28 марта 2024, четверг, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+72 +
студент, 8:40, 13.11

ааааа!! страшнооооо!!!!

Ответить
+135 +
я, 11:42, 13.11

"Зaпрещается открывать окна и форточки" - звучит как при угрозе заражения какой-нибудь смертельной бациллой или после ядерного или химического взрыва! Студентов берегут от заразы, которую источает ТНП!

Ответить
+66 +
Elena, 12:57, 13.11

Еще как страшно! Вы бы почитали ЧТО он говорил там!!! (И КАК! ))). В комментариях студентов на одном сайте написано, что перед его приездом студентам раздали список заранее с 28 вопросами, которые можно было ему задавать. Сказали, что задавать надо строго в той последовательности, кот. у них отмечена. Если нарушат - отчислят из вуза как оппонентов власти. А у "оратора-трибуна" были заготовлены под номерами 28 листочков с ответами. (НУ если это была подготовленная речь - то это просто мрак!!) В комменте написано, что тем, в ком администрация вуза сомневалась, вообще сказали в этот день не приходить на занятия.

Один из перлов из речи понравился больше всего: "... В США думаете выборы были демократичными?? Да вы только 2-х китов видели - Роумни и Обаму, а 25 кандидатов они в тюрьму посадили! " ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!!!

Ответить
+27 +
гы гы , 13:04, 13.11

А кто будет высовывать бошки, тому будем отстреливать шапки.

Ответить
+33 +
Вадим, 13:19, 13.11

А когда Лука со своим выродком приезжал в Жодино, то даже собак бездомных постреляли. У моего соседа даже домашнюю собачку убили, которую он по незнанию обстановки выпустил на улицу. В продовольственном магазине, который выходит окнами на дорогу, по которой проезжал кортеж, стоял какой-то урод и не разрешал не то что смотреть в окна, а даже выйти с покупками на улицу.

Ответить
+7 +
елена, 17:48, 13.11

А люки заваривают

Ответить
+3 +
zorro, 19:47, 13.11

так возле нархоза по проспекту даже близлежащие магазины не работали

Ответить
+135 +
петро, 8:43, 13.11

"Народный" презик, больше подходит -Антинародный

Ответить
+78 +
кутак, 8:45, 13.11

Наверно боятся, чтоб не сглазили.

Ответить
+56 +
Dimon, 8:46, 13.11

"народный", тьфу-**вно

Ответить
+33 +
4, 8:48, 13.11

да нафиг он нужен кому

Ответить
+22 +
калян, 8:49, 13.11

А то ненарокам снайпер не того престрелит. Абсурт плять!!!!

Ответить
+28 +
mozes, 8:51, 13.11

Конечно правильно,а вдруг ему студенты рожицы корчить будут.

Ответить
+433 +
Токарь, 8:52, 13.11

Помню бабка моя старая говорила :- не смотри внучок в окно когда покойника везут .

Ответить
+26 +
c, 10:28, 13.11

Он просто все чаще на свету превращается в зомби и не хочет чтоб его таким видели А поговорка верная Так оно и есть Примета такая

Ответить
+17 +
alla, 10:41, 13.11

КЛАСС !!!

Ответить
+148 +
Гость, 8:58, 13.11

Видел фрагмент по БТ, было прикольно, видно что ребят согнали как стадо и им было совсем не интересно слушать бред председателя колхоза, поэтогму они зевали,смеялись, хихикали, понимая весь бред профессора экономики, политолога, и просто всезнающего.

Ответить
+139 +
Google, 9:02, 13.11

..... А то у презика очко жим-жим, вдруг кто-нить кирпич на голову из отрытого окна бросит.
А если по-серьёзному, так бояться своего же народа может только тот, кто пьёт его кровь!

Ответить
+16 +
Супортычина, 13:41, 13.11


Пусть бронеушанку с каской поверх едевает на свою бесформенную картошку с зачосом !!!

