banner1 banner1 banner1

13.11.2012

Жаловаться запрещено 50

11:43, — Политика

Жаловаться запрещено

Студентам запретили жаловаться на холод в колледже даже родителям....

Комментарии

pavel, 11:52, 13.11      -   +121   +  
Студенты! Как вы такое терпите?! Встаньте, покажите фак преподу и уйдите из этой срани. Вы же люди, а не животные.
Ответить
минчанин, 13:21, 13.11      -   -18   +  
Колледж. Там еще походу дети учаться 15-17 лет. Вспомните себя в школе.
Ответить
Володя Шарапау, 13:51, 13.11      -   +22   +  
А препод фкуртке сидит?)

по теме - неважно сколько тебе лет. быть терпилой можно и в 30 и в 50. в 15-17 лет люди вполне адекватно всё воспринимают.
Ответить
z, 15:08, 13.11      -   +12   +  
А родители ? Если студенты -дети , то куда смотрят родители?
Ответить
Имя, 21:19, 13.11      -   +1   +  
твой бы голос да страждущим в уши. сомневаюсь ,что кто-то так сделает. просто по разным страха страха:
1. страх дальнейшего преследования как противника режима , которое просто может закончиться арестом по липовой мотивации.
2.страх отчисления из списка учащихся с выдачей характеристики и атестата такого рода, что даже в коровник на работу не возьмут
3.страх потерять получение образования для дальнейшей работы на прожиточный минимум.
4.страх просто оказаться на улице.

а также по большей части будут молчать и терпеть по причине *зомбированного мозга* , в котором напрочь отсутствует чувство собственного достоинства и желание бороться за свои права.

вот пришел на ум сюжет , увиденный по северо-корейскому тв около полугода назад.был там сюжет показан о смерти ким чен- ира. так вот что ужаснуло. поголовно все(кто дома перед тв, кто на улице,кто на рабочем месте или в гос. учереждениях) бились в конкретных припадках по- поводу его смерти. а одна школьница просто утонула, спасая портрет шизоида

в общем, не забудьте и дальше, по окончании текущего срока ставить галочку *ЗА*.
Ответить
кн16, 11:55, 13.11      -   +90   +  
Потом эти преподаватели будут размазывать сопли по лицу и жаловаться на маленькую зарплату.Затакое отношение к людям вам и этого много.
Ответить
Mike, 11:56, 13.11      -   +19   +  
за кого голосовали то и получили
Ответить
Тоня, 13:54, 13.11      -   +8   +  
Что вы за чепуху несёте, Mike. Это ДЕТИ! Какое голосование. А вот их родителей я не понимаю.
Ответить
Света, 16:44, 13.11      -   +15   +  
У меня ребенок учится в университете. Если бы такое произошло, порвала бы декана на британский флаг и подняла б на уши все инстанции, вплоть до МЧС. Права Тоня. Дети здесь заложники, а вот родители уроды.
Ответить
циркач, 11:56, 13.11      -   +71   +  
Впрочем, по полученной солигорскими правозащитниками информации, отопление в колледже продержалось буквально пару дней, после чего вновь было отключено. При этом надевать куртки в помещениях колледжа не разрешается. Более того, об отсутствии отопления в здании студентам запретили сообщать даже родителям.
--------------------------------------------------------------------------
А вот здесь-то и проверяется, дорогие студенты, ваша гражданская позиция.
Либо молчите - и мёрзнете без курток, сидя в неотапливаемом помещении. Либо договариваетесь друг с другом, поступаете, как честные люди: один за всех и все за одного, и вновь пишете письма.
Ответить
Гудмэн, 12:16, 13.11      -   +20   +  
И не ходите на занятия! Пусть преподаватели сами себе лекции читают.
Ответить
gj, 13:35, 13.11      -   +13   +  
Так и преподаватели и деректорат в таких же условиях. Студентов жалко , остальных - нет. Студенты попытались вопрос открыть , остальные вопрос закрыли.
Ответить
совесть, 11:58, 13.11      -   +29   +  
Совсем сошли с ума,До чего довела вседозволенность и диктатура-средневековье и мрак.
Ответить
Семен, 11:59, 13.11      -   +38   +  
Тот, кто отключает отопление в коледже, и совершил взрыв в Витебске. Называется это дестабилизация обстановки на территории Республики Беларусь.

