banner1 banner1 banner1

12.11.2012

Под Пинском засекли «несанкционированный» полет 21

12:41, — Общество

Под Пинском засекли «несанкционированный» полет

В небе над Пинским районом вблизи деревни Новый двор в минувшую субботу был замечен летательный аппарат, который совершал несанкционированный полет....

Комментарии

Мужик, 12:51, 12.11      -   +25   +  
Вот на него , бедолагу , взрыв в Витебске и свалят .
Ответить
итр, 13:33, 12.11      -   +14   +  
Да ещё и пособничество при сбросе плюшевых мишек.
Ответить
Алексей, 13:36, 12.11      -   +17   +  
Нелегальный бамбардировщик без заявки на использование воздушного пространства,
Ответить
Супортычина, 16:26, 12.11      -   +7   +  

Выходит вертолётчики с пулемётами проспали !???

И всё ПВО опять лоханулось !???

Кого теперь в отставку !?
Ответить
Я здесь живу, 13:48, 12.11      -   -31   +  
Ну шутки шутками, но я бы не хотел, чтобы каждый Кулибин в небе летал, не факт, что с неба ничего не упадет.
Можно тогда и машины самим в гаражах производить и так дебилов на дороге хватает, а тут еще на Франкеншейнмобилях будут )))))
Ответить
нехта, 13:56, 12.11      -   +37   +  
Мозга конечно не хватает, создать Кулибину условия когда он сможет полетать не прячась как таракан в отдалении от людей?
Проще жыстачайше запретить.

Вас не пугают свободные продажи топоров в магазинаг? Некоторые ими бошки друг-другу сносят.
Ответить
ЩДУП, 14:08, 12.11      -   +13   +  
..с дуру можно и й_х сломать!!...в гаражах, сараях, подвалах настоящие энтузиасты могут производить невероятные вещи!!Необязательно это !что-то! развалится, сломается, или испортит воздух...Не бойтесь..
Ответить
ник, 14:11, 12.11      -   +16   +  
таким как ты дай волю так и птицы летать не будут, вдруг чего упадёт на голову, или может упало уже?
Ответить
Чел, 16:29, 12.11      -   +11   +  
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..."

И как это во всем мире люди ходят с кольтами, гоняют на суперкарах и летают на чем бог послал? И живые, вымирать не торопятся? У нас в Индиане регулярно проводятся аэрошоу, ганшоу. Народ такой экзотический слетается! И на таких самолетах! И поверьте мне, это отнюдь не миллионеры. Обычные люди.
Ответить
baz, 14:08, 12.11      -   +14   +  
Замучается теперь лицензировать это все, сочувствую. Тем более в условиях жесточайшей паранойи, как у нас, когда за воздушными змеями на вертолетах гоняются.
Ответить
ник, 14:08, 12.11      -   +24   +  
Бред какой-то, паранойя торжествует. Для сверхлёгких летательных аппаратов(СЛА) весом до 360кг никаких разрешений на полёты не требуется. Регистрация СЛА и диплом пилота-инструктора требуется только если данный аппарат используется в коммерческих целях ( покатушки, химработы и тд). Чел не нарушил ничего.
Ответить
nik_K, 16:47, 12.11      -   +2   +  
Togda pilota bystren'ko rasstrelyaut, a delo zasekretyat!
Ответить
Небожитель, 15:16, 27.04      -   0   +  
К сожалению, в нашей стране для прыжка с зонтиком с собственного крыльца нужно зарегистрировать сей летательный аппарат и получить свидетельство лётной годности (с рабочими чертежами, результатами испытаний и т.п......), пройти курсы пилотов при департаменте с практическим обучением у сертифицированного инструктора по прыжкам на зонтиках и лётную медицинскую комиссию, дать заявку секретного образца на использования воздушного пространства и ждать разрешения ..... Да же крупным белорусским предприятиям не под силу начальные пункты этих условий.......На крыльце (и не только ) - набухаться сертифицированным и акцизированным зельем, купленным с остатка обложенной налогами заработной платы и сползти - разрешается...... Свабода....... Да, для обывателей и жителей других государств -БРЕД. У нас -горькая ПРАВДА. Дай бог пилоту здоровья и сил подниматься в небо, пустынное небо Беларуси.
Ответить
сяргей-паляшук, 14:24, 12.11      -   +17   +  
Теперь БЫДЛО-ЛУКА от страха с ума сойдёт опасаясь "ночного налёта" , а тут ещё взрыв в Витебске .... Прав Костко : будут новые президентские выборы или "выборы" в 2013 --- у белорусского фашиста БЫДЛО-лукашенко а Г поедет крыша.
Ответить
Я здесь живу, 14:37, 12.11      -   -24   +  
да, точно, простите меня. Долой здравый смысл, сами придумываем, потом сами на этом летаем, потом хороним тех, кто не смог вовремя присесть.
Меня от этого маразма еще в Совке тошнило - гаражные мастерские-бутики.
Корни этого бреда идут от стиранных полиэтиленовых мешках и лука в чулках.
Я не против новаторства, только за , но только у нас это всегда принимает какие-то уж очень странные формы, ну, впрочем, как и все в этой стране.
все время забываю, где я живу.
Ответить
серж, 14:48, 12.11      -   +18   +  
Чел имеет пилотское и серьезные навыки и никакакой комерции никто не планировал,брешут.....
Ответить
1234, 16:22, 12.11      -   +12   +  
Народ! Небо над тобой - тебе не принадлежит! Как и твоя родная земля под твоими ногами.
Ответить
пилот партизанского СЛА, 17:35, 12.11      -   +18   +  
Сограждане, вы явно не имеете представления о реальной ситуации! Она просто катастрофична! Реально оформить можно только единственный получивший сертификат типа дельталёт "Т2", устаревшая конструкция которого ежегодно собирает свой страшный урожай. Гибнут и становятся калеками ни в чём не повинные учлёты, вынужденные проходить обучение на этих летающих гробах.
Мы, беларуские партизаны, делаем аппараты, конструкцию, современность и преимущество которых признают даже российские пилоты. Это машины, по надёжности превосходящие серийную продукцию российских и даже украинских производителей. Они не упадут вам на головы! Ждите такого только от тэдвушек, использование которых обусловлено уровнем авиационной грамотности наших родных авиационных властей.
Что касается документальной легитимности наших партизанских бортов - она невозможна по вышеуказанной причине. Так что не пинайте нас сильно, сограждане, пожалуйста! Мы - крылы нашай Радзімы!
Ответить
Der Lehrer, 18:57, 12.11      -   +10   +  
Очень и очень жаль, но с регистрацией действительно так, а вам, уважаемые энтузиасты неба хочется пожать крепко руку. Так держать! Свободу не задушишь, и свободная страна та, где человек может летать, ведь небо - это единственное, что человек не отметил, ограничил, не расчертил (визуально). Только в полёте можно почти физически ощутить свободу.
Ответить