banner1 banner1 banner1

28.11.2012

Павел Северинец: Власти шантажируют США 8

14:40, — Политика

Павел Северинец: Власти шантажируют США

Выселением церкви «Новая жизнь» режим шантажирует американских протестантов, считает политик....

Комментарии

леонид4624, 15:00, 28.11      -   -20   +  
О каком шантаже может быть речь-----вы хотите иметь Новую Жизнь-----поймите она одна по своему значению---а само название---так считаю просто блеф-----бог к нам приходит наедение а не в толпе---поэтому я не знаю как правильно обозначить события из жизни всех протестанских церквей----ктому же можно предположить эту церьковь000как одно из ответвлений церкви Благодать---почему --они не выселяются и почему ПЦ___ВЯСНВА ВЫСЕЛИЛИ ТАК БЫСТРО--правда что то здесь не так---а по сему я думаю это очередная игра протестанских церквей---может и ошибаюсь---но такое предположение есть
Ответить
s, 15:20, 28.11      -   +14   +  
с 2005 года. Тогда власти Беларуси заявили, что церковь не может использовать земельный участок для культовых целей
--------------
Вот такая вот АХИНЕЯ, эта современная белорусская власть. На самом деле там, где собираются верующие христиане никакого культа нет, а есть Господь посреди верующих. Как можно назвать культовым сооружением здание церкви? И только современная и безбожная белорусская власть пронизана КУЛЬТОМ сверху - донизу. Культом "личности". И является культовой со всеми своими сооружениями. Вот такие парадоксы.
Мегалицемерие и мегамаразм царит сегодня в Беларуси. Злая власть уничтожает островки христианской веры.
По поводу США. Вообще-то их никто не задевает, и не может задеть. Во первых, церковь вне государств (Царство Моё не от мира сего, говорил когда-то Иисус); а во-вторых протестантизм укоренился на наших землях ещё со времён Скорины и Гусовского. То есть, с самых первых времён Реформации, и получил большое развитие и распостранение уже в те времена. И поэтому никак не может считаться "американской верой". Неграмотен или Северинец, или "интерпретаторы".
Сталкивать между собой полюса - это не наш метод. Не будем уподобляться самизнаетекому.
А то, что церковь выселяют - крайне плохо. Видно, кому-то понравился лакомый кусок под застройку.
И всё-таки зло будет побеждено, как бы оно ни тужилось.
Всего доброго всем.
Читаем книгу "Залаты век Беларусi" станислава Акинчица. Там многое сказано про белорусский протестантизм.
Ответить
Вцик, 16:05, 28.11      -   -9   +  
Власти как ни смешно правы. С 2005 года церковь не может использовать земельный участок для культовых целей без указа президента
Ответить
Коломбо, 16:15, 28.11      -   +17   +  
Причина скорее в том что пастор Гончаренко, один из немногоих, если не сказать единственных, кто смело возраазил варварству псевдовластей 19 декабря 2010 годаа.
Ответить
ыыы, 16:16, 28.11      -   -2   +  
Бедные-бедные США. Их шантажируют.
Ответить
Протестант, 17:45, 28.11      -   +11   +  
Согласен с Павлом - действие властей сложно объяснить не прояснив скрытые мотивы. Это правовой беспредел.
Ответить
Ношу крестик, 18:23, 28.11      -   +12   +  
Ну что вы, Павел. Люди избегают поддерживать друг друга в более насущных ситуациях. Кто же заступится за протестантов? Пару высоконравственных не боязливых людей? Боюсь даже предположить, как бы повела себя общественность, если бы начались притеснения и последующие гонения на Православную и Католическую Церкви.... Хочется верить, что за эти лет двадцать, христианская вера поселилась в душах людей настолько, чтобы они считали нужным защищать её.
Ответить
Николай, 1:18, 29.11      -   +3   +  
Я приду 5-го . Хоть хожу в другую церковь. Я приду ,не смотря что последние 20 лет мечтаю уехать. Но это моя БЕЛАРУСЬ!!!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   02.10   03.10 
Брест Ясно+15
+3
Солнечно+16
+2
Витебск Солнечно+11
-1
Ясно+12
+3
Гомель Солнечно+12
0
Солнечно+13
+1
Гродно Солнечно+14
+2
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+12
-1
Солнечно+13
+2
Могилев Солнечно+11
-1
Солнечно+12
+3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127