banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Русый обвинил сельхозпредприятия в саботаже 29

11:25, — Экономика

Русый обвинил сельхозпредприятия в саботаже

Заместитель премьер-министра Беларуси заявляет о том, что предприятия аграрного сектора халатно относятся к погашению кредитов, привлеченных на покупку сельхозтехники по лизинговым схемам....

Комментарии

россиянин, 11:38, 28.11      -   +9   +  
Наши сельхозпроизводителями занимается СК, уже мадам Скриник, пока свидетель,, когда Ваши уже пойдут???
Ответить
set, 12:02, 28.11      -   +10   +  
Слава героям-колхозникам, труженникам и борцам с диктатурой, - надеемся это не последний гвоздь в крышку лукашенко. Так держать, - после победы над лукой вам все спишется, - Русый будет в тюрьме.
Ответить
123-і , 14:32, 28.11      -   +3   +  
У нас крэдыты спісывалі і далей спісываць будуць. У вялікім калгасе інакш не бывае.
Ответить
й, 11:39, 28.11      -   +39   +  
Ай, молодцы колхозники! Подрывают луканомику :-)))
Ответить
калхозник, 12:01, 28.11      -   +2   +  
Будем гасить кредиты своей прадукцией.
Ответить
xb, 11:40, 28.11      -   +44   +  
Volkswagen Touareg ами забирайте у председателей колхозов на которых ездят, может поможет
Ответить
Ruslasha, 11:42, 28.11      -   +4   +  
Верю...)))
Ответить
Andree, 11:44, 28.11      -   +38   +  
Все ребяты, денюх совсем нет, али скоро небудзе???
Главны конюх деньхи проел, а ведь столько планов. Вон опять заголосил, шо деньхи рухнуть не будут, значит ждем падение беларускага денежнаха дрэва.
Только вот непонял, чего-ж вы хотите от аграрнага сектора, когда сами за бесценок отдаете продукцию,. То русы, то сивы, то пляшивы, во сколько вас дармоедов жопу отсиживают. Вам-бы самим в поле, да поработать по 12 в сутки, таких-бы рож отъевшихся нагло-отупевших и небылоб. Халатность у себя истреблять надо, тогда глядишь и все нормально было-б.
Ответить
поскудь пляшывая, 11:44, 28.11      -   +33   +  
Эта усё амерыканцы винаваты! Аны сглазили нашу чуда-эканамичэскую мадэль развития селькакага хазяйства! Я знаю, паверце мне, я ж спецыалист!
А ишчо фермеры польския винаваты, у их свинина дешевле у два раза и чыснок размерам с яблако, а лук размером с маленьки арбуз. А у нас зямля не та, такое пака што не расце! Но я сваим НИИ дау каманду вывести новые сарта картофеля и кукурузы!
Жэстачайшэ наказаць усех прэдседацелеу калхозау, зарплату им вместа двух-трох тышч - сделать па пиццот, как у пастухоу и даярак!
Ответить
joss, 11:46, 28.11      -   +22   +  
тов. Русому можно перефразировав ответить словами нашей любимой Надежды Котковец ...

