19 марта 2024, вторник, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 807
+1818 +
Роман, 13:19, 30.11

Какая диктатура? Это уже рабовладельческий строй!

Ответить
+826 +
Ошарашен, 13:34, 30.11

Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?

Ответить
+743 +
Беренд., 14:36, 30.11

Наручниками к станку, а к семье по выходным...

Ответить
+588 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:54, 30.11

Ниугадал, по выходным - и симью к станку наручнегами, шоб тры нормы выдали... :D

Ответить
+301 +
БА, 16:02, 30.11

...а будет хорошо работать-мы дадим ему женщину...Кф Мёртвый сезон

Ответить
+273 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:37, 30.11

Прыдлагаю Людмилу Ёсиповну, шоб она иво, пидоровика, на своём автобуце укатала... :D

Ответить
+50 +
ЛЫДЖНЕГУ, 19:17, 30.11

Людмила Ёсиповна,ЯГО-МОДЕРНИЗАТОРА,ласково апробуець.

Ответить
-4 +
Міхал, 13:27, 1.12

Прекратите здесь писать этим непонятным языком. Читать же противно. Не уподобайтесь "непонятным"
Или пишите на руссом, ці пa-беларуску. Пра ангельскую і іншыя мовы маўчу
Неприятно же читать. Один напишет, и все повторяются
Это даже не "трасянка"

Ответить
+37 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 1.12

А ихто нипрыкрацит, таво на прынудительные работы... :D

Ответить
+22 +
дачка партызана, 17:08, 1.12

а мне спадабаецца як ты пішаш...не слухай усякіх маскалей...противных, ха-ха

Ответить
+9 +
маскаль з менску, 6:56, 2.12

А мне тоже очень нравятся его приколы над цыганским батраками :)

Ответить
+19 +
R, 9:02, 2.12

Это "настаяшчы празидзентцки изык". Чуть-чуть больше чувства юмора, пожалуйста :-)

Ответить
+9 +
C, 9:30, 2.12

Так писать - искусство.

Ответить
+58 +
хася, 0:13, 1.12

.ЛЫДЖНЕГУ ....А откуда лохматый узнал про вилы????. Цитирую ваш коммент (""Повный памперц наклал, когды из темноты увдрух лехтораты с вилами вылезли... :D)

Ответить
+12 +
так, 0:21, 2.12

Яму ў студэнцкай маладосці, на сельгаспрацы вілы ў жопу ўтыркнуліся. Факт

Ответить
+294 +
234, 19:51, 30.11

Заставить человека прийти на работу можно - но как собираются его заставить РАБОТАТЬ?!

Ответить
+44 +
Irina, 22:56, 30.11

Интересно, а как заставить человека прийти на работу? Угрозой внести в трудовую книжку запись об увольнении за прогул? Ха!

Ответить
+54 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:25, 30.11

А конвой зачэм? :D

Ответить
+33 +
юморист, 8:01, 1.12

А конвою тоже платить надо,кто-ж за бесплатно конвоировать будет,если на каждого рабочего по конвоиру,тогда модернизации кирдык.Ну а если серьёзно,то с такими успехами он сам доведёт ситуацию до того чего так сильно боиться и помогать не надо.

Ответить
+14 +
ёж, 13:13, 1.12

та не
конвой, это депозит, вот в 2015 году конвой уберут и их зп добавится и будет 1000 уёв ))

Ответить
+7 +
Lover, 23:14, 1.12

Так оно и есть, на каждого рабочего по 1.5 начальников разных а то и больше бывает.. походу при совке даже так не было, и разницы такой в з/п не было, например в германии начальство получает примерно столько сколько и рабочие, вот это нормальная практика.

Ответить
+26 +
вовчик, 12:30, 1.12

А че бы не использовать богатый
опыт концлагерей?

Ответить
+1 +
Гудмэн, 7:38, 2.12

Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Ответить
+13 +
как-как... элементарна!!!, 16:33, 1.12

Будуць домой к работнику "ганцоу" высылаць, каб яго скруцили, звязали и на места работы жывым даставили!!

Ответить
+4 +
Историческое, 7:01, 2.12

А ваша бабушка не рассказывала как их при советах бригадиры плётками на работу в колхоз гоняли ?

Ответить
+61 +
прохожий, 0:18, 1.12

+ миллион. Я работаю на предприятии, где все так или иначе саботируют. Уже развалено все, но за красивые идеи людей не заставишь работать. И ни кто не сговаривался, все само-собой пошло. Уже не выгоняют даже за повторяющиеся пьянки. Эти придури не понимают, что не страшны организованные движения, с ними можно договориться. А сейчас с кем договариваться ?! За предприятие конечно обидно, за людей, а за руководство нет.

Ответить
+16 +
Витёк, 8:37, 1.12

Элементарно- поставить надзирателя! Тогда можно без обеда и в 3 смены ишачить. А "окочурился"- ничего страшного. Главное- не уволился.

Ответить
+25 +
Phantom, 15:20, 1.12

Когда у тебя власть в руках, то заставить кого-либо делать что-либо - очень просто. Думаю зализанный создаст сеть трудовых лагерей для нерадивых работников, которые будут отсылаться на перевоспитание. Ментов-конвоиров у нас достаточно.
Человек попавший в сложные условия: вдали от семьи, вдали от цивилизации сроком на пол года - вернётся на прежнее место работы шёлковым и будет работать, на благо родины своей, с двойным энтузиазмом. Так же вероятнее всего строительство атомной станции пойдёт скоростными темпами.
Мой прогноз: 1 год. Скорее всего страна дойдёт до полного обнищания к концу 13 начало 14 года.

Ответить
+5 +
инвалид, 17:17, 1.12

только через увольнение.......

Ответить
+3 +
Дображэлацель из Крэмля, 6:59, 2.12

А яму мильён авчарак падару и будзе як у яго кумира у трудавых заведзениях.

Ответить
+7 +
Фока, 0:34, 1.12

Беларускімі учоными ужо изобрецен газ Эр-Эйч!

Ответить
+51 +
Streem, 16:02, 1.12

Мы должны работать, а этот гавн---к будет тратить на самолетики, майбахи, на хоккей, да и на футбол, а еще на тех кто нас будет судить и квартиры отбирать, на тех кто нас дубинами будет дубасить, и тех дармаедов, которые должны нас защищать!
И какие надо иметь мозги, чтобы такое придумать?

Ответить
-2 +
ilan, 11:11, 2.12

" которые должны нас защищать!" А КТО НА ВАС СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ???

Ответить
+99 +
так-так-так, 17:03, 30.11


вапроц рытарычэтцки: денюх каеншна жэ плотить не будут ?? :D

мож хоць баланду ф буфэце наливаць станут ? :D

Ответить
+193 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:59, 30.11

Фюрыр жы ч0тка обишчает: цэлая тышшча бакцов всяво за один нишчасный 2015 год! :D
Но нисразу канешне, а с отсрачкой лет на пять, ды и не на рыло, а на симью... :D

Ответить
+218 +
Циник, 18:44, 30.11

Когда ж ты окочуришься?

Ответить
+118 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:50, 30.11

Каг тока будед "фсемпапиццот", никак нираньша! :D)))))

Ответить
+63 +
НАЦДЭМ, 0:21, 1.12

САША, ТЫ ДУРАК?

Ответить
+3 +
Гудмэн, 8:36, 2.12

Лучший коммент!!! И подходит практически к любой новости про Лукалэнд!!!

Ответить
+2 +
Alex, 23:54, 1.12

Ну, Беренд, даёшь! Наручниками к станку - да, но к семье - ФИГУШКИ: нечего ближних объедать - заработаеш1.000 $, тогда милости просим...

Ответить
+161 +
елена, 18:04, 30.11

А в 2014 его уйдут с поста президента как несправившегося с кризисом, з/плата будет 50$, и кто станет выполнять данные тнп обещания? Нет такого закона в стране, чтобы человек не мог поменять место работы. И так будет везде, где модернизация? Видно совсем хреново, все кадры разбегаются. Охрану пусть обучает работать.

Ответить
+118 +
nika, 18:17, 30.11

На вопрос "И так будет везде, где модернизация?..." - читайте внимательно:
"И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - сказал президент :) А Вы как хотели? Гулять, так гулять. Чего уж на одном-то предприятии? Какое ж это будет крепостное право! На всех предприятиях надо! Чтоб прочувствовали дух эпохи и чтобы жизнь малиной не казалась :) Гы-гы.

Ответить
+106 +
Stefan, 18:43, 30.11

лу с упорством маньяка роет себе могилу ! Его свои же и съедят ! Ой чтой-то будет-то !?

Ответить
+354 +
ментовский тролль, 19:41, 30.11

Растолдычьте мне, старому, умные люди:
1. Что такое "модернизация" и где "её окончание" ??????
(По моим рыхлым мозгам: МОДЕРНИЗАЦИЯ - процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ, ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ. И осуществляется не "по свистку" и не на "раз-два", а это планомерный, последовательный и продуманный процесс)

2. Когда наше счастье лучезарное хитрозачёсанное последний раз Конституцию, им же самим пролоббированную, открывало и читало, что там написано про принудительный труд???

Люди добрые, просветите! Не дайте помереть дураком!

Ответить
+12 +
Блох, 23:36, 1.12

Пожалуйста, просвещаю
"Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию – ИФ), но и платить мы им должны нормально", - заявил Лукашенко.
_________________-
Устал, а уходить не собирается

Ответить
+167 +
яс , 18:06, 30.11

Это все мозаичный бред. Если платить нормально не будут, будут убегать и без дазволу. И плевать на трудовые-шмудовые-контракты. Не вышел - и ищи ветра в поле на просторах Россеи-матушки

Ответить
+115 +
кормчий, 18:25, 30.11

Никаких разводов. За год работы честно заплатят 1000$. Можно даже с нового 2013 начать.

Ответить
+18 +
454, 20:00, 1.12

ШУРА ЖЖЖОТТТТ как всегда.
можат эта иму коля так патсказвает :))))))))))))))))

Ответить
+1 +
а, 11:14, 2.12

коля бы да такой чушы ни дадумался :))

Ответить
+99 +
Не Вася, 18:55, 30.11

Либо шах сдохнет либо ишак. Ходжа Насредин

Ответить
+84 +
ДАЙмонд, 20:49, 30.11

Тут похоже и шах и ишак в одном лице!

Ответить
+27 +
Bujhm, 13:25, 1.12

Поаккуратней со словами.Не надо оскорблять умное трудолюбивое животное.

Ответить
+65 +
ASD, 19:17, 30.11

Пол Пот возвращается. Станем жить как в свое время жили камбоджийцы.

Ответить
+22 +
Пол Пот, 2:48, 1.12

Вот не надо дезинформировать!
Никуда я не уходил!
Я тут как всегда - реинкарнация.
Будет трудиться во славу порядка и воли народа за миску похлёбки. Чарка и сальце это, товарищи, только на праздник!

Ответить
+20 +
БА, 11:48, 1.12

Вас, марксистский товарищ, всего половина была.И Вы таких кровавых дел наворотили. У нас же, похоже ,выкристализовался из самых отвратительных человеческих пороков ,ПОЛНЫЙ ПОТ

Ответить
+24 +
vitushka, 22:24, 30.11

не за 600 тыс., а за чарку и шкварку. верным путем рулите панове шкваркпеды!

Ответить
+100 +
Макар, 22:53, 30.11

Да это же халява! Опаздывай на работу, прогуливай, ни хрена не делай - никто не уволит, все как с гуся вода! Если все так будут делать то Лука сам подавится своим декретом

Ответить
+9 +
Итальянская забастовка, 2:45, 1.12

ходит, бродит пока в умах....

Ответить
+4 +
паганы маскаль , 7:25, 2.12

В прошлом году был в Минске, спрашиваю у брата, как вы тут выживаете. А он выпил джекадэниалса под икорку, которую мне недорого стюардесы вот уже три года с Уссурийска привозят, и вещает со слезой мужицкой на глазах - красть вынуждают, суки. А как они крадут ! Схватился за голову.
Для справки - всю жизнь на одном месте, на заводе в Минске, профессионал, который получает в ... Польше 3,5 евро в эквиваленте, так по его спецухе ещё и найти надо не "придурка с корочкой". 50 лет верил о светлом будущем рабочего класса. Ещё с ним не говорил об ЭТОМ, но думаю - посмеёмся.
Я гостиницу-общагу льготную открываю к весне в Подмосковье - только для граждан Беларуси. Менты в курсе и очень рады. Наконец-то будет кому зарвавшихся дегенератов одёргивать. Я тут 15 лет уже живу, а начал с того, что сел на 15 суток за избиение азербайджанцев, как только первый раз очутился на вокзале в своём маленьком, но очень классном подмосковном городке...

Ответить
+24 +
dima, 14:38, 1.12

Лучше темное пиво сегодня, чем "светлое будущее" завтра.

Ответить
+3 +
Стас, 23:52, 1.12

Точно: дед Мазай (ичный) и кролики!

Ответить
+3 +
Домохозяйка, 2:12, 2.12

Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?
____________________________________________________________
Развод в том, что тот, кто сегодня за 600 тыс. создает рабочее место, создает его не себе! Потом скажут, ах ты, холуй, плохо трудился, небось, хотел уволиться, пшёл вон!

Ответить
+1218 +
ю, 13:44, 30.11

а про вилы спит и помнит... сцуко...

Ответить
+390 +
Минчанка, 14:02, 30.11

По ходу, если по уму, то ожидается массовый соскок ДО начала модернизации.

Ответить
+36 +
Suigintou, 17:22, 30.11

Если по уму - то это самое правильное, но реально соскочат единицы, все остальные просто побоятся что-либо менять. Картотека отговорок поможет и здесь с поиском причин для того, чтобы остаться.

Ответить
+34 +
поражаюсь, 18:06, 30.11

Так уже завтра будет не соскочить. Если только книжку трудовую кинуть и уехать за рубеж

Ответить
+13 +
Тоже мне умники!, 23:53, 30.11

А что, проблема здесь без трудовой устроиться? Было бы желание работать. Никто никому палки в колеса не ставит, специалистам неалкоголикам реально все условия, вплоть до предложения по восстановлению всех прежних записей в новой трудовой, без последнего места работы. Бред конечно, но слышал однажды :)

Ответить
+24 +
За морями за океЯнами, 2:52, 1.12

Кому нужна это книжка и ваши пенс. отчисления за бугром!
Чего бояться то? Пенсии нормальной уже точно не видать!

Ответить
+8 +
1, 18:37, 30.11

твои слова да Богу в уши..

Ответить
+73 +
бывалый , 19:01, 30.11

Да, вилы нужно будет заточить...

Ответить
+4 +
вшивый блох, 9:19, 2.12

Вилы необходимо всегда держать заточенными!

Ответить
+7 +
плюшевый десант, 4:47, 1.12

с языка снял)))))))))))))))

Ответить
+5 +
Я, 23:41, 1.12

Не только вилы
Видит также распятого Каддафи

Ответить
+374 +
Трус, 14:09, 30.11

Это еще что ))) скоро будут стоять заградотряды смерш как во время войны)))

Ответить
-244 +
serg, 15:32, 30.11

заградотряды смерш - это что то новое в истории

Ответить
+63 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:27, 30.11

Гуглым пользовацца умееш, комисарская твоя душонка? :D
Ну так впирод:
Дед из СМЕРШа - "За отвагу" в заградотрядах.
Там, кстати не просто езыком ляпают, а и фотка наградново листа имеецца...

Ответить
+14 +
атаман, 22:22, 30.11

"Зап отвагу", в смысле, за выстрелы в спину своим? Постесняетесь таким гордиться!

Ответить
+20 +
Suigintou, 17:29, 30.11

Угу. Примерно как хор четвертого управления РСХА
Не все то смерш, что нквд :-)

Ответить
-95 +
1, 18:45, 30.11

Suigintou, Вы не правы. одной из задач смерша была борьба с дезертирством, а также "борьба с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии "

Ответить
+34 +
Игорь, 1:47, 1.12

Именно. А дезертирством и изменой считалось даже разумное отступление.
Вывел командир полк из окружения - расстрелять.

Ответить
+27 +
Серж, 18:37, 30.11

Да какая разница? Смысл-то понятен.

Ответить
-14 +
serg, 12:23, 1.12

просто люди показывают свою безграммотность, а потом будут утверждать, что это история. смерш - это контрразведка, которая была создана для борьбы с фашисткими шпионами и диверсантами. так что для начала надо хотя поверхностно ознакомиться с историей, а потом упрекать гуглом

Ответить
+13 +
Алесь Кутасаў, 19:53, 1.12

Гісторыю па савецкіх падручніках вывучал?

Ответить
-5 +
serg, 22:35, 1.12

зато в отличие от вас я на гос.предприятиях не работаю.таких оппозиционеров на гос.предприятих видел очень много, все ругают власть, но при этом чуть ли не передовые работники и начальству бояться перечить, только за глаза могут поговорить и так, чтобы никто не услышал

Ответить
-1 +
ддд, 1:16, 2.12

архипелаг гулаг вам в руки...что для чего было создано и что получилось

Ответить
-4 +
повысьте образование, 11:58, 1.12

1,Загради

Ответить
+627 +
set, 14:27, 30.11

весь мир его терпеть не может, никуда не пускает, - россия об него ноги вытирает..........почему мы его терпим??????????????

Ответить
+31 +
один, 15:41, 30.11

"Под веником" терпимо.

Ответить
+22 +
irina, 22:16, 30.11

Всем читающим Хартию с сегодняшнего вечера желать хитрозачесанному и всей его банде богатырского здоровья и долгих лет жизни! Результат очевиден. проверено временем. пожелания повторять все 24 часа! Кто за?!

Ответить
+218 +
Bimmer, 14:30, 30.11

Сталинский приказ № 227 "Ни шагу назад!"

Ответить
+88 +
Weard, 15:28, 30.11

Это скорее не "Ни шагу назад", а «Закон о трёх колосках»

Ответить
+29 +
рабочий, 15:46, 30.11

да нет это петя 1 Юрьев день отменил

Ответить
+99 +
алег, 14:36, 30.11

"Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов", - заявил А.Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия.
==========================
опять грабить будут, ведь сейчас зарплата уже больше чем 500 долларов!

Ответить
+141 +
БА, 16:03, 30.11

Опилками частично будут доплачивать

Ответить
+40 +
Градус, 22:54, 30.11

А нафига? Какой будет смысл повышать зарплату до 400 - 500 долларов, если человека можно держать принудительно на прежней?

Ответить
+335 +
я, 14:37, 30.11

А где же наши профсоюзы? А где же ообращение в МОТ и другие международные организации ?
Неужели такой беспредел может остатся безнаказанным???

Ответить
+104 +
allex, 18:35, 30.11

А что такое профсоюэы? Это где главным козлик? Так он завтра же начнет компанию "профсоюзы за гениальное решение мудрейшего"!

Ответить
+199 +
Свинтус, 14:47, 30.11

ни х... себе! захотел - поехал и с.ать я хотел с большой колокольни. оборзели в корень!

Ответить
+410 +
Вахлак, 14:54, 30.11

А где Конституция !!!???!!! Башню сорвало капитально!

Ответить
+103 +
бич, 19:17, 30.11

статья 137 конституциии.
Конституция обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.
В случае расхождения закона, декрета или указа с Конституцией действует Конституция.

Ответить
+113 +
бич, 19:30, 30.11

Статья 41 конституции.
"Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении."
Вот и посмотрим: король отменил конституцию или завтра скажут, что мы тупые и не так его поняли. Он, вааще, читал эту самую?

Ответить
+160 +
ха-ха, 19:53, 30.11

выбрать правильный ответ:

1.С утра перепишет Конституцию.
2. Введет чрезвычайное положение.
3. Введет военное положение.
4.Всех работающих с утра осудят и тогда - принудительний труд.

Ответить
+32 +
пенсионэр, 20:27, 30.11

Я за п. 4.

Ответить
+19 +
ВОХР, 2:57, 1.12

Осуждать никого не будем!
Введём воен. положение, воен.продразвёрстку, отоваривание по карточкам, запрет хождение валюты, запрет выезда.
Введём трудовые лагеря.
Всё во имя победы и модернизации!
Ура, товарищи!
Вперёд в светлый путь!

Ответить
+1 +
SW, 9:40, 2.12

Я тоже за п.4, тогда вообще платить ненадо будет, ну макс. 100 у.е. за весь 2015 :)

Ответить
+73 +
Лявонiха, 20:51, 30.11

Всеобщая декларация прав человека:
статья 23:
Каждый человек имеет право на труд, НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР РАБОТЫ, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

Ответить
+1 +
Домохозяйка, 2:23, 2.12

Так он защищает рабочих от безработицы: а то уволятся и их никуда и никогда больше не возьмут:))) Надо дописать очередной указ Александра первого и последнего :)))

Ответить
+22 +
assa@tut.by, 23:48, 30.11

Он читать не умеет

Ответить
+88 +
л, 20:44, 30.11

А зачем дураку законы, он все равно их не понимает? Дураку закон не писан, в том числе и Конституция и Трудовой Кодекс и прочее.

Ответить
+31 +
Алтося, 13:21, 1.12

Дураку закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так!

Ответить
+40 +
Cerber, 20:50, 30.11

На Конституцию ему глубоко наср.ть. Достаточной вспомнить о принудительном распределении выпускников государственных учебных заведений. А ведь по Конституции даже высшее образование - бесплатно! И, ЧСХ, кое-кто (не будем показывать пальцем) забывает, что заработная плата преподавателей гос. вузов - из бюджета, который пополняется нашими налогами. То есть за образование уже уплачено! ШОС!!!

Ответить
+526 +
Гражина, 15:03, 30.11

А вот это как вам: "ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это "?
За что отвечать, придурок????
За твои драгоценные унитазы в самолетах туркменбаши?

Ответить
+247 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:44, 30.11

С вилами по дроздам исчо не бегають? Тогды стопудово виноваты! :D

Ответить
+3 +
Из Дроздов, 2:59, 1.12

Какой вы не свядомый!
Вам же понятным языком сказали, что никакой революции не будет, а оппозиция отменяется.

Ответить
+18 +
zzp, 9:33, 1.12

Следующий год оно объявило годом бережливости - видимо готовится купить третий самолет - двух для семейки уже мало...

Ответить
+150 +
минский, 15:12, 30.11

Итальянская забастовка — это мой прогноз. Причем с упором на соблюдение ТБ.

Ответить
+122 +
az, 16:13, 30.11

итальянская забастовка - это халтура,, беларусская - лег и спи, если не увольняете, ну или вообще на работу не ходи,,,а революционная - увольняйте, не то оборудование ломаться будет.

Ответить
+66 +
ГЕНИАЛЬНО, 19:27, 30.11

ОТличная идея. Массовый саботаж!!! Сломалось новое оборудование- сиди играй в домино и получай еще за это деньги. Прям как в начале 90-х на заводе. РЕВОЛЮЦИЯ ПО БЕЛОРУССКИ!!!

Ответить
-25 +
Витя, 20:33, 30.11

Поломка оборудования = саботаж = принудработы по суду для всей бригады! Если коллеги не настучат... А они настучат!!!

Ответить
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:30, 1.12

Всю брыгаду в автозак и на ыкцкурсию миморыальный комплекц Хатынь...
Выдадуд партизанен каг миленькие исчо по дороге... :D

Ответить
+7 +
Ой лыжник смеялся 5 мин., 18:08, 1.12

+100500

Ответить
+152 +
вшивый блох, 16:21, 30.11

Полностью согласен - только идиот может всерьез рассчитывать на рабский труд: он непроизводителен и бесперспективен...

Ответить
+11 +
Николай, 11:40, 1.12

Вот он и расчитывает.

Ответить
-13 +
Хи хи, 12:09, 1.12

А вот тут с Вами можно поспорить) "Как в наши дни
вошел водопровод,
сработанный
еще рабами Рима." Маяковский)))

Ответить
+48 +
минский, 15:15, 30.11

А интересный прецедент может быть: в ответ или эти предприятия должны остановиться вовсе, причем с неиллюзорным пинанием штрейкбрехеров — или их работники очень быстро и очень массово уедут в течение недели-двух в Россию — ну, или все ОК, и решение это верное, мудрое и коллективами поддержанное.

Ответить
+48 +
Москаль, 18:14, 30.11

А не пущать в Россию! Ввести строгое квотирование на рабов из Белоруссии в рамках союзного договора с перечислением зарплаты на счет белорусского бюджета. Несколько десятков тысяч северокорейцев так в России работают и довольны - плошка риса КАЖДЫЙ день!

Ответить
+41 +
леонид4624, 15:28, 30.11

Роман---с вашим мнением полностью согласен.хочу лишь добавить свое мнение--данный укказ показывает очень меногое--что ряд преступлений против человечности было совершено согласно указу свыше---и посему оно имеет продолжение в рамках,, развития,, зза которым безда всех человеческих отношений. Силовыми методами не решить проблему кризиса---Потому что кризис уже наступил в одном человеке---а по тем решениям которые прозвучали ранее от главного---можно сказать что он готовится стать королем---и те кото рядом с ним эти лица готовы понести наказание перед всем человечеством---к тому же по указам можно понять что кольцо сжимается --и не каждый из него выпрегнет---поэтому будут потери но и будут победители те кто хочет жить на своей земле

Ответить
+36 +
рабочий, 15:44, 30.11

вот тебе бабушка и Юрьев день

Ответить
+4 +
Пол Пот, 3:01, 1.12

рабочий, не надо лгать! Это не Юрьев день.
Это мой День!

