28 марта 2024, четверг, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Забытые люди (Фото)

33

В минском переулке люди живут в сырых домах, травят крыс и пользуются выгребными ямами.

Комментарии 33
-21 +
фыв, 11:26, 10.11

нормальный человек :-) в этом убогом ( это если говорить красиво) месте квартиру не купит не когда в жизни

Ответить
+16 +
gjk, 14:41, 10.11

Купит и ремонт сделает и в порядок приведёт.

Ответить
+32 +
ненормальный, 8:43, 11.11

Нормальный человек в слове "никогда" не сделает две ошибки;-)

Ответить
+41 +
sos, 11:29, 10.11

Вот именно по БТ понты. что всё для людей, а на деле,.. смотрим фото!!

Ответить
+18 +
1, 11:34, 10.11

людзi на балоце

Ответить
+31 +
наталья, 11:36, 10.11

Такая грязь везде. Мы живем 800 метров от резиденции Президента Центральный район. Грязь, вонь во всех дворах старых построек. Красота и чистота только там где проезжает Президент со своей свитой! Мы как и Вы жили с выгребными ямами , а те кто сам всё сделал за свои деньги , государство заставляет ходить по судам и унижаться просить узаконить "социальный стандарт" для проживания.

Ответить
+85 +
котяра, 11:56, 10.11

пишите и дальше президент с большой буквы. и он прочитает и сразу вам квартиру даст. просто так.

Ответить
+13 +
Наталья, 12:31, 10.11

Я пишу не про Президента, а про проблему антисанитарии.Если взять пресс-конференцию российских журналистов , то вся работа построена на хвалебных оргиях - чистоты, широты проспектов, сверхблагополучия житья пенсионеров и т.д. А на самом деле - сверни налево и увидешь весь хвалебный рай!!!!!

Ответить
+23 +
котяра, 15:33, 10.11

что и следовало доказать.
а вы напишите про того с позволения человека, о котором вновь с большой буквы отзываетесь, чего уж там
вы еще скажите, что всё так, потому что царь хороший, а бояре плохие.и тогда всем всё станет ясно про Вас.
или может вашему царьку на всех нас плевать с большой высокой колокольни? и на антисанитарию и на детей, пачками умирающих в муках в хосписах??? с большой буквы про него?!
нет слов

Ответить
+39 +
Максик, 16:44, 10.11

Наталья, Вы совершенно правы. Грамотно излогаете мысль, пунктуация и тд тп.... единственное но...в публицистических текстах слово, обозначающее должность, пишется с маленькой буквы (наш президент; премьер-министр).
Возможно Вы хотели выразить своим "Президент" особую признательность и уважение, тогда у Вас выходит смысловая ошибка.
Титул пишется с большой буквы разве что по отношению к Богу.... Ну тогда это уж совсем кащунство, приравнивать Бога к раковой опухоли, самопровозглашённой себя президентом....

Ответить
+3 +
Ирина, 22:48, 10.11

Вы правы, Максик, и Вы, котяра, тоже, в том, что слово, обозначающее должность, пишется действительно с маленькой буквы, но только в орфографии действительно русского языка, а не русского в Беларуси. У нас оказывается есть указ (или приказ, или закон, или еще что-то там), согласно которого должность на букву "п" должна писаться именно с большой буквы П.

Наталья, возможно, учитель, поэтому профессионально соблюдает орфографию белорусского русского.

Ответить
+2 +
котяра, 11:51, 11.11

если Наталья учитель, то это дает лично для меня ответы на все вопросы. не только на написание с большой буквы. значит грязь и антисанитария - это само взялось. как и все проблемы общества. в том числе и нищенское существование, уничтожения языка и вырождение целой нации. а президент... ну что тут скажешь - президент с большой буквы. избавитель и даритель досрочного голосования за поход на которое ее, учителя, не лишат премии. или даже дадут отгул. или отгулы дают за субботники? ээх, ничего я не смыслю)

Ответить
+53 +
белчел, 11:57, 10.11

Не называете его президентом, да ещё с большой буквы, либо в кавычках, как кличку, либо так называемый. Настоящих президентов народ на свободных выборах, большинством голосов выбирает и эти голоса считают и народ потом на площадях не бьют!

Ответить
+19 +
Лайт, 11:38, 10.11

Печально, но все ждут подачки от государства. Ребята, самим надо решать свои проблемы. За вас их никто не решит.

Ответить
+16 +
Максик, 16:55, 10.11

Вот-вот. Нанять бульдозер, вырыть траншею, закупить трубы, выполнить сварные работы, подвести к общегородской канализации, Закупить мусорные кантейнеры, обустроить для них бетонную стяжечку, огородить заборчиком из металлопрофиля(по минимальным сан.нормам), всё это оформить - каждый столбик, каждую ямочку, на всё разрешеньице (ведь у нас правовое государство). Ребята решайте свои проблемы сами.....у нас и так без вас хватает головной боли - тут володя краник перекроет, там плюшевый дисант атакует .......

Ответить
+13 +
для > Лайт, 11:38, 10.11 , 20:48, 10.11

Простите, а для чего тогда государство? Для чего все те сборы-поборы, которые ежемесячно выплачивают люди непонятно для кого и чего? Никто подачек не ждёт, люди требуют нормальных условий для проживания, нормальных бытовых услуг! Они - граждане своей страны. Они не милостыню просят. Их требования законны. И трудятся эти люди на благо своей страны, которая называется Беларусь! И жить должны в нормальных условиях. А не возвращаться в век пращуров! И если к тому же, родились они в Минске, то почему должны куда-то уезжать!!!? Это только их личное желание.

