28 марта 2024, четверг, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+39 +
Татьяна, 13:11, 19.11

Твёрдым шагом народ ведут назад в СССР.

Ответить
+45 +
spirit_007, 13:58, 19.11

как раз не в СССР, а мимо - в средневековье

Ответить
+22 +
tot, 14:36, 19.11

вы в СССР спрашивали разрешение у КПСС, можно ли пригласить на свой День Рождения, свадьбу друзей и близких... да и на похоронах те, кто к вам приходили, не платили за обед...

Ответить
+9 +
рр, 14:54, 19.11

если бы
ведут в СТОЙЛО и на МЯСОКОМБИНАТ!

Ответить
+39 +
В, 13:12, 19.11

Душить ,душить и ещё раз душить - вот кредо сверху.

Ответить
+49 +
вопрос, 13:13, 19.11

А как считает-судья Сарахман,на то что,все министры,и ладутько в т.ч-получая офигенную зарплату,обедают бесплатно по ресторанам по 1,5-2часа.Так еще и девочками пользуются бесплатно.А нород не ермошка -видит немножко.ЭХ-ЕХ

Ответить
+74 +
irina, 13:13, 19.11

Еще одну в черный список! Ума у нынешних судей явно не хватает - позор им и всенародное презрение!

Ответить
+142 +
masya, 13:14, 19.11

Сисьняюсь спросить. У меня свадьба скоро, больше трёх намечается гостей. Тоже брать разрешение у властей, ведь, массовое мероприятие, как бы?

Ответить
+69 +
masha2907, 13:25, 19.11

Конечно! А то вдруг ещё апплодировать соберётесь, всех в автозак!

Ответить
+20 +
опасненькое дело, 15:13, 19.11

У вас ужЭ не массовое, а супермассовое. К тому же вы их всех еще и кормить собираетесь!!! Чтаааааааа за не санкцыянираваны флэшмоб?????

Ответить
+22 +
Валерий, 13:16, 19.11

Дожили...(((

Ответить
+34 +
буц, 13:21, 19.11

У нас уже есть КОРМИЛЕЦ , других он не потерпит ))

Ответить
+38 +
СКОРПИОН, 13:29, 19.11

А почему ВЛАСТЬ НЕ ОРГАНИЗУЕТ БЕСПЛАТНУЮ ЕДУ БЕЗДОМНЫМ ?!!! И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ !!! Да они быстрее УДАВЯТСЯ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ !!! Есть масса примеров , когда идёт сбор денег на различного рода операций детям . В основном перечисляют деньги ПРОСТЫЕ ЛЮДИ , КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ , но не чиновники .

Ответить
+37 +
этнический белорус, 13:31, 19.11

masya,13:14 - бери обязательно, а также место и время уточни, предоставь список гостей с паспортными данными и указанием политических взглядов, копию сценария и тексты всех тостов в трех экземплярах, номера задействованных автомобилей и маршрут движения с остановками. фу-у! кажется, ничего не упустил? счастья вам, молодые!

Ответить
+10 +
Житель, 16:02, 19.11

Пропустил .... А кто будет идиологом на данном мероприятии. Томада не считается.

Ответить
+4 +
masya, 19:54, 19.11

Я в политике профан.
Возьму, на всякий случай,
Тамадою Сарахман,-
пусть гостей научит.

Ответить
+3 +
Сказочник, 23:02, 19.11

Сарахман, Сарахман, Сарахманище...

Ответить
+19 +
пенсионер, 13:34, 19.11

Эти сарахманы и им подобные,давно оторвались от реальности в нашей жизни,они не знают,а может и не хотят знать,как на самом деле живет народ,что едят,во что одеваются т. к.живут своей жизнью,(хрюкающей,где им позволено вдоволь нахлебаться с корыта).А благотворительность у нас ,что запрещена?

Ответить
+9 +
ЭДУАРД, 13:38, 19.11

ПРОСТО ЭТО БЫЛ НЕ " БОРЩ"......))))))))

Ответить
+58 +
циркач, 13:48, 19.11

Оксана Сарахман. Отлично! Беларусь запомнила ваше имя, как человека, у которого нет ни то, что совести, а элементарной человечности.
Оксана Сарахман приравняла раздачу еды обездоленным к митингу. МоLOLдец, Оксана Сарахман!
Успехов в борьбе с реальностью.

