19 марта 2024, вторник, 6:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Русый обвинил сельхозпредприятия в саботаже

29

Заместитель премьер-министра Беларуси заявляет о том, что предприятия аграрного сектора халатно относятся к погашению кредитов, привлеченных на покупку сельхозтехники по лизинговым схемам.

Комментарии 29
+9 +
россиянин, 11:38, 28.11

Наши сельхозпроизводителями занимается СК, уже мадам Скриник, пока свидетель,, когда Ваши уже пойдут???

Ответить
+10 +
set, 12:02, 28.11

Слава героям-колхозникам, труженникам и борцам с диктатурой, - надеемся это не последний гвоздь в крышку лукашенко. Так держать, - после победы над лукой вам все спишется, - Русый будет в тюрьме.

Ответить
+3 +
123-і , 14:32, 28.11

У нас крэдыты спісывалі і далей спісываць будуць. У вялікім калгасе інакш не бывае.

Ответить
+39 +
й, 11:39, 28.11

Ай, молодцы колхозники! Подрывают луканомику :-)))

Ответить
+2 +
калхозник, 12:01, 28.11

Будем гасить кредиты своей прадукцией.

Ответить
+44 +
xb, 11:40, 28.11

Volkswagen Touareg ами забирайте у председателей колхозов на которых ездят, может поможет

Ответить
+4 +
Ruslasha, 11:42, 28.11

Верю...)))

Ответить
+38 +
Andree, 11:44, 28.11

Все ребяты, денюх совсем нет, али скоро небудзе???
Главны конюх деньхи проел, а ведь столько планов. Вон опять заголосил, шо деньхи рухнуть не будут, значит ждем падение беларускага денежнаха дрэва.
Только вот непонял, чего-ж вы хотите от аграрнага сектора, когда сами за бесценок отдаете продукцию,. То русы, то сивы, то пляшивы, во сколько вас дармоедов жопу отсиживают. Вам-бы самим в поле, да поработать по 12 в сутки, таких-бы рож отъевшихся нагло-отупевших и небылоб. Халатность у себя истреблять надо, тогда глядишь и все нормально было-б.

Ответить
+33 +
поскудь пляшывая, 11:44, 28.11

Эта усё амерыканцы винаваты! Аны сглазили нашу чуда-эканамичэскую мадэль развития селькакага хазяйства! Я знаю, паверце мне, я ж спецыалист!
А ишчо фермеры польския винаваты, у их свинина дешевле у два раза и чыснок размерам с яблако, а лук размером с маленьки арбуз. А у нас зямля не та, такое пака што не расце! Но я сваим НИИ дау каманду вывести новые сарта картофеля и кукурузы!
Жэстачайшэ наказаць усех прэдседацелеу калхозау, зарплату им вместа двух-трох тышч - сделать па пиццот, как у пастухоу и даярак!

Ответить
+22 +
joss, 11:46, 28.11

тов. Русому можно перефразировав ответить словами нашей любимой Надежды Котковец ...

Я думаю, как бы нам, в этай сьвязи, - нет истоЧника заплациць!
Ну если б была бы у рукавадзителья хазяйства на расчотным щчоте мильярды рублей, неужэли бы он не заплациу бы па кредзитам?

Ответить
+61 +
рабочий, 11:47, 28.11

ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ,,,,ТАК КАК ЗАНИМАЛИСЬ ПРИПИСКАМИ... И ты Русый знаешь,,что это так. А сказки, что на 7 млр дол,собрали урожаю,так и остались сказками. СКАЗОЧНИКИ...ВОРЫ...ВРУНЫ!!!!! ВЫ,,,,БАНКРОТЫ!!!!

Ответить
+22 +
ДаНуТа, 11:56, 28.11

Первой головой должен ответить сам Русый.Это в его бытность министром выдавались кредиты предприятиям, которые заведомо не могли их отдать.Это он подписывал бумаги о выделении тем или иным сельхоз предприятиям заведомо невозвратные кредиты.Это он читал их безнес-планы об освоении кредитных денег.Это он хадатайствовал о выделении этих кредитов из бюджета.Пришло время и ему платить по счетам....Продаём часики....

Ответить
+23 +
илья, 12:10, 28.11

Сначала им втюхали неликвидную "лучшую " в мире сельхозтехнику,а теперь гоните бабло.На подходе уже новая партия склады забиты и кроме наших саботажников эта техника никем невостребована.

Ответить
+1 +
часики мясниковича, 18:19, 28.11

это точно, и впрямь еще раз вспомнить про часики мясниковича

Ответить
+2 +
70%народ, 18:40, 28.11

ну и впрямь - достали эти часики...............................отдал бы уже мясникович часики колхозам-то, да и наворовонное тоже, глядишь погасилибы задолжность.
а то грошыкы идзе будем брать? з народа? як говорыть министр энергетики....повышать тарыфы. а ты не пробовал у 70% от.....ть?
вот попробуй вместе с министром энергетики, а потом рождай законы....

