28 марта 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сбрендили

58

В понедельник по Белорусскому телевидению с удовольствием посмотрел новое ток-шоу.

Комментарии 58
+358 +
Kolya, 16:18, 23.11

Блин МОЩНО написано, подписываюсь под каждой буквой!

Ответить
+141 +
113, 17:06, 23.11

Кстати, зачетный бизнес-проект!

Ответить
+174 +
Olga, 16:25, 23.11

Спасибо, Дмитрий! Очень талантливо!

Ответить
+5 +
Гнілы Рак, 6:53, 24.11

+ 2

Ответить
+199 +
юрский период, 16:27, 23.11

О современной Беларуси лучше, пожалуй, не напишешь. Браво!

Ответить
+133 +
lutata13, 16:28, 23.11

Спасибо за статью! Все в ней как раз в точку нашей действительности.

Ответить
+162 +
Семья, 16:29, 23.11

Браво ! Великолепная статья !

"Давно уже заметил, что на всех этих станциях дикторы интонацией показывают официальное отношение к сообщаемому. Если вот такое мажорное, и говорят долго – значит, что-то хорошее, скорее всего, об успехах или главном чиновнике. Если долго и мрачно – значит, о жизни на Западе. Если коротко, как бы между прочим, и нейтрально – значит, опять девальвация."
Как точно подмечено ! Аверков всегда рекламирует что-нибудь так, как-будто орёт на свадьбе....

А "главный бренд" сегодня опять устроил публичную порку....поржали...сквозь слёзы...

Ответить
+94 +
Беларус, 16:33, 23.11

Дзякуй, Змiцер!

За што нi возьмуцца чыноунiкi з калгаснымi мазгамi, - усё цераз адно месца.

Ответить
+36 +
Пофиг, 16:34, 23.11

Мда, зазеркалье...

Ответить
+148 +
дачка партызана, 16:36, 23.11

...обалдела, Вы Дмитрий Дрозд - мастер!!! Как всё здорово разложено по полочкам...и бренды нашлись и платить грошы англичанам не надо, только вот почему-то совсем грустно стало...и чего мы не уехали, когда нам это предлагали...

Ответить
+18 +
v, 17:58, 23.11

дык вроде ж границы еще не закрыли....пока...так что есть еще время

Ответить
+24 +
ака Вася Рогов, 22:12, 23.11

Настоящая статья (Дмитрий - вам низкий поклон) напомнила мне времена перестройки и потребность валюты, а также замечательный монолог Вячеслава Полейко насчет "Где взять валюту для перестройки?"

Опер из народа.

з.ы. Комуняки СССРа потеряли власть в течении полутора лет после выхода этого монолога в люди.

Ответить
+45 +
Автохтон, 16:37, 23.11

Готовая преамбула к бизнес-плану! И написано хорошо!

Ответить
+135 +
мама, 16:38, 23.11

Ну а если еще самого" бренда"показать в наручниках-от туристов не отобьемся!

Ответить
+61 +
людмила, 16:40, 23.11

Как всё правильно.И так жалко,но почему мы?

Ответить
+41 +
V, 17:59, 23.11

а вы почаще на людей смотрите, которые вас окружают.... и все сразу поймете.....

Ответить
+21 +
Pasha, 16:40, 23.11

Отлично написано. Начало скучноватое, но потом очень здорово. Спасибо.

Ответить
+75 +
Елена, 16:51, 23.11

Ай, молодца!
Как написал!!!
РЕСПЕКТ!
Я бы только на экскурсию и приезжала, а вот жить в этом "рае" - не так классно...

Ответить
+134 +
www, 16:56, 23.11

Праздничные автозаки - ЗАЧОТ !!!

Ответить
+9 +
яяяяяяяяя, 16:02, 24.11

Я отлично понимаю, что мои предложения граничат с бредом, но разве мы живём в другом мире?
Отнюдь. Это не бред. Это реальность .
Вы абсолютно правы - бренд у Беларуси есть и только осталось на этом деньги начать зарабатывать.
Удивительно почему до сих пор семейство ,которое подминает под себя весь бизнес приносящий мало -мальский доход( говорят даже лисичками они торгуют)ещё не занялся зарабатыванием на этом бренде.
Например сказал фамилию лукашенко - заплати за использование товарного знака. А за трансляцию прессконференций вообще можно деньги брать как за футбольные матчи

Ответить
+8 +
дополнение, 12:06, 26.11

кроме конференций можно транслировать и селекторные совещания..........в цирк ходить не нужно. вот это шоу......
а если еще показать работу слепленную к дажынкам, после дажынак........ отбоя от туристов не будет..... ближайший пример - г. Горки

Ответить
+35 +
++, 17:05, 23.11

Согласна с Дмитрием.

В россии существуют рестораны с интерьером социалистических времен. где официанты обязаны в грубой форме обслуживать клиентов, даже с употреблением мата ( за отдельную плату). Народ в восторге.

Ответить
+75 +
Яўген, 17:09, 23.11

я думаю, што калі б пасадзіць "Галоўны Брэнд" у жалезную клетку і вазіць па гарадах і вёсках, як у нас, так і на Захадзе, грошай бы зарабілі - па ўсім крэдытам разлічылісь...

Ответить
+15 +
неуд, 17:12, 23.11

Что написано пером, не вырубишь и топором.

Ответить
+31 +
Papa SaCha, 17:26, 23.11

Как будто прошло время после диктатуры и мы, читая, поражаемся: а). как точно подмечено и оценено по прошествии этого времени, б). как мы могли во всём этом жить и позволять с нами не считаться!

Ответить
+37 +
дина., 17:30, 23.11

Наш главный бренд поместить в стальную клетку, как в зоопарке, и показывать в живую, а для драйва, коров тонущих в навозе, убитые заводы и фабрики эпохи "советского периода" людей работающих на них и что-то ненужное производящее, школы с туалетами на улице и дыркой в цементном полу, рассказать как мы всем миром выписываем никому ненужные газеты, которые никто не читает, а почему - указания исполняем, без них нам никак, много чего непотребного и диковинного у нас имеется, .

Ответить
-120 +
z-z-z, 17:51, 23.11

Немного неприятно было читать статью. Я понимаю, что сарказм... И вывод, вроде, верный. Но неприятный осадок оставляет. Наверное потому, что сама эта статья негативно работает на имидж Беларуси... Ведь Вы сами понимаете, что кроме Несвижа и Мира у нас сотни дворцов и усадеб. Что У НАС дом Костюшки, У НАС усадьба Огинского, у нас копия дворца в Версале - усадьба Воловичей и еще многое-многое другое. Много ли беларусов знает об этом? Много ли знает, что у нас есть копия Лазенковского дворца? И прочитав такую статью, о чем думает рядовой беларус? Мне кажется, он будет еще пуще стенать, что мол все разрушили, ах мы бедные. И вместо любви к своей родине и желания что-то изменить, поднять из руин, получается ненависть ко всему беларускому и желание удрать куда-нибудь подальше.

Ответить
+134 +
для zzz , 18:28, 23.11

Так ведь статья сделана на основе передачи БТ -- где был зам министра культуры - ни одно из озвученных Вами чудес, там не упоминалось. Государство не будет вкладывать деньги в восстановление этих дворцов и усадеб - это определенно. Слишком много денег съели хоккейные дворцы и новые резиденции. Суть статьи - пока у нас есть Лука - нет смысла придумывать никакие бренды - власть на самом высоком уровне ненавидит всё белорусское и не будет вкладывать в это деньги. А на отрицательный образ Беларуси, что работает больше - статья, или Лукашенко? Убегают не от руин и развалин - а от системы, не дающей жить и работать.

Ответить
+12 +
wy kto, 23:25, 23.11

Из каких руин?У нас жеж все отлично.А прочитав статью,большинство подумает-как бы на новый год денег хватило,и перед кем в очередной раз прогнуться на работе,что бы 150000 бел.рублей получить вместе с шоколадкой и свечкой в форме деда мороза(нам на последний новый год давали-правда премию не всем)

Ответить
+13 +
Vic, 0:49, 24.11

z-z-z, 17:51, 23.11 Лучше об этих чудесах сейчас помолчать, а то так "отреставрируют" - рыдать будем. Или китайцам продадут.

Дмитрий, респект!

Ответить
+10 +
LAA, 21:00, 24.11

Самое печальное в том, что шайка у власти не только материальные ценности у народа украла, но и лишила чувства патриотизма. Очень давно поймал себя на том, что не радуют успехи родины - знаем ведь, что чмо усатое мало-мальские победы на свой счет записывает и по БТ рисуется.

Ответить
+12 +
валерий, 17:56, 23.11

а у меня вообще настроение испортилось

Ответить
+17 +
Гюнтер Штолбц, 18:50, 23.11

"В рай так легко завлекать гостей – вся Россия, если верить нашей пропаганде, с радостью рванётся сюда вместо Турции или Египта. Правда, рванутся в основном именно те, кто до сих пор тоскует по СССР, по «Парку советского периода», т.е. в основном те, кому уже за 50..." - пишет аффтор.

В России есть кстати и такие поциенты, которые только родились в 91-м году (а то и позже) и совок знают только по рассказам своих бабушек, однако уверены, что тогда всё было зашибись.

Ответить
+40 +
Alex, 19:14, 23.11

Спасибо.
Читаешь, смеешься - и ком в горле,

Ответить
+62 +
кое-хто, 19:52, 23.11

Грандиозная статья! Читали всей семьей и смаковали каждое слово. Все так и есть - стоит оказаться где-нибудь в поездке за границей и сказать , что ты из Минска, люди понятливо кивают головой: "А, Лукашенко..." Т.е. брэнд работает.

Ответить
+17 +
ИГНАТ, 20:24, 23.11

Опять вокруг – шатанье и разброд:
Опять вокруг смутьянам смотрят в рот.
О, мой народ, ты жизнью не доволен…
Доволен ли ты сам собой, народ?

Ответить
+21 +
Артур Папок, 20:30, 23.11

Дмитрий, в очередной раз снимаю шляпу!
с уважением, Артур

Ответить
+14 +
Чыновнег, 20:33, 23.11

Но вот кстати, Дмитрий простебался, а с наших тупоголовых чинуш без чувства юмора вполне может статься принять данный проект, как руководство к действию :-)

Ответить
+30 +
Местный, 20:55, 23.11

Что ж Вы, милейший, творите? Такой перспективный коммерческий проект, за здорово живёшь абы кому презентуете. А если эти, абы кто им воспользуются? Они ж шуток не понимают( вспомните истории с песней "саня останется с нами"... да и само погоняло "батька" данное в насмешку, по аналогии с бандитскими атаманами времён гражданской и гордо принятое этим абы кем ) Они ж наварятся опять за чужой счёт, Вы уж как нибудь поаккуратнее, что ли.

Ответить
+24 +
serg, 20:55, 23.11

Грандиозная статья!!!
Про страну победившего АнтиНационал-Социализма.

Ответить
+29 +
татьяна, 21:29, 23.11

Сама думала о том же, но так блистательно бы не написала!

А честности нам действительно не хватает катострофически. Так лицеремие, враньё на всех уровнях надоело, что уже хочется, чтобы правда хоть как прорвалась. Ну, например, пусть вообще отменят выборы в целях экономии средств, ведь результат известен, пусть ... Ой, кажется, я роман Дыбова "Президент L" начинаю пересказывать!

Ответить
+29 +
555, 22:24, 23.11

Дмитрий , браво ! Ваши статьи великолепны !

Ответить
+14 +
савелий, 23:28, 23.11

Здорово написано! Эти обсуждают бренд страны, а в любом киоске лежат сувенирные магнитики с нашими брендами, изготовленные в Китае. Стыдно и больно !

Ответить
+25 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 23:28, 23.11

Нет слов, чтобы выразить чувство удовлетворения, которое появилось, читая эту статью.

Ответить
+17 +
ц1щщв, 23:30, 23.11

под каждым словом полный респект все очень правельно и точно

Ответить
+20 +
derby, 0:06, 24.11

Дмитрий, тут у Вас даже и не "в бровь и не в глаз", а просто "под солнечное сплетение - снизу, и "по-темечку - сверху"...

Ответить
+22 +
mary, 0:12, 24.11

Читала и восхищалась, как все подмечено и как точно выражено...фраза: "...гордый, молодой, красивый и полноценный в образе пастуха Давида возвышается в окружении вшивых козлов, с узнаваемыми человеческими лицами и лишённых признаков мужского достоинства… " - просто перл....гениально написано. Но мне было очень грустно и больно читать это все о моей родной стране, где правит бал низость, продажность, бесчеловечность....

Ответить
+11 +
лекс, 1:40, 24.11

Ерунда это всё - за семью радоваться нужно, за кольку сцука.
национальность, язык, культура - вторичное, главное шизофреник с гоп-компанией.
и за гэбьё - шокалов нужно болеть - это наш брэнд.

Ответить
+28 +
Наталья, 10:07, 24.11

Димыч - вы талантище, как иронично и в точку!За державу обидно!

Ответить
+18 +
Max, 11:13, 24.11

Дмитрий, отличный бизнес-план!!! Подайте его в Мингорисполком, открытым письмом, а мы все подпишемся.

Ответить
+13 +
Дин Альт, 13:26, 24.11

Очень годная статья. Не в бровь, а в глаз. Браво.

Ответить
+7 +
Mrlssn, 14:28, 24.11

Так вот же в соседней статье и образец как надо действовать и не стесняться:
"Google Earth разглядел прославление Ким Чен Ына"

Ответить
+10 +
85596, 14:59, 24.11

Отличнейшая статья. Все уже есть и ничего придумывать не надо !!! :-)

Ответить
+5 +
irena, 1:12, 25.11

Браво!!! Так держать!!!Руководство к действию!!!Поднимем страну!!!,...С надеждой....

Ответить
+7 +
Кгбе, 8:17, 25.11

Браво!!!!!Миллион раз БРАВО!!!!Перечитывал ,наверное,раз пять и друзьям в сети порекомендовал!!!

Ответить
+11 +
azhbeta, 18:05, 25.11

Прочитала с великим интересом, написано классно.
Но, Николай, хочу вам сообщить, что наш бренд уже как раз-таки работает, а именно: мои знакомые живут в Гродненской области в Озерах. Так вот, когда на зверокомплекс, на экскурсию привозили иностранные семьи, которые наш главный бренд пригласил для своего пиара, естественно, француженка получила в подарок норковую шуба, как вам нравится? Думаю, что в ближайшее время отбою не будет от такого бренда. Тут и в самом деле сбрендили, иначе как это понимать? За бренд люди, как правило, деньги получают, а тут наоборот сами приплачивают. Вот это сбрендили, так сбрендили.

Ответить
+2 +
вачук, 23:32, 27.11

Нет.Это не статья--это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ!Как легко стало правда?И мне тоже.-------А ведь найдутся ещё амёбоподобные критиканы-------ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
-2 +
белоруска, помнящая родство, 10:42, 28.11

отличный стеб, но есть одно "но": слишком длинно.

Ответить