Я думаю, как бы нам, в этай сьвязи, - нет истоЧника заплациць!
Ну если б была бы у рукавадзителья хазяйства на расчотным щчоте мильярды рублей, неужэли бы он не заплациу бы па кредзитам?
Ответить
рабочий, 11:47, 28.11      -   +61   +  
ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ,,,,ТАК КАК ЗАНИМАЛИСЬ ПРИПИСКАМИ... И ты Русый знаешь,,что это так. А сказки, что на 7 млр дол,собрали урожаю,так и остались сказками. СКАЗОЧНИКИ...ВОРЫ...ВРУНЫ!!!!! ВЫ,,,,БАНКРОТЫ!!!!
Ответить
ДаНуТа, 11:56, 28.11      -   +22   +  
Первой головой должен ответить сам Русый.Это в его бытность министром выдавались кредиты предприятиям, которые заведомо не могли их отдать.Это он подписывал бумаги о выделении тем или иным сельхоз предприятиям заведомо невозвратные кредиты.Это он читал их безнес-планы об освоении кредитных денег.Это он хадатайствовал о выделении этих кредитов из бюджета.Пришло время и ему платить по счетам....Продаём часики....
Ответить
илья, 12:10, 28.11      -   +23   +  
Сначала им втюхали неликвидную "лучшую " в мире сельхозтехнику,а теперь гоните бабло.На подходе уже новая партия склады забиты и кроме наших саботажников эта техника никем невостребована.
Ответить
часики мясниковича, 18:19, 28.11      -   +1   +  
это точно, и впрямь еще раз вспомнить про часики мясниковича
Ответить
70%народ, 18:40, 28.11      -   +2   +  
ну и впрямь - достали эти часики...............................отдал бы уже мясникович часики колхозам-то, да и наворовонное тоже, глядишь погасилибы задолжность.
а то грошыкы идзе будем брать? з народа? як говорыть министр энергетики....повышать тарыфы. а ты не пробовал у 70% от.....ть?
вот попробуй вместе с министром энергетики, а потом рождай законы....
Ответить
кулак, 12:12, 28.11      -   +14   +  
Колхозы без "допинга" - нежизнеспособные субъекты, впрочем как и их белорусский идейный вдохновитель.
Ответить
Olgerd, 12:12, 28.11      -   +8   +  
Так ваша школа,че удивляться
Ответить
Б*дительный, 12:12, 28.11      -   +11   +  
Ага, саботаж кругом.
...И еще колхозники воруют колоски с поля. Все поля таким чынам раскрали.
Ответить
БА, 12:15, 28.11      -   +17   +  
Конец года.Высосаные ,из нечистого пальца ,прогнозы и показатели никак выполнены быть не могут.Скоро предстоит публичная порка"правицельства" с оргвыводами.Гнева и слюны будет выплеснуто немеренно.Опытные прикарытники начинают суету и показушные зигзаги в переводе стрелок.Они знают, что делают
Ответить
капейки - иди к нам сямейнае сярабро, 18:25, 28.11      -   +1   +  
да и сосаць то с нечего. пальцев то нету.
зяма................растворителей нету, семейное серебро цяпер никому не нужно-пример - продажа мтс- будем прадавать цяпер за капейки, грошы.......и т.д.
Ответить
ОнЖе, 12:28, 28.11      -   +23   +  
Анекдот времен СССР в тему.
В колхозе свиноматка родила 10 поросят. В лучших традициях приписок пошли рапортовать:
- председатель колхоза в район - поголовье увеличилось на 11 поросят;
- район в область - поголовье увеличилось на 12 поросят;
- область в центр - поголовье увеличилось на 13 поросят;
- центр в Москву - поголовье увеличилось на 14 поросят.
Из Москвы приходит распоряжение - отправить на нужды народного хозяйства 10 поросят, а 4 оставить себе.
Хорошая штука - вертикаль!!!
Ответить
153, 12:30, 28.11      -   +10   +  
Сельхозпредприятиям для выплаты кредитов предложено сдать последних три шкуры
Ответить
Николай, 15:41, 28.11      -   +2   +  
Последняя шкура это кто?
Ответить
Патриот, 12:51, 28.11      -   +18   +  
Раньше слышал о существующей в то время практике втюхивания колхозам под угрозой "жэстачайшых" репрессий различного отечественного дермеца сельхознаправления. По типу "купляйте беларускае". Никто не спрашивал, смогут ли отдать. Главное -- склады разгрузить. В Российской империи крепостное право отменили в 1861 году, только Беларусь идет своим путём. Что уж пенять на крестьян, если та рожа, которая всем до усмерти надоела, крива.
Ответить
vaneye, 12:59, 28.11      -   +10   +  
Так вот, что подразумевалось под словами "тихий саботаж". А ведь времени с призыва Бондаренко прошло всего ничего. Как все-таки глубоко западают слова оппозиции в душах простых белорусов, а какие причудливые плоды приносят - диву даешься. Воистину, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Ответить
gghj, 13:20, 28.11      -   +4   +  
Государственная поддержка - абстрактно, а лизинг - конкретно, надо разобраться кому за что должны
Ответить
ака Вася Рогов, 14:10, 28.11      -   +17   +  
Да какая поддержка сельхозпредприятий? Что-то эта держиморда путает. Все деньги вместо поддержки сельского хозяйства пошли на строительство/покупку коттеджей/квартир/машин всяких председателей исполкомов/сельсоветов. А возвращать просто нечем. Вот и ждут, когда лука гавкнет, чтобы выйти беленькими-чистенькими из вертикали.

Ан нет, дебилоиды-лукашисты! Отвечать будут ВСЕ!

Опер из народа.
Ответить
Павел, 14:23, 28.11      -   +10   +  
Лукашенко надоел белорусам, его необразованные чиновники-выпускники сельхозакадемий с бездумными лицами возглавляющие Нацбанк и министерства тоже.
Поэтому никто не желает тратить силы на пустую работу. Проще говоря: Лукашенко сказал- чиновник исполнил, но, только на бумаге, а не на деле.
Ответить
Біркус, 17:38, 28.11      -   +1   +  
у канцы 17 ст групоўка амбасадараў-магнатаў з ВКЛ падбухторвала цара Пятра Першага распачаць супраць Польшчы вайну. Супакоіць Сапегаў, а галоўнае перабіць чым больш габрэяў-ліхвяроў,знішчыўшы пры гэтым іх паперы.Сума па даўгавых абавязках у канцы 17 пачатку 18 ст пераваліла кошт самое дзяржавы ВКЛ. Гісторыя развіваецца па спіралі..усё паўтараецца. Каб не разлічвацца трэба абваліць грашовую сістэму, справакаваць дэвальвацыю, збанкрутаваць банкі а галоўнае гэта зрабіць чужымі ручмі .
Ответить