Ответить
+15 +
Светлана, 13:54, 19.11

Тут Новый год скоро. Родительский комитет собирается отвести весь класс в боулинг с кафешкой, пусть дети проведут немного времени вместе за пределами школы. Будет ли это в рамках закона? Детей то 24 человека, что явно больше трех. Может стоит снимать одну дорожку не на 5 человек а на трех...? Понапринимают законов, а потом сиди и думай как им подчиниться :), а то ж чуть что "твой дом турма".

Ответить
+23 +
Arche, 14:13, 19.11

При СССР такого дебилизма небыло!
и такого количества (колхо) некомпетентеных
чиновников тоже.

Ответить
+21 +
татьяна, 14:16, 19.11

даже за свои кровные нельзя бесплатно покормить нуждающих людей,вот она хваленая демократия.

Ответить
+60 +
справедливый, 14:23, 19.11

САРАХМАН ОКСАНА !! Я тебе желаю всей душой , что бы ты вместе со своей семьей стала в очередь за ложкой благотворительного борща и что бы ты не смогла его проглотить!!!Запомни- людские слезы и боль не проходят бесследно !!!!!

Ответить
+18 +
Ігар, 14:26, 19.11

Несмотря на все доводы, судья Сарахман посчитала, что благотворительный обед и сбор подписей - это массовое мероприятие, на которое нужно разрешение властей, которого Черноус не имел.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таким судьям следует многократно повторять, что граждане (т.е. ГОСУДАРСТВО) не разрешали неким "властям" что-то разрешать или не разрешать, т.к. местные органы администрации ни кто не избирал. В данном случае имеет место присвоение полномочий. А это уголовная статья. Любая партия может выписать своим активистам разрешение на проведение тех или иных мероприятий. А судьи пускай докажут, что они на это не имеют право.

Ответить
-28 +
vfsili, 16:32, 19.11

истраченные деньги на благотворительные обеды, отправил бы на проезд детей.

Ответить
+37 +
fagot, 17:29, 19.11

В начале 90-х годов я училася вместе с Оксаной Сарахман.Она была довольно симпатичная,правда,немного толстая и высокомерная девочка,даже играла на сексофоне.
Она, как дочь председателя колхоза,никогда не испытывала чувство голода.
И,видимо, считает,что голодных не бывает, в принципе.Вот и приравняла раздачу
еды к акцию протеста.Она трудиться в сфере "обслуживания",а если всё это УГ рухнет,то, возможно,и сама будет ходить на благотворительные завтраки(кому потом будут нужны такие "СУДЬИ"?)
Желаю Оксане, как можно быстрее испытать нужду!

Ответить
+4 +
bylestbudu, 19:08, 19.11

пора винторез покупать и валить по одному.чё ж творится-то,батеньки!!?скоро больше трёх чтоб собираться надо будет у властей разрешение упрашивать!

Ответить
+2 +
ЛК, 19:17, 19.11

Не запрещено ,наверное, только МАССОВОЕ САМОСОЖЖЕНИЕ...
...Не понятно только,СМЕЯТЬСЯ ТУТ ИЛИ ПЛАКАТЬ!?

Ответить
+3 +
Кусок, 20:46, 19.11

Больше одного не собираться и на улице не кушать! Можно только в СИЗО, в камерах! Там сколько угодно трещите за поеданием баланды! Это вам и право на массовые мероприятия, и на благотворительные обеды. Я дал команду внести соответствующие изменения в УК. Кто не согласен? Единогласно!

Ответить
+10 +
Иван, 22:03, 19.11

Судья Оксана Сарахман - не очень квалифицированный служащий, известны случаи, когда к ней пытались попасть на судебное заседание (принцип гласности) - но был получен отказ, мол, нет мест (хотя зал был практически пуст) и так же, что она не хочет видеть людей на своем заседании. Причиной тому может быть только то, что судья не уверена в своем профессионализме и соответственно, не хочет получить огласку этому факту. Кроме того, совершенно случайно, занимает высокий руководящий пост в прокуратуре г. Барановичи - Валерий Сарахман

Ответить
+6 +
ВИКТОР, 23:43, 19.11

Моя знакомая Н. ИП закрывала(секонд-хенд), хотела в детдом вещи отдать, как благотворительная помощь, так ей еще и налог такой насчитали за помощь детям, что все проще на свалку выкинуть!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
коментатор, 8:17, 20.11

Случился у меня пожар, сгорело имущество на 10 тысяч доллоров, штраф три миллиона рублей, ломаю голову как выплатить. Солидарен с Николаем Черноусом, живьём шкуру сдирают за шаг вправо, за шаг влево и это "самое демократическое государство в мире".

Ответить