banner1 banner1 banner1

29.11.2012

В России хотят штрафовать за слухи о конце света 40

17:04, — В мире

В России хотят штрафовать за слухи о конце света

С таким предложением выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко....




Комментарии

Без имени, 17:12, 29.11      -   +31   +  
А если они (распускающие слухи )окажутся правы :) ?
Ответить
попаколи, 19:44, 29.11      -   +8   +  
Обратимся к википедии: слух - неподтвержденная информация, источник которой неизвестен.
В силу того, что:
1. Будущие события по определению не могут быть подтверждены, т.к. они еще не совершились,
2. Источник информации имеется и вполне определен
Получаем, что г-н онищенко - трепло и пустоплет.
Ответить
клубничка, 9:55, 30.11      -   +4   +  
Судя Вашей логике, тоже самое можно сказать про 90% "пророков"-комментаторов на этом сайте.
Ответить
МП, 21:10, 29.11      -   0   +  
Тогда мы не узнаем, что Онищенко был не прав.
Ответить
****, 0:43, 30.11      -   0   +  
штрафовать неважно за что, главное бабосики -- своеобразное отмывание денег
Ответить
яяяя, 17:14, 29.11      -   +8   +  
Бред какойто.
Ответить
народ, 19:43, 29.11      -   +2   +  
Действительно чего плохого? Народ хоть крупу всю раскупит и спички будет повод прекрасный для дорожания!)
Ответить
mavr, 17:16, 29.11      -   +39   +  
Точно, давайте предъявим ИСК индейцам Майя. А ответчиком будут США, потомки всё таки. Они то и заплатят штраф у бюджэт Раши.
Ответить
олддлро, 20:58, 29.11      -   +2   +  
Причем Майя к США?))))))
Ответить
Юрий, 11:10, 30.11      -   -1   +  
Заметь, никто не понял твоего недоумения. Что Австрия, что Австралия, для многих всё равно.
Ответить
Алексей, 17:18, 29.11      -   +29   +  
Где мы живем...Генадию Онищенко делать больше явно нечего...на этой должности
Ответить
aaa, 18:45, 29.11      -   +10   +  
Онищенко надо самого
- во-первых, оштрафовать за очевидную тупость;
- во-вторых, посадить на пожизненное за пропаганду вредных прививок, которые не проходили никаких проверок и нет никаких объективных предпосылок считать эти прививки безопасными, не говоря уже о полезности.

Ведь ВОЗ на прошлую осень прогнозировала в России вирусную эпидемию ... но эпидемии не случилось. Стали разбираться - оказалась, врачи уничтожили "рекомендуемые" прививки, а в отчетах написали, что всех привили.
Ответить
Дева, 17:19, 29.11      -   +94   +  
Ну не штрафуют же представителей власти за обещание экономического чуда!
Ответить
Ostrich, 17:25, 29.11      -   +39   +  
А метеорологов давайте вообще на кол сажать за их прогнозы! =)
Ответить
ццц, 17:44, 29.11      -   +6   +  
во разошелся кащей бессмертный.
Ответить
Сашка, 17:54, 29.11      -   +15   +  
А давайте Иоанна оштрафуем за то что он книгу "Откровение" в библии написал :)))
Ответить
555, 17:59, 29.11      -   +13   +  
Не понял, а почему иски 22 декабря, а не с сегодняшнего дня? Или у самого Геннадия Онищенко кошки скребут на душе, иначе бы не волновался и не сеял психоз.
Ответить
оптимист, 18:00, 29.11      -   +1   +  
А я поддерживаю, вспомним истерию 1999 года когда тоже по Нострадамусу конец света был в 2000 ну ничего ж живем вроде. А если вспомнить что количество самоубийств вырастет в разы
Ответить
Минчанка из России, 18:05, 29.11      -   +9   +  
И как это я прошляпала такую новость? Разве наш товарищ Онищенко не знает, что вся Россия 21.12.2013 г. собирается отмечать годовщину конца света?
Ответить
смех, 18:07, 29.11      -   +6   +  
Это типа суда над сейсмологами. Слишком часто такие абсурдные вещи происходить стали, я заметил. Возвращение в средневековье не за горами.
Ответить
и, 18:20, 29.11      -   +2   +  
Онищенко хочет после ухода со своего поста уйти в милиционеры.
Ответить
Bekish, 18:26, 29.11      -   +9   +  
Блин я раньше на всякие концы света внимания не обращал. Но если всякие онищенки начинают опровергать, не дай бог, гармошкина с лукой выскажуться.… че все таки правда? Писец будет?
Ответить
Дима, 18:40, 29.11      -   0   +  
Онищенко, ты дибил????
Ответить
Bormotut, 18:41, 29.11      -   +6   +  
Ну вообще-то Онищенко прав. Слишком уж нагнетают СМИ по поводу конца света и даты 21.12.12. В скором будущем нас 100% ожидает всплеск самоубийств среди лиц с неустойчивой психикой благодаря именно таким мрачным "прогнозам".
Ответить
Вадим, 18:44, 29.11      -   +16   +  
В Беларуси тоже слухи про девальвацию и крах лукашизма запрещали гвоорить... Но все помнят 2011 год и то, что говорил тогда Прокопович. Конечно не от большого ума все эти "указания".
Ответить
вамп, 20:53, 29.11      -   +3   +  
Нашел что сравнивать: девальвацию, которых в истории мира было сотни, и мифический конец света.
Ответить
ляля, 18:56, 29.11      -   +1   +  
А по-моему правильно. Кроме самоубийств, сколько всяких сект и "мессий" спекулирующих "концом света" - и хорошо, что если эти "церкви" только деньги вытягивают из дураков, а некоторые ведь к насилию призывают.
Ответить
Беренд., 19:08, 29.11      -   +2   +  
За слухи о конце света отправят на тот свет.
Ответить
хоббит, 19:36, 29.11      -   +4   +  
почему же тогда все правители снг собираются в Москве 19 декабря, хотя должны были в ноябре встречаться. Чуют что-то уроды, хотят все вместе в защищённых бункерах вселенский шухер пересидеть, не хотят со своим населением. Ограниченные примитивы, если что-то будет, то их и там достанет.
Ответить
ШОСтая колонна, 20:31, 29.11      -   +1   +  
Какой-то, укуренный в хлам индеец с неподтёртой задницей, на измене, предсказал всему человечеству конец света. Сто пудов - местный Лукашенко, так как событие отнёс как можно дальше от своей биологической продолжительности жизни. А народ расслабив булки, слушал ЕГО бредни более 18 лет, сдыхая поодиночке, и, спустя тысячелетия снова вспомнили о нём. Все, кто верит в конец света - белорусы (па памяркоунасцi сваёй), а не по нации, конечно. На месте Лукашенко надо объявить на весь мир 20 декабря, что он отменяет конец света. Рейтинг сразу прыгнет вверх! И курс доллара тоже!
Ответить
yukoz1, 20:34, 29.11      -   +4   +  
майя не предвещают конец света,у них просто закончился календарь.
Ответить
ЯДвига, 20:41, 29.11      -   +4   +  
Онищенко имел в виду россиян, поскольку для белорусов информация о курсе доллара важнее, чем о конце света. У нас такой
Ответить
Ходят сплетни, 20:45, 29.11      -   +10   +  
В. Высоцкий. "Вот ходят сплетни, что не будет больше слухом,
И ходят слухи, будто сплетни запретят"
Ответить
Виталий, 2:32, 30.11      -   0   +  
расстереливать вообще нужно, за слухи, за сплетни, развелось этих звиздаболов, каждый второй языками ляпают, от президента научились, говорить и не отвечать за язык и сплетни распускать !!!
Ответить
Анонимный Виртуал, 3:20, 30.11      -   -1   +  
Конец света начнется 22го массовыми арестами в Раше и странах-сателлитах. Потом эскалация и всетакое. Ну и понеслась...
Ответить
Астраханка, 12:13, 30.11      -   0   +  
Такое впечатление, что в России всех психов выпустили из больниц и они каким-то загадочным образом оказались в правительстве, госдуме и совете федераций.
Кащенко по ним плачет горючими слезами!
Ответить
21.12, 15:20, 30.11      -   0   +  
Из Википедии, предстоящие концы света, некоторые успеют ещё несколько встретить:

2012, 21-23 декабря — Конец очередного цикла по календарю майя. Особенно эта теория популярна в движении Новой Эры. Также в 2012 году ожидается пик солнечной активности.
2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников[40][41][42]
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году.[43]
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца[44]
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля[45].
3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю»[46].
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
Приблизительно через 15 миллиардов лет[источник не указан 538 дней] после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.
Ответить
ав, 15:26, 30.11      -   +1   +  
Сталин и про начало войны не поверил.
А в Библии сказано, что об конце света никто не знает.
Ответить