23 апреля 2024, вторник, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
lamak1, 23:04, 18.01

конченная совковая система! был свидетелем инструктажа на ТЭЦ! все спокойно долбится в мозг! и чтобы кто-то их них чего-то не знал? не смешите !!! люди каждый день проходят инструктажи эти и чего-то не знать это фантастика!
Знаю что есть организации в которых инструктажи и экзамены проходят формально , но тем не менее люди каждый день с этим работают они чего-то не знать не могут. так-то кроме как предвзятости ничем не пахнет.

Ответить
0 +
nik_K, 0:58, 19.01

Всё зависит от того как скомпанован экзамен. Уверяю вас, можно составить его так что вы, проработав всю жизнь электриком, ни на один вопрос не ответите! Потом, дав вам 3 дня на подготовку, завалить вас работой. И опять вы его не сдадите!

Ответить
0 +
Внук защитника Бреста, 23:44, 18.01

"о все же понимают, ради чего это делается"

да все, всё понимают, но никто ничего не делает, только молчат, опустив глаза. Ну сколько можно?????? Эй братья белорусы, вставай отчизну защищать. Белорус всегда был отличным партизаном. Что теперь с нами стало. Нас можно запугать, наклонить. Нашим отцам и дедам было бы стыдно за нас. Хватит, не могу молчать.

Ответить
0 +
Ди, 23:57, 18.01

А вот если бы не 600 а все перешли. то никого бы не уволили и нечем было бы пугать. собрались бы и диктовали бы те условия на которыйх хотят работать. трусы кто остался пожинайте плоды вашей трусости.

Ответить
0 +
Неравнодушный, 0:10, 19.01

Независимые профсоюзы - основа гражданского общества и демократического государства. Чем больше наши профсоюзы будут похожи на независимые, тем больше шансов, что у нашей Беларуси будет будущее. Спасибо, Вам, работники "Гранита", за то, что сумели "людьми зваться"!

Ответить
0 +
Rassol, 0:43, 19.01

Ну и что бы пролетарии надиктовали? Зарплату лично ихнему предприятию как у депутатов чтоле? Так с подобной свободой пролетариат уже навыбрал нам шшчасцця 17-гадовага... И с такой же радостью пролетарий и предпрятие свое дяде Вове отдаст и З-С краем согласится стать, потому что думает желудок и задница, а не мозг и сердце.
И они вообще заработали ли повышение зарплаты, или только когда прижало, то начали искать откуда перестало капать?
А засадить на экзамене легко. Ты можешь ,ыть отличным практиком, но нулевым теоретиком, тем более вопросы могут не отностится именно к электрике, могут и к штатному расписанию и к экономии лякртычства предприятия например. Пусть радуется, что сдал-таки.

Ответить
0 +
911, 4:26, 19.01

надо всей стане выйти из правсаюза всеравно толку от гасударственого правсаюза нет

Ответить
0 +
Сергей, 7:28, 19.01

хорошо что 600 а не 6

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:38, 19.01

Хочется выразить свои слова подержки работникам "Гранита".
Но одних слов мало. Да, сейчас людей запугивают и законными и незаконными способами. Возможно пытаются оказать воздействие и через семьи. Могу сказать только одно, Ваша сила в Вашем единстве. Забрали права, все остальные должны прекратить работу, пока эти прав не вернут. Только так можно бороться с этим беззаконием.
По поводу инструкций. Смешно, что раньше все инструкции человек сдавал, а сейчас вдруг не сдал. Хотелось бы, чтобы фамилия этого инженера была озвучена на страницах сайта. Пусть прочувствует на себе всё негодование посетителей данного сайта. Пусть поймёт, что режим не вечен. Пусть до него дойдёт, как он сможет смотреть в глаза рабочим, которые знают его мелкую душонку. может быть задумается о своём будущем после свержения этого фашистского режима.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.
ДА, НЕЗАВИСИМЫМ ПРОФСОЮЗАМ.

Ответить
0 +
mik, 9:49, 19.01

Пусть до него дойдёт, как он сможет смотреть в глаза рабочим, которые знают его мелкую душонку.
**********************************************
В основе своей - таким по барабану. В какой-то мере это может повлиять.

Забрали права, все остальные должны прекратить работу, пока эти прав не вернут
**********************************************
Вот здесь реальный ключ ко всему.

Ответить
0 +
iliy170903, 8:46, 19.01

Приехали из незовисемого провсоюза и он сразу здал. для чего этот цирк было устраивать. Я слышал на камисию написали в прокуротуру.

Ответить
0 +
Николай, 8:46, 19.01

lamak1, вы не в курсе, по любому спец допуску легко можно завалить даже кадрового рабочего. Достаточно требовать то, с чем ему сталкиваться не приходится. Тоже самое водители, три четверти экзамены по ПДД не сдадут, не глядя на стаж.

Ответить
0 +
mik, 9:47, 19.01

Вариант.

Даже если не все - 600 чел - это 30% от всего народа на предприятии.
Предупредительная забастовка - 3 дня. Обязательно с остановкой ключевых процессов, которых некем заменить. Можно "итальянскую". Участвуют все члены независимого профсоюза.

Посмотрите как начнут разговаривать. Не злоупотребляйте.
Не вседозволенность а только контрольный пакет в управлении. Как в GM (Детройте).

Ответить
0 +
1526, 11:29, 19.01

Нaсколько мнe иeвeстно это Блошкин Гeнaдий принимaeт экзaмин. Но оно и понятно онжe цeлуeтся в дяснa с Говрилковичeм сeйчaс мeсто дирeкторa.

Ответить
0 +
march_cat, 12:19, 19.01

Держитесь!
и Удачи в этом абсолютно верном начинании!

Ответить
0 +
вв, 19:08, 19.01

Мужики у вас предприятие как называется?Гранит!Так будьте и вы Гранитом,и пускай шоснутые шавки о вас все зубы изломают,вы же работяги!

Ответить