19 марта 2024, вторник, 13:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Одумались?

28

Застройщик «Бульбаш-холла» планирует создать мемориал «Куропаты».

Комментарии 28
+42 +
antosha, 11:32, 30.11

это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.

Ответить
+16 +
Валдемар, 11:57, 30.11

для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!

Ответить
+41 +
sos, 11:36, 30.11

Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!

Ответить
+72 +
виталь богданович, 11:37, 30.11

Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))

Ответить
+21 +
дачка партызана, 12:12, 30.11

полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола

Ответить
-23 +
Евегений, 11:40, 30.11

Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.

Ответить
+29 +
Ліцьвін, 11:42, 30.11

Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!

Ответить
+27 +
EU, 11:43, 30.11

Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!

Ответить
+9 +
св, 11:48, 30.11

Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.

Ответить
+67 +
Suigintou, 11:48, 30.11

Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.

Ответить
+2 +
GenadZZZ, 1:52, 1.12

Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.

Ответить
+25 +
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11

Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...

Ответить
+16 +
Ганна, 11:51, 30.11

Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.

Ответить
+1 +
Реалист, 13:46, 30.11

Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).

Ответить
+8 +
BY, 12:01, 30.11

Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.

Ответить
+3 +
Леонид4624, 12:02, 30.11

Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+1 +
Cf, 12:08, 30.11

Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак

Ответить
+5 +
Хаус, 12:20, 30.11

Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.

Ответить
-5 +
Тупое Быдло, 12:40, 30.11

Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?

Ответить
+7 +
Вясна, 14:10, 30.11

Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!

Ответить
+11 +
anika, 14:16, 30.11

Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.

Ответить
-1 +
gj, 22:46, 30.11

А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)

Ответить
-5 +
Аа1937, 14:56, 30.11

Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.

Ответить
+9 +
butcher, 15:40, 30.11

Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?

Ответить
+10 +
мнение, 15:56, 30.11

Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.

Ответить
+7 +
Андрусь, 18:07, 30.11

Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!

Ответить
+2 +
NY, 20:43, 30.11

Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!

Ответить
+2 +
Werevolf, 9:21, 1.12

А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?

Ответить