20 апреля 2024, суббота, 16:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+66 +
Народны Сабатаж, 17:38, 26.11

К саботажу лукашистской экономики ( луканомики) присоединяется все больше и больше людей!!! Даже целые директора колхозов!
Ой , чувствует мое сердце , что 2013-й будет последним для Врага Беларуси №1 !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-3 +
Александр, 21:42, 26.11

Россия виновата! 100500!!!

Ответить
+56 +
да, 17:39, 26.11

Если губернатор,, маразмат, то о чём вообще пишим? Если за 60 минут 30 человек на приёме принимает,.какого результата мы ждём? Каков поп, таков и приход! Ну, а у Батуры никогда не болела голова за государство! Только корысть и личная нажива!

Ответить
+26 +
мом, 17:41, 26.11

То же под Осиповичами, Марьиной Горкой.

Ответить
+19 +
Витебск, 19:48, 26.11

В Витебском районе каждый год такое. Это уже традиция. Похоже главный аграном страны перестал на вертолете летать, вот колхозники и обнаглели.

Ответить
+33 +
!, 17:42, 26.11

могу показать пару полей (которых не видно от дороги) где лет 5 не "ходят трактора" и все бурьяном поросло... 50 км от Минска

Ответить
+52 +
колхозник, 17:42, 26.11

Не можете убрать - отдайте людям даром. Это же второй хлеб паропадает.

Ответить
+11 +
Бывалый, 19:45, 26.11

Ага, отдадут. В Ружана-агро люди пошли собирать початки уже после уборки , так приперся директор и прогнал их. А тут целое поле!

Ответить
+25 +
Юрий, 17:59, 26.11

Та шо вы понимаете... Это технология такая. Кукуруза вымерзнет и от этого качественнее становится. Помнится мне лет 7-8 назад именно такое утверждал председатель одного из колхозов брестчины, где тоже вовремя не убрали кукурузу. Вроде бы все поверили.

Ответить
+20 +
Вася, 18:46, 26.11

конечно, такая кукуруза вкуснее будет - быстрее сгниёт. а свиньи как известно любят подгнившее.

Ответить
+21 +
Вася, 18:01, 26.11

В тарасово, возле озера, тоже не убранное поле кукурузы....
половину убрали, половину оставили. и это в 500м от Минска......

Ответить
+6 +
Hlopec, 20:50, 26.11

Точно, сам видел.

Ответить
+39 +
а, 18:07, 26.11

по бумаге все убрано и саляра списана, даже перепахать успели.

Ответить
+16 +
Serg, 18:18, 26.11

Недалеко от аэропорта Минск-2 тоже есть такое поле.

Ответить
+25 +
Зёля, 18:25, 26.11

А потом всякие там косинцы будут рассылать письма "счастья" организациям и фирмам: "Срочно и категорически разрешается вам перечислить деньги на горючку для запахивания полей с урожаем 2012 года."

Ответить
+23 +
Беренд., 18:27, 26.11

Да нет, это новый сорт кукурузы - зимнестойкая, убирать будут по весне...

Ответить
+22 +
фантик, 18:29, 26.11

Такая картина по всей Минской области. Кукуруза стоит не убранная, но ещё хуже, что некоторые поля с урожаем просто зарывают в землю, перепахивая их. Одно слово - вредительство.

Ответить
+38 +
Покрышкин, 18:36, 26.11

А тем временем.. "Житель Мозыря, задумав наворовать кукурузы, решил сделать это руками безработных. Ему удалось нанять целую бригаду из двенадцати человек.
Ничего не подозревающие люди, которых 46-летний житель Мозыря «подцепил» возле центра занятости Ельска, с радостью согласились убирать кукурузу за 100 тысяч рублей в день. Бригада рьяно взялась за работу на поле около деревни Захарки. Уже до обеда было собрано около 4 тонн кукурузы..."

Ответить
+6 +
113, 23:31, 26.11

Не перевелись таланты на земле белорусской!
Вот готовый бригадир, без всякой механизации и за недорого.
А его, поди, еще и упакуют.

Ответить
+8 +
Юра, 19:12, 26.11

Когда из Березино ехать в Борисов там тоже целое поле стоит кукурузы не убраной.Подумал может сорт какой-то зимний-Хрущевский или початки убрали а ботву оставили за не надобностью.Земля должна быть людской а не колхозной

Ответить
+3 +
Катя, 19:14, 26.11

я могу вам еще мест 5 показать, где такая же ерунда, просто она не созрела еще и уже видимо не созреет

Ответить
+11 +
Всем!, 19:14, 26.11

Присылайте фото, наверняка такого с каждым годом будет все больше. Кризис системы это страшно. Шлите фото, не ленитесь.

