banner1 banner1 banner1

16.11.2012

Режим Лукашенко спасли от дефолта Евросоюз и Россия важная новость 29

12:36, — Политика

Режим Лукашенко спасли от дефолта Евросоюз и Россия

(обновлено) Если бы не торговля с ЕС и российские кредиты, белорусская экономика не вышла бы из кризиса 2011 года....

Комментарии

буц, 12:40, 16.11      -   +11   +  
Это верно .
Ответить
andrey, 12:42, 16.11      -   +4   +  
Зри в корень!!!
Ответить
Немец, 12:52, 16.11      -   +18   +  
"Беларуской экономической модели" спас МВФ в конце 2008 / начале 2009 года. Без этого кредита не было кризиса в 2011 году, потому что и выборы в декабре 2010 года не состоялись.
Ответить
Николай, 13:02, 16.11      -   +28   +  
А что может привести к дефолту сегодня? Лицемерная Европа покупает все больше, претензии России погасятся продажей предприятий, никаких иных потрясений не предвидится. Лукавый еще один путинский срок пересидит без проблем.
Ответить
леонид4624, 13:52, 16.11      -   0   +  
Николай почему такой пессемизм человеческих отношений......побольше оптимизма..........ведь оптимизм это шутка смех над своей глупостью когда человек смеётся один---многие не поймут---у них своих проблем хватает
Ответить
---, 14:07, 16.11      -   +5   +  
Смотрите на статистику, она вам всё расскажет.

С августа внешняя торговля в минусах, как и было до воровства пошлин. До нового кризиса осталось совсем немного. Это просто так не "пересидишь" и не поправишь.

Вот почему юродивый последнее время так завертелся - сам предлагает предприятия и сам набивает на них цену, ищет где что урвать.
Ответить
Sергей, 13:11, 16.11      -   +66   +  
Что значит спасли? Никто никого не спас. Мы все так же катимся по наклонной, да, на этой наклонной местами есть небольшие возвышенности и мы чуть приостанавливаемся, но все равно ситуация ухудшается, причем очень быстро. Деньги печатают, выручку у предприятий забирают именем революции. Если так дальше пойдет то будут брать в ГАИ список самых крутых машин и требовать у владельцев помочь экономике. Конечно, если ты не у корыта и если там не твой родственник и знакомый. Все к этому идет. Потому что страна не умеет зарабатывать деньги, а если и зарабатывает то они разворовываются или тратятся на золотые летающие унитазы. За то, что сейчас сатрапы делают со страной к стенке поставить еще маленькое наказание.
Ответить
s, 14:11, 16.11      -   0   +  
Сергей, сейчас новый начальник КГБ...Вакульчук вернёт Стране и народу разворованные деньги! Ждем,,с!
Ответить
патрыёт, 14:47, 16.11      -   +3   +  
статья о том.что без вливаний МВФ и России в 2011году экономика РБ уже никуда бы не катилась.Денжат подбросили,девальвец провели,растворители полгода поворовали(думаю знали в Кремле,но сквозь пальцы смотрели в надежде на обещанную лукашенкой прихватизацию) и покатили дальше...Понятно.что вниз,понятно что с ускорением.А Вы,что удивлены направлением движения совковой экономики?
Ответить
ДЕД ТАЛАШ.., 13:29, 16.11      -   +5   +  
Похоже что еще катимся..))..
пока дают подачку под названием зарплата...за лояльность
к режиму..-----а (не за рентабельность производства и качественную и востребованную продукцию..)...так и будет...
Но...есть и предел!...начнут выжимать лишних....сокращать...
рост цены и выживание....увеличение пенсионного возраста...
потом дефолт..!! зато сколько пройдет времени и выпито крови....!!!....необходим (ВСЕБЕЛАРУССКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!))!
Ответить
Вит, 13:33, 16.11      -   +3   +  
Ну , Россия, так это понятно...Но вот "борющаяся" за демократизацию Беларуси Европа....!!!))) Всё что они делают, так это только сожалеют и обсуждают ситуацию, неизменно подкармливая людоеда и его псов. Грубый пример....Представляете себе такую ситуацию, чтобы США во время ВОВ торговала с Германией и поставляла Гитлеру технику и др.....???))
Ответить
Как то так, 15:03, 16.11      -   +3   +  
Вит, а чего тут представлять. Так и было, эту самую германию и очень серьезно финансировали Дюпоны через Швейцарию. И не только они. Расширяйте кругозор, а то так останетесь в том далеком прошлом, когда рукавом вытирали сопли.
Ответить
Dbn, 23:21, 16.11      -   +2   +  
По крайней мере американская техника не стояла на вооружении Германии и морские конвои в Германию ничего не возили...!!!))) То , о чём Вы пишите , это возможные тёмные игры... Тут же всё идёт в открытую, торговля, контакты и т.д. Так что рукав придержите для себя, как то так..)))
Ответить
Inаr, 13:42, 16.11      -   +3   +  
Здесь вор на воре,они "умные" ездят на дорогих авто,на народ они плюют...
Ответить
молитва чурбана, 13:52, 16.11      -   +4   +  
на фото:"уаллааах акбар!"
"даайця,дайця денюх!"
"чэтырох миллярдау для роунага шчоту не хватаиць.."
"мадам,месьё,жэнэманж па си жюр,я не ел много дней.."
о нет,последнее не нужно))
Ответить
Кто-то, 14:02, 16.11      -   +7   +  
Лучше бы не спасали
Ответить
Дядя Саша, 14:29, 16.11      -   -9   +  
Спас положительный баланс от экспорта беларусских нефтепродуктов в Евросоюз. Из норвежской или венесуэльской нефти? Похоже, российская больше не нужна. И слава богу! Тем более - ну какие с России доходы - одни затраты! Да ещё и "чэсна" нажитым с Евросоюза делиться приходится.
Ответить
ха-ха, 15:37, 16.11      -   +9   +  
Экономика Беларуси похожа на альпиниста из старого анекдота.
Лезут альпинисты на вершину и один из них срывается в пропасть. Ему кричат:
"Вася, ты живой?"
"Живой"
"Руки, ноги целы?"
"Целы!"
"Так лезь к нам"
"Не могу, я ещё лечу-у-у..."
Ответить
wer, 16:41, 16.11      -   +3   +  
необходим (ВСЕБЕЛАРУССКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!))!
Ответить
Вит, 23:25, 16.11      -   0   +  
Как бы да.... Но Вы знаете..., что-то как то страшновато такое дело снова доверить этому народу.... Как бы снова не выбрали стабильность..))
Ответить
