - и все объяснение!

Ответить