banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Павел Северинец: Власти шантажируют США 8

14:40, — Политика

Павел Северинец: Власти шантажируют США

Выселением церкви «Новая жизнь» режим шантажирует американских протестантов, считает политик....

Комментарии

леонид4624, 15:00, 28.11      -   -20   +  
О каком шантаже может быть речь-----вы хотите иметь Новую Жизнь-----поймите она одна по своему значению---а само название---так считаю просто блеф-----бог к нам приходит наедение а не в толпе---поэтому я не знаю как правильно обозначить события из жизни всех протестанских церквей----ктому же можно предположить эту церьковь000как одно из ответвлений церкви Благодать---почему --они не выселяются и почему ПЦ___ВЯСНВА ВЫСЕЛИЛИ ТАК БЫСТРО--правда что то здесь не так---а по сему я думаю это очередная игра протестанских церквей---может и ошибаюсь---но такое предположение есть
Ответить
s, 15:20, 28.11      -   +14   +  
с 2005 года. Тогда власти Беларуси заявили, что церковь не может использовать земельный участок для культовых целей
--------------
Вот такая вот АХИНЕЯ, эта современная белорусская власть. На самом деле там, где собираются верующие христиане никакого культа нет, а есть Господь посреди верующих. Как можно назвать культовым сооружением здание церкви? И только современная и безбожная белорусская власть пронизана КУЛЬТОМ сверху - донизу. Культом "личности". И является культовой со всеми своими сооружениями. Вот такие парадоксы.
Мегалицемерие и мегамаразм царит сегодня в Беларуси. Злая власть уничтожает островки христианской веры.
По поводу США. Вообще-то их никто не задевает, и не может задеть. Во первых, церковь вне государств (Царство Моё не от мира сего, говорил когда-то Иисус); а во-вторых протестантизм укоренился на наших землях ещё со времён Скорины и Гусовского. То есть, с самых первых времён Реформации, и получил большое развитие и распостранение уже в те времена. И поэтому никак не может считаться "американской верой". Неграмотен или Северинец, или "интерпретаторы".
Сталкивать между собой полюса - это не наш метод. Не будем уподобляться самизнаетекому.
А то, что церковь выселяют - крайне плохо. Видно, кому-то понравился лакомый кусок под застройку.
И всё-таки зло будет побеждено, как бы оно ни тужилось.
Всего доброго всем.
Читаем книгу "Залаты век Беларусi" станислава Акинчица. Там многое сказано про белорусский протестантизм.
Ответить
Вцик, 16:05, 28.11      -   -9   +  
Власти как ни смешно правы. С 2005 года церковь не может использовать земельный участок для культовых целей без указа президента
Ответить
Коломбо, 16:15, 28.11      -   +17   +  
Причина скорее в том что пастор Гончаренко, один из немногоих, если не сказать единственных, кто смело возраазил варварству псевдовластей 19 декабря 2010 годаа.
Ответить
ыыы, 16:16, 28.11      -   -2   +  
Бедные-бедные США. Их шантажируют.
Ответить
Протестант, 17:45, 28.11      -   +11   +  
Согласен с Павлом - действие властей сложно объяснить не прояснив скрытые мотивы. Это правовой беспредел.
Ответить
Ношу крестик, 18:23, 28.11      -   +12   +  
Ну что вы, Павел. Люди избегают поддерживать друг друга в более насущных ситуациях. Кто же заступится за протестантов? Пару высоконравственных не боязливых людей? Боюсь даже предположить, как бы повела себя общественность, если бы начались притеснения и последующие гонения на Православную и Католическую Церкви.... Хочется верить, что за эти лет двадцать, христианская вера поселилась в душах людей настолько, чтобы они считали нужным защищать её.
Ответить
Николай, 1:18, 29.11      -   +3   +  
Я приду 5-го . Хоть хожу в другую церковь. Я приду ,не смотря что последние 20 лет мечтаю уехать. Но это моя БЕЛАРУСЬ!!!
Ответить