banner1 banner1 banner1

13.11.2012

Уволенные рабочие отсудили миллион у Полоцкого винзавода 24

10:39, — Общество

Уволенные рабочие отсудили миллион у Полоцкого винзавода

Суд признал увольнение незаконным и постановил выплатить рабочим компенсацию - около 500 тысяч каждому....

Комментарии

Vit, 10:51, 13.11      -   +24   +  
Администрация и сотрудники КГБ несколько дней искали "подстрекателей". - - - огласите пожалуйста весь список! Хотелось бы взглянуть в расчётные листки этих "искателей подстрекателей". Придёт время и будете как тараканы бежать из Беларуси, бросая свои коттеджи и квартиры, чтобы избежать "признания любви и уважения" беларуского народа!
Ответить
я, 11:20, 13.11      -   -11   +  
Господин, умейте читать. "Подстрекатели" это и есть те, которые защищали свою правду в суде. Или вы искали других? )))
Ответить
Vit, 12:08, 13.11      -   0   +  
Уважаемый(-я) Я, спасибо Вам что троллем не назвали :) Читаю ваши комментарии и частенько плюсую. Читайте, плиз, внимательно. "Искатели - подстрекателей" это НЕ подстрекатели а ТЕ кто ИХ ищет.
"Подстрекатели" это и есть те, которые защищали свою правду в суде - согласен с Вами на все 100!
Ответить
я, 13:16, 13.11      -   -3   +  
Что вы мне ставите минусы? Прочитайте внимательно статью.
---------------------------------------
Администрация и сотрудники КГБ несколько дней искали "подстрекателей". И наконец были подтверждены угрозы наказать тамошних активистов за непокорность. И 2 октября Виктор Росляков и Дмитрий Сеньков были уволены.
--------------------------------------
Вот и нашли двух "подстрекателей", которых и уволили. А товарищ из первого коммента просит еще добавить. Чтобы их тоже уволили?
Ответить
Vit, 13:58, 13.11      -   0   +  
А товарищ из первого коммента просит еще добавить. Чтобы их тоже уволили? -----------
------- где вы такое прочли??? Уважаемый(-я) Я, вы меня удивляете. Это, вообще, вы или не вы?
Обычно ваши комментарии наполнены смыслом и зачастую наши мнения схожи, но сегодня вы откровенно меня удивили. И я вам минусы не ставил. Перечитайте пожалуйста ещё раз комментарии, а то какое-то масло масляное получается.
Ответить
Веня, 10:52, 13.11      -   +8   +  
Вот это бойцы! Ни то что эти Федыныч и Бухвостов со своим РЭПАМ только и делают, что языком треплят, а людей по настоящему защитить не могут. А вот Свободные это другое дело! Так держать! Рабочие МАЗА с вами!
Ответить
NVI, 15:02, 13.11      -   +2   +  
Веня чем по клавишам стучать и людей боломутить найди "Салiдарнасць" выбери ПРОФСОЮЗЫ и ПОЧИТАЙ .
Ответить
Бомж, 11:00, 13.11      -   +6   +  
В USА начальник никогда на х. не пошлёт подчинённого...
Ответить
я, 11:13, 13.11      -   +2   +  
Да там ваще рай на земле!!!
Ответить
абс, 11:14, 13.11      -   +7   +  
мы не в США, там слишком дорого судиться и тем более посылать придётся пару лет работать бесплатно что бы выплатить судебные издержки + оплатить лечение :-) после нанесенного оскорблением психологической травмы подчиннённого
Ответить
лара, 11:17, 13.11      -   +18   +  
УРА!!!!!
Пусть маленькие, но все же ростки справедливости!
Ответить
Демократия и закон в Беларуси, 11:27, 13.11      -   -21   +  
А Вы говорите в Беларуси суды подвластны лукашенко.
Ответить
ВВВ, 11:45, 13.11      -   +27   +  
Смотрите, не все судьи без совести. Татьяне Субботиной моё почтение.
Ответить
Калина, 11:45, 13.11      -   +14   +  
Молодцы !!!
Ответить
l, 11:57, 13.11      -   +5   +  
.......есть еще честные судьи, - спасибо за вашу совесть!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Из белого дома..., 12:26, 13.11      -   +5   +  
А что неподвласны? Один случай за 17 лет беззакония. Конституция переписана под клан лукшенко и его норода в белом доме. Генеральный прокурор зарплата 500 миллионов. Министры от 130 миллионов. Ген. Директора зрплата от 14 млн. и простой рабочий от 1 млн. до 2,5 млн.