Ответить
+140 +
milan, 15:44, 30.11

Корея, там тоже нельзя увольняться. ШОС

Ответить
+111 +
БА, 16:08, 30.11

Неа.Ета коммунизьм мадерьнизационного полупериода.Прокопович запиши...жэнщина не вправе отказать педаравику деревообрабатывающей промышленности.Внеси в проект Декрета

Ответить
+2 +
Жэнщына, 2:29, 2.12

БА, 16:08, 30.11
Педаравику не вправе отказать другой педаравик :)))
А жэнщына не в праве отказать передавику :)))

Ответить
+2 +
БА, 11:30, 2.12

Прокопович учтёт Ваше справедливое замечание.Я рад ,что пошло живое обсуждение предстоящего Указа...ахвацим усих и педаравикоу и пидаравикоу....Не сумневайцеся.Не для таго нас народ на высачайшие посты назначил ,шоб мы пра яго ня думали

Ответить
+94 +
один, 16:25, 30.11

Какой рабовладельческий строй,вы о чем? - это нормальное состояние почти всех беларусов. Теперь могут не бояться страшных и ужасных "КОНТРАКТОВ".
Вперед шура не бойся помярковные схавают и спасибо скажут.
Вот только ТОЛКУ, как всегда, не будет.

Ответить
+101 +
чспр, 16:34, 30.11

Уйди сам иуда, а то ногами вперед вынесем. Нас много белорусов.....

Ответить
+229 +
888, 16:44, 30.11

"Посеешь раба -- пожнешь Спартака" (С)

Ответить
+58 +
дудука, 16:46, 30.11

И смешно, но больше грустно. В особенности, учитывая, что многие из тех , кому запретят увольняться, а ткже их папеньки и маменьки и пр. так дружно за "чэсного" голосовали в 90 е годы

Ответить
+100 +
Леди Гаага, 16:59, 30.11

"Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать.

Когда уже тебя наконец отпустит............

Ответить
+159 +
Жэка, 16:59, 30.11

Люди!!! Вот это уже реально не смешно! Он хочет превратить людей в настоящих рабов. Сегодня официально настал 1937 год.

Ответить
+79 +
ям, 18:03, 30.11

Этак достукаемся до того , что за самовольное))) увольнение с ЛЮБОГО предприятия будут сажать. Как в конце 30-х
Он кем себя возомнил?Барином? Сталином?

Ответить
+77 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:30, 30.11

Для начала сажать, а там посмотрым, можэ и пичонка твоя на што полездное табору сгодиццца... :D

Ответить
+31 +
сяргей-паляшук, 18:30, 30.11

Милинкевич с губаревичем ну и конечно стужинской-младшей так не считают...

Ответить
+38 +
Игорь, 19:41, 30.11

Советую бежать из страны всем, кто работает на не слишком приятной работе. Искренне всем желаю оказаться от этого подальше.

Да и не работающим - тоже. Ибо завтра все, кто официально не трудоустроен, может тоже быть трудоустроен на "принудительные работы".

Ответить
+25 +
Big Sister, 20:20, 30.11

Какой рабовладельческий строй?! - Развитой социализм "с перекошенной мордой"!))

Ответить
+26 +
Лунь, 20:35, 30.11

Дитер-болен,
Эдуард-хил,
Бацка-зусiм плох...

Ответить
+16 +
чукча, 22:50, 30.11

ай-яй,савсем калейдоскопа сламалась! На этот раз шибка сламалась!

Ответить
+29 +
set, 22:51, 30.11

Ребята, довольно обсуждать бред сумасшедшего, будет еще время, когда прикуем его к станку на 5 пожизненных - идимте к Сорочику Василию Николаевичу, - поддержим все вместе его на Хартии и обсудим как это сделать материально

Ответить
+11 +
+10000, 23:15, 30.11

отличный комментарий! надо все называть своими именами, и нахер этого фараона!

Ответить
+41 +
alekc, 23:25, 30.11

Прочитал в интернете не поверил думал журналюги напутали, включил в 21-00 быдлоТВ все равно хочется верить что монтаж. Психиаторы могут только пожать плечами диагноз не поставит никто. Северная Корея по сравнению с тем, что он хочет с нами сотворить - оплот демократии. Может мне это снится?

Ответить
+18 +
БА, 12:04, 1.12

Вот и я в это время смотрел.Впечатление полного отрыва от реальности.Никакие самые смелые полёты фантазии писателей и сценаристов такого не придумают.А игра"актёров"!!!!Один председатель Борисовского околотка как метался!!!!Прибыл на оклик по замысловатой ,траектории прогибался во всех сочленениях.Я ожидал ,что его "Кондратий" схватит.И все остальные ,как в боевой обстановке-есть, так точно .Развернуть штабы ,провести мобилизацию.Почему такое стало возможным ?Вот главный вопрос.Ну, а выводы неглупые люди ещё ранее сделали-Тихонько, помоленьку, с чемоданами и детьми ,подальше от этого ужаса

Ответить
+13 +
мать, 23:58, 30.11

это северная корея,поздравляю

Ответить
+20 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:29, 1.12

Никакое ето не рапцтво!
Рапцтво - ето когды тёмнозадый на белозадово трудицца! А когды всё с точностю наоборот, то ето не рапцтво, а вышшая форма свободы, восстановление ысторыческой справядливости и протчая политкоррэктная лабуда... :D

Ответить
+10 +
ДаНуТа, 15:06, 1.12

Люди! Все просто. Проведите параллели с Египтом. Там Мурси пытается получить права и власть фараона и это у него может получиться, но с большими жертвами и большим резонансом. А для белорусов наступил еще один краш тест.
"Я Бог,ну или первый после бога, ну или в крайнем случае фараон! Если кто то не согласен- бросьте мне вызов! Как в Египте выйдите на улицы! Нет смелых, ну тогда вы сами виноваты. Я слышу даже писк снизу. Значит вы не пищали, значит вы согласны и Я иду правильным курсом. Жить будите плохо, но не долго. Все кончится в 2015 году. А для вас или для меня, поживем-увидим."
Вот так он "сделал" весь цивилизованный мир! У кого то есть достоиный ответ ему?

Ответить
+5 +
nikulia, 15:51, 1.12

А пороть не пробовал прилюдно.... рабов ток так и надо воспитывать.

Ответить
+8 +
НАРОД, 19:20, 1.12

ПОРА ВСЕМ ДРОЗДЫ С ВИЛАМИ!!!

Ответить
+4 +
РАБОЧЫ, 21:20, 1.12

шос !!!

Ответить
+5 +
Га-ага, 22:10, 1.12

За одни только слова - международный трибунал! Это же прямой призыв к фашизму!