Ответить
+47 +
nablydatel, 9:08, 13.11

Так же было запрещено пукать(чтоб не приняли звук за выстрел) , И надо было,раз отменили занятия, дать всем выходной,пусть бы студенты побыли три дня дома с папой и мамой,было бы больше положительных эмоций,чем встреча с хитрозачесаным хамом

Ответить
+49 +
НАРОД, 9:09, 13.11

Хотел обратиться к НАИМУДРЕЙШЕМУ. Всех ! Значачих представителей от политики,науки,искуства и.т.д. Народ вписывоет ЗОЛОТОМ в историю своего государства! Тебя ведь даже Г....НОМ не впишут. Жалко тебя юродивого.

Ответить
+18 +
DVIN, 9:12, 13.11

Что то ни в Конституции, ни в одном из кодексов такого не прописано. Это администрация что то придумала от себя. И статьи в УК такой нет запрещающей форточки открывать.

Ответить
+138 +
Минский, 9:16, 13.11

Ага.. )))
история "войны с форточками", в которую по праздничным датам включается все КГБ и милиция имеет свою историю. А как же?
До сих пор об этом случае помнят. И не только в городе Гомеле, где это случилось в конце 90-х.. Тогда еще форточки не закрывали "именем государя". И при визите Самого-Самого в теплый такой денек... При полном параде и в сопровождении всех лизоблюдов... И пред ликом ликующей по приказу общественности... Какой-то враг народа хлопнул форточкой!!!
"Высочайшее лицо" обгадило штаны.. Торжественная и затем неформальная часть мероприятия была закончена.. А "форточная война" началась.. )))

Ответить
+23 +
Я из народа., 12:44, 13.11

Улыбнуло...
Это ж как бояться надо своего народа, что бы вот так вот огораживаться.
Корея, млин...
Скоро всю страну в тюрьму превратят...

Ответить
+17 +
Сталыпин, 9:17, 13.11

Спасибо что не расстреляли...

Ответить
+108 +
ВВВ, 9:19, 13.11

ВОТ ОН САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ РЕЙТИНГ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРОСТО ЗАНИМАЕТ КРЕСЛО В ПРЕЗИДЕНТА ..!

Ответить
+39 +
Гудмэн, 9:20, 13.11

А че так? Народ хочет видеть своего благодетеля! Законное право! Вот мне интересно, а ежели бы кто выглянул, так что - дырочку бы новую просверлили промеж глаз верные охранники-снайпера? А потом бы выбросили с этажа 10-го типа из-за несчастной любви или заваленной сессии. Ну а дырка - так это на арматуру напоролся при падении. Хотелось бы ошибаться...

Ответить
+18 +
Александр, 11:02, 13.11

Интересно, а если на окно наклеить портрет,. будут стрелять?

Ответить
+11 +
Гудмэн, 11:34, 13.11

Идея интересная, но проблем потом по ходу не оберешься.

Ответить
+11 +
иван, 9:21, 13.11

а то надует лысину старичку

Ответить
+48 +
Chel, 9:23, 13.11

Ну правильно. Зачем смотреть на это плешивое животное.

Ответить
+23 +
ss, 9:23, 13.11

хорошо, что не заставили кланяться

Ответить
+17 +
Кодла, 11:35, 13.11

Желающие найдутся ;D

Ответить
+9 +
юнец, 9:23, 13.11

А также выпивать чарку и закусвать шкваркой

Ответить
+72 +
Таня, 9:25, 13.11

а вы видели, какими бурными авациями прощались студенты БГЭУ с нашим царем? меня чуть не вырвало, перестала уважать этот ВУЗ в корне!

Ответить
+43 +
Тягло, 10:30, 13.11

Надеются, что видели его в последний раз и прощались навсегда

Ответить
+37 +
ghj, 10:42, 13.11

А что, хлопать уже разрешили?

Ответить
+27 +
Кодла, 11:36, 13.11

Это они напомнили как хлопали на площади ;D

Ответить
+12 +
Таня, 12:39, 13.11

я ясно выразилась, это реально были авации!!!!! прям со свистом и выкриками радостными, о чем вообще с ним можно было разговор вести 3 (!!) часа?!!!

