дошла это продукция или не дошла еще спорный вопрос, купит человек 2 кг нормальных занесет получит бумажку и продаст как чистые, или скинет перекупам за пол цены, а у тех все чистые
Большая часть продавцов на комаровке продают продукты из леса без проверки. Почему их не наказывают??? И до потребителя, разумеется, радиоактивные грибы дошли - ведь не возвращают только пробу, остальное продается.
в Беларуси все грибы радиоактивные и что? не хочешь - не собирай. А если есть мозги то правильно готовь. 90% радионуклидов выводятся при кипячении, т.е. с водным раствором. А в Хойниках вас грибы собирать никто не заставляет. Помимо радионуклидов грибы накапливают еще кучу всякой гадости, так что береженого бог бережет.
Что тогда говорить об аграрной продукции, масштабы совсем другие. Хлеб выращивается на зараженных землях.
Ответитьдошла это продукция или не дошла еще спорный вопрос, купит человек 2 кг нормальных занесет получит бумажку и продаст как чистые, или скинет перекупам за пол цены, а у тех все чистые
Ответитьнахер эти грибы вообще нужны! толку с них никакого, а сдохнуть можно запросто. Только если вкусно...
ОтветитьБольшая часть продавцов на комаровке продают продукты из леса без проверки. Почему их не наказывают??? И до потребителя, разумеется, радиоактивные грибы дошли - ведь не возвращают только пробу, остальное продается.
Ответитьв Беларуси все грибы радиоактивные и что? не хочешь - не собирай. А если есть мозги то правильно готовь. 90% радионуклидов выводятся при кипячении, т.е. с водным раствором. А в Хойниках вас грибы собирать никто не заставляет. Помимо радионуклидов грибы накапливают еще кучу всякой гадости, так что береженого бог бережет.
ОтветитьГалоунае каб не паганкi...
Ответить