banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Без перспективы 7

14:21, Борис Желиба, «Народная воля» — Экономика

Без перспективы

Белорусская модель экономического развития демонстрирует рост валового внутреннего продукта за 10 месяцев лишь 2,2%....

Комментарии

народ, 14:40, 27.11      -   +22   +  
Мы,,народ, Страны уже давно живём.без перспектив, и согласны,что тупорылые,,наруководилисЬ, что нам теперь не выбраться, наверное никогда из этого дерьма!
Ответить
Н., 14:54, 27.11      -   -13   +  
Я читаю обзоры экономистов и удивляюсь на своём обывательском уровне. Если в стране всё так плохо, почему в Минске не проехать из-за новых дорогих машин? Кто скупает элитное жильё, которым застраивают весь центр Минска? Почему коттеджные посёлки растут как на дрожжах?

Если в Греции кризис, так и машины за сто тысяч долларов там почти пропали. А у нас - что кризис, что нет, всё едино. Показное богатство - везде, и его становится больше.

Либо у нас параллельная теневая экономика, которая живёт независимо от общих кризисных явлений и даже питается ими, либо я чего-то не понимаю...
Ответить
Фома, 15:37, 27.11      -   +17   +  
Последнее. Крышуемые отрасли, поделенные между "смотрящими". Попробуйте пробиться на какую-нить нишу в строительстве, импорте, пр-ве алкоголя и т.д. Имеются ввиду серьезные отрасли (куски), а не место на жданах.
Ответить
)))), 16:08, 27.11      -   +10   +  
ты сам сделал вывод , но боишься в него поверить.
Ответить
белорус, 14:55, 27.11      -   +8   +  
Валовый внутренний продукт колеблется вместе с подачками то из России то из Европы -его то и продуктом назвать нельзя-подачки для попрошайки!
Ответить
Кот в мешке, 15:34, 27.11      -   +4   +  
"Все страны живут «без России», а мы не можем. До руководились!"
Фраза "без России" - это цитата экономиста-организатора с/х производства или фраза, обозначающая нормальные торговые отношения, а "до руководились" - это означает "довел страну до банкротства"?
Ответить
nik_K, 16:36, 27.11      -   +7   +  
>>Белорусская модель экономического развития демонстрирует рост

Rebyata, ne napryagaites! Davno dokazano chto pri etoi "модель" effectivnost' truda ne mojet byt' bol'she 10% ot rynochnoi modeli. Inymi slovali, xot' vy vse tam nadorvites', no vasha z/p mojet byt' maximum 10% ot amerikanskoi.

Skol'ko ona v Amerike? 50 000$/god? A u vas uje est' 10%? Vot i uspokoites. Bol'she ne budet nikak!
Ответить