Ответить
+14 +
Vic, 14:52, 13.11

Таня, 12:39, 13.11 Радовался народ, что это закончилось.

Ответить
+1 +
елена, 17:54, 13.11

Надо было хлопать в том ритме, как хлопали на площадях летом. Не запрещено ведь. Захлопали бы презика:))).

Ответить
+24 +
Студент, 14:23, 13.11

Авации? Это была магнитофонная запись с концерта Ляписов. :)

Ответить
+7 +
DOLDON(ACHTUNG!), 9:27, 13.11

Правильно - чего на него,д...........,диктатора,смотреть!Премию написавшим объявления!

Ответить
+4 +
ТВ, 13:03, 13.11

Грыгоравич, не суетитесь! Прэмия ужэ выдана. Можэте далдлнить па ТВ!

Ответить
+14 +
влад, 9:28, 13.11

Можно только презервативы выбрасывать на лысую сатану!

Ответить
+16 +
Док, 9:33, 13.11

Так они заботятся о зрении ляхтората, ЛУчезарный может ослепить ненароком.

Ответить
+46 +
Beginer, 9:35, 13.11

А то напугаете "народного" избранника. Что за президент, который боится своего народа, 86% которого "добровольно" проголосовало за него.

Ответить
+18 +
скайуокер, 9:35, 13.11

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫГЛЯДЫВАТЬ В ОКНА , ОТКРЫВАТЬ ФОРТОЧКИ И ПЛЕВАТЬ НА ГОЛОВУ "президенту" коли ...

Ответить
+25 +
ляля, 9:36, 13.11

ПАРАНОЙЯ не только у тнп, но и у всей провластной клики, а ГЛАВНОЕ у преподов нархоза!!!

Ответить
+13 +
Хох, 9:36, 13.11

А показывание задницы ничего не написали. Значит можно?

Ответить
+10 +
gosha, 9:37, 13.11

а зачем выглядывать из окон??? на клоунов можно и в цирке посмотреть.. застабилы и полицаи смотрят эту особу , застрявшую в средневековье, по зомбиящику..

Ответить
+22 +
qwer, 9:39, 13.11

трусость без границ

Ответить
+112 +
да, 9:39, 13.11

С мозгами точно.что то не то! В Америке Обама ходит и целует чернокожих детей. в ЕС министры на велосипедах ездят, а у нас прямо...Царь..приехал. Демократией и не пахнет!..Так, если ты народный Президент, чего ты своего народа боишься!

Ответить
+45 +
ludmilat710, 9:39, 13.11

Он уже боится сам себя.Значит понимает силу любви к нему народа!

Ответить
+15 +
shurik, 9:42, 13.11

Студентам БГЭУ запретили открывать форточки и выглядыват в окна во время приезда Лукашенко.

С 9-ти до13-ти 00 запрещено открывать и заглядывать под крышки унитазов.

Ответить
+44 +
патрыёт, 9:45, 13.11

если это сделали не оппозиция ,а люди из администрации БГЭУ,то возникает острое ощущение их психического нездоровья.потому что компрометировать властьдержащих вот так по-простому и явно ,от души -удел дебилов.Какая бы мотивация за этим обьявлением не стояла ,но своей откровенной тупостью администрация переплюнула самые каверзные способы дискредитации власти.Написал и самому смешно стало- а те кто вешал сей опус вообще в состоянии понять что сделали?А тот кто приедет способен оценить как его умыли? А те,КОМУ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ВЕЛЕЛИ ГЛЯДЕТЬ ЧЕРЕЗ ОТКРЫТУЮ ФОРТОЧКУ НА ЯЙЦЕНОСНОГО ПРИСЕДАТЕЛЯ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНЫ? И как долго в упомянутой общаге стоял задорный молодой хохот?

