28 марта 2024, четверг, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-1 +
народ, 17:59, 26.11

Олигархи и бандиты воюют и делят народные богатства,а народ страдает! Надоели!

Ответить
+17 +
Олигарх, 18:21, 26.11

А почему НАРОД, не выражает протестов? Не выходит с митингами и протестами под Администрацию Президента или офис Газпрома, пока олигархи и бандиты "делят народные богатства"? Народа это не касается, лиш бы газ был халявный и бензин? Или народ ждет пока ему поможет Россия/ЕС/Нато/США/инопланетяни?
Народ ведь молчит!? А молчание знак согласия....

Ответить
+3 +
трудяга , 19:38, 26.11

уже выходили и что в итоге народ тоже не глупый и не дурак тут как с собакой Павлова
вышел один раз по голове дали вышел в второй по почкам так он подумал и решил а заем мне 3 раз когда по чем дадут

Ответить
-17 +
odessa, 18:20, 26.11

Да России дела нет до Украины! Россия вкладывает средства в страну с прогнозируемой внешней политикой, в страну-члена Таможенного Союза! А Украина - как всегда на двух стульях. Ну Ну...... запад нам поможет......?

Ответить
-8 +
я, 18:55, 26.11

А не боятся что как увеличат на треть кол-во газа,да как пойдёть по трубам столько газа сколько ни разу не ходило да кааааак бабахнет.

Ответить
+10 +
БАТЛКРУЗЕР, 18:20, 26.11

Москва теперь может пускать через РБ любые финпотоки за любой объем услуг. Плешивый на кредитной игле, что по сути означает, что все деньги, которые он зарабатывает делая реальную работу по транзиту, отдавая реальные товары и т.д., он один хрен перечислит назад за обслуживание каскада кредитов.
А обнадеженный подвалившей обороткой, плешивый наберет кредитов еще и еще, увеличивая платежи по обслуживанию..... итог понятен.

Украина не должна России и деньгами за транзит распоряжается на собственное усмотрение, т.е. оплачивая транзит Россия не получает его задарма. Это совсем другое.

.... так что политики в этой ситуации, по факту наверное и нет вовсе. Тупо все по расчету.

Ответить
+4 +
113, 23:37, 26.11

Абсолютно. Плюс транзит по Украине самый дорогой и дает на гора 15% "потерь". А зачем это Газпрому?

Ответить
-7 +
Игорь, 18:24, 26.11

Понты и не более. Без хранилищ подобных украинским ни российский и уж тем болен не белорусский каналы поставки газа это просто пшик. Еще одна такая зима (надеюсь в этот раз Украина не станет спасать газпром из своих хранилищ) и Европа просто полностью откажется от российского газа, т.к. его не будет хватать в самые нужные моменты. и Пусть россияни гоняют газ по этим трубам сюда-туда сколько влезет. Давно бы уже поставили Газпрому цену по 5 долл за 1000 кубкм и все. Не нравится - пусть качают по своим газопроводам. Правительство Украины и Янукович просто ссыкуны и не могут жестко держать свою позицию и в этом главная проблема Украины.

Ответить
+11 +
Маша, 19:01, 26.11

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ваша правда . А если бы с лукашенко можно было бы иметь дело изначально(когда у беларуси ещё был свой газопровод) то Украина с Беларусью вместе диктовали бы цены на газ и на его прокачку.

Ответить
+9 +
!, 20:05, 26.11

Вот она совковая философия , не имея своего газа диктовать цены. Хотя никто не запрещает такую стратегию . Но Газпром оказался умнее

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 7:36, 27.11

Плюс пиццот. Что усатый, что хохлы, в своих рассуждениях отталкиваются от понятия "диктовать". Додиктовались мля. Политика Росси вообще и Газпрома в частности, догосрочная, комплексная и завуалированная была есть и будет направлена против любителей подиктовать. И все любители подиктовать теперь усажены на жопу поуши в долгах. Все их реальные аргументы - друг Уго, который даст нефти за так.

Ответить
+7 +
гаррош адский крик, 21:44, 26.11

ваша наивность просто умиляет.знаете поговорку?"умный в гору не пойдет,умный гору обойдет"чтобы не зависеть от стран транзитчиков лучше провести новые трубопроводы. тем более газпром себе это может позволить. а проще купить что и было сделано с белтрасгазом.