ЯДвига, 17:38, 16.11      -   +11   +  
Михаил Мясникович признал, что...страну спасли жесткие административно-ограничительные меры.
Виталий Рымашевский не согласен с тем, что экономику спасли такие меры. По его словам, они, наоборот, загнали экономическую ситуацию в стране в еще большую деградацию. В интервью сайту charter97.org настоящим спасителем белорусской экономики политик назвал Евросоюз...
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, ладно, Мясникович чушь про "спасение" сморозил, но зачем же ее повторять, пытаясь опровергнуть Мясниковича? Не страну и не белорусскую экономику спасли, а исключительно - существующий режим. Евросоюз ручонку, конечно же, к этому приложил, но если бы не Москва, то и торговать было бы нечем. Мне могут возразить: жульничали-то белорусы! А я не соглашусь: во-первых, не белорусы, а банда, захватившая власть, а, во-вторых, жульничала она при участии и с благословения той же Москвы, заинтересованной окончательно довести белорусскую экономику до ручки! Ну, и, конечно же, поиметь от этого жульничества свой гешефт! А, вообще, спор ни о чем, потому что всем давно уже понятно: наша экономика в бездне, и абсолютно все "спасатели" придают этому падению ускорение. И не надо лить крокодильи слезы по поводу бедных белорусов, которые загнутся без продажи нефти, потому что нам загибаться не привыкать, да и загибание ограничено по времени, если есть желание реанимироваться, а вот дальнейшая "помощь" в виде кредитов, фокусов с растворителями и покупки нефтепродуктов окончательно превратит Беларусь в труп и лишит наших детей и внуков Родины. Ведь всем давным-давно известно, что благими намерениями дорога в ад вымощена... Правда, в ад - только для белорусов.
Ответить
Как то так, 19:53, 16.11      -   +5   +  
.....во-первых, не белорусы, а банда, захватившая власть....
Банда какая то очень большая: МВД, армия, таможня, учителя в избиркомах (примерно 130 тыс.), идеологи, райкомы-горкомы в полном составе, сельсоветы, депутаты...... Пол страны набирается. А если учесть, что часть выехала на заработки, то....? Страшно. Одна Ядвига с Юрасем не банда - так что ли?
Ответить
ЯДвига, 14:13, 17.11      -   +1   +  
Как то так, 19:53, 16.11
Да, как-то так. Мы с Юрасем действительно - не банда, да и перечисленные вами граждане как-то на банду не тянут, - это, скорее, частично - "шестерки" бандитов, частично - их жертвы. И хочу вас обрадовать: кроме нас с Юрасем, вне этих двух категорий (бандитов и "шестерок") народу еще навалом!
Ответить
undos, 21:48, 16.11      -   +2   +  
Зря спасли! Только продлили мучения белорусского народа, превращенного этим уродом, в нищее рабочее быдло.
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР, 23:21, 16.11      -   +2   +  
КТО ТО ЕЩЁ СОМНЕВАЕТЬСЯ ЧТО ЕС ВЫГОДЕН РЕЖИМ ЛУЛУ (ВЗЯТЬ хОТЯб СОТРУДНИЧЕСТВО МВД ГЕРМАНИИ И бЕЛАРУСИ, ПОДДЕРЖКА РЕЖИМА ЧЕРЕЗ ЗАКУПКИ БЕЛ НЕФТЕПРОДОВ КАЛИЙНЫХ, МЕТАЛЛОКОРДА) И ОТ ТОГО ОНИ ВВОДЯТ ДЛЯ БЕЛАРУСОВ ВИЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ ДЛЯ РУСАКОВ ЧТО Б МЫ НЕ РАЗБЕГАЛИСЬ ОТ РЕЖИМА
Ответить
Миха россиянин, 23:43, 16.11      -   +5   +  
ВАШ ПРАВИТЕЛЬ СКОРО ВАС ВСЕХ В КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАГОНИТ
Ответить
Гюнтер Штолбц, 11:34, 17.11      -   0   +  
Из этого можно сделать вывод: НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ! И на Западе и в России никому нет дела до нашей страны и до нашего народа. Но самое поразительное, что народ нынешний расклад вещей совершенно устраивает (Абы не было вайны). Если даже в России ещё есть надежда на то, что власть медвепутов когда нибудь да и закончится, то у нас власть династии Лукашенко не закончится никогда. А в случае, если в России настанет нормальная власть, да и ЕС одумается, папаколи всё равно власть в руки не отдаст, так как он прекрасно понимает, что покинуть кресло президента для него это прямой путь на скамью подсудимых в Гаагу, ведь ему действительно придётся ответить за исчезновения оппозиционных деятелей, за политзаключённых и за свою антинародную политику. Вследствие блокады извне, Беларусь медленно начнёт опускать железный занавес, потихоньку превращаясь в подобие Северной Кореи. А что это такое, я думаю все знают. Так что уезжать надо отсюда пока не поздно.
Ответить
W, 13:55, 17.11      -   -1   +  
Вам и так хреново и эдак. Сами то знаете, чего хотите?
Ответить