18 апреля 2024, четверг, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусские деньги печатают там же, где и гватемальские

22

Аркадий Ткачук, глава российского «Гознака», сообщил «Российской газете», что его предприятие печатает деньги не только для России, но и для таких стран как Ливан, Лаос, Малайзия, Гватемала, Беларусь и другие.

Комментарии 22
+2 +
халява, 15:05, 23.11

А я то думаю, куда вывозят весь лес из страны. Оказывается в Россию на переработку бумаги для печатания разликовага билету для белорусов. Иначе деньгами это трудно назвать.

Ответить
+9 +
Попандопула из Питера, 15:06, 23.11

Господа белорусы мы вам напечатаем белорусских рублей сколько попросите . И даже больше , немного для себя оставим , так что бы можно было к вам в гости ездить бесплатно. :))))))))

Ответить
+3 +
Леша, 15:40, 23.11

Езди, будем рады всегда тебе "Попандопула из Питера". И даже думай, что ездишь бесплатно. Ведь мы платим за нефть тебе по половинке.

Ответить
+1 +
???, 19:45, 23.11

так мы с радасьцю мяняем дажа эканомим на всим шо б лишний рублик а лепей долар приберагчы в загашнику.

Ответить
+14 +
Первопечатник , 15:07, 23.11

Зачем фантики пустые печатать, можно использовать с дешевых конфеток

Ответить
+7 +
10 бел руб, 15:21, 23.11

Интересно а в РФ могут напечатать купюру 1млрд бел руб?

Ответить
+6 +
Chel, 15:33, 23.11

В РФ печатный станок на компьютерном управлении. Он просто зависнет.

Ответить
+1 +
мани, 15:31, 23.11

Эх, не помешало чтобы подбросили пару вагончиков, я бы и адресок оставил.

Ответить
+5 +
109, 15:33, 23.11

В России?
А что нам из Германии недавно привозили, неужели евро?

Ответить
+3 +
ёж, 15:53, 23.11

это ре экспортные, так сказать освященные )))

Ответить
+4 +
Первопечатник , 15:36, 23.11

Конечно могут даже купюру 5 млрд бел руб. это еще впереди.

Ответить
+3 +
шос, 16:59, 23.11

без деноминаций уже давно было бы

Ответить
+4 +
ioj, 17:01, 23.11

Скоро скоро уже. 200000 бел.руб. современных (последнее издание) это 2 миллиарда в доденаминационном исчислении (один нолик в 1994 году и позднее три нолика)

Ответить
+7 +
дина, 15:41, 23.11

Поэтому россияном, лучше, чем кому-либо, известно о состоянии дел в Белорусской экономике.

Ответить
+1 +
ёж, 15:48, 23.11

что то меня терзают смутные сомнения, в Казахстане 15 с хвостиком миллионов а такую Теньгу печатают, закачаешься

уже есть 10 000...

Ответить
+7 +
Банкир, 16:17, 23.11

Хи хи
Так Россия может имитировать сколько хочешь белорусских рублей.
Я то думаю что они так скупают недвижимость?
Откуда такая инфляция?

Да хитро.
Даже хитрее чем Гитлер с фунтом :0
Тут и подделывать ничего не надо :)

Ответить
+3 +
aivan, 16:24, 23.11

Белорусские деньги печатают там же, где и гватемальские
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну! Теперь понятно где печатают качественую туалетную бумагу. Утешает, что не для нас одних.

Ответить
+1 +
110136, 16:49, 23.11

По словам Ткачука, с экономической точки зрения налаживать собственный изготовление банкнот имеет смысл только для стран, в которых проживает как минимум 40 миллионов человек.----------------------------------------------------------------- В такой стране как Беларусь нельзя иметь "свои деньги"-замучает инфляция.Всем думаю очевидно,что валюта страны должна быть обеспечена и товарами, золотом и другими мировыми ценностями.А не только двумя нефтеперерабатывающими заводами и калийной солью.

Ответить
+2 +
патап, 19:12, 23.11

А кроме того наши деньги еще обеспечены дальновидностью и величайшими познаниями в экономической сфере вярхоунага иканамиста.

Ответить
+3 +
Bronik, 16:57, 23.11

наши будут рады, если вагон гватемальских отправят ошибочно к нам ;)

Ответить
+3 +
Tamara, Los Angeles, 20:18, 23.11

О да ! В России на Госзнаке могут напечатать все , что угодно. Несколько лет назад на Московском монетном дворе выпустили из печати " Золотой Коран", напечатанный с манускрипта 8 века на 163 золотых пластинах с 999 пробой золота. Затем, в престижном Пушкинском музее выставили на показ, собрали послов из всей Лиги арабских стран и решили толкнуть им слово Аллаха, как раритет по 10 миллионов. Для тех , кто не в курсе: Коран- закон Аллаха для мусульманских страны. Бедолаги долго думали брать или не брать такое сокровище из рук неверных, но так и не решились принять щедрый дар. Тогда проворливые дельцы рискнули одаривать первых лиц золотыми слитками Корана и начали показывать их на зарубежных выставках в Ливии, Египте, Иране... а потом грянула "арабская весна" и все счастливые обладатели золотого Корана неблагополучно покинули светское общество и ушли в мир иной...Теперь, взятка от российского министра осталась только в руках короля Саудовской Аравии, при том, что по традиции мусульман их верующие не должны принимать в дар золотые изделия, но , как видит Аллах, Россия даже здесь смогла сделать невозможное.... Ну, а что про Беларусь, так для нее ж напечатать "зайчиков" и "белочек"- святое дело.

Ответить
+3 +
736, 19:08, 24.11

Это ответ на вопрос источника осведомленности Российскими властями о количестве денег в Республике Беларусь.
Добавим контроль за продажами на экспорт, поступлением по импорту через внедренные банковские и таможенные ( и не только) структуры. Вывод: бухгалтеры Путина о платежном балансе Беларуси знают всё. Лукашенко прос@ал государственную тайну и можно возбуждать по статье измена родины.

Ответить