banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Одумались? 28

11:29, — Политика

Одумались?

Застройщик «Бульбаш-холла» планирует создать мемориал «Куропаты»....

Комментарии

antosha, 11:32, 30.11      -   +42   +  
это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.
Ответить
Валдемар, 11:57, 30.11      -   +16   +  
для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!
Ответить
sos, 11:36, 30.11      -   +41   +  
Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!
Ответить
виталь богданович, 11:37, 30.11      -   +72   +  
Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))
Ответить
дачка партызана, 12:12, 30.11      -   +21   +  
полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола
Ответить
Евегений, 11:40, 30.11      -   -23   +  
Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.
Ответить
Ліцьвін, 11:42, 30.11      -   +29   +  
Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!
Ответить
EU, 11:43, 30.11      -   +27   +  
Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!
Ответить
св, 11:48, 30.11      -   +9   +  
Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.
Ответить
Suigintou, 11:48, 30.11      -   +67   +  
Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.
Ответить
GenadZZZ, 1:52, 1.12      -   +2   +  
Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.
Ответить
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11      -   +25   +  
Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...
Ответить
Ганна, 11:51, 30.11      -   +16   +  
Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.
Ответить
Реалист, 13:46, 30.11      -   +1   +  
Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).
Ответить
BY, 12:01, 30.11      -   +8   +  
Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.
Ответить
Леонид4624, 12:02, 30.11      -   +3   +  
Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ
Ответить
Cf, 12:08, 30.11      -   +1   +  
Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак
Ответить
Хаус, 12:20, 30.11      -   +5   +  
Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.
Ответить
Тупое Быдло, 12:40, 30.11      -   -5   +  
Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?
Ответить
Вясна, 14:10, 30.11      -   +7   +  
Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!
Ответить
anika, 14:16, 30.11      -   +11   +  
Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.
Ответить
gj, 22:46, 30.11      -   -1   +  
А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)
Ответить
Аа1937, 14:56, 30.11      -   -5   +  
Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.
Ответить
butcher, 15:40, 30.11      -   +9   +  
Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?
Ответить
мнение, 15:56, 30.11      -   +10   +  
Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.
Ответить
Андрусь, 18:07, 30.11      -   +7   +  
Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!
Ответить
NY, 20:43, 30.11      -   +2   +  
Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!
Ответить
Werevolf, 9:21, 1.12      -   +2   +  
А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   24.10   25.10 
Брест Солнечно+3
-4
Солнечно+5
-3
Витебск Солнечно+1
-8
Небольшая облачность+1
-4
Гомель Солнечно+2
-7
Солнечно+3
-6
Гродно Солнечно+1
-5
Ясно+4
-3
Минск Солнечно+1
-7
Ясно+2
-4
Могилев Солнечно+1
-7
Ясно+1
-6

Курсы валют Национального банка

Валюта  24.10.14  25.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB258,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 305477
просмотров 1828622

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: