banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Минкульт вступился за архитектурные памятники Гомеля 10

8:27, — Культура

Минкульт вступился за архитектурные памятники Гомеля

Министерство культуры постановило прекратить разрушение деревянной архитектуры в Гомеле....

Комментарии

папа, 10:00, 28.11      -   -3   +  
ну а что сделать... генплан застройки... там сносят все хибары, потому как самый центр города. И оставить 2 дома ради архитектурного наследия?
Ответить
сергей, 10:20, 28.11      -   0   +  
ага когда половину или больше снесли ...встрепенулись теперь лакомую землю отдадут небось меру под новый домик
Ответить
Моисей, 11:13, 28.11      -   0   +  
Ага, разбежались Кураш и Чернявский защищать историко-культурные ценности.

Они "защитили" от разрушения синаги в Минске и Любани, могилы жертв нацизма, еврейские кладбища в Гродно и Мозыре. Список можно продолжать до бесконечности. Как говорят в таком случае, при таких "защитничках" и Гитлера не надо. Для справедливости надо сказать, что Гитлер в отличие от Лукашенко не уничтожал еврейские кладбища

Не первое и не последнее дело, где они будут сидеть как мыши под веником.

Дай Б-г, чтобы я оказался не прав.

Моисей
Ответить
Гомельский, 11:14, 28.11      -   +5   +  
В дополнение к этому надо сказать, что эта минская частная(!) фирма решила вопрос о получении участка в исторической части Гомеля с уже присевшим на нары бывшим "мэром" Гомеля Пилипцом. Всем людям в здравом уме, ясно, что от этого резко выросло чьё-то личное благосостояние. Его поймали на другом, но ясно, что криминальных фактов намного больше. Советую подать заявления в КГК (комитет госконтроля) и прокуратуру о проверке факта передачи этого участка частной минской фирме и роль в этом Пилипца с его подчиненными.

Спасибо историкам и вообще неравнодушным людям за то, что они делают. Про гомельских чиновников складывается ощущение, что это чрезвычайно алчные и жадные люди, которым плевать на родной город. Возможно корень проблем в том, что онм все - назначенцы, их не выбирают горожане, и они от них не зависят. Мэр в истинном понятии - глава города, которого избрали граждане, чтобы он работал на благо города. А у нас получается - назначили! вот он, единственный шанс в жизни урвать и попилить! жизнь удалась! И поэтому плевать этим назначенцам на город, тем более многие из них тут не родились и не жили даже. У гомельчан они не спрашивают ничего.

В общем, гомельские чиновники постепенно уродуют город. То тут, то там сносятся исторические здания. Город теряет свои лицо и историю. В Италии например, запрещено сносить здания, которым больше 80 лет. Только ремонт или реконструкция по оригинальному проекту. Представьте, поехали бы туристы в Венецию, застроенную подобием панелек или хрущевок ?

В общем , будем надеяться, что здравый смысл и порядочность победят жадность отдельных чиновников. Минским же советую катить к себе в Минск, пока глубже не копнули про этот участок, тем более есть у кого и что спрашивать в местах не столь отдаленных.
Ответить
Дэнчик МСК, 11:38, 28.11      -   +3   +  
Центр города.Тихая улочка рядом с центральным парком и рекой.Лакомый кусочек...
Ответить
дачка партызана, 13:09, 28.11      -   +2   +  
Дай Бог каб старания "Толоки" не прошли даром...манкуртам у власти наша история не нужна, они уже себе на гистарычным Кальварыйских могилках месца рыхтуць, зносять помники...и пишут свою историю в виде корявых зданий библитеки "Чупа чупс" и монстра Чижа,нависшего над Траецким предместьем.
Ответить
Вальдемар, 13:16, 28.11      -   +1   +  
Минкультуры-это миф
Ответить
Vic, 14:48, 28.11      -   +1   +  
Деятели этой столичной структуры сядут, как Пилипец. А их офисное здание черти возьмут.
Ответить
ВДВ, 18:24, 28.11      -   +1   +  
Бывший маленький корпус музыкального колледжа Н.Ф.Соколовского
Ответить
Гюнтер Штолбц, 20:08, 28.11      -   0   +  
Мдя... Какое там историческое и культурное наследие? Если кругом один бизнес...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  22.07.14  23.07.14
EUR13 900,0013 890,00
USD10 280,0010 280,00
RUB293,00293,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: