19 марта 2024, вторник, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-3 +
папа, 10:00, 28.11

ну а что сделать... генплан застройки... там сносят все хибары, потому как самый центр города. И оставить 2 дома ради архитектурного наследия?

Ответить
0 +
сергей, 10:20, 28.11

ага когда половину или больше снесли ...встрепенулись теперь лакомую землю отдадут небось меру под новый домик

Ответить
0 +
Моисей, 11:13, 28.11

Ага, разбежались Кураш и Чернявский защищать историко-культурные ценности.

Они "защитили" от разрушения синаги в Минске и Любани, могилы жертв нацизма, еврейские кладбища в Гродно и Мозыре. Список можно продолжать до бесконечности. Как говорят в таком случае, при таких "защитничках" и Гитлера не надо. Для справедливости надо сказать, что Гитлер в отличие от Лукашенко не уничтожал еврейские кладбища

Не первое и не последнее дело, где они будут сидеть как мыши под веником.

Дай Б-г, чтобы я оказался не прав.

Моисей

Ответить
+5 +
Гомельский, 11:14, 28.11

В дополнение к этому надо сказать, что эта минская частная(!) фирма решила вопрос о получении участка в исторической части Гомеля с уже присевшим на нары бывшим "мэром" Гомеля Пилипцом. Всем людям в здравом уме, ясно, что от этого резко выросло чьё-то личное благосостояние. Его поймали на другом, но ясно, что криминальных фактов намного больше. Советую подать заявления в КГК (комитет госконтроля) и прокуратуру о проверке факта передачи этого участка частной минской фирме и роль в этом Пилипца с его подчиненными.

Спасибо историкам и вообще неравнодушным людям за то, что они делают. Про гомельских чиновников складывается ощущение, что это чрезвычайно алчные и жадные люди, которым плевать на родной город. Возможно корень проблем в том, что онм все - назначенцы, их не выбирают горожане, и они от них не зависят. Мэр в истинном понятии - глава города, которого избрали граждане, чтобы он работал на благо города. А у нас получается - назначили! вот он, единственный шанс в жизни урвать и попилить! жизнь удалась! И поэтому плевать этим назначенцам на город, тем более многие из них тут не родились и не жили даже. У гомельчан они не спрашивают ничего.

В общем, гомельские чиновники постепенно уродуют город. То тут, то там сносятся исторические здания. Город теряет свои лицо и историю. В Италии например, запрещено сносить здания, которым больше 80 лет. Только ремонт или реконструкция по оригинальному проекту. Представьте, поехали бы туристы в Венецию, застроенную подобием панелек или хрущевок ?

В общем , будем надеяться, что здравый смысл и порядочность победят жадность отдельных чиновников. Минским же советую катить к себе в Минск, пока глубже не копнули про этот участок, тем более есть у кого и что спрашивать в местах не столь отдаленных.

Ответить
+3 +
Дэнчик МСК, 11:38, 28.11

Центр города.Тихая улочка рядом с центральным парком и рекой.Лакомый кусочек...

Ответить
+2 +
дачка партызана, 13:09, 28.11

Дай Бог каб старания "Толоки" не прошли даром...манкуртам у власти наша история не нужна, они уже себе на гистарычным Кальварыйских могилках месца рыхтуць, зносять помники...и пишут свою историю в виде корявых зданий библитеки "Чупа чупс" и монстра Чижа,нависшего над Траецким предместьем.

Ответить
+1 +
Вальдемар, 13:16, 28.11

Минкультуры-это миф

Ответить
+1 +
Vic, 14:48, 28.11

Деятели этой столичной структуры сядут, как Пилипец. А их офисное здание черти возьмут.

Ответить