Ответить
+1 +
я, 15:17, 27.11

А как вписывается в выражение "умный" то что Украина закупала у Газпрома 40 млрд кубов газа а на следующий год планирует чуть ли не 17?
так старательно Газпром строит новые газопроводы что бы не зависить от транзитчиков и увеличить кол-во продаваемого газа что из за ооочень умной политики теряет покупателя и кол-во продаваемого газа уменьшается на 20 млрд.
Очень любопытно а прибавят ли новые газопроводы ( в которые немало денег нужно вкладывать ) кол-во продаваемого газа и будет ли эта цифра больше той что они теряют в Украине?

Ответить
+5 +
форт, 20:09, 26.11

Игорь, ты за свою картошку будешь просить по 5 долларов в базарный день. Да, Газпром не пряник, но газ - это их товар, покупатель на который всегда найдется.

Ответить
-3 +
рабочий, 22:10, 26.11

не вопрос а как его до покупателя доставить без трубы а трубы то у нас в Беларуси и Украине а газ в танкере смешно

Ответить
-2 +
я, 21:22, 26.11

Игорь,вы про сланец забыли))))

Ответить
-1 +
гаррош адский крик, 21:38, 26.11

игорюша. сразу видно вы в этом деле абсолютный профан.для чего строится северный поток?вам обьяснить или вы хотя бы погуглите.? без газа эти хранилища просто большие дырки в земле.не больше.так что со своими коментами можете ехать в львов. не сомневаюсь вас там потдержат.

Ответить
-1 +
рабочий, 23:11, 26.11

ну нет у северного потока таких мощностей что бы всю Европу газом обеспечить по этому и ведут себя так иначе давно бы уже просто тупо диктовали бы свою волю причём в ультимативной форме

Ответить
+4 +
113, 23:40, 26.11

Дык достаточно Германию держать. На это СП с лихвой. А с учетом хранилищ в Европе - срок решения проблем с Украиной повышается с месяца, что было до Северного Потока, до 3-х месяцев. А за это время Украина 3 раза согласится на любые условия.

Ответить
+18 +
димон, 18:32, 26.11

здание должно примыкать непосредственно к библиотеке, высота метров 200 , в виде фалоса, а на верхушке - усы ! общественность не будет против , а место станет культовым !!!

Ответить
+2 +
GenadZ, 0:20, 27.11

>Аднаяйцавы фалас атрымаецца. Няўжо другую бібліятэку будаваць прыдзецца?

Ответить
+13 +
Гетьман, 18:33, 26.11

Шантажируют?!!! Я вас умоляю... )))

Просто в отличие от Украины, бесцельно блуждающей в тоннеле без просвета между ЕС и РФ, у Газпрома наверняка на десятилетия расписана стратегия развития компании. Они просто вносят свои коррективы с учетом меняющегося мира.

Это все равно что слон прошел мимо кучи навоза, а мухи сразу начали жужжать, с каким умыслом слон прошел мимо их кучи навоза, шантажирует наверное...

Ответить
0 +
Бауер, 13:16, 27.11

Очень точное сравнение, отлично. Можно также вспомнить басню "Слон и моська".

Ответить
+5 +
Крупский, 20:00, 26.11

Северный поток , обесценил Белтрансгаз . И он был продан России, Теперь на очереди украинские газопроводы. Все естественно и закономерно, Не имея своего газа , газопроводы не могут быть достоянием народа. Россия это обедительно доказывает. Соседи не любят Путина , и правильно делают , потому что он умеет защищать интересы России. Горбачева уважают до сих пор , потому что разрушил великую страну и принес русским унижение.