Ответить
+24 +
Алекс, 10:26, 13.11

Ни оппозиция, ни администрация тут не при чём. Это 100% указание сверху. Помню, как-то лет 7-8 назад он прилетал в Борисов (тогда ещё солдаты построили на пустыре около пляжа площадку для вертолёта). В этот день у нас в цеху был сандень. Когда решили помыть окна - минут через 7-10 вместе с охранником прибежал человек с рацией и наорал на нас и на начальницу, предупредив, что до улёта вертолёта нельзя открывать окна и форточки (а это было летом и без открытых окон в цеху мы офигели, т.к. о кондиционерах и речи не шло в то время). Благо был сандень и печи не включались.

Ответить
+15 +
123456789, 9:46, 13.11

а лучше на это время покинуть город дабы он не боялся.....

Ответить
+99 +
Vit, 9:54, 13.11

Пора бы уже всей стране ВЫГЛЯНУТЬ, только на улицы, на площади! ОНО нас должно бояться, не мы его! И так будет! ОНО уже боится! Боятся и самые умнейшие его шавки, только тупейшие ещё не осознали всю серьёзность и трагичность своего будущего! И никакие российские войска им не помогут, Беларусь будет настоящей европейской страной!

Ответить
+66 +
Fred, 9:56, 13.11

нужно было флэшмоб провести, открыть сразу все форточки

Ответить
+27 +
Vit, 10:24, 13.11

Это мысль! Может из танков палить по окнам будут, или плешивый вообще на улицу шагу не сделает.
Даёшь флэшмобы "Открытая форточка страха!" по всей Беларуси!
Мы форточки открываем и страх выпускаем, а оНо получает этот страх! Пусть сидит в своих Дроздах, пока.....

Ответить
+17 +
Александр, 9:59, 13.11

Всегда перед приездом этого параноика бегают всякие шестерки и предупреждают:"окна завесить шторами,к окнам не подходить,шторы не открывать,в окна не высовываться,......"Ведь знает чЭртяка,что его народ любит,но из гуманных побуждений,чтобы у кого-нибудь от радости созерцания луноликого в зобу дыхание не сперло,запрещает на себя смотреть.Мля-я-я,добрЭйшей душЫ Чэловек

Ответить
+45 +
петр, 10:03, 13.11

Когда я был студентом в Минск приезжал Брежнев и нам не запрещали выглядывать в окна, более того, мы все стояли вдоль проспекта и приветствовали, хотя и знали его отношение к Беларуси. Если бы мне тогда кто сказал, что мы придем к такой жизни как сегодня, я долго бы смеялся. Интересно бы услышать обьяснение этому от этого создания тнп, зачем быть таким трусом, а может это для создания важности, ведь больше нечем. Омерзительно.
.

Ответить
+6 +
патрыёт, 11:58, 13.11

Во как !!!! В Москве( учился 1979-1984гг) на стояние вдоль проспектов по пути следования партноменклатуры высшего ранга и иноземных гостей тоже выстраивали молодежь с флажками ,а во время торжественных похорон(и ленчика и юрика застал- вот костика не довелось) в центр допускали по спецпропускам- спецтраур для особо доверенных,но в принципе без фанатизма-мы учились в обычном режиме (Страстной б-р)

Ответить
+28 +
Janet, 10:07, 13.11

Когда царевна Будур направлялась в баню, весь Багдад был обязан пасть ниц и не смотреть на нее под страхом казни.

Ответить
+40 +
Ненавижу, 10:37, 13.11

Вчера в районе 9-30 ничего не зная о приезде зачосанага в БГЭУ , просто открыл дверь на балкон (проживаю по ПАРТ. проспекту) , тут же мля нарисовалось чмо в черном и попросило меня в приказном порядке удалиться и закрыть балкон , после моего вопроса что случилось , существо что-то прокнявало еще раз ... как только я удалился к себе в квартиру , спустя 30 -40 секунд , перед окнами промчалось ЭТО на черном мерседесе с флажком..

Ответить
+28 +
Minski, 10:39, 13.11

Ничего вы не понимаете, так солнцеликий заботится о студентах, чтоб те случайно не ослепли при взгляде на солнценосную особу с золотыми яйцами.