Ответить
+4 +
лехторат, 23:55, 1.12

Работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы....
ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ.ЕДИНОГЛАСНО ОДОБРЯЕМ И ПОдДЕРЖИВАЕМ

Ответить
+3 +
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом за участие в собрании ОАО "АМко, 11:31, 2.12

Проснулись, однако ж...Крепостное право колхозный драчливый парень Александр Лукашенко ввел с введением трудовых крепостных контрактов без права голоса, передвижения, свободы и слова.

Ответить
+6 +
Denis, 11:56, 2.12

— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...

"Кин-дза-дза!"

Ответить
+674 +
Дункан Маклауд, 13:20, 30.11

Лука сошел с ума

Ответить
+450 +
Гы гы гы, 13:32, 30.11

А но разве когда не будь был в своем уме? Насмешил.

Ответить
+318 +
Супортычина , 14:12, 30.11


Да нет, ему просто пожизненно запрещено с должности Прэзидэнта увольнятся !!!

Ответить
+84 +
лука, 15:43, 30.11

дык... народ жа миня избрал и приказал: ни шагу ат трона! Пожызненна! Вот и я вас так жа абязую. На пажызненнае наказан ие работой.

Ответить
+2 +
oleg, 1:34, 1.12

ha ha ha 100%

Ответить
+815 +
хех, 14:29, 30.11

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз

Ответить
+47 +
Серж, 18:40, 30.11

Браво!

Ответить
+15 +
EL LOBO, 9:51, 1.12

Супер.Лучше и не скажешь!))))))А вообще это говорит о том,что шкловская истота чувствует,что скоро некому в Беларуси будет работать на госпредприятиях за гроши.Отсюда и эти бредовые высказывания.Ничего,сократит мусоров и гэбнюков и кинет их на стройки народного хозяйства)))

Ответить
+165 +
й, 15:00, 30.11

ЗИМА !!!!!!!!!!!!!!
Только зима и морозы спасут страну от обострения у плешивого шизофреника!

Этой теплой осенью у него невиданное ранее число рецидивов!

Ответить
+152 +
Вэл, 15:03, 30.11

Чтобы сойти с ума, надо его хоть когда-то иметь.
Что ж кушайте товарищи беларусы, плоды своего всенародного выбора. Бачили очi, що купували.

Ответить
+21 +
ната, 15:28, 30.11

Не было у него его никогда.

Ответить
+50 +
Постоянно в шоке, 15:54, 30.11

...Скорее от абсолютной безнаказанности оборзел ...вовсе...

Ответить
+212 +
yogrik, 17:55, 30.11

ХАРТИЯ !!! Собирай подписи на импичмент и междунардный суд.

Ответить
+26 +
Gamlet, 22:48, 30.11

Давно пора.

Ответить
+35 +
колян, 2:10, 1.12

какой импичмент ? какие подписи?
деньги на снайпера собирать нужно !

Ответить
+10 +
Щедрый, 20:53, 1.12

100$ готов хоть сейчас перевести! Счёт в студию?!!

Ответить
+12 +
DuDa, 19:00, 30.11

Так он вроде такой родился.

Ответить
+318 +
1, 13:20, 30.11

Теперь осталось контракты с работниками заключать посмертно.....

Ответить
+468 +
И тут есть выход!, 14:19, 30.11

Если вас не хотят увольнять - создавайте свой профсоюз. "Зачинщиков" уволят незамедлительно! - проверенный способ.
Танцуй сука плешивая, это тебе за годы измывательств и истребления частников которым и особой модернизации не требуется, т. к. у них душа за своё предприятие болит.
А ты, гнида, поотбирал да понасажал там своих, теперь пожинай плоды, сука. И за остановки-ларьки тебе ещё аукнется, попомнишь!

Ответить
+183 +
Свинтус, 14:48, 30.11

Всем надо в независимые профсоюзы переходить.

Ответить
+163 +
Грандиозус, 15:52, 30.11

И правильно боится, крысёныш недоделанный! Ведь любая простая общественная организация, представляет для него потенциальную угрозу! А независимые профсоюзы - это сила!!! И их развитие неизбежно!!! Пипец тебе, луКАКА!

Ответить
+60 +
вилы, 14:56, 30.11

Интересная мысль ОАЦы наверно передёрнулись.Типо неприкосновенность получается. Под себя он тоже подведёт -начал модернизацию сраны и....там уже далее по тексту см.начало.Выход-вилы(идея заимствована у народа)способ проверенный и работает бес сбоев против истории не попрёшь.Есть как отечественные так и импортные аналоги(Египет,Ливия итд.).Стоит ли идти до крайности ?

Ответить
+45 +
Алёнка, 21:07, 30.11

Кстати, да! Ещё вчера запугивали увольнением, а таперича... Вон оно как. повернулося, ага.. Это ужасно, но все равно так смешно. А за ларьки - да! Всем нас--л - и предпринимателям, и покупателям. Гнида.

Ответить
+24 +
Патологоанатом, 14:48, 30.11

Пожизненно.... Мёртвые ему уже не нужны

Ответить
+650 +
Алексей, 13:22, 30.11

Бред какой-то. Окончательно офонарел шизоид. Видимо, уже скоро будет развязка. Это уже даже и не смешно.

Ответить
+240 +
ннн, 14:01, 30.11

Согласна, НЕ СМЕШНО!. Это уже паралич мозга.

Ответить
+82 +
Тапак, 14:50, 30.11

А зачем тогда все эти кодексы или у нас халифат и средние века? А не много ли он на себя берет, "умный" блин!

Ответить
+54 +
pustasloy, 17:22, 30.11

как это надоело слушать...
"скоро будет развязка"...
какая развязка, чего развязка?

я вот 16 лет слушал про развязку, принимал участие в манифистациях, работал с общественными движениями, а потом просто устал и уехал из страны.................................

извините алексей, это не к вам относиться, просто накатило((

ps Кое кто ошибается, если народ возьмтся за вилы, то будет не друг-друга колоть.. хотя вру... могут...

Ответить
0 +
Яуген, 8:39, 2.12

Аналогично и жил и поступил так же, ради детей - уехал. Только колоть будут соседей, не разобравщись кто заработал, а кто у их детей через бюджет украл... А направлять скот с вилами будут ментокрылые - "свои". Вас же почти миллион стукачей...

Ответить
+23 +
сяргей-паляшук, 18:33, 30.11

Не смешно, но всем российским журналистам( прихвостням луки), приезжавшим в Минск надо сообщить...

Ответить
+110 +
wild_np, 13:22, 30.11

"..достукаемся" ))))) грамотно сказал

Ответить
+67 +
стук, 14:45, 30.11

грамотно оно говорить в принципе не может, разве что случайно выскочило...

