banner1 banner1 banner1

27.11.2012

The Independent: Россия посылает Асаду самолеты денег 24

11:51, — В мире

The Independent: Россия посылает Асаду самолеты денег

Недавно опубликованные данные об авиарейсах показывают, что Россия помогает президенту Сирии Башару Асаду, буквально посылая ему полные самолеты денег....

Комментарии

Victor, 12:01, 27.11      -   +11   +  
Кажись сирийцам пора баксы покупать да депозиты сливать)))
Ответить
113, 12:47, 27.11      -   +3   +  
Это замена банкнот на более защищенные. Сейчас в Турции ЦРУ печатает сирийские фунты для боевиков.
Ответить
ПРТАНЕ, 12:07, 27.11      -   +25   +  

сирийцы спешат поменять деньги на доллары и золото. Уровень инфляции достиг 38%", - говорится в статье.

В Беларуси в прошлом году уровень инфляции и девальвации, а также спешка поменять местные деньги на доллары и золото были намного выше, хотя войны не было. Неужтор в Сирии при их диктаторе валюта и цены стояли более устойчиво, чем в Беларуси?
Ответить
человек, 12:10, 27.11      -   +5   +  
Скоро в Беларусь..300т отгрузят! В помощь Луке! А народу когда помогать начнут?
Ответить
дед талаш, 12:15, 27.11      -   +19   +  
Поддержка диктаторов и режима для Р.Ф.._это "шарм"...и аромат смерти крови И притеснения...!!!
ДИКТАТОРЫ --ДРУЗЬЯ РОССИ!!
Ответить
Юрась з логава, 12:18, 27.11      -   +3   +  
Корреспондент замечает: "Неясно, какие именно деньги транспортировались самолетами - исключительно свежеотпечатанные сирийские или также финансовая помощь в форме какой-либо "твердой" валюты".
******************************************
Конечно в долларах США, зачем им свой рубль подрывать:-)
Ответить
константин, 12:23, 27.11      -   -4   +  
Значит Россия разрушает финансовую систему Сирии,вбрасывая,ничем не обеспеченные деньги.Маразм...
Ответить
Токарь, 12:23, 27.11      -   +2   +  
Это же надо , отобрать у своего народа деньги , и послать их диктатору . Это по советски . Это по скотски.
Ответить
Евгений РФ, 13:59, 27.11      -   +7   +  
Иногда все-таки полезно читать статью, а не только заголовок.
В России заказывают печать национальных валют примерно 20 стран, в том числе Ливан, Гватемала и Беларусь", - говорится в статье. Прежде сирийскую валюту печатали в Австрии, но из-за санкций ЕС Дамаск был вынужден искать другие монетные дворы.
Ответить
Немец, 16:12, 27.11      -   +5   +  
Да, это та же проблема, как с иранской атомной электростанции. Все эти режимы были "вынужден искать другие" и всегда находят России. Куда бежать? Кстати: Когда вы приносите топливные стержни обратно в Россию, который иранцы теперь хранятся в охлаждающих бассейнов в Бушере? Завтра или в четверг?
Ответить
helgi, 21:31, 27.11      -   0   +  
Евгений, ой не слушайте этих белорусцев. Их поляки попортили. Слушайте меня Женя, россияне самые честные во всём мире и порядочные. Самые некоррумпированные. Особенно министры обороны. И друзья у россиян очень порядочные. Все как один. Весь мир идёт не в ногу. Только Россия, Башарчик, Ким Мым Им Муму , Хуга и сярун з-пад Шклова! Какие деньги, Женя, что Вы! Что Вы! Это же всё, всё что нажито непосильным трудом! Никаких далярау, ну каму они надо? Только сирийские фантики и пару тонн нашых белок. Дитям пагуляцца!
Ответить
algolin, 16:13, 27.11      -   +2   +  
а 50 ярдов помощи за окопы и поцелуи -это нормально ?
Ответить
Дядя Саша, 12:34, 27.11      -   +4   +  
"Прежде сирийскую валюту печатали в Австрии". Потеряли рынок, вот и бесятся. Обычное официальное изготовление по заказу официальных властей денежных купюр, имеющих официальное хождение. Бумага - штука тяжёлая.
Ответить
Николай, 12:35, 27.11      -   +2   +  
Тоже мне, удивили. У кого з/п сейчас не в килограммах?
Ответить
белчел, 12:35, 27.11      -   +23   +  
У Сирии с войной, такая же ситуация в экономике, как у нас без войны. Хотя это может свидетельствовать, что и у нас ведётся некая перманентная война с народом.
Ответить
константин, 12:38, 27.11      -   -5   +  
240 тонн?Это сколько бумажка-то весит,100- долларовая? Надо же ,ух-ты.Это кто такое тут выдумал,тоже ух-ты.А потом,что этот Асад,с ними-то делать будет,задницу подтирать?
Ответить
Из центра Европы, 13:08, 27.11      -   +19   +  
Уровень инфляции достиг 38%", - говорится в статье. Всего-то 38% Эх, башар, учиться тебе и учиться. Для одной центральноевропейской страны это давно пройденный этап. А 129% инфляции слабо? Попробуй догнать и перегнать!!
А медвепуты воистину живут под лозунгом "Деньги не пахнут!" С ума посходили эти диктаторы.
Ответить
трудяга , 13:10, 27.11      -   +1   +  
где то я это уже видел относительно 38% и многого другого
Ответить
Vozhyk, 13:15, 27.11      -   +13   +  
Шутник... гражданская война, тонны денег, и "сильная" инфляция 38%
Войны нет.. денег нет.. инфляция 300%? мелочи )
Ответить
Andrey, 13:18, 27.11      -   +20   +  
Насколько я понял, отправлялись сирийские фунты. Каким образом это можно назвать помощью? Нацитнальная сирийская валюта печаталась в России по заказу действующего сирийского правительства. Чего из мухи слона делать? Если польские злоты печатаются в Швейцарии, так что - это называть помощью Швейцарии "польскому режиму"?
Ответить
d, 13:49, 27.11      -   +16   +  
Наша стабильность и тишина, судя по размерам инфляции, хуже чем их сирийская гражданская война которая идет скоро уже год. Делаем выводы, показываем застабилам
Ответить
shrek, 15:55, 27.11      -   -1   +  
Вот очень уж интересно, когда доверие совсем к деньгам иссякнет из-за дурной политики, а с евро и долларами та же история приключится, как же люди будут жить. Ведь стимул для труда общепризнанные предметы мены - деньги. Или все вернется к феодальному или того хуже рабовладельческому строю?
Ответить
дзядзька зь мятлой, 16:55, 27.11      -   +9   +  

Это же какой масштабной должна была быть война в Беларуси, чтобы инфляция достигла 300% в 2011 !!! Так и хочется луку спросит: с кем воюешь, сатрап - со всем цивилизованным миром, со здравым и здоровым смыслом?!
Ответить
сосед, 20:06, 27.11      -   0   +  
1млн. долларов в 100 долларовых купюрах весит приблизительно 8 кг.
Ответить