29 марта 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-43 +
Вася, 22:09, 27.11

ой да ладно. сами участки понакупали небось тоже не за зарплату. в другом месте кому-то сделали аналогичную гадость. поэтому то и прекрасно понимают что происходит. не нравится - не живи в минске, едь за 100 км, там и дешевле и вообще никого нет. Нравятся мне такие обиженные.

Ответить
+19 +
Sia, 22:59, 27.11

Слушайте, Вы вообще представляете, о чем говорите? Вы видели эту улицу Геологическую вживую? Съездите, посмотрите на местные "хоромы" на участках, которые люди получили в 50-е года. Тогда и говорить будете.
Геологическая - самая загрязненная улица в Степянке. Боюсь, никому и в голову не придет покупать там участок под строительство дорогого коттеджа.

Ответить
+5 +
химик, 1:15, 28.11

гражданин что вы несете я лично не хочу делить белорусь со всяким приежим сбродом

Ответить
-4 +
Бредятина, 5:38, 28.11

Женщина трёх слов связать не может

Ответить
+4 +
прохожий, 12:11, 28.11

Вася, не трынди, если не в курсе.....

Ответить
+12 +
ViDom, 22:14, 27.11

>> пусть нам объяснят все, и пусть по закону все строят

Лукашенковское крысятничество, подхалимство, тихарьство и ложь.. много лжи.

Ответить
+4 +
минчанин, 22:19, 27.11

По плану больше похоже на офисно-складское здание которое строит для своих целей небольшое предприятие. Но это никак не барак. На первом этаже даже окон нет.

Ответить
0 +
Vlad, 23:07, 27.11

Мужика в красном не понял вовсе, набор слов)

Ответить
+25 +
Юрась з логава, 23:15, 27.11

Мы — коренные жители, и нас никто не спросил, нужно ли нам такое соседство?
************************************
Вас никто не будет спрашивать до тех пор, пока не начнёте сжигать строительную технику, стороящиеся без разрешения местных жителей здание и активы тех, кто принимает подобные решения. Степянка - военный городок и не мне учить военных уничтожать позиции противника.
Давно пора понять, что режим лукашенко озабочен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сохранением личной власти, а на все стенания граждан ему глубоко плевать.

Ответить
-3 +
патрыёт, 0:20, 28.11

Ваш принцип -"Чем хуже тем лучше" понятен,не делают чести и призывы к насилию.А вот скажите,пожалуйста : "Нужно ли будет соблюдать законы по приходу к власти угодного Вам лично кандидата ? Или анархия-Ваше кредо ?"

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 14:33, 28.11

"патрыёт", Вы выбрали неудачный ник, потому как Ваши комментарии и этот ник не органичны и скорее, противоположны по своей сущности. К тому же, Ваше пропагандистское кредо замечено мною не в первый раз.
Я не живу по принципу: чем хуже- тем лучше и тем более не призываю к насилию, но я также исхожу из того, что людям не оставляют никаких законных форм противодействия, их никто не слушает и в суде у них практически нет шансов доказать что-либо, равно как и исхожу из мудрости Вечной латыни, которая говорит нам: Vim vi repellere licet (Насилие позволяется отражать силой).
Еще раз подчеркну, что я не призываю людей к насилию, но призываю людей к адекватному ответы или скажем так, к ответу, который будет услышан. Именно подобным образом действую сам - если вижу, что меня не слышат и не собираются считаться с моим мнением там, где имеются мои законные права, то я просто повышаю градус воздействия, используя более жесткие формы обращения и по итогу получаю результат, который отражает и мои интересы. Я не подставлю другой щеки, это не про меня и за этот грех я отвечу на Страшном суде.

Ответить
+5 +
леонид4624, 23:27, 27.11

На протяжении всего периода времени правления проводится указ как жить человеку и как это отражаеться на экологии города. Конкретный пример Степянка...Я не сторонник уничтожать зеленую зону---и если жители берут ответственность за себя а потом за то место где живут---то я на их стороне и присоеденяюсь к ним и их требованиям ...по защите своего очага..Нужно понять что такие закономерности происходят повсюду---чего только стои ндпись о продаже недвижимости в исторических местах---такую надпись видел по маршруту 37 тролебуса---немига там еще на горе православная церковь стоит---знаете ---это надпись только подтверждает выводы которые прозвучали---все продается без ведома наода не спросив его мнения----учтывая опыт уручья им будет трудно---пока

Ответить
-3 +
Прохожий, 6:07, 28.11

Люди выдумали сами себе проблему и теперь стоят и друг друга накручивают. Кто-то один ляпнул и понеслась. Жаль оператор не повернул камеру в ту сторону куда все так активно махали руками. Была бы это действительно общага, было бы логично строить ещё один этаж. А тут или офис небольшой фирмы со складом или, к чему я больше склоняюсь, участок имеет ограничения по срокам строительства. Проект сблокированного дома на 2 семьи. Фундамент и первый этаж с гаражами выполнены по проекту, а эта надстройка со стропильной системой из каркаса. Делалось для того чтобы зарегистрировать строение в срок в БРТИ. Разбогатеют, получат разрешение на реконструкцию и построят нормальный 3х этажный дом. Ну не будет нормальный человек стелить шифер на такой дом и в тоже время ставить дорогие гаражные роллеты. И нет смысла строить 2 этажа если можно построить 3. К тому же над домом ниодной трубы, т.е. ни отопления ни вентиляции не предусмотрено. Это просто бутафория. Видимо человек хотел зарегистрировать строение, а теперь из за таких активистов у него будут проблемы.

Ответить
0 +
антонина, 20:09, 29.11

а если рядом с вашим домом?

Ответить
-2 +
Я, 6:13, 28.11

Удивительно что молодёжный хостел их вроде как устраивает, хотя от хостела намного больше шуму и суеты, т.к. там движуха круглосуточная. А гастарбайтеры рано утром уехали на объект, поздно вечером приехали и уставшие завалились спать.Им даже выпить некогда потому что завтра на работу и чуть какое нарушение сразу вылет.

Ответить
-1 +
качок, 8:41, 28.11

вот ребята из спортзала обрадуются
будет где мышцы размять

Ответить
+2 +
bvz, 8:47, 28.11

любая памяркоунасць рано или поздно заканчивается

Ответить
+4 +
ппц, 12:44, 28.11

Реально работают таджики,без касок,биотуалет появился только сегодня.Езжу на работу мимо этой т.н. будущей "общаги" каждый день.И работа кипит.Окрестных жителей жаль.Скоро там будет мини Люблино.

Ответить
0 +
netajic, 22:34, 14.05

фронтвумен, держащая плакат и классифицирующая себя "коренным жителем" приехала туда жить в конце 90-х.

Ответить