Уважаемые студенты, заслали бы вы 300-400 ананимок в КГБ с таким текстом, администрация коледжа сразу бы свое место у параши заняла!
Ответить
Я из народа., 13:05, 13.11      -   +3   +  
Как "спасали", так и будет спасать этот КГБ наш народ...
Насмеяли...
Своё корыто они и спасают и чхать им на народ, который мается из -за таких вот политиканов -силовиков.
Ответить
Проходящий, 12:04, 13.11      -   +10   +  
Будут умнее. Жаловаться не будут... Анонимное письмо в разные структуры и администраторам сайта. Там уж точно не найдут.
Ответить
вера, 12:05, 13.11      -   +89   +  
Молодежь одурела от страха. Сговорились и не вышли на занятия-объявили бойкот,пусть стены учатся.
Ответить
qwer, 12:06, 13.11      -   +15   +  
а студенты, как бараны, будут делать так как им говорят.
Ответить
итр, 12:06, 13.11      -   +4   +  
Пишите с большой буквы П президенту, он поможет.
Ответить
сказка " Морозко ", 12:10, 13.11      -   +1   +  

Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:
Ответить
hjk, 13:36, 13.11      -   +2   +  
и трубы полопались))
Ответить
Vit, 12:14, 13.11      -   +11   +  
Скоро усатое лысое наглое ЧМО прикажет животам малоимущих и пенсионеров не болеть от голода!
Ответить
БА, 12:14, 13.11      -   +10   +  
Проникшись состраданиям к этим несчастным соискателям знаний и человеческой годности, готов ,из предстоящей первой пензии ,купит и выслать дюжину тёплых кальсон
Ответить
march_cat, 12:14, 13.11      -   +10   +  
Ну кто боится и не жалуется - тот пусть мерзнет, не жалко.
А как можно заставить того кто не боится - мерхнуть и молчать, мне не ясно.
Ответить
Alexander, 12:18, 13.11      -   +29   +  
Зачем давать тепло студентам,
Зачем им знания давать.
Пусть лучше хвалят президента,
Спокойней ничего не знать.
Ответить
Bujhm, 12:30, 13.11      -   +13   +  
Если боитесь сговориться, например из-за стукачей", то хоть фамилии преподов озвучьте, все должны знать этих "героев".Заодно и на "Пособниках "можете выложить.Этих уродов надо как-то наказывать.
Ответить
Токарь, 12:31, 13.11      -   +14   +  
Да вообще уже ... Запрещено ждаловатся на холод и на маленькие зарплаты . Скоро запретят жаловатся на голод и на болезнь .
Ответить
АААААА, 12:35, 13.11      -   0   +  
надо коленьку с папой поморозить !
Ответить
Dimon, 12:38, 13.11      -   +32   +  
Белорусский студент = баран. В других странах студент себя уважает, объединяется и побеждает ! С самых первых досрочных выборов, субботников и прочих "важных мероприятий" за всю историю независимости Беларуси - это одна из категорий населения, которую как отару гонят туда, куда захочет пастух. Три пары носков, пару свитеров, 100 грамм и можно продолжать ходить на занятия. И никакая "горячая линия" вас не согреет если вы сами этого не захотите.
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:41, 13.11      -   +8   +  
Каждый начальник мнит себя мини-диктатором (по примеру А.Лукашенко).
Ответить
Дударев К.И., 12:48, 13.11      -   +15   +  
Ваш выбор. Стать людьми или скотам.
Ответить
Олигократ, 19:12, 13.11      -   +1   +  
Или умереть. Пиелонефрит и пневмония - не самое страшное, что можно получить от переохлаждения.
Ответить
Творец из Питера, 12:51, 13.11      -   +7   +  
А што вы себе думали?
Стали Студеянтам, таперача ваш глауный родитель ( отец и мать) Сашка Самоизбранный ( он же НЕнаклоняемый, .....и т.д. )
Таперача все... ни каких жалоб.
Ответить
алекс, 13:00, 13.11      -   +25   +  
нужно еще разобраться куда деваются деньги за отопление, и кто получает премии за экономию энергорессурсов.
Ответить
Юрась з логава, 13:23, 13.11      -   +14   +  
Студентам запретили жаловаться на холод в колледже даже родителям.
**********************************
Если даже на этом социальном сегменте общества люди будут молчать, то перспективы очень плохи. Пусть соорганизуются и бойкотируют занятия, т.е. придут на них, но устроят молчаливые лекционные посиделки.
Ответить
Юрий, 9:58, 14.11      -   0   +  
Это грозит отстранением от занятий и последующим отправлением к зав. отделением. Поверьте, я лучше поморожусь в аудитории, чем пойду к ей. Женщина неадекватная, давит за любую мелочь. Фамилия у ее Далидович.
Ответить
Николай, 13:28, 13.11      -   +12   +  
Эта колхозная опаскудевшая власть гораздо большие дебилы, чем я до сих пор думал.
Ответить
патрыёт, 13:34, 13.11      -   +12   +  
Это не может быть правдой,потому что не может бытьтакого никогда !!!!!!
Молодые люди-ни семьи ни детей,студенты-самый активный.самый боевой отряд молодежи.Вся жизнь впереди...Боже я не верю!!!!Я ведь был СТУДЕНТОМ ....Кто и чем зомбирует этих несчастных мальчиков и девочек ??? Что ждет страну с таким будущим ?
Ответить
про, 13:38, 13.11      -   +14   +  
а санэпидемстанция ждет пока дети почки себе отморозят?
Ответить
наблюдатель, 13:49, 13.11      -   +16   +  
Студенты, это что... Посмотрели бы вы , как живут наши солдатики - защитники родины. Если бы в нашей стране был главнокомандующий, он бы застрелился. Хотя по телевизору всё очень даже красиво и хорошо.
Ответить
mavr, 14:01, 13.11      -   +8   +  
Имена и фамилии Администрации писать надо. Страна должна знать своих героев.
Ответить
L.B., 15:23, 13.11      -   +14   +  
"...отопление в колледже продержалось буквально пару дней, после чего вновь было отключено. При этом надевать куртки в помещениях колледжа не разрешается..." (с)

Упыри и фашисты!
Действительно, уважаемые студенты, как и почему вы терпите такое обращение?! Если уж борьба за отопление бесполезна, то не ждите воспаления легких - одевайте куртки и верхнюю одежду - никто не в праве применять к вам пытку холодом.
Хотя, по собственному опыту знаю, что в таких условиях сидеть на занятиях оч.тяжело, все равно холодно - мерзнут руки, ноги и лицо.... В 94-м году мы тоже пару недель так мучились. Правда причины были другие и отношение тоже. ВУЗ был новоиспеченный, торопились перебраться в новое здание, чтобы не остаться вообще на улице, немного не успевали с устройством на новом месте, вот и пришлось пару недель по осени сидеть в неотапливаемом здании. Но ректор вел себя совсем иначе: шел утром лично по аудиториям, приносил извинения, объяснял причины задержки с теплом. И умолял нас, молодежь, чтобы одевались теплее, набрасывали куртки и шапочки, даже рукавицы просил не стесняться одевать, если писать не нужно.... говорил, не дай бог заболеете, сляжете, а здоровье и знания в жизни это главное!
Ответить
sasa, 15:56, 13.11      -   +9   +  
зато у милицыи тяпло,....
Ответить
tobikz, 16:41, 13.11      -   0   +  
в год выборов подам документы в какой - либо из вузов, ухх они у меня попляшут
Ответить
бич, 17:50, 13.11      -   -1   +  
я учился в этом заведении, правда, давненько. но тема была такая, что за наклейки зубра , раньше были такие, некоторых отчисляли, соответственно,все боялись лишний раз рот открыть. доучиться все хотят, потому что выбора особого нет.
Ответить
Олигократ, 19:06, 13.11      -   +4   +  
Раз нельзя куртки - приносите палатки, разжигайте костры.
Ответить
лиза, 19:35, 13.11      -   +7   +  
А смотрите,что делается в Полоцком лицее химиков, с этой преславутой экономией - в коридорах темно, не достаточно освещения в кабинетах и мастерских, даже в туалет надо успеть сходить, а то директрисса Курьян налетит и в самый неподходящий момент- щелк выключателем, ну а далее на ощупь! Самое страшное то что в мастерских, где учащиеся работают со стеклонитью и стеклопыль стоит столбом- отключена вентиляция,а вытяжные кожуха закрыты наглухо фанерой! Нет респираторов! С потолков капает вода! Все молчат, а скажи- пошел вон! Вот такие дела!Как в песне- все хорошо прекрасная маркиза...........!!!
Ответить
ela, 1:44, 14.11      -   0   +  
v prahe gaz doroge na mnogo a topjat z verasnja a esli holodno zatopjat i letom
Ответить
Юрий, 9:51, 14.11      -   0   +  
Проблема заключается в том, что зав отделением (в моем случае это Далидович С.А.) если узнает кто жалуется - натравит весь преподавательский персонал против тебя. Да, я учусь в этом колледже. Курс не важен.

Холодно только в лабораторном корпусе. В основном (где сидит вся администрация и проходит часть пар) тепло.

К слову, плохое отопление не худшее, что приходится терпеть.
Ответить
Юрий, 10:06, 14.11      -   0   +  
Фамилии? Пожалуйста!
зав. по хозяйственной работе - Есмантович Н.И.
зав. горного отделения - Далидович С.А.
зав. электромеханического отделения - Бузун П.П.
директор - Речиц С.Н.

Ответить