Ответить
+4 +
Гудмэн, 11:35, 13.11

БРАВО!!!

Ответить
+3 +
об о, 10:47, 13.11

Додик приехал, а цирк остался.

Ответить
+3 +
фываыв, 10:48, 13.11

так дышать ...можно ? или

Ответить
+68 +
Чупака, 10:52, 13.11

Был я в это время возле нархоза. Такое ощущение было, что в строгую зону попал. На каждом перекрестке гаевые, каждые 20 метров менты и тихари. Во дворе каждого дома по 5 человек в штатском, возле каждого подъезда по милиционеру. И так вдоль всего следования кортежа. То есть только видимых было несколько тысяч сотрудников охраны и МВД. И еще столько же "невидимых". Вдоль проспекта ГАИ тормозили все бусики и крытые грузовые машины. То есть если посчитать, то ежедневно денег тратиться, как на очередной военный парад. И это в нищей стране.
А теперь сопоставим с тем, что президент Финляндии летает чартерными рейсами в заграничные командировки.

Ответить
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 13.11

Хехе... Когды такое было шоб чартерными? Обычными рейсовыми финэйра.
Таг тож филяндия, у их жаж дажы доярки попиццот точно ниполучають... :D

Ответить
+10 +
Серж, 15:17, 13.11

Президент Финляндии не боится, что его замочат при первом удобном случае...

Ответить
+25 +
derby, 10:59, 13.11

А мне кажется среди присутствующих студентов- "нархозовцев" бОльшая часть были молодые ГЭБнюки ( так, на всякий случай - а то вдруг еще один "Мирзоянов" оказался бы в зале и начал бы "демакрату" "неудобные вопросы" задавать!)

Ответить
+28 +
наблюдатель, 11:01, 13.11

Спасибо добрым людям, что предупреждают. Я вот знаю, что на Медузу Горгону тоже нельзя смотреть.

Ответить
+25 +
Bujhm, 11:17, 13.11

Блин, вот даже слов нужных подобрать не могу, маразм полный.При таком идиотизме наверное просто опасно находиться вблизи от Л...о, не дай бог нос резко почешешь- и все. А вот какие-то придурки пошли ведь на этот спектакль, да еще и аплодировали. Наверное все таки пенсионеров надо больше уважать, чем эту молодежь. Те хоть искренне верили этой власти, ну а эти вряд ли являются полными идиотами, просто у людей вообще никакой морали и совести не существует.Одним словом- отморозки конченные.

Ответить
+8 +
Дора Евлинская, 11:23, 13.11

А чо он, желтоглазай, у нархозе делал?

Ответить
+23 +
Придет время, 11:23, 13.11

Многих должен бояться тот, кого многие боятся... /Пубилий/

Ответить
+31 +
Факт, 11:40, 13.11

Это деструктивный страх. Он разлагает личность внутри. Под воздействием этого чувства человек не способен на взвешенное восприятие реальности. Всё подаётся через искажённое "грозящей опаснностью" представление о мире. В таком состоянии не способны проявляться ни чем не мотивированные из вне, базисные чувства естественного человеческого сопереживания, дружбы и привязанности на основе взаимоуважения. Лояльность отношении с людьми подвергнутыми чувству страха в такой степени, переходящей в форму, зависит от уверенности в единомыслии близкого окружения как гарантии прежде всего идейной поддержки, которая кроме этого убеждает терзаемую страхом личность в нормальности своих взглядов. Это и есть порочный круг, в котором "норма" подыгрывает "отклонению" тем самым соглашаясь с представительским, пусть даже и отклонeнным от нормального, суждением. У окружения система мотиваций допускает коррекцию своего "инакомыслящего" сознания и так образуется класс "единомышленников" не допускающих даже малейшего отклонения во взглядах. Общество делится на две резко противопоставленных части: на "все поддерживающее и понимающее близкое меньшинство" и недоумевающее или неприемлющее таких взглядов большинство. Но главное, что отсутствие здравости главных идей в практике при самых правильных декларациях безнадежно раскалывает общество и никакая идеология не способна в этом случае на роль консолидатора. Впрочем, а это уже естественный иммунитет самого общества, срабатывающий в пиковых ситуациях.

