banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Крепостное право возвращается: увольняться запретят важная новость 807

13:14, — Общество

Крепостное право возвращается: увольняться запретят

Работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы....

Комментарии

Роман, 13:19, 30.11      -   +1818   +  
Какая диктатура? Это уже рабовладельческий строй!
Ответить
Ошарашен, 13:34, 30.11      -   +826   +  
Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?
Ответить
Беренд., 14:36, 30.11      -   +743   +  
Наручниками к станку, а к семье по выходным...
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:54, 30.11      -   +588   +  
Ниугадал, по выходным - и симью к станку наручнегами, шоб тры нормы выдали... :D
Ответить
БА, 16:02, 30.11      -   +301   +  
...а будет хорошо работать-мы дадим ему женщину...Кф Мёртвый сезон
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 16:37, 30.11      -   +273   +  
Прыдлагаю Людмилу Ёсиповну, шоб она иво, пидоровика, на своём автобуце укатала... :D
Ответить
ЛЫДЖНЕГУ, 19:17, 30.11      -   +50   +  
Людмила Ёсиповна,ЯГО-МОДЕРНИЗАТОРА,ласково апробуець.
Ответить
Міхал, 13:27, 1.12      -   -4   +  
Прекратите здесь писать этим непонятным языком. Читать же противно. Не уподобайтесь "непонятным"
Или пишите на руссом, ці пa-беларуску. Пра ангельскую і іншыя мовы маўчу
Неприятно же читать. Один напишет, и все повторяются
Это даже не "трасянка"
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 1.12      -   +37   +  
А ихто нипрыкрацит, таво на прынудительные работы... :D
Ответить
дачка партызана, 17:08, 1.12      -   +22   +  
а мне спадабаецца як ты пішаш...не слухай усякіх маскалей...противных, ха-ха
Ответить
маскаль з менску, 6:56, 2.12      -   +9   +  
А мне тоже очень нравятся его приколы над цыганским батраками :)
Ответить
R, 9:02, 2.12      -   +19   +  
Это "настаяшчы празидзентцки изык". Чуть-чуть больше чувства юмора, пожалуйста :-)
Ответить
C, 9:30, 2.12      -   +9   +  
Так писать - искусство.
Ответить
хася, 0:13, 1.12      -   +58   +  
.ЛЫДЖНЕГУ ....А откуда лохматый узнал про вилы????. Цитирую ваш коммент (""Повный памперц наклал, когды из темноты увдрух лехтораты с вилами вылезли... :D)
Ответить
так, 0:21, 2.12      -   +12   +  
Яму ў студэнцкай маладосці, на сельгаспрацы вілы ў жопу ўтыркнуліся. Факт
Ответить
234, 19:51, 30.11      -   +294   +  
Заставить человека прийти на работу можно - но как собираются его заставить РАБОТАТЬ?!
Ответить
Irina, 22:56, 30.11      -   +44   +  
Интересно, а как заставить человека прийти на работу? Угрозой внести в трудовую книжку запись об увольнении за прогул? Ха!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 23:25, 30.11      -   +54   +  
А конвой зачэм? :D
Ответить
юморист, 8:01, 1.12      -   +33   +  
А конвою тоже платить надо,кто-ж за бесплатно конвоировать будет,если на каждого рабочего по конвоиру,тогда модернизации кирдык.Ну а если серьёзно,то с такими успехами он сам доведёт ситуацию до того чего так сильно боиться и помогать не надо.
Ответить
ёж, 13:13, 1.12      -   +14   +  
та не
конвой, это депозит, вот в 2015 году конвой уберут и их зп добавится и будет 1000 уёв ))
Ответить
Lover, 23:14, 1.12      -   +7   +  
Так оно и есть, на каждого рабочего по 1.5 начальников разных а то и больше бывает.. походу при совке даже так не было, и разницы такой в з/п не было, например в германии начальство получает примерно столько сколько и рабочие, вот это нормальная практика.
Ответить
вовчик, 12:30, 1.12      -   +26   +  
А че бы не использовать богатый
опыт концлагерей?
Ответить
Гудмэн, 7:38, 2.12      -   +1   +  
Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Ответить
как-как... элементарна!!!, 16:33, 1.12      -   +13   +  
Будуць домой к работнику "ганцоу" высылаць, каб яго скруцили, звязали и на места работы жывым даставили!!
Ответить
Историческое, 7:01, 2.12      -   +4   +  
А ваша бабушка не рассказывала как их при советах бригадиры плётками на работу в колхоз гоняли ?
Ответить
прохожий, 0:18, 1.12      -   +61   +  
+ миллион. Я работаю на предприятии, где все так или иначе саботируют. Уже развалено все, но за красивые идеи людей не заставишь работать. И ни кто не сговаривался, все само-собой пошло. Уже не выгоняют даже за повторяющиеся пьянки. Эти придури не понимают, что не страшны организованные движения, с ними можно договориться. А сейчас с кем договариваться ?! За предприятие конечно обидно, за людей, а за руководство нет.
Ответить
Витёк, 8:37, 1.12      -   +16   +  
Элементарно- поставить надзирателя! Тогда можно без обеда и в 3 смены ишачить. А "окочурился"- ничего страшного. Главное- не уволился.
Ответить
Phantom, 15:20, 1.12      -   +25   +  
Когда у тебя власть в руках, то заставить кого-либо делать что-либо - очень просто. Думаю зализанный создаст сеть трудовых лагерей для нерадивых работников, которые будут отсылаться на перевоспитание. Ментов-конвоиров у нас достаточно.
Человек попавший в сложные условия: вдали от семьи, вдали от цивилизации сроком на пол года - вернётся на прежнее место работы шёлковым и будет работать, на благо родины своей, с двойным энтузиазмом. Так же вероятнее всего строительство атомной станции пойдёт скоростными темпами.
Мой прогноз: 1 год. Скорее всего страна дойдёт до полного обнищания к концу 13 начало 14 года.
Ответить
инвалид, 17:17, 1.12      -   +5   +  
только через увольнение.......
Ответить
Дображэлацель из Крэмля, 6:59, 2.12      -   +3   +  
А яму мильён авчарак падару и будзе як у яго кумира у трудавых заведзениях.
Ответить
Фока, 0:34, 1.12      -   +7   +  
Беларускімі учоными ужо изобрецен газ Эр-Эйч!
Ответить
Streem, 16:02, 1.12      -   +51   +  
Мы должны работать, а этот гавн---к будет тратить на самолетики, майбахи, на хоккей, да и на футбол, а еще на тех кто нас будет судить и квартиры отбирать, на тех кто нас дубинами будет дубасить, и тех дармаедов, которые должны нас защищать!
И какие надо иметь мозги, чтобы такое придумать?
Ответить
ilan, 11:11, 2.12      -   -2   +  
" которые должны нас защищать!" А КТО НА ВАС СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ???
Ответить
так-так-так, 17:03, 30.11      -   +99   +  