Ответить
+174 +
дед талаш.., 13:22, 30.11

ОБАСТРЕНИЕ...!!!...у гавнокамандующего...).
а как же те ------ не так сказал не так посмотрел..---
БОЯТСЯ ..НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ...!!!...
платить .. 500/S.нахрен нам твое платить...застрелись гад!.

Ответить
+454 +
Ivan, 13:23, 30.11

Мы 20 лет не можем 500$ догнать, а тут на тебе, за 2 года до 1000$ догнать обещает... И смешно и плакать хочется!!! Неужели есть хоть один простой рабочий человек который в это всё еще верит.
Хотя я летом в поезде с одним таким ехал. Он рассказывал что Лукашенко молодец, что он хороший хозяин и тд и тп. Только вот спутник мой (лет 35 наверное по виду) имеет высшее образование, не имеет собственного жилья и на заработки в Россию ездит.... Ну я думаю всем всё ясно...

Ответить
+259 +
семён, 13:48, 30.11

Будет и 1000 но курица будет стоить 2000

Ответить
+73 +
Иван, 14:29, 30.11

И доллар будет не купить. Сделают так, скажут что в долларовом эквиваленте - зарплата докторов учителей = 1000. А вообще, заметте - шурка уже не в первый раз о штукаре говорит, готовится к выборам нового шурки наверное.

Ответить
+180 +
Игорь, 13:24, 30.11

Да, приплыли...
Новое крепостное право во всей красе.

Ответить
+40 +
рабочий, 15:52, 30.11

осталось статью за тунеядство

Ответить
+207 +
слава богу что уже уехал, 13:24, 30.11

Вот и заходит "государство для народа" на новый этап "длянародности". Помнится, пару лет назад никто не верил в такой сценарий, хотя логикой понимали что к нему всё идёт.. что ж - добро пожаловать в трудовой лагерь, крепостные...

Ответить
+336 +
Сирожа, 13:25, 30.11

Ну наконец-то, всё, о чём так долго говорили большевики, свершилось! И вышки с автоматчиками по периметру завода...

Ответить
+330 +
Цаца, 13:34, 30.11

Можно еще и бараки построить на территории завода - а то столько времени тратится впустую на дорогу домой и из дома, а за это время - ого, как можно всего намодернизировать!

Ответить
0 +
человек, 20:25, 10.12

намордезировать-так вернее будет!

Ответить
+215 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 30.11

Вот с вышэк, автомаччыков ды закупки кандалов и начнём модырнизацыю... :D
А вон там в углу завода ниплохо бы крыматорый! :D

Ответить
+77 +
так-так-так , 16:57, 30.11


местную котельную топить несогласными :D

Ответить
+92 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:10, 30.11

Хотиш уволицца - ды пожалста, хоть сийчас...
Тока зайди в "котельную" шоб обходной лицт у "гауптштурммашыниста" подписать... :D

Ответить
+37 +
так-так-так, 23:10, 30.11

нада тока дьверку ф топке мандэрнезиравац, шоп нитолька упирот нагаме пралазели, но и раскарачаные тожа :D

Ответить
+21 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:45, 1.12

Кстати, я нидопонЯв, а чыво ето модырнизацыя етым лодырам за мой счот делаецца?
Вышчытать у етых падонков усё до цэнтика, исходя с ихной нимераной зраплаты за 2015-2020 годы!!! :D
А хто нипрынисёт к первому дикабра всю сумму, ставим на счотчык, шоб исчо и внуки отбивали... :D

Ответить
+16 +
так-так-так , 11:47, 1.12


а исчо нада рабоф узвешэвать перед началам смены и посли: хто пахудел меньшэ чэм на пядь кило - значыць плоха рабиу на калхознава гитлира - и заэта аставлять ешо на две смены, тока вжо биз еды :D

а исчо, хто прывёл на сваю катаргу сваво друга в рабцтва - таму ф буфеци даваць 50 грам вотки и адну вароную картошку ф мундиры :D

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:23, 1.12

Взвешывать лучча всяво за шэю...
Таким способом меньша разжырэвшых на казённых харчах тецт взвешванием пройдёт! :D

Ответить
+4 +
спасибо, оздоравливаемся..., 22:38, 1.12

ЛЫДЖНЕГ,так-так-так ,спасибо, умылись слезами...Давайте исчо !!!

Ответить
+74 +
Лё, 15:05, 30.11

Вы в каком веке живёте?
Чип под кожу или ошейник со взрывчаткой на шею - шаг в сторону и кирдык.

Ответить
+15 +
784876876768, 0:33, 1.12

занатта многа батарэек для ашэйникау панадабицца а у стране их не праизводзяць

Ответить
+16 +
ВОля, 3:42, 1.12

2013 год... В камере ...
-- Ну, Санек,что тебе светит?
-- Адвокат сказал :Вышка!))) Наверное вас охранять буду...

Ответить
+223 +
(,)!(,), 13:26, 30.11

Каждое отдельное слово понятно,смысл всего текста-нет.Только у меня такое чуство?У нас трудовой кодекс уже не работает,или это типа алегория?

Ответить
+157 +
Цаца, 13:39, 30.11

Теперь вместо трудового кодекса будут выдаваться кандалы - в зависимости от статуса работника в разном исполнении ( у секретарши будут гламурные, с отделкой из пятнистой чебурашки) и намордники.

Ответить
+168 +
слава богу что уже уехал, 13:43, 30.11

у нас уже давно всё законодательство не работает, воля пахана - вот и весь закон. Извините, если огорчил...

Ответить
+82 +
Вася, 13:26, 30.11

При царизме такого не было!

Ответить
+60 +
Цаца, 13:32, 30.11

Теперь будет!

Ответить
+58 +
лука, 15:46, 30.11

Для этого ж царя и убивали.

Ответить
0 +
человек, 20:14, 10.12

Идиот

Ответить
+9 +
АБВГД, 18:52, 1.12

Ну ЧТО!!?? Нужно АВРОРУ гнать на Свислочь и начинать все сначала !!! А жить уже некогда -мне за 60, но ради детей и внуков !!!!! Наши деды брали Зимний, а нам вот достается Табор !!!!

Ответить
0 +
человек, 20:04, 10.12

Словеса!!!Пустые словеса.Слабо,ради детей и внуков?

Ответить
+76 +
baz, 13:27, 30.11

Совсем свихнулся уже.

Ответить
+198 +
Серг, 13:28, 30.11

Хотел много написать, но, если кратко - пи..ец!

Ответить
+21 +
Беренд., 20:18, 30.11

Правильно - зачем много писать - всё всем ясно...