Ответить
+13 +
Чегеварвар, 11:50, 13.11

Нічога дзіўнага - папаколі баіцца людзей здаўна. Ад ад той боязі - яго нянавісьць да тых, каго баіцца.
Давайце параўнаем: прэзідэнт Фінляндыі (!) лятяе звычайным рэйсам, канцлер Нямеччыны - Меркель - вольна ходзіць па Берлінскай краме краме, чэшскі прэмьер проста шпацыруе па гораду без аховы, ездзіць у таксі.
Давайце параўнае яшчэ раз:
=================================================================
Чегеварвар, 23:56, 11.09 - +25 +
Адзін мой знаёмы распавёў, як ён ПРОСТА трапіў на паверх, дзе працаваў Машэраў: той проста запытаўся ў міліцыянэра: "ці можна паглядзець?" і той праспусьціў на паверх. Мой знаёмы прайшоў у сакратарскую, дзе залатымі літарамі было напісана "Пётр Міронавіч Машэраў".

Нядаўні выпадак:
Адна мая супрацоўніца (нядаўняя лукашыстка), з болем абуралася, што калі яна стаяла на дарозе і праязджаў Лукавы картэж, то перад ягоным праездам служба аховы загадала ўсім павярнуцца ад дарогі і глядзець на кювэт.

Мой камэнтар да ейнага расповяду, што рэзідэнт баіцца людзей, яна ня аспрэчыла.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
E, 13:24, 12.09 - +5 +
Мне рассказывали: картинка на загородной трассе - машины к обочине, людей вообще на землю, практически фейсом в грязь. Когда тело провезли, мужик один, вставая, сокрушался: "Я ж за яго галасавау..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чегеварвар, 13:55, 12.09 - +4 +
А мне настаўніца аднаго з ВНУ Менска распавядала, што яшчэ ў 1996 падчас лекцыі да яе ў аудыторыю, што выходзла на прашпэкт, завіталі "сьпецсупрацоўнікі" і папрасілі, каб яна ўсіх студэнтаў вывела з аудыторыі.
Яна адмовілася, тады загадалі завесіць ўсе шторы, зачыніць форткі, да вакон не падыходзіць.
А надвор'е выпала досыць сьпякотнае.
Сказала, што прасядзеўшы колькі часу у душным пакоі ды абліваючыся потам, яшчэ ў тыя часы праз гэта досыць студэнтаў даведалася, як моцна лукашэнка баіцца звычайных людзей.
Зараз тыя студэнты - даўно бацькі, іхныя дзеці таксама ходзяць у ВНУ ды ня меньш за бацькоў ведаюць пра баязьлівасьць савйго "лідара".
==================================================================

Таму няма веры тым, хто тут, у камэнтарах, намагаецца апраўдаць баязлівасьць і дурасьць Лукашэнкі, маўляў, "гэта ня ён, гэта "перагібы" мясцовых, гэта яго дыскрэдытуюць" і г.д.
18 год сталай дыскрэдытацыі, А ЁН НЯ ВЕДАЕ АБ ТЫМ, што яго ганьбяць перад народам?! Тады ідыёт альбо той, хто 18 не заўважае ўласнай зьнявагі сваімі ж лакеямі, альбо той, хто апраўдвае ідыёта.

Ответить
+11 +
Жора, 11:55, 13.11

Ничего нового. Когда он 3 года назад приезжал на открытие первой очереди студ. деревни рядом с мед. университетом, то внутри 5 корпуса университета около туалетов, окна которых выходили отдаленно на сторону деревни, стояли шестерки с наушниками и не пускали туда по нужде никого от студента до профессора.

Ответить
+3 +
mikchail, 12:31, 13.11

vot by snajperka tam podsadit'

Ответить
-62 +
polen, 12:54, 13.11

а что вы хотели? это же президент. посмотрите как охраняют президентов других стран. нашли мне новость.