Ответить
+2 +
славяне, 19:21, 26.11

возле Бобруйска поле такое видел

Ответить
+7 +
Александр С, 19:45, 26.11

Около Минска в д.Сёмкова несколько десятков гектаров кукурузы не убрано!

Ответить
+3 +
den, 19:55, 26.11

eУ нас под Витебском та же кухня

Ответить
+7 +
Гюнтер Штолбц, 20:01, 26.11

Никита Сергеевич плачет...

Ответить
+2 +
Сергей, 20:02, 26.11

Кукурузу частенько оставляют для приваживания диких животных чаще кабанов а потом толстосумы охотятся на них весь ох . сезон.

Ответить
+3 +
охотник, 21:04, 26.11

Да ладно кабаны на колхозном поле вне охотничьих угодий.

Ответить
-1 +
***, 23:04, 26.11

"загнул",однако,батенька!А где охотятся на потравах и с подхода?

Ответить
+7 +
113, 23:32, 26.11

Ага. Вот сейчас шкловская усатая свинья и примчится на кукурузу пялиться.

Ответить
+4 +
Палешук, 20:04, 26.11

В к-е" Новая нива" Лельчицког района Гомельской области на полях в д. Усов стоит тоже гектаров 10 кукурузы.И причина неубраности уроджая очень банальная и связана с дуростью принимаемых решений власти.Несколько лет назад в нарушение закона о границе в приграничной зоне разрешили открить предпренимательское дело, местному гробовому дел мастеру охотничьи угодия.Диких кабанов развелось тьма, они то и изрили колхозные поля так ,что там не может пройти техника. Так что местный любител охотник вместе со своими кабанами причинил колхозу материальный ущерб, по нашей информации руководство колхоза судится не думает . Товарищь Якобсон пожалуста отправ туда своих смотрящих и наведи порядок среди диких свиньей, чтобы они не ходили на колхозные поля, а сидели на завалинках.

Ответить
+18 +
нашчадак рэвалюцыянера, 20:15, 26.11

гэта "левае" поле- не улічанае. такія ёсць у кожным калгасе, яны існуюць для пад'ёму ураджайнасці. увогуле ураджайнасць пры лукавым на сінявокай стала як у Кустанайскай вобласці Казахстана. схема падмана простая як граблі-рапартуем што засеялі 1000 га кукурузы, а самі сеем 2000 га. саляра халяўная, яе ні хто не лічыць, а калі коньчыцца то дадуць каманду і прадпрымальнікі набудуць яшчэ. восенню перад дажынкамі жнём кукурузу , быццам 1000 га, на самой справе 1800 га - год быў ня дрэнны, ЗША і Канада нэрвова кураць у старонцы- ураджай вышэй на 30% за іх. 200 га няхай згніець- хрэн з ім, мы сваё і так ўзялі. на наступны год лучазарны будзе патрабаваць павялічыць ураджай на 25%- а мы гатовы!!!!
самае вясёлае у гэтай гісторыі тое, што гэта схема працуе з камуністычнага часу і сам лукавы пад час сваёй працы у калгасе ёй карыстаўся.
і гэта яшчэ не самае вялікае злачынства!!!!!!!
вы прыкіньце, што трэба зрабіць, каб набыць гадзіннік за 270 000 000 белак :)))))

Ответить
+4 +
tyho, 20:19, 26.11

это уже зимняя выросла...-новые технологии...

Ответить
+2 +
ДМИТРИЙ , 21:01, 26.11

А США И КАНАДА ДАВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ УБИРАЮТ КУКУРУЗУ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ИМ НЕОБХОДИМО НА ПРОДАЖУ И КОРМ СКОТУ А ОСТАЛЬНОЕ УБИРАЮТ ЗИМОЙ ПО СНЕГУ И СКАРМЛИВАЮТ СКОТУ ТЕМ САМЫМ ЭКОНОМЯТ ТОПЛИВО НА СУШКУ И НЕ НИСУТ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАТРАТ ПО ХРАНЕНИЮ ТАК ЧТО НЕ ЧЕГО ПУСТОЕ ОБСУЖДАТЬ

Ответить
+2 +
ва, 21:13, 26.11

да везде так.вот под заславлем тоже полно мест где стоит "ржавая" кукуруза неубранная
сцуки!

Ответить
0 +
COSTA, 21:40, 26.11

Такое же видел в Быховском районе, возле Баркалабова.

Ответить
+1 +
ГРЫН- ПИСЬ, 21:46, 26.11

кабанчикам кушать то хоцца,на подкормочники в охотхозяйствах кабаны не ходют-вотчина "бугров" разного калибра +русаки,Только свинцом и кормють.А в кукурузе попробуй достань хрюнделя!