Ответить
+3 +
Свай...йак, 21:51, 26.11

Вы не Крупский - Вы ЛЕНИН, какие интересы? Делбанить то, что создано и разведано при союзе. Могу Вам по секрету сказать, что сланцевого газа на территории Украины завались + уголь(газогенерацию = переработку в бензин никто не отменял) + залежи газа на дне Черного моря(есть проекты, как это использовать, да пока еще дорого....), ну и т.д. по списку + в украинский чернозем воткнешь палку = на завтра яблоня- слива-огурец-помидор.
Будучи руководителем Украины - привлек бы инвесторов ЕВРОПЕЙСКИХ(правда под жестокое законодательство и т.д.), дав гарантии правительства и через пару лет посылал бы КГБистов- ботексных(крутя чуб и покуривая чубук, розважау бы, яки гарни дивчины в Украйне).
Вывод: Хмельницкий присоединяясь к России обрек хохлов(уж звиняйте гарни хлопци) на рабскую зависимость от людей которые нам не ровня(речь о кремлинах, а не о русском народе).

Ответить
+4 +
Крупский, 23:17, 26.11

Знаете , уважаемый, в чем вы не правы? С одной стороны вы за независимость своего государства, а с другой стороны сожалеете и злорадствуете << Делбанить то, что создано и разведано при союзе. >> т. е считаете несправедливым . Вы хотите жить отдельно , а недра на территории России общие , А как насчет того что бы общими сделать и Беларуськалий , МАЗ , Белорусские НПЗ. ?

Ответить
-1 +
Свай...йак, 8:20, 27.11

А так же сделать общими: Норникель, Магнитку, БАМ, Тольяти, Камаз, предприятия вывезенные к Уральским горам в 1941, все ценности вывезенные и осевшие в России, вернуть денежки за все, что украдено Петром в храме Софии Полоцкой(когда там склад сделали, а потом от злобы взорвали), вернуть Слуцкие пояса, вернуть Крест Ефросиньи Полоцкой, заплатить за всех угнанных и сосланных с наших земель при всех царях и большевиках и т.д. - как видите к России есть неслабый счет.
- Но я не за отношения по принципу АГЛ(...."братский народ", с которым мы в окопах гнили...), что произошло, то произошло(все таки мы разные страны исторически, как не пытались нас смешать правители), время все расставит по своим местам.
Какие интересы защищает Пу...? - это только не интересы народа России
И про недра России, я ничего не говорил. Если бы не марионетка(это мягко сказано), управляемая из кремля(речь, о глобальном проекте - "План Феникс", разработанном аналитическим отделом КГБ, еще при Андропове, а не про высеры Пу.. - "Собирателя СССР") можно было бы строить нормальные экономические отношения - Российская нефть и газ + наш транзит = денежки делим, по мат-экономическим законам, а не по "братски". Прикол в том, что не пришлось бы вбухивать бешеные деньги в Северный поток(похоже окупиться уже не успеет), все регулируют законы рынка, а правители России так не умеют - конкуренция не их конек.
К сожалению Ваши руководители не пытаются строить страну для народа, они не учат настоящую историю и не могут жить по другому - НАМ нужон СТАЛИН - Вы его и получите. Только тот, при всех его минусах был в определенной степени человек порядочный, для себя лично страну не обворовывал.

Ответить
0 +
Бауер, 13:33, 27.11

А ваши руководители, видимо напротив, все сплошь светочи и корифеи?
Янукович, Азаров и Бойко - бессребренники и лауреаты Нобелевки по экономике?
Бизнес-культура последних представляет причудливую смесь советских представлений и провинциальных хуторских повадок прижимистого крестьянина, экономический менталитет которого сформировался на Сорочинской ярмарке.
Всегда за вас решал царь-батюшка или генсек. Сами не можете. Вот и сейчас вы в Европу для того же рветесь.
Европа воспринимается как некий царь-батюшка, которому надо донести челобитную, и тот всё устроит. Напишет совершенные законы, обуздает воров и коррупционеров, построит современные заводы, то есть превратит Украину в нормальную европейскую страну. Опять самим делать ничего не надо. Просто прелесть.

Ответить
-1 +
Бауер, 13:20, 27.11

Хохлы мриют о том, как европейцы вместе с китайцами, пыхтя, строят хохлосчастье. Сами хохлы при этом, лежа в тенечке,
одобрительно их подбадривают.

И, кстати, Хмельницкий не от хорошей жизни побежал к царю московскому, а потому что ляхи одолели.

Ответить
+4 +
5, 20:42, 26.11

судя по последним двум комментариям, умные люди этот сайт тоже иногда посещают...

Ответить
+1 +
Миха, 21:20, 26.11

А Украина сегодня начала строительство терминала по приёму зжиженого газа на 10 млрд куб

Ответить
0 +
113, 23:43, 26.11

Только "сжиженного", грамотей. Начать строить это не значит построить. На первом этапе временное решение 1 млрд м3 в 2016. К этому времени УкроГТС станет неинтересно Газпрому.

Ответить
-1 +
113, 0:03, 27.11

Слышишь ты грамотей на первом этапе строительство плавучей платформы до 2015 года мощностью 5млрд на втором строительство наземного терминала до 2018 на 10млрд

Ответить
0 +
113, 12:32, 27.11

О, Украина меняет планы строительства каждую неделю! Так!

Ответить
+3 +
Горан, 21:43, 26.11

Судя по большинству комментариев, такие "умные люди" в последнее время что-то слишком много срача, простите, разводят в темах про Украину... И что интересно, что темы про цену на газ и УПА почему-то больше всего их привлекают. Как мухи на... мед слетаются такие "мудрецы")

Ответить
+4 +
эксперт, 22:49, 26.11

Я думаю в Украине хохочут от такого шантажа... Через РБ напрямую минуя Украину можно транспортировать газ только по газопроводу Ямал-Европа!!! Все остальные газопроводы все равно проходят через Украину такие как Торжок-Минск-Ивацевичи и Торжок-Долина. Вот когда они построят перемычки и свяжут эти газопроводы с газопроводами ЕС тогда да. Только кто им это даст сделать Польша? вряд-ли. Да еще что-бы увеличить транспорт нужно восстановить компрессорные станции на этих газопроводах, на данный момент ни о каком увеличении транзита через РБ и речи быть не может....

Ответить
+1 +
гаррош адский крик, 1:00, 27.11

как бы там на Украине до коликов не нахахотались.зима обещает быть студеной.а там и посмотрим.салом будете печки топить.

Ответить
+1 +
Вася, 12:53, 28.11

В Украине уже привыкли уже к "сотрудничеству" с этими наперсточниками. Поэтому Украина заранее запаслась газом на весь отопительный сезон заранее. Об этом сообщил на днях министр Бойко. Так что российские закидоны уже не будут иметь никакого эффекта, типа как в 2005-2006 г.

Ответить
0 +
Москаль, 22:55, 26.11

оран, 21:43, 26.11 - 0 +
<<Судя по большинству комментариев, такие "умные люди" в последнее время что-то слишком много срача, простите, разводят в темах про Украину...И что интересно, что темы про цену на газ .....>>
=========================================

Не , ну вы Америку открыли . Что непосредственно соприкасается с Россией , россиян всегда будет интересовать . И в этом нет противоречия. А вот тема, как правильно танцевать ГОПАКА ПОД МУЗЫКУ ТРЕМБИТЫ , естественно будет волновать прежде всего жителей Галиции.

Ответить
+3 +
юа, 0:10, 27.11

Жителям галиции ты москаль до ж...пы

Ответить
-3 +
партизан , 12:05, 27.11

А москалям тем более , и даже восточным украинцам.

Ответить
-2 +
Света (Москва), 12:27, 27.11

юа, 0:10, 27.11 - +1 +
Жителям галиции ты москаль до ж...пы
===============================
Ой , какой ты остроумный , ! Ну прямо интеллект так и лезет наружу.

Ответить
+4 +
Антон, 0:03, 27.11

Как украинец могу сказать, нам этот шатнтаж до такой лампочки...

Ответить
-3 +
Микола Кривой, 12:18, 27.11

Господа , насчет сланцевого газа . Не будет его добычи никогда. Это все лишь страшилки для газпрома , который этот блеф давно раскусил. Обратите внимание разведка выявила огромные запасы сланцевого газа в Польше в 2008 г . Идет пробное бурение , промышленная добыча ожидается в 2016 г. Для справки для того , что бы скважина начинала давать газ необходимо всего несколько месяцев . К тому же в густонаселенной Европе этот проект потребует значительных расходов на экологию, что себестоимость может оказаться запредельной.

Ответить