вапроц рытарычэтцки: денюх каеншна жэ плотить не будут ?? :D

мож хоць баланду ф буфэце наливаць станут ? :D

Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:59, 30.11      -   +193   +  
Фюрыр жы ч0тка обишчает: цэлая тышшча бакцов всяво за один нишчасный 2015 год! :D
Но нисразу канешне, а с отсрачкой лет на пять, ды и не на рыло, а на симью... :D
Ответить
Циник, 18:44, 30.11      -   +218   +  
Когда ж ты окочуришься?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 18:50, 30.11      -   +118   +  
Каг тока будед "фсемпапиццот", никак нираньша! :D)))))
Ответить
НАЦДЭМ, 0:21, 1.12      -   +63   +  
САША, ТЫ ДУРАК?
Ответить
Гудмэн, 8:36, 2.12      -   +3   +  
Лучший коммент!!! И подходит практически к любой новости про Лукалэнд!!!
Ответить
Alex, 23:54, 1.12      -   +2   +  
Ну, Беренд, даёшь! Наручниками к станку - да, но к семье - ФИГУШКИ: нечего ближних объедать - заработаеш1.000 $, тогда милости просим...
Ответить
елена, 18:04, 30.11      -   +161   +  
А в 2014 его уйдут с поста президента как несправившегося с кризисом, з/плата будет 50$, и кто станет выполнять данные тнп обещания? Нет такого закона в стране, чтобы человек не мог поменять место работы. И так будет везде, где модернизация? Видно совсем хреново, все кадры разбегаются. Охрану пусть обучает работать.
Ответить
nika, 18:17, 30.11      -   +118   +  
На вопрос "И так будет везде, где модернизация?..." - читайте внимательно:
"И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - сказал президент :) А Вы как хотели? Гулять, так гулять. Чего уж на одном-то предприятии? Какое ж это будет крепостное право! На всех предприятиях надо! Чтоб прочувствовали дух эпохи и чтобы жизнь малиной не казалась :) Гы-гы.
Ответить
Stefan, 18:43, 30.11      -   +106   +  
лу с упорством маньяка роет себе могилу ! Его свои же и съедят ! Ой чтой-то будет-то !?
Ответить
ментовский тролль, 19:41, 30.11      -   +354   +  
Растолдычьте мне, старому, умные люди:
1. Что такое "модернизация" и где "её окончание" ??????
(По моим рыхлым мозгам: МОДЕРНИЗАЦИЯ - процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ, ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ. И осуществляется не "по свистку" и не на "раз-два", а это планомерный, последовательный и продуманный процесс)

2. Когда наше счастье лучезарное хитрозачёсанное последний раз Конституцию, им же самим пролоббированную, открывало и читало, что там написано про принудительный труд???

Люди добрые, просветите! Не дайте помереть дураком!
Ответить
Блох, 23:36, 1.12      -   +12   +  
Пожалуйста, просвещаю
"Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию – ИФ), но и платить мы им должны нормально", - заявил Лукашенко.
_________________-
Устал, а уходить не собирается
Ответить
яс , 18:06, 30.11      -   +167   +  
Это все мозаичный бред. Если платить нормально не будут, будут убегать и без дазволу. И плевать на трудовые-шмудовые-контракты. Не вышел - и ищи ветра в поле на просторах Россеи-матушки
Ответить
кормчий, 18:25, 30.11      -   +115   +  
Никаких разводов. За год работы честно заплатят 1000$. Можно даже с нового 2013 начать.
Ответить
454, 20:00, 1.12      -   +18   +  
ШУРА ЖЖЖОТТТТ как всегда.
можат эта иму коля так патсказвает :))))))))))))))))
Ответить
а, 11:14, 2.12      -   +1   +  
коля бы да такой чушы ни дадумался :))
Ответить
Не Вася, 18:55, 30.11      -   +99   +  
Либо шах сдохнет либо ишак. Ходжа Насредин
Ответить
ДАЙмонд, 20:49, 30.11      -   +84   +  
Тут похоже и шах и ишак в одном лице!
Ответить
Bujhm, 13:25, 1.12      -   +27   +  
Поаккуратней со словами.Не надо оскорблять умное трудолюбивое животное.
Ответить
ASD, 19:17, 30.11      -   +65   +  
Пол Пот возвращается. Станем жить как в свое время жили камбоджийцы.
Ответить
Пол Пот, 2:48, 1.12      -   +22   +  
Вот не надо дезинформировать!
Никуда я не уходил!
Я тут как всегда - реинкарнация.
Будет трудиться во славу порядка и воли народа за миску похлёбки. Чарка и сальце это, товарищи, только на праздник!