Ответить
+2 +
***, 23:16, 26.11

Чего "минусить"?
1. кукуруза- отель***** для кабана:спят,едят,купаются.
2.любую собаку в кукурузе порежут на лоскуты
3.взять кабасика в кукурузе практически невозможно
4.подкормочников кабаны уже боятся-бьют безбжоно
5.простому смертному беларусу охота с вышки практически заказана
и это-правда голимая!

Ответить
+5 +
школьник, 21:50, 26.11

в Витебске в колхозе "Красной армии" возле деревни Кашено еще картошку не убрали она после снега и морозов уже фиолетовая на поверхности лежит УЖАС деньги в землю !!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Миланович, 21:52, 26.11

а может на самом деле это какие-то новые технологии, может уже на след. год весной соберут и пойдет как новая... мда, вообще надо как-то таких нерадивых наказывать. а может просто посчитали, что убрать, обработать, хранить и продать за бесценок будет дороже, чем просто оставить на поле.

Ответить
-2 +
Просто читатель, 21:56, 26.11

в Борисове 19.11.12. температура была +2+4, откуда на последней фото снег?

Ответить
+1 +
Bujhm, 11:47, 27.11

Батареи после зарядки поставили, а забыли дату поменять. Потом поменяли,заново сняли,фото с неправильной датой удалили, но одна видимо по невнимательности осталась. Кстати, 24.11.12 г. ее пытались убирать,только непонятно зачем, семена были уже как пластмасса и с плесенью, затем в комбайне либо топливо кончилось, либо сломался и уборку прекратили. Кстати, на этом поле лет 20 или больше вообще ничего не сеяли, а в этом году засеяли кукурузу, вот правда до уборки дело не дошло как-то.Зато на посевной видимо отчитались, что все ОК. Народ по копейке собирает деньги на операции детям ,чтобы спасти жизнь, а тут ублюдки выкинули кучу денег ,так ведь это только одно поле, а сколько таких по стране?Блин,взять пару таких председателей, посадить, и пускай сидят до тех пор ,пока бабки не вернут с процентами, а если не захотят, то на органы продать, а на вырученные деньги больных детей вылечить.

Ответить
0 +
туташни, 22:05, 26.11

удивили, под Бобруйском такое же поле, по минской трассе в Сычково.

Ответить
+2 +
Тат-на, 23:37, 26.11

Это мы коротко мыслим! Неубранная кукуруза - стратегический объект. Враги со спутников посмотрят и дубу врежут - во белорусы зажрались! Да, это вам не Африка, господа! Местные аборигены кукурузу только из вражеских банок кушаютс.

Ответить
-6 +
zh, 23:41, 26.11

Аграрии вы мои ненаглядные!!!! Ну остановитесь, оторвите початок, посмотрите сами в конце-то концов, что там гниет? Если вы пакет крупы выставите на мороз или холод, она сгниет? Не гниет зерно в початках!!!

Ответить
+4 +
константин, 7:13, 27.11

Во как.Век живи-век учись.Пойду крупу в снег закопаю,весной будет как новенькая.А кукурузу вообще тогда не стоит убирать,зимой проморозиться,летом подсушиться,еще лучше будет,лет через 10.Дождики не помешают,с оттепелями,zh?

Ответить
-1 +
Алексей, 7:51, 27.11

Если это кукуруза стоит для уборки на зерно, то ничего страшного нет. По технологии, чтобы лучше убирать, её морозик должен сковать. Тогда гораздо легче убирается, не так сильно забивает комбаин. Если же на зеленый корм или силос оставлена, то уже пользы в ней практически нет.

Ответить
+2 +
Bujhm, 13:45, 27.11

Какое к черту "на семена" . Ради интереса разделал пару початков, там все семена мокрые и в плесени. Ну и может я ошибаюсь, но на семена в нашей стране вообще кукурузу не выращивают, а закупают, кажется в РФ.Тут обычные безхозяйственность, рас.........тво и очковтирательство. Лука ведь их предупреждал весной, что будет летать на вертолете и, если увидит, что какое-то поле не засеяно, то будет хана.

Ответить
+1 +
Paulis, 8:46, 27.11

Судя по фото, поле уже начали убирать, но почему то бросили. А потом перепашут, как лен- и концы в воду. Однако, топливо уже списано, деньги "заплачены" за труд. И я уверен, что по бумагам уже посеяны озимые.

Ответить
+1 +
Drug, 9:46, 27.11

В Дроздах плешивая кукуруза не убрана!

Ответить
0 +
Біркус, 10:10, 27.11

У дзяцінстве на плошчы стаялі агітплакаты. На адным з іх былі такія выразы;"Сей кукурузу будзе даход", " Што сівуха для бруха так рэлігія для вуха" " Хто мае навуку таму вера не патрэбна" .

Ответить
+3 +
кто-то , 12:21, 27.11

Хех, под Борисовом, чего говорить если в 3-х км от Минска все точно также)))

Ответить