Ответить
+38 +
Степан, 11:51, 10.11

Типичный лехтарат, живет по уши в дерьме, но грошы на благоустройство и ремонт не тратит, ждет хату халявную.

Ответить
+45 +
не минчанин, 11:57, 10.11

Зато у сталицы! За 28000 бацкав можно купить приличную квартиру в любом областном центре РБ. Но вам же всем нужно в Минск,любыми путями,а потом начинаете "качать" права и возмущаться,что всё Х...О!

Ответить
+36 +
Святлана, 12:29, 10.11

Маюць права жыць, дзе хочуць . Праца- не апошні аргумент у гэтай справе. Ды яны і не плачуць.

Ответить
-2 +
321, 15:28, 10.11

ну как же не плачут? а статья ни тому ли подтверждение? за такие деньги в провинции можно купить квартиру в новеньком доме, ну а если так тянет в столицу, то могу сказать только одно: видели что покупают!!!

Ответить
+12 +
итр, 12:31, 10.11

А у строителей из Китая и сырости нет и унитазы есть.

Ответить
+6 +
прол, 14:50, 10.11

А я увидела плесень на фото . Так что и жители Китая в столице не в таких же скотских условиях.
Можно и воду подвести , и квартиры отремонтировать самим . Но вывоз мусора?
Тогда уж либо отказываться полностью от услуг ЖКХ и заключать договор с каждой отдельной службой, либо с ЖКХ сражаться.

Ответить
+34 +
1234, 13:53, 10.11

В частном секторе многие живут с колодцами куда грязная вода собирается, а потом надо вызывать машины, это дорого стоит, и выбирать воду от туда. Это позор для государства, 21 век, а людям создать нормальные условия не могут. В этой стране нет чем гордиться, сколько бы телевидение и радио не пыжилось. На эту показуху и ложь уже смотреть и слушать противно. А чистота города это вопрос риторический, надо на остановках посмотреть, все в окурках и оплевано. Это разве чистота?И с чистотой они уже надоели, грязный у нас город, центр, это не есть весь город. Чистоту городов люди наши не видели,денег не путешествовать. А чистота, это когда идет дождь, а у тебя все брюки чистые, потому что асфальт чистый. А пройдись здесь когда идет дождь, что с брюками твориться? По уши все в грязи. ЧИСТОТА, смешно слушать это.

Ответить
+5 +
Белорус я, 19:39, 11.11

Не знаю как там в Европе, но на окраине Москвы не смотря на отсутствие многочисленных мусорок(как наличие таковых в "чистом" Минске), улочки и дворовая территория убрана, место для свободного размещения транспорта - навалом.Правда отсутствуют ларёчки со всякой снедью как класс - из-за наличия хоть и не совсем рядом расположенных, но в пределах шаговой доступности, магазинов "Дикси", "Пятёрочка" ну и конечно в каждом районе Москвы есть действительно недорогие гипермаркеты "Ашан" с ценами на многие продукты и товары гораздо дешевле, чем в "процветающей Беларуси".А про зарплаты в России можно узнать из объявлений о работе.

Ответить
+18 +
местный, 14:33, 10.11

Покупали с расчётом на скорый снос. А тут-ОБЛОМ.Халява закончилась. Вот и забегали с жалобами, даже о ХАРТИИ вспомнили. Работа не последнее место занимает? Ну, так вперёд в колхоз работать! И домик ПРЕЗидентский дадут бесплатно,и вакансий_на выбор.

Ответить
+11 +
Alexus, 17:37, 10.11

Да и батюшка, глава семейства, внушал доверие. Сейчас в голове не укладывается, как можно было растить детей в таких условиях
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А что,покупали кота в мешке? Не видели, что брали?

Ответить
+2 +
Makhno, 18:31, 10.11

Я видел в Минске на ул.Пинской ( рядом тюрьма строгого режима ) бараки такие и колонки на улице. Крысы тоже бегали...но там у кого-то свинья хрюкала. Может от свиней крысы ?

Ответить
-5 +
TEK, 19:05, 10.11

В любой столице на Западе есть и трущобы и небоскребы. Ничего удивительного не вижу

Ответить
+12 +
ну-ну!, 21:04, 10.11

Честно говоря, вот хотелось бы увидеть на Западе трущобы , но так и не довелось! И где Вы их там увидели? ( В Америке не пришлось побывать!) Но если и так, то зачем ровняться на безобразия всякого толка, на тех, у кого хуже? У населения нашего странная манера всегда оправдываться - а у тех, мол. ещё хуже! Почему не хотим видеть тех, у кого лучше, и дотягиваться, и ровняться на них! Почему миримся с грязью. безобразием, неуважением к себе? Почему забываем о чувстве собственного достоинства, о том, что мы - люди? Всё начинается с примирительного отношения к себе. А дальше вот и получается то, что имеем!

Ответить
+1 +
Серж, 10:03, 11.11

Потому когда ты опускаешь соседа сам вроде поднимаешься - это конечно гадкий прием/, но и пользуются им соответствующие люди. Просто таких надо ставить на место путем вот таких вот фото....

Ответить
0 +
koi, 11:13, 11.11

--------vse----v-----minsk---------a---kto-----ostanetse------------------------------------------------------------v-----kolhoze------a----------------

Ответить
+1 +
Mike, 14:14, 11.11

за кого голосовали то и получили

Ответить
+2 +
archibald764, 14:42, 11.11

Всем здравствовать...люди просто сами...извините...засрались...все надеются на то что даст кто то лучше....элементарное можно сделать...жизнь ведь идёт и надо жить достойно...хотя бы в своих собственных глазах...мусор убрать...покрасить...перекрыть...мало мальский марафет навести...так что по поводу грязи это только претензии к себе хорошим.

Ответить