19 апреля 2024, пятница, 12:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+16 +
Вадим, 12:38, 10.11

Жаль, что Великого белоруса до сих пор не увековечили и "власть" пытается "забыть" Василя Быкова.

Ответить
+7 +
ГОША, 13:00, 10.11

Прошедший кинофестиваль-самый худший по организации за последние три года.Как выглядела красная дорожка,гости во время прохождения по ней?. Разве нельзя было сделать красивую входную крытую арку с красочным оформлением,подсветкой.По лужам,скользя шли звезды в зал.В зале не удосужились студентов академии искусств организовать для встречи аплодисментами уважаемых гостей.Эту роль пытались выполнить гардеробщики и уборщицы.Мрачно оформленная сцена,не продуманные действия организаторов не впечатлили зрителей.Грубые ошибки при объявлении актеров на дорожке.Гоша Луценко вообще забыли объявить.И таких просчетов .уйма.А все потому,что руководит департаментом работник канцелярии Светка,без опыта и знаний.Директора киностудии это не волнует,главное -решение "своих"вопросов.А денег ушло море.На банкет взамен уехавших артистов приглашены подружки и друзья.Подготовлен приказ министра о поощрении за усердие в работе.За что?

Ответить
+3 +
Шайбу, 18:49, 10.11

потому что только советская номенклатура везде, отсюда и результат. Система пожирает себя изнутри.

Ответить
+2 +
bob, 13:54, 10.11

забавно, удовлетворили каждого кто хоть как-то появился на этом с позволения сказать фестивале? Гран-при одному фильму, и больше номинаций, связанных с этим фильмом никто не завоевал? Так какой-же тогда он лучший;) зоопарк. удовлетворяя каждого, в очередной раз показали истинное лицо...

Ответить
+6 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:18, 10.11

Власть хочет забыть Быкова потому, что у неё пробелы в области познания его творчества. Эта самая власть перед всем честным народом сказала, что Василь Быков писал стихи. А потом других упрекает в незнании в тех или иных вопросах.

Ответить
+7 +
Вереницин, 18:46, 10.11

на этом колхозном местечковом фестивале интриги никогда не было,бо мозгов не хапае. И показуха с вручениями россиянам наград не имеет никакого отношения к Быкову, просто власти решили как всегда проявить снисходительность перед иностранцами.Сними эту картину белорус- все бы проигнорировали,или сидел бы уже по какой-нибудь статье.Никакого отношения к светлой памяти Василя этот фестиваль не имеет,лучше бы ему,как писателю и гражданину при жизни не ставили палки в колеса.Напомню,что на похороны Василя от власти даже венка не было.Так что это все ничтожная советская тусовка перед россиянами. В стране нет кинематографа,театры нищенствуют,телевидение ниже плинтуса.В диктатуре по-другому быть не может.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 20:14, 10.11

Вереницин, 18:46, 10.11
Во-первых, картину снял белорус Сергей Лозница, а, во-вторых, поздравляю и его, и его команду с золотом!

Ответить
+1 +
Тася, 11:46, 11.11

Как и белорус Александр Рыбак.Жил бы и работал Лозница в РБ -ничего бы не добился и снять не разрешили ничего.У нас почитабт только уехавших,своих гнобят.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:43, 11.11

Так ведь речь не об этом, а о национальности, если вы не поняли! И мне бы в голову не пришло ставить на одну доску Лозницу и Рыбака, который, на мой взгляд, вполне бы мог добиться и у нас успеха. Рыбак-то оказался за рубежом не потому, что ему здесь ходу не давали. Да и, вообще, по-моему, это несоизмеримые величины: кинорежиссер и попса.

Ответить
+2 +
галина, 22:55, 10.11

в этой картине, снятой "белорусом" Сергеем Лозницей ( вопрос -можно ли автоматически считать белорусом человека, который только родился в Беларуси и и провел там только младенческие годы) нет ничего белорусского -речь персонажей, актеры. место действия и т.д. И при всем при том фильм не самый стыдный. крепкий. но не настолько шедевр .

Ответить
-1 +
ЯДвига, 0:34, 11.11

А почему, собственно, белорус - в кавычках? Естественно, белорус, не китаец же! Евреи считают себя евреями, независимо от того, где они родились и прожили жизнь. А что касается оценки фильма, то оно у каждого - субъективно, я, например, слышала, что шедевр.

Ответить
+1 +
Зеир гут, 11:47, 11.11

Если собака родилась в коровнике она коровой не станет,Лозница не белорусский гражданин,отсюда почести.

Ответить
+3 +
Алк, 10:20, 11.11

А где посмотреть этот фильм?

Ответить