Ответить
+45 +
Тамара, 13:58, 13.11

Я видела, как в 1997 году выходил из своей приемной без всякой охраны президент Чехии Вацлав Гавел, сам сел за руль в свой небольшой автомобиль и поехал обедать в любимое кафе. Это видели все многочисленные туристы и прохожие. На наше недоумение гид ответила: "А чего ему бояться? Его же все любят!" А мы, к сожалению, имеем дело с очень тяжелобольным (в психическом плане) хамом, который стремиться превратить в таких же всех нас.

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:18, 13.11

А если даж некоторых и охраняют - так тож Президентов, а не байцтрука-самозванца... :D

Ответить
+2 +
патрыёт, 14:08, 13.11

особенно таких супердержав как Финляндия,Венгрия,Беларусь)))))) ой,про Австрию с Швецией забыл...

Ответить
0 +
Жужка, 23:14, 13.11

Так как " всенародно избранного"нигде не охраняют. В Венгрии вообще нет охраны у входа в президентский дворец.

Ответить
+4 +
Mike, 13:09, 13.11

Снайпер есть среди студентов ? Неужели никто не занимался стрелковыми видами спорта ?

Ответить
+22 +
ў, 13:42, 13.11

Шкловский колхозник заслужил только, чтобы ему вместо голов из окон показывали только "FUСK'и" и "ШОС'ы. А еще нары заслужил, или петлю на шею.

Шкловский колхозник ездит с армией снайперов. Это для защиты его бренного тела от нас, от 20%. Его же "выбрало" всего-лишь (а, вернее, ему нарисовали) 80%. Челядь не должна "высовываться" по его быдлячему мнению ни в прямом, не в переносном смысле. На самом деле это - просто элементарный страх, что бы кого не подстрелили, и, чтобы его охране меньше работы было. И что-бы он сам от сраха не обоср-лся. А то подгузники члишком часто нужно будет ему менять.

Надо учащимся сделать так:
Эта шлкловская быдлюга со своей бандой-свитой прислуги и бандитов-"охранников" приезжает, а его встречает.... ПУСТОЙ ДВОР. Вот это будет дело. Ведь больше трёх нельзя собираться, а згонять "на пионерскую линейку" не имеют права. Вообще-то это запрещено конституцией.

Стадо коров ему только нужно и можно сгонять. И то, коровы дают мясо и молоко. За это стоит этих животных уважать. А шкловскому "животному" за коровами максимум навоз убирать на огорот. И то растащит или распродаст.
Ворюга же.

Ответить
-17 +
alexei, 14:17, 13.11

это нормально, у нас в офисе окна выходят на библиотеку, так к нам постоянно менты приходят предупреждают, что б в окнах не светились

Ответить
+9 +
Факт, 14:37, 13.11

pоlеn 12:54-----выше уже приводились примеры того, как ощущают себя и живут высшие государственные чины в случае, когда сознание и совесть руководителя свободны, когда в стране действуют единые для всех законы, когда люди воспринимаются как равноправные и активные члены гражданского общества. В случае несогласия у них есть ни кем не отнятая возможность заявить о своем несогласии. Вопрос решения проблем -другая тема. Мы говорим о том, что базисных прав люди в таких государствах сегодня не лишены, народ не превращен в обманутую и безликую массу, которую необходимо бояться и от которой необходимо защищаться, следуя одному из простейших инстинтов, инстинкту самосохранения. Если понаблюдать, то видно, что в своей стране такие руководители чувствуют себя наиболее свободно и безопасно под защитой своих законов, под защитой своих граждан, которых защищают эти же законы. Охрана усиливается в случаях больших международных мероприятий, когда на ряду с большим количеством глaв госудаств, премьер-министров многократно умножается численность протестующих, причём также из разных стран. В этих случаях действительно можно понять и объяснить повышение мер безопасности. Как видно случай с АГЛ к таким не относится. Это из разряда совсем иных примеров.

