banner1 banner1 banner1

12.11.2012

В воинской части погиб солдат-срочник 30

10:58, — Общество

В воинской части погиб солдат-срочник

В Барановичах в 85-й бригаде связи в/ч 97047 днем 29 октября погиб солдат-срочник....

Комментарии

Людмила, 11:06, 12.11      -   +21   +  
...Как на гражданке , так и в армии нет никакой техники безопасности при Лукашенко, только произволи беспредел,бесправие и беззаконие.
Ответить
Юрась з логава, 11:08, 12.11      -   +36   +  
Солдат должен учиться защищать сон граждан своей страны, а ен заниматься некой экономией денег для части, которые все равно спишут на некую подрядную организацию, которая, якобы, и демонтировала здание. Все работы должны проводиться профессиональными строительными ГРАЖДАНСКИМИ организациями, а все военные эксплуатационные службы в армии просто сократить, как ничего не делающие, а лишь являющиеся источником откатов для своих начальников, которые "подыскивают" тех или иных подрядчиков для выполнения различных работ. Все квартирно-эксплуатационные части необходимо расформировать.
Ответить
Chel, 11:09, 12.11      -   +23   +  
В бригаде связи занимались строительными работами? А строительных войск у нас нет, или привлечь гражданских строителей не могли?
Спросил и сам понял, что вопросы тупые.
Красиво сказал командир, солдат хороший был, похоронили за свой счет. А где ж ты командир раньше был? По твоей вине парень погиб, и жить теперь с этим придется тебе до конца.
Ответить
321, 11:14, 12.11      -   +22   +  
Земля пухом парню! Его смерть полностью на командирах и ничем им не отговориться.
Ответить
евгений, 11:22, 12.11      -   +3   +  
вечная память.... ..учие строители на халяву
Ответить
циркач, 11:28, 12.11      -   +44   +  
Командир в/ч 97047 полковник Вадим Романив, комментируя случившееся, был немногословен: «Что можно пояснить в такой ситуации?.. Безусловно, никто из солдат не застрахован от выполнения хозяйственных работ.
--------------------------------------------------------
Охереть, б...ть!
Извините, но других слов нет.
--------------------------------------------------------
Александр Алесин, военный аналитик:
– В принципе, ничего экстраординарного в том, что солдаты занимаются, скажем, строительными работами, я не вижу.
-------------------------------------------------------
А я почему-то вижу. И вижу я, исходя и из личного опыта в том числе, что у нас не армия, а какой-то "хоз.актив": уборка, чистка, демонтаж и т.п. На хрена нам нужна такая армия, которая 80% своего времени занимается хозяйственными работами? На хрена призывать такое огромное кол-во молодых людей, если всё равно их там ничему, кроме как махать шваброй и тряпкой, кроме как заниматься поклейкой обоев в штабе или демонтажем 8-тонных плит, ничему не научат. На хрена нам нужна такая армия? Пусть лучше молодые люди работают, открывают собственный бизнес и платят в казну налоги, а также создают рабочие места. За год-полтора на гражданке они смогут сделать гораздо больше, чем за тоже самое время в "армии". И живы будут.

С последним абзацем в материале полностью согласен.
Ответить
krespin, 12:09, 12.11      -   +29   +  
А не тот ли это Романив, который был в 2003 командиром батальена связи в бобруйске? За год армии я выстрелил 17 патронов с калаша плюс патронов 6 холостых на похоронах. Какие к черту занятия. ты либо в наряде, либо на хозработах. О других видах вооружениях, кроме АК, я даже в глаза не видел. Зато о видах лопат, грабель, ломов я знаю все. А род войск совсем не стройбат. Так что я год побывал в рабстве.
Ответить
циркач, 12:43, 12.11      -   +13   +  
Зато о видах лопат, грабель, ломов я знаю все. А род войск совсем не стройбат. Так что я год побывал в рабстве.
-------------------------------------------------------
о! мои ощущение описаны в точности!
респект, krespin!
Ответить
dream , 13:08, 12.11      -   +11   +  
многие за всю службу и с холостых то не стреляли))
Ответить
fw, 14:10, 12.11      -   +11   +  
Романив, жирный такой, урод. Довелось к сожалению служить под его руководством. Физо любил устраивать для всех, и офицеров и солдат, хотя у самого ряха ппц(сам конечно в физо не учавствовал, тока на увазике перемещался). Ну и хоз работы это "святое", бери больше кидай дальше... Доигрался комбриг, пусть теперь отвечает!
Ответить
@@@, 16:15, 12.11      -   +4   +  
Да хорошо бы что бы ответил,да я к сожалению не верю что виновные будут наказаны...слишком часто приходится сталкиваться с несправедливостью,хотя бы на примере моего одноклассника Алексея Климовича,у которого на МАЗе погибла мать по вине пьяного водителя погрузчика и никто не понёс наказания...
Ответить
воин, 12:10, 12.11      -   +25   +  
Бесплатная рабочая сила для строительства генеральских дач, рабы это, а не армия.
Ответить
Гудмэн, 12:25, 12.11      -   +8   +  
Именно по этой причине я в свое время отслужил год альтернативки в МЧС. Хоть чему-то полезному для жизни научился. И дома был (дежурство сутки через двое) и ЗП получал. Хотя в учебке тоже было всяко. Но это же всего один месяц!
Ответить
буц, 12:37, 12.11      -   +15   +  
Как можно доверять солдатам проводить строительные работы вообще . Они что строители, или их командиры ??
Под суд военных шл.х .вместе с их гавнокомандующим !!!
Ответить
young jaguar, 13:26, 12.11      -   +11   +  
Армия должна быть профессиональная... А не состоять из зеленых срочников, на которых всем плевать...
Ответить
rex, 13:48, 12.11      -   +8   +  
Очень жаль парня. Пусть Господь примет твою душу.
Ответить
Был тым, 13:58, 12.11      -   +11   +  
Мои соболезнования...
я был в этой части.... там кроме стройки нечем солдаты и не занимаются...Вот летом щебень лопатами со старой дороги подымали и в КамАЗ, а в КамАЗе накладные что он выписан у сторойтреста... вот такая армия.
Пол части городу передают вот солдатики её и разбирают всю службу.......
Командир в/ч 97047 полковник Вадим Романив. спросите у солдат.... идиот....
Ответить
рядовой, 14:20, 12.11      -   +9   +  
погибшего солдата называли друзья Добрыней....
вечная тебе память...
Ответить
фрог, 14:33, 12.11      -   +6   +  
вот поэтому многие здоровые (и умные) парни не идут служить а продолжают получать высшее образование до 27. потому как калечится и умирать никто не хочет. особенно когда есть столько перспектив и нет железного занавеса.