Ответить
+127 +
Джон Галт, 13:28, 30.11

Странно... А почему частника не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать модернизацию?... Потому, что он хозяин своего производства и сам делает модернизацию, когда позволяют деньги.

Хелло гос собственность

Ответить
+142 +
., 14:53, 30.11

Вот читаю коменты и думаю о том же, в какой большой и волосатой сидим. Вот оно его модель-государство ! Как перестали давать кредиты,так штурвал не удержать,карабль тонет. Народ бежит на заработки,стройки замораживаются,зарплаты ни как не хотят брать пример с цен,страна за 60млрд.долларов загнана в долги,предприятия продают и чем дальше, тем все хуже и хуже. Здается мне ливийского варианта не будет,так как государство сыпется как трухлявый пень,который останется на легке подойти и пнуть ногой.

Ответить
0 +
человек, 20:01, 10.12

Рано обрадовался."Белорусский народ настолько толерантен,что он толерантен к самому себе".И ещё:-"А может так и надо?"

Ответить
+475 +
Юрий, 13:29, 30.11

Все, кердык!!! С каждым днем - хуже и хуже! Вот и крепостное(или все-таки рабовладельческое?) право!
Неужели правитель не понимает, что для большого количества людей УЖЕ не принципиальна *зарплата*? Неужели думает,что услышав *500 долларов* любой станет рабом?!
Так вот хрен тебе!!!! Если я захочу уволиться - я уволюсь!
Даже если для этого придется нарушить УК! Даже по тяжкой статье! и даже подачка в 1000 баксов не остановит!
Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!
p.s. в РБ стыдно в наше время не сидеть в тюрьме!

Ответить
+120 +
слава богу что уже уехал, 14:10, 30.11

Юрий, к сожалению далеко не все так думают, для большинства населения РБ "свобода" - пустое и ненужное слово. Это же не состояние кошелька, а состояние души, как пел Шнуров - свобода - это то что у меня внутри.

Ответить
+16 +
люблю Беларусь, 9:15, 1.12

Вы знаете,а я согласна с Юрием,и думаю,что таких людей достаточно.Поверьте не зря существует поговорка "не перегибай палку"А её не то что гнут,а пытаются сломать.Я думаю последствия таких действий могут быть очень серьёзными.

Ответить
0 +
человек, 20:19, 10.12

Слабо!!!!!!!Вы готовы день и ночь стоять в очереди,чтобы "облыбызать" нетленные мощи,но на площади вы не выйдете!

Ответить
+145 +
Бин, 14:13, 30.11

1000$ 2015г. ЭТО ЖЕ ОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ.ПОДГОТОВКА НАЧАЛАСЬ Т .е.ОБРАБОТКА ЛЕКТОРАТА.

Ответить
+16 +
123, 14:23, 30.11

Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал? Есть несколько "Демократических" На тебя напишет заявление юная БРСМ что ты что-то там не то сделал, у тебя могут найти наркотики.... А о недемократических способах ты сам знаешь я даже не буду перечислять

Ответить
+38 +
GenadZZZ, 20:41, 30.11

123, 14:23, 30.11 Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ААА ёсць Юра, які болт клаў на тваі 1000 спосабаў! Чытай, лапаць, уважліва:"Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!

Ответить
+102 +
Га га га, 13:31, 30.11

Вот выбрали дебила ну пускай теперь пашут на него.

Ответить
+78 +
STI , 14:00, 30.11

а кто его выбирал?

Ответить
+13 +
Вэл, 15:13, 30.11

Действительно кто?
Если Вам больше 30, должен помнить, если память не пропил

Ответить
+19 +
STI , 16:11, 30.11

Судя по всему ты со своим отпитым мозгом не уловил сути моего вопроса. Проходи мимо.

Ответить
+13 +
Га га га, 9:07, 1.12

В 94 дебилов хватило, готовы були горло перегрызть за этого говнюка

Ответить
+8 +
шос, 10:09, 2.12

Эти "дебилы" готовы порвать этого говнюка теперь на куски. А прежде чем людей дебилами называть надо помнить то время и как Лука пришел к власти, каким обманом он этого добился, 80 процентов действительно проголосовали за Лукавого(фамилия раскрывает сущность этого нелюдя). А ты писака прежде чем называть людей дебилами проверь сразу свои умственные способности, мне кажется их у тебя нет и в 94 году ты наверно еще не родился или под стол обосраный ходил. Цыганский гипноз Луки, обещания обнародовать факты корупции, нищета после развала Союза-одни из главных причин которые привели этого подонка к власти. В общем обманул всю страну, но свое этот клан от своей страны, от своих людей получит, я думаю это будет скоро. По поводу статьи, контракты в стране - это и есть главное Лукашистское крепостное право. ШОС!!!!!!

Ответить
+4 +
Га га га, 12:41, 3.12

Нормальные люди, которые умеют видеть и думать, его тогда вообще никак не воспринимали он был никто - им и остался, а после "часа пик" о нем даже никто и не вспомнит. Только "благодаря" финансовой поддержке кремлля и своей лжи этот клоун-балабол сидит у нас на горбу уже уже 19 лет. Да что тут уже это писать уже все написано давно...

Ответить
0 +
человек, 20:22, 10.12

Хайль,Лукашенко!!!

Ответить
0 +
человек, 19:56, 10.12

17 век.Министр иностранных дел Талейран(Франция):-"Каждый народ выбирает того правителя-которого достоин!"

Ответить
+84 +
V, 13:31, 30.11

маразм крепчал, а вилы наши остры....!!!!

Ответить
+329 +
Ютубус, 13:32, 30.11

Ну очевидно же правитель болен! Ему нужна срочная психиатрическая помощь! Что можно сделать в таком случае? Должен же существовать какой-то механизм, который позволяет отстранить от дел и отправить его на лечение! Я СЕРЬЁЗНО.

Ответить
+111 +
., 14:56, 30.11

Да,действительно уже не до шуток. Неужели на верхах там этого никто не видит. Страна в руках больного человека.

Ответить
+88 +
Харви Ли Освальд, 15:43, 30.11

этот механизм называется ударно-спусковой механизм Драгунова

Ответить
+60 +
дикр, 17:26, 30.11

импичмент не вариант. некому выдвинуть, некому поддержать и проголосовать за это никто никому не даст. народное неповиновение - единственный механизм его законного смещения.

Ответить
+137 +
Да, 13:33, 30.11

СУМАШЕДШИЙ ДОМ!!!!!! мы все 18лет были крепостные, тк не знаем.что такое СВОБОДА,,,ПРАВА!!!!! Мы обездоленный,нищий народ!!!

Ответить