banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Протесты в Египте: Мы не хотим новой диктатуры 11

13:35, — В мире

Протесты в Египте: Мы не хотим новой диктатуры

Участники массовой акции протеста в Египте продолжают требовать отмены указа президента Мохаммеда Мурси....

Комментарии

Стас., 13:38, 28.11      -   -13   +  
Вот вам и демократия. кое кто сдесь песни пел как всё в Египте было красиво и демократично! А сам Мурзик, он же учился на западе. он такой хороший! Вот вам и результат!
Ответить
Циник, 16:21, 28.11      -   +5   +  
Товарищ лейтенант, зарплату нужно отрабатывать не так грубо как это делаете вы путем примитивного троллинга :-)
Ответить
s, 13:39, 28.11      -   +14   +  
Доборолись! Жалко народ,назад в среднивековье с этим Мурси..
Ответить
Кто-то, 13:42, 28.11      -   +11   +  
Боятся "Брать-мусульмане", что не будет в Египте настоящего ислама который по их мнению должен быть, однако молчит ещё одна сила, а именно военные.
Ответить
kabron, 13:55, 28.11      -   +29   +  
Люди хоть ищут варианты. Не понравился? Пшел с пинком под сраку. И найдут же... и только у нас "абы не было войны".
Ответить
Михась, 13:57, 28.11      -   +22   +  
Переломный момент в истории Египта, а может быть и всех арабов.
Если сейчас Мурзи возьмет верх и не отменит свой антиконституционный указ, то все пойдет по беларускому варианту со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
Дударев К.И., 14:01, 28.11      -   +15   +  
Есть у кого учиться. Немножко конститцию поменять.Бо яму не дають. Закон чучуть поменять. Бо яго не слухають. По чучуть. Ператрахау усих.
Ответить
Шёл мимо, 14:10, 28.11      -   +2   +  
Диктатуры не хотят, шариат хотят. Шило на мыло...
Ответить
Дударев К.И., 14:40, 28.11      -   +5   +  
Шёл мимо. Вам лично сказали Египтяне,чего они хотят? Вы обладаете сверспособностями? Специалист по востоку?
Ответить
РОПТАВ, 15:52, 28.11      -   +8   +  

Протесты в Египте: Мы не хотим новой диктатуры

Требование очень разумное. Диктатуры часто плавно начинается именно с похожих постепенных усилений прежде ограниченных полномочий главы государства. Лукашенковская диктатура начиналась похоже, как сейчас начинает президент Египта Мурси. Единственный разумный пусть предотвратить диктатуру -- это не уступать ей даже в мелочах, поскольку мелочи будут наращиваться и перерастут в новое диктаторское качество, т. е. в большую диктатуру, а чем большей будет диктатура, тем труднее будет с ней бороться. Ошибка демократических сил в Бларуси после прихода к власти Лукашенко была в том, что ему уступали по мелочам, а это привело к увеличению его диктатуры и к ноябрю 1996 года она стала такой большой, что с ней демократы уже не сумели справиться.
Ответить
фараон хренов, 17:01, 28.11      -   +8   +  
Без году неделя как презик, а туда же. Гоните его на...й египтяне и завязывайте с институтом президентства. А то я как слышал , что этим м.дакам уже пирамиды мешать стали - снести хотят.
Ответить