Ответить
Пуля, 14:35, 12.11      -   -15   +  
На армию плевать не надо, сегодня боевая подготовка идет на уровне. Кто отрицает, тот просто попиарится решил вот и несет ахинею.
Дело в другом. Что командиру самому взбрендилось заняться хоз работами? Может у него деньги вдруг появились на такие работы? Денег на армию только в этом году уменьшили на порядок.

А как ты остановишь бегство молодых офицеров из армии на зарплату меньше кассира магазина? А как ты солдату за бесплатно найдешь денег на ремонт казармы и чтобы он срал в нормальный унитаз и хорошо питался?
Командир теперь конечно крайний, вины никто не отрицает. А спросите, есть ли очередь в командиры частей и соединений? Ответ: дураков нет.
Может ктото всетаки должен обратить внимание именно на корень проблем а не на этот трагический случай.
Солдату вечная память
Ответить
lis, 17:59, 12.11      -   +4   +  
А вы хотили бы леч в больницу без специалистов но бесплатную или всётаки в платную но со спецами??? Тажа самая ситуация с армией, давайте наберём 10000 человек специалистов, нормально их вооружим и будем им платить... Не будет страительства, не будет таких смертей, не будет контуженных на всю голову командиров...
Ответить
Вика, 19:35, 12.11      -   +6   +  
На каком на хер уровне?Родители растили сына,а государство им отдало его в гробу?!Лазить по крышам-это уровень?Это ты называешь уровнем?Уровень-это когда бы этого Романова посадили лет на 8!На хрена нам такая армия c такими уродами как Романов и др.-вшивые блохи на теле налогоплательщиков!
Ответить
Sергей, 14:41, 12.11      -   +6   +  
Очень хочется, что бы виновные сели и что бы другие извлекли из этого урок. Потому как солдат надо учить воевать, а не деньги на их бесплатном труде по разным схемам зарабатывать.
Ответить
123, 16:25, 12.11      -   +7   +  
Ну и нахрен такая армия нам нужна ?
Ответить
Жанна, 16:48, 12.11      -   +12   +  
Вот и отдай сына в армию!!! Заберут здоровым, а вернут либо калекой, либо мертвым. Сволочи, просто нет слов!!
Ответить
AZ, 17:05, 12.11      -   +5   +  
Даёшь профессиональную армию,,,для стройки есть китайцы.
Ответить
алексей, 17:47, 12.11      -   +8   +  
Давно пора разогнать эти потешные войска.
Ответить
катя, 19:17, 12.11      -   +3   +  
Все как обычно, извинились тихо..... и погнали остальных ребят на стройку.... Вот и весь боевой дух нашей горе-армии....
Ответить
люд, 10:06, 13.11      -   0   +  
...Унас как всегда всю вину списывают на пострадавших или погибших.
Ответить
Андрей, 12:05, 22.12      -   0   +  
я служу в этой части, скажу что здесь бардак полнейший, очень хочу перевестись в другую часть
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+1
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Облачно+4
-3
Небольшая облачность+2
-1
Гомель Возможен дождь+3
-3
Ясно+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Небольшая облачность+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-4
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: