20 апреля 2024, суббота, 8:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+33 +
sos, 11:21, 26.11

Чтобы не писали, указы, приказы, Смысл.. один..отобрать. оторвать..разорить. Другого,,просто не умеют..эти так называемые власти.

Ответить
-1 +
113, 11:50, 26.11

Ну почему разорить? Просто тут либо надо извернуться, либо продаться Казахстану-Росиии, чтобы вывести предприятие из-под юрисдикции Хитрозачесанного под ТС.

Сейчас все диеректора видят, наскольхо фигово дела в РБ и насколько шикарно в ТС. Дальше дело техники - даже госбизнес будет стараться выйти из-под вертикали.

Ответить
+19 +
гаррош адский крик, 11:21, 26.11

так кредитов новых нету а кодлу содержать на что то же надо.загнется скоро беларусь. как пить дать.

Ответить
+25 +
Андрей, 11:35, 26.11

"В Беларуси указом от 22 ноября №530 в 2012 году на период с 1 января по 31 июля введена экспортная пошлина на поставку калийных удобрений"

Может я чего-то не понимаю, но это юридический нонсенс. Указ действие которого направленно в прошлое, ни один закон или указ не имеет обратной силы, а тут только она и есть. Неужели не могли найти не столь абсурдный способ вытянуть деньги. Видимо, совсем туго стало.

Ответить
+19 +
йййй, 11:46, 26.11

У нас куча таких законов. Как юрист говорю.

Ответить
+10 +
Кот в мешке, 11:37, 26.11

Ранее также сообщалось, что Минфин Беларуси готовит проект государственного решения, предусматривающий введение задним числом, с 1 января 2012 года, в республике внутренней экспортной пошлины на нефтепродукты.
Ой, какая боль! Бюджет - "чижики": 5 -0!

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 11:48, 26.11

Сейчас они так надоятся от этой дойной коровы (Беларускалий), что как бы не исдохла.

Ответить
+4 +
Paulis, 12:03, 26.11

Вытянут из предприятия все, что можно, а потом как не прибыльное продадут за бесценок. Ведь за $40млн пока нет покупателя

Ответить
-8 +
Вали, 13:30, 26.11

Государство из ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия забирает сверхприбыль, ну и что здесь особенного?И какая разница каким числом это забирают?

Ответить
0 +
gog, 13:57, 26.11

если предприятие становится не сверхприбыльным, кто его будет покупать за 30 - 40 млрд...

Ответить
0 +
Владимир, 15:47, 26.11

Советская экономика загнулась еще и по той причине, что, так называемый "свободный остаток всредств" предприятий перечислялся в госбюджет. А уже из бюджета средства шли обратно предприятию, на реконструкцию, модернизацию и т.д., если предприятие могло доказать в Госплане, Госснабе и еще десятке структур целесообразность таких вложений. Вот такая разница.

Ответить
+7 +
Chel, 14:26, 26.11

Ну не хочет «Беларуськалий» продаваться, упирается мерзавец. И купец есть, а он уперся и всё, мол не продамся и баста. Вот за это его и обложили новыми поборами. А если и после этого упрямым будет, применят пытки.

Ответить
0 +
ёж, 15:51, 26.11

через казахстан и китай будут гонять теперь

Ответить
+1 +
Л.Гончарова, акционер ОАО "АМКОДОР" и "Подшипниковый завод", 9:43, 27.11

...ВЧЕРА МНЕ ПОСТУПИЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД АЖ НА 200 белорусских РУБЛЕЙ!!! ...Коробку спичек можно купить за дивиденды на сотню акций.
...А на Беларусь калии на каждую акцию было по 500 тысяч рублей единственному владельцу ПРАВИТЕЛЬСТВУ согласно статье в "Вечернем Минске".

Ответить