МТЗ, «Горизонт» и БМЗ уйдут с молотка
56
10:49, — Экономика
Об этом рассказал министр промышленности Дмитрий Катеринич....
Новости партнеров
10:49, — Экономика
Об этом рассказал министр промышленности Дмитрий Катеринич....
Новости партнеров
| 21.05 | 22.05 | |||
| Брест | +23 +11 | +23 +13 | ||
| Витебск | +24 +13 | +23 +13 | ||
| Гомель | +26 +14 | +24 +14 | ||
| Гродно | +23 +11 | +23 +12 | ||
| Минск | +24 +9 | +22 +10 | ||
| Могилев | +23 +12 | +22 +12 | ||
| Валюта | 21.05.13 | 22.05.13| EUR | 11 120,00 | 11 190,00 | USD | 8 650,00 | 8 680,00 | RUB | 276,00 | 278,50
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| посетителей | 118443 | |
| просмотров | 761669 | |
| посещений | 213829 | |
14.05, 21:21, — Политика
19.05, 1:22, — Культура
15.05, 17:23, — Общество
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
15.05, 13:16, — Политика
14.05, 23:04, — Культура
20.05, 8:50, Михаил Хмелев, profile.ru — Политика
18.05, 0:28, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
15.05, 13:58, — Политика
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Лука и IPO?
Ха-ха-ха
Где БССР, а где IPO??))
Почему акции совдеповских предприятий это мусор, трэш?
Предположим, вы купили 10% акций одного из таких. Вы крутой капиталист, инвестировали 100 миллионов долларов. ОК. Что будет дальше ?
Всего 3 простых варианта из сотни подобных относительно честных способов (как там у О. Бендера):
1 Вы не получаете ни цента прибыли предприятия. Что такое? Оказывается, по решению держателя контрольного пакета (как ни странно, им осталось государство) - решено всю прибыль инвестировать в развитие производства. Надо ли говорить, что такое "развитие" может длиться десятилетия ?
2 Решено сделать ДОПЭМИССИЮ акций. (очень часто применяемая схема, последний раз применена на Спартаке и Коммунарке). В результате, ваш пакет акций превращается из 10 в 5%, например.
3 Государство вводит или меняет отраслевые налоги, пошлины, акцизы, сборы, лицензирование, итп итд. - в результате это предприятие остается без прибыли, всё уходит государству.
Всего 3 простых способа из множества подобных. Которые еще можно комбинировать между собой, так, чтобы "инвесторы" остались ни с чем, выбросив свои деньги.
Cчитаю, что наши люди на Западе должны наладить ликбез для потенциальных "инвесторов", чтобы они знали, что их здесь ждет.
Дураков хотят найти , вложи свои миллионы и забудь и о них и о дивидентах.
Помните, как в старом анекдоте, когда жена убедила мужа не ходить в командировке на стриптиз , а все необходимое она ему продемонстрирует по приезде. Итог анекдота известен - на попытки жены показать стриптиз муж с негодованием восклицает: "Не зря парторг говорил, что это приличная гадость".
Распродажа может иметь какую угодно форму - но только не IPO. А дейтельность по айпио - это так - создание фона для переговоров с евразэс и мвф. Плюс откаты от консультантов получить...
Да ни одна Б...на это не пойдёт.
Нужно доказать и судить.
В нашей стране сие увы невозможно.
Так что, оставьте сладкие мечты.
(выдержка из передовицы СБ 13.11.2012г)
-ДУРЕНЬ ДУМКОЙ БОГАТЕЕТ.
Видимо это уже ход отчаяния. Перед китайцами красные дорожки стелет, распродавать всё начинает. Хочется верить что это всё недолго продлится и "батька" получит по заслугам
Еще в центре есть музей - Завод керамических изделий, находится по улице Кропоткина (чуть в сторону). Любителям экстрима рекомендую. Может эти развалины в центре, какая импортная киностудия купит? :)
Лично у меня такое мнение, все эти развалины в центрах городов, специально придерживаются чиновниками, потому что они им не мешают, но пока и не принадлежат. Все ждет своего часа, как в лихие 90-е. Пришли к тому, с чего надо было начинать, а не растворители бодяжить почти 20-ть лет.
Што дають?
Дают кредит доверия.. на прочность авосек и качество их владельцев..
Правда "дають" не всем, а избранным, которые не "стисняються" спросить...
преобразованиях? Знающие, поясните, пожалуйста, суть происходящего.
Фермеры ніякай зямлі не маюць. Яны маюць толькі права карыстання сельскагаспадарчымі землямі (арэнды).
Пакуль розныя акцыянерныя і прыватныя прадпрыемствы займаюць зямлю і нешта там сеюць - яны робяць гэта на дзяржаўнай зямлі і ў любы момант могуць згубіць свой асноўны "сродак вытворчасці".
Зямлёю ў нашай краіне займаецца, па ягоных словах, толькі адзін чалавек - Вы яго можаце бачыць кожны дзень па БТ. Усе афёры па пераводу сельскагаспадарчых зямель, лясоў, рэк, азёраў і нетраў у нешта іншае, як вынікае, можа праводзіць толькі гэты чалавек.
Прыклад - зямля "выводзіцца" з сельскагаспадарчага абароту і перадаецца ў тую ж арэнду іншаземцам, чынавенству, давераным асобам - пад паляванне, рыбалку, катэджы, лагістычныя цэнтры і інш.
Дзе было поле - стаяць ужо дамкі ці фабрыка. Дзе быў лес - роўненькая дзеляначка з пнямі. Ну наконт ракі не скажу, ня ведаю. Хіба толькі "арэнда". Як і з нетрамі.
НИКАКОГО ТОЛКА НЕ БУДЕТ!
Вот же сказочники!
Как идешь ты с молотка-
за пятак!...."
(при приватизационных уродливых подходах нынешнего правителя) совершенно бесперспективная УЛОВКА.
Только хитрозачесанная всезнайка, который на это дело дал отмашку, в результате поймает себя за свои же "штуки", беспризорно болтающиеся между ног.
Жыве Беларусь!
Написать комментарий