banner1 banner1 banner1

16.11.2012

Гаагский трибунал оправдал двух хорватских генералов 18

13:27, — В мире

Гаагский трибунал оправдал двух хорватских генералов

Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии оправдала хорватских генералов Анте Готовину и Младена Маркача....




Комментарии

vile, 13:35, 16.11      -   +12   +  
как-то я даже не удивлен ((
Ответить
Гнілы Рак, 13:59, 16.11      -   +9   +  
Мля... закон што дышла. Палітычная кан'юнктура зьмянілася? За адное і тое ж 24/18 гадоў у тым годзе і 0 у гэтым. Гаагскі трыбунал - цырк на дроце?
Ответить
cel, 14:19, 16.11      -   -18   +  
Поздравляем хорватский народ с победой! Счастливого возвращения домой генералам!
Ответить
Иван, 14:53, 16.11      -   -5   +  
Сербские истребители уже поднимаются в воздух
Ответить
Nomad, 17:15, 16.11      -   +7   +  
Само слога србина спасава.
Турки тоже победу праздновали в 1459 г.
Ответить
юры, 20:02, 16.11      -   -5   +  
мы тут за сербом вообще
Ответить
eXpe, 14:26, 16.11      -   +15   +  
Конечно, виновные были назначены ещё до начала конфликта. Америкосы без санкции совбеза ООН начали бомбить сербов. Союзниками были хорватские усташи и албанские исламисты. Столько лет прошло, а все продолжают винить только сербов.
Ответить
less, 16:03, 16.11      -   -2   +  
Этнические чистки, проводимые сербскими военными, по своим масштабам даже близко не стояли с военными преступлениями других сторон. Нельзя винить народы, надо винить тех, кто манипулирует ими. В данном случае имело место долгое и тщательное расследование, которое учло все обстоятельтва трагедии.
Ответить
lhd, 16:24, 16.11      -   +6   +  
Т.е Вы считаете, что виновных в гибели сотен и изгнании десятков тысяч сербов попросту нет??
Ответить
Nomad, 17:07, 16.11      -   +2   +  
А кто манипулировал хорватской армией во время операции "Олуjа" ?
300 тысяч сербов изгнаны из Сербской краины.
Ответить
Alex, 14:58, 16.11      -   +19   +  
Это цирк, а не суд...
Ответить
Мiхал, 15:12, 16.11      -   +6   +  
Видно освободили место для Лукашенко с Колей.
Ответить
косово- исконно сербская территория, 19:39, 16.11      -   +4   +  
Балканский котел еще долго будет кипеть, а европейцам мало своих проблем - хлебнут еще по полной ислама.
Ответить
wladek, 21:57, 16.11      -   +2   +  
У меня друг ушёл воевать за сербов в 95г., вернулся в 97. Живой,целый, даже денег привёз , вот только с головой проблемы .А через год уехал в Россию, в монастырь и больше я о нём не слышал.То что он мне рассказывал об албанцах, и их зверствах, и как голубые каски защищали хорватских убийц ,от расправы сербского народа и как церкви православные вместе жителями жгли, да и многое другое, это долгая тема. Главное одно, америкосам почему то выгодно, засилие мусульман на Балканах.
Ответить
папаша, 11:05, 17.11      -   0   +  
Фантазёр.
Ответить
!, 3:37, 17.11      -   +5   +  
Хорваты не мусульмане а Христиане-Католики, а мусульмане - албанцы и боснийцы
Ответить
Козлевич, 11:45, 17.11      -   0   +  
Позорное решение. Гаага себя показала с очень нехорошей стороны. Оправдали организаторов и исполнителей этнических чисток. Причем, в том числе, в отношении детей и женщин. С 30-ых годов прошлого века в Европе мало что в этом смысле поменялось.
Ответить
йолупень, 11:17, 19.11      -   +1   +  
2 хорватских генералов оправдал... а когда уже черед белорусского председателя дойдет?
Ответить