banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Белорусам обещают еще один китайский миллиард долларов 24

15:04, — Экономика

Белорусам обещают еще один китайский миллиард долларов

Власти опять обещают 1 млрд. долларов в виде возможных потенциальных инвестиций из Китая....

Комментарии

Bormotut, 15:10, 27.11      -   +10   +  
Ключевые слова здесь "возможных" и "потенциальных"... При их наличии всегда можно оправдаться сказав, как в том анекдоте: "...ну не шмагла!.."
Ответить
Гомельчанка, 16:06, 27.11      -   +5   +  
Скорее: обецанка-цацанка--дураку радость
Ответить
вав, 18:03, 27.11      -   +6   +  
Не надо нам ни китайцев ни их мильярдов.
лукашенко вообще чёкнулся - решил нас с потрохами китайцам продать.
Ответить
Стас., 15:14, 27.11      -   +22   +  
Если вы думаете что Китайцы глупее плешивого, то глубоко заблуждаетесь! Никто вам просто так ничерта не даст!
Ответить
ёж, 16:45, 27.11      -   +6   +  
а про просто так и никто не говорит
уже началась экспансия, но пока незаметно...
наши строители уезжают
китайцы турки узбеки приезжают, и самое главное - довольны зарплатой и домой есть, что отослать... парадокс
Ответить
серг, 10:28, 28.11      -   0   +  
Вы, Стас, будьте последовательными. Не дадут либо "плешивому", либо нам. Но мы и не просим.
Ответить
Пусть со своим миллиардом сидят дома, 15:19, 27.11      -   +35   +  
Я каждый день в метро об китайцев спотыкаюсь ,а что будет после того как дадут миллиард,китайцы будут об меня спотыкаться ?!
Ответить
123, 16:20, 27.11      -   +30   +  
Белорусам обещают еще один миллиард китайцев
Ответить
Маша, 18:46, 27.11      -   +8   +  
Китайцы скоро заполонят всю Беларусь. Уже каждый день их встречаешь ,а что будет?
Я не хочу и не знаю ни одного человека кто хотел бы китайских денег в нагрузку с китайцами.
Уж лучше росийские бандиты чем миллион китайцев.
Ответить
Игорь, 1:05, 28.11      -   0   +  
Не вижу ни одной причины считать российских быдло-бандитов лучше трудолюбивых китайцев. Они ведут себя достаточно адекватно.
Ответить
РОПТАк, 15:20, 27.11      -   +8   +  

Заико сделал интересное замечание относительно инвестиций, а именно, что иностранные инвестиции в странах обычно составляют лишь ок. 5%, а остальное -- это внутренний капитал. Если страна сильно зависит от иностранных инвестиций, то такая страна сильно ущемлена в суверенитете. Средства своих граждан нужно вовлекать в развитие производства.
Ответить
ХитразачОс, 15:25, 27.11      -   +17   +  
По курсу 1 долар=1 китайцу в беларуси.
Ответить
КРИЗИС, 15:28, 27.11      -   +22   +  
Китайский кредит может быть только СВЯЗАННЫЙ - на покупку китайских товаров или на работы, выполняемые китайскими специалистами.
Даже откат получает китайский чиновник, сумевший втюхать такой кредит.
Ответить
***, 16:36, 27.11      -   +6   +  
Сначала откат получит наш чиновник! Жулик!
Ответить
Е, 17:46, 27.11      -   +4   +  
вот-вот

втюхают свое низкокачественное оборудование и т.п. - а расплачиваться за все это потом придется ДЕНЬГАМИ
Ответить
Юрий, 15:47, 27.11      -   +9   +  
Эта не настаясчыя будут долары. Ани будут жолтага цвета.
Ответить
ЛЕОНИД4624, 17:37, 27.11      -   +3   +  
Ключевые события---это оплата за землю где расстаптывается наша культура---не нужно забывать про китайские технологии --где была показана глупость Президента РБ Лукашенко АГ---он так рад этому что готов принять не один миллиард доляров---к тому же как все эти технологии отразились сегодня вам говорить не приходиться---
Ответить
Лёликов, 17:40, 27.11      -   +18   +  
Китайские инвестиции ещё никому добра не принесли. И не принесут. Они не дураки выращивать себе конкурентов ещё где-то на планете. У них политика клеща - незаметно присосаться и высасывать финансовые силы из экономики страны.
Свежий пример - ТЭЦ-5 в п. Дружный. Их НОВЫЙ энергоблок построенный из китайского шила и кривыми руками узкоглазых недоумков так и НЕ ЗАРАБОТАЛ. Мозаичный дурачок от счастья слюни пускал когда на бутафорскую кнопку тискал, а китаёзный дипломат хитро улыбался. Сейчас вскрылся принципиальный неисправимый дефект в проточной паровой части турбины - это они так неудачно скопировали японский образец. Сейчас эти друзья плешивого тянут время и обещают через полтора (!) года привезти нужную деталь и заменить. А ГПО Белэнерго уже начал выплачивать кредит и проценты по нему в несколько десятков миллионов $$$ ежемесячно НАШИХ С ВАМИ денег за груду мёртвого и бесполезного хлама.
Ответить
пшик, 18:52, 27.11      -   +10   +  
Тоже слышал об этом ЧП, что как бы был пожар внутри китайской турбины на ТЭЦ-5. Горело долго из того, что в систему охлаждения пошла солярка. Теперь якобы всю турбину нужно менять. Стоит она около 30 млн. евро. Кто платит? Пополам? А что говорят официальные СМИ про ЧП? Молчат? Молчите дальше...
Ответить
вася, 18:03, 27.11      -   +4   +  
и ещё миллиард китайцев в придачу
Ответить
Вован, 18:47, 27.11      -   +5   +  
Кошмар ! Люди добрые ,что делается ? Страну китайцам продают ,а никто не чешется.
Ответить
113, 20:52, 27.11      -   +4   +  
Так чего же вы не радуетесь, что это не россияне?
Ответить
кузьмич, 19:52, 27.11      -   +7   +  
Ни в одной стране мира, китайцев не приглашают на серьёзные работы. Их удел мыть посуду, и двор мести, но и кухарить, кто не брезгует их стряпнёй, кушают ( в основном америкосы). А наш дурень ,то ли от скудоумия,то ли от жадности или с ним ваабще дел никто не хочет вести, ищет всяких недоумков по свету, и с их помощью сделать ,,рай,, в Беларуси .
Ответить
Игорь, 1:09, 28.11      -   +1   +  
Вижу в теме негодование, и удивляюсь.
Что такого страшного в китайцах и Китае? Это страна, которая заботится о благосостоянии своих граждан ( по крайней мере части их, и, нужно признать, гораздо большей части, чем РБ или Россия ), это страна, которая превратилась из "мастерской по шитью одежды" в сверхдержаву, и это страна, которая заботится о СВОИХ интересах.
Если находятся власти какой-нибудь РБ, готовые брать китайские кредиты под выгодные для Китая условия - то они конечно-же эти кредиты выдают. И не совершают никакого преступления.

Преступления совершают те, кто довели страну до состояния, в котором без кредитов никак.
Ответить