Ответить
+14 +
кулак, 12:12, 28.11

Колхозы без "допинга" - нежизнеспособные субъекты, впрочем как и их белорусский идейный вдохновитель.

Ответить
+8 +
Olgerd, 12:12, 28.11

Так ваша школа,че удивляться

Ответить
+11 +
Б*дительный, 12:12, 28.11

Ага, саботаж кругом.
...И еще колхозники воруют колоски с поля. Все поля таким чынам раскрали.

Ответить
+17 +
БА, 12:15, 28.11

Конец года.Высосаные ,из нечистого пальца ,прогнозы и показатели никак выполнены быть не могут.Скоро предстоит публичная порка"правицельства" с оргвыводами.Гнева и слюны будет выплеснуто немеренно.Опытные прикарытники начинают суету и показушные зигзаги в переводе стрелок.Они знают, что делают

Ответить
+1 +
капейки - иди к нам сямейнае сярабро, 18:25, 28.11

да и сосаць то с нечего. пальцев то нету.
зяма................растворителей нету, семейное серебро цяпер никому не нужно-пример - продажа мтс- будем прадавать цяпер за капейки, грошы.......и т.д.

Ответить
+23 +
ОнЖе, 12:28, 28.11

Анекдот времен СССР в тему.
В колхозе свиноматка родила 10 поросят. В лучших традициях приписок пошли рапортовать:
- председатель колхоза в район - поголовье увеличилось на 11 поросят;
- район в область - поголовье увеличилось на 12 поросят;
- область в центр - поголовье увеличилось на 13 поросят;
- центр в Москву - поголовье увеличилось на 14 поросят.
Из Москвы приходит распоряжение - отправить на нужды народного хозяйства 10 поросят, а 4 оставить себе.
Хорошая штука - вертикаль!!!

Ответить
+10 +
153, 12:30, 28.11

Сельхозпредприятиям для выплаты кредитов предложено сдать последних три шкуры

Ответить
+2 +
Николай, 15:41, 28.11

Последняя шкура это кто?

Ответить
+18 +
Патриот, 12:51, 28.11

Раньше слышал о существующей в то время практике втюхивания колхозам под угрозой "жэстачайшых" репрессий различного отечественного дермеца сельхознаправления. По типу "купляйте беларускае". Никто не спрашивал, смогут ли отдать. Главное -- склады разгрузить. В Российской империи крепостное право отменили в 1861 году, только Беларусь идет своим путём. Что уж пенять на крестьян, если та рожа, которая всем до усмерти надоела, крива.

Ответить
+10 +
vaneye, 12:59, 28.11

Так вот, что подразумевалось под словами "тихий саботаж". А ведь времени с призыва Бондаренко прошло всего ничего. Как все-таки глубоко западают слова оппозиции в душах простых белорусов, а какие причудливые плоды приносят - диву даешься. Воистину, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...

Ответить
+4 +
gghj, 13:20, 28.11

Государственная поддержка - абстрактно, а лизинг - конкретно, надо разобраться кому за что должны

Ответить
+17 +
ака Вася Рогов, 14:10, 28.11

Да какая поддержка сельхозпредприятий? Что-то эта держиморда путает. Все деньги вместо поддержки сельского хозяйства пошли на строительство/покупку коттеджей/квартир/машин всяких председателей исполкомов/сельсоветов. А возвращать просто нечем. Вот и ждут, когда лука гавкнет, чтобы выйти беленькими-чистенькими из вертикали.

Ан нет, дебилоиды-лукашисты! Отвечать будут ВСЕ!

Опер из народа.

Ответить
+10 +
Павел, 14:23, 28.11

Лукашенко надоел белорусам, его необразованные чиновники-выпускники сельхозакадемий с бездумными лицами возглавляющие Нацбанк и министерства тоже.
Поэтому никто не желает тратить силы на пустую работу. Проще говоря: Лукашенко сказал- чиновник исполнил, но, только на бумаге, а не на деле.

Ответить
+1 +
Біркус, 17:38, 28.11

у канцы 17 ст групоўка амбасадараў-магнатаў з ВКЛ падбухторвала цара Пятра Першага распачаць супраць Польшчы вайну. Супакоіць Сапегаў, а галоўнае перабіць чым больш габрэяў-ліхвяроў,знішчыўшы пры гэтым іх паперы.Сума па даўгавых абавязках у канцы 17 пачатку 18 ст пераваліла кошт самое дзяржавы ВКЛ. Гісторыя развіваецца па спіралі..усё паўтараецца. Каб не разлічвацца трэба абваліць грашовую сістэму, справакаваць дэвальвацыю, збанкрутаваць банкі а галоўнае гэта зрабіць чужымі ручмі .

Ответить