Ответить
+3 +
barbi, 14:37, 13.11

Шкада чалавека---ужо и цени сваей баицца.Асталися тольки успамины як адзин раз многа гадоу таму назад людзи яму паверыли и аддали 80% працэнтау галасоу.--- а цяпер добра каб 20 % падтрымали.

Ответить
+4 +
Страх и трепет, 15:09, 13.11

Да, именно этот страх заложен во многие законы РБ и попрaвки к ним, этот страх в основе белорусского идеологического патриотизма.

Ответить
+1 +
аха, 15:47, 13.11

ну, это ректоры-проректоры прогнулись )))
так же они и голосовали )))
в вот интересно, форточки на любую сторону нельзя было открывать либо только на ту, где визитер?

Ответить
+2 +
Леонид Израильтянин, 17:06, 13.11

Когда он возлагает цветы на пл.Победы кроме закрытых форточек на Киселёва и Захарова во всех подъездах менты во всех домах на целый квартал

Ответить
0 +
MadaM, 0:43, 14.11

Леониду Израильтянину
И возлагает он эти цветы в последнее время под покровом ночи!

Ответить
+3 +
Leko, 17:40, 13.11

Хех,учился там и уже очень хорошо представляю себе как ж.полизатель декан березовский исполняет команду,попутно тыкая и угрожая студентам.

Ответить
+2 +
ёж, 17:43, 13.11

в Ашхабаде два раза в день по главной улице за час до проезда главы, куча комитетчиков бегают и орут, чтобы все окна были закрыты, и улицу не перейти за пол часа... а если окно забыли закрыть и ушли, то дверь выносят а окно закрывают
а вот курить на улице не разрешено :)

Ответить
+5 +
Свядомы, 19:10, 13.11

Не надо так уж плохо судить о нархозе. Там происходит тоже, что и во всей стране. Да, вопросов задавать нельзя было. Народ проходил фейсконтроль. Загнали в аудиторию в 9, выпустили в пол-третьего. Не пропустили даже машины с продуктами в буфеты. Очень боятся. Однако в этом институте преподавали Виктор Гончар и Богданкевич, учились Федя Мирзоянов и Артем Прокопенко. Множество ребят из этого вуза было задержано после площади. И ведь вся группа приходила на суд и поддерживала Федора.

Ответить
+2 +
Кука, 20:41, 13.11

Что не действие,то -позор!Стыдно жить в такой стране,лицо которой определяют дебилы.Спасибо тем,кто понимает всю абсурдность ситуации.Преступники,которых не принимают в приличных домах,считают наоборот.И говорят нам:"Не нравится-уезжайте туда,где хорошо!".Кукиш вам с маслом!Убирайтесь вон,пока вас не смела волна народного гнева!!!

Ответить
0 +
jiggy, 20:47, 13.11

Нормальная и давно укоренившаяся традиция. Ничего необычного. И вообще у нас в стране законно только то, что напрямую и буквально разрешено законом. А нет такого закона, чтоб в форточки смотреть. (И еще унтер Пришибеев отмечал, что нет такого закона, чтоб песни петь.)

Ответить
0 +
Лена, 21:19, 13.11

ничего себе, занятия отменили кому-то. к нам замдекана пришел еще в пятницу сказал, что пары просто в другой корпус перенесут. нам в тот запрещено было заходить, двери даже позакрывали.
за месяц готовили корпус, спорткомплекс, активный ремонт. наверное, парты сожгли, на которых ШОС и Жыве Беларусь написано:) а в день приезда вокруг корпусов охраны было больше, чем студентов. обделенные интеллектом лица пытались делать вид, что не палятся. фу.

Ответить
+1 +
Светик, 23:20, 13.11

Когда Лукашенко приезжал в Витебск на открытие роддома после ремонта, то на крышах близ стоящих домов сидели снайперы. На предприятии заставили закрыть окна и опустить жалюзи, нас не пустили на обед, а на мероприятии присутствовали только руководители и ни одного простого рабочего.

Ответить