Теперь думайте где справедливость и неподвласность.
Ответить
Я , 12:28, 13.11      -   +3   +  
Поразительно и неожиданно. Думаю просто случайность
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:53, 13.11      -   +7   +  
А я начальнику открыто говорю, что меня на этой работе ничего не держит. Говорю ему, что если уйду я то, ему же придётся набирать людей и учить их работать. А у нас молодые люди не очень -то и задерживаются. То за пьянку турнут, то просто пацаны уходят потому, что им детей кормить надо, а с такими зарплатами попробуй жену с детьми содержи. Как мне сказал один знакомый "я на России больше заработаю".
А ребятам из Полоцкого завода огромнейший респект!!! Они настоящие мужики, так как от слов перешли к делу и отстояли своё конституционное право на труд!!!
Ответить
Серега полоцкий, 13:05, 13.11      -   +4   +  
Скоро в Витебских новостях услышите, что за взятничество была осуждена Татьяна Субботина) РЕСПЕКТ ПАРНЯМ!
Ответить
патрыёт, 13:20, 13.11      -   +5   +  
Сообщение из разряда приятных сюрпризов.Мужики молодцы-оказались грамотнее свинячего директора .Тупой директор ,подписавший приказ об увольнении должен бы сам оплатить из собственного кармана и рабочим за время вынужденного простоя и судебные издержки.Вот был бы урок жирным чинушам !!!
Ответить
jiggy, 16:12, 13.11      -   -4   +  
Компенсацию, скорее всего, получат (если получат) продукцией завода на полную сумму. До Нового года хватит пить, даже не вдвоем, а всей семьей.
Ответить
иван, 16:22, 13.11      -   +3   +  
вы глупости пишете. я лично знаю их обоих.нормальные ребята. и продукцию своего завода не пьют.(как и другого подобного).
а если бы употребляли,то хрена лысого они бы отсудили
Ответить
gnus, 16:25, 13.11      -   +1   +  
Нет, jiggy, получат деньгами и за счёт директора - из его зарплаты.
Ответить
jiggy, 20:33, 13.11      -   +1   +  
Да я всецело радуюсь за один из редких случаев победы здравого смысла и порядочных и принципиальных людей, не дрогнувших перед системой. Дай Бог, чтобы система подчинилась решению суда. И, конечно, лучше деньгами. Хороший прецедент!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.10   22.10 
Брест Небольшой дождь+12
+6
Возможен дождь+12
+3
Витебск Небольшой дождь+9
-2
Небольшая облачность+1
-6
Гомель Небольшой дождь+13
+4
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+12
+6
Возможен дождь+7
+1
Минск Небольшой дождь+12
+1
Небольшая облачность+3
-4
Могилев Небольшой дождь+11
-1
Небольшая облачность+2
-5

Украина

11:45  Боевики используют детей, чтобы выманивать боеприпасы у военных (Видео)

11:44  Вслед за Януковичем в Россию сбежали около 5 тысяч украинских чиновников и их родственников

11:26  Россияне больше не боятся моджахедов из Чечни, теперь в списке украинцы

11:23  Военные отбили атаку на блокпост возле поселка Смелое: есть погибшие (Видео)

11:21  Сикорский: Мое интервью было неправильно интерпретировано

11:14  Комитет Европарламента поддержал продление торговых преференций для Украины

11:04  Главари боевиков заявили об объединении сил для «взятия Киева» (Видео)

11:00  Волонтер: «Узнав, что мы везем на передовую продукты для украинских солдат, проводница сдала нас боевикам»

10:55  Эва Копач: Ни один польский политик не участвовал бы в разделе Украины

10:46  Возвращение «легитимного». Стала известна дата пресс-конференции Януковича

Далее

Курсы валют Национального банка

Валюта  20.10.14  21.10.14
EUR13 640,0013 600,00
USD10 670,0010 670,00
RUB260,00261,00

Мнение


Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович

Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип



Вчера на сайте:

посетителей 369061
просмотров 2002281