Ответить
БА, 11:48, 1.12      -   +20   +  
Вас, марксистский товарищ, всего половина была.И Вы таких кровавых дел наворотили. У нас же, похоже ,выкристализовался из самых отвратительных человеческих пороков ,ПОЛНЫЙ ПОТ
Ответить
vitushka, 22:24, 30.11      -   +24   +  
не за 600 тыс., а за чарку и шкварку. верным путем рулите панове шкваркпеды!
Ответить
Макар, 22:53, 30.11      -   +100   +  
Да это же халява! Опаздывай на работу, прогуливай, ни хрена не делай - никто не уволит, все как с гуся вода! Если все так будут делать то Лука сам подавится своим декретом
Ответить
Итальянская забастовка, 2:45, 1.12      -   +9   +  
ходит, бродит пока в умах....
Ответить
паганы маскаль , 7:25, 2.12      -   +4   +  
В прошлом году был в Минске, спрашиваю у брата, как вы тут выживаете. А он выпил джекадэниалса под икорку, которую мне недорого стюардесы вот уже три года с Уссурийска привозят, и вещает со слезой мужицкой на глазах - красть вынуждают, суки. А как они крадут ! Схватился за голову.
Для справки - всю жизнь на одном месте, на заводе в Минске, профессионал, который получает в ... Польше 3,5 евро в эквиваленте, так по его спецухе ещё и найти надо не "придурка с корочкой". 50 лет верил о светлом будущем рабочего класса. Ещё с ним не говорил об ЭТОМ, но думаю - посмеёмся.
Я гостиницу-общагу льготную открываю к весне в Подмосковье - только для граждан Беларуси. Менты в курсе и очень рады. Наконец-то будет кому зарвавшихся дегенератов одёргивать. Я тут 15 лет уже живу, а начал с того, что сел на 15 суток за избиение азербайджанцев, как только первый раз очутился на вокзале в своём маленьком, но очень классном подмосковном городке...
Ответить
dima, 14:38, 1.12      -   +24   +  
Лучше темное пиво сегодня, чем "светлое будущее" завтра.
Ответить
Стас, 23:52, 1.12      -   +3   +  
Точно: дед Мазай (ичный) и кролики!
Ответить
Домохозяйка, 2:12, 2.12      -   +3   +  
Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?
____________________________________________________________
Развод в том, что тот, кто сегодня за 600 тыс. создает рабочее место, создает его не себе! Потом скажут, ах ты, холуй, плохо трудился, небось, хотел уволиться, пшёл вон!
Ответить
ю, 13:44, 30.11      -   +1218   +  
а про вилы спит и помнит... сцуко...
Ответить
Минчанка, 14:02, 30.11      -   +390   +  
По ходу, если по уму, то ожидается массовый соскок ДО начала модернизации.
Ответить
Suigintou, 17:22, 30.11      -   +36   +  
Если по уму - то это самое правильное, но реально соскочат единицы, все остальные просто побоятся что-либо менять. Картотека отговорок поможет и здесь с поиском причин для того, чтобы остаться.
Ответить
поражаюсь, 18:06, 30.11      -   +34   +  
Так уже завтра будет не соскочить. Если только книжку трудовую кинуть и уехать за рубеж
Ответить
Тоже мне умники!, 23:53, 30.11      -   +13   +  
А что, проблема здесь без трудовой устроиться? Было бы желание работать. Никто никому палки в колеса не ставит, специалистам неалкоголикам реально все условия, вплоть до предложения по восстановлению всех прежних записей в новой трудовой, без последнего места работы. Бред конечно, но слышал однажды :)
Ответить
За морями за океЯнами, 2:52, 1.12      -   +24   +  
Кому нужна это книжка и ваши пенс. отчисления за бугром!
Чего бояться то? Пенсии нормальной уже точно не видать!
Ответить
1, 18:37, 30.11      -   +8   +  
твои слова да Богу в уши..
Ответить
бывалый , 19:01, 30.11      -   +73   +  
Да, вилы нужно будет заточить...
Ответить
вшивый блох, 9:19, 2.12      -   +4   +  
Вилы необходимо всегда держать заточенными!
Ответить
плюшевый десант, 4:47, 1.12      -   +7   +  
с языка снял)))))))))))))))
Ответить
Я, 23:41, 1.12      -   +5   +  
Не только вилы
Видит также распятого Каддафи
Ответить
Трус, 14:09, 30.11      -   +374   +  
Это еще что ))) скоро будут стоять заградотряды смерш как во время войны)))
Ответить
serg, 15:32, 30.11      -   -244   +  
заградотряды смерш - это что то новое в истории
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:27, 30.11      -   +63   +  
Гуглым пользовацца умееш, комисарская твоя душонка? :D
Ну так впирод:
Дед из СМЕРШа - "За отвагу" в заградотрядах.
Там, кстати не просто езыком ляпают, а и фотка наградново листа имеецца...
Ответить
атаман, 22:22, 30.11      -   +14   +  
"Зап отвагу", в смысле, за выстрелы в спину своим? Постесняетесь таким гордиться!
Ответить
Suigintou, 17:29, 30.11      -   +20   +  
Угу. Примерно как хор четвертого управления РСХА
Не все то смерш, что нквд :-)
Ответить
1, 18:45, 30.11      -   -95   +  
Suigintou, Вы не правы. одной из задач смерша была борьба с дезертирством, а также "борьба с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии "
Ответить
Игорь, 1:47, 1.12      -   +34   +  
Именно. А дезертирством и изменой считалось даже разумное отступление.
Вывел командир полк из окружения - расстрелять.
Ответить
Серж, 18:37, 30.11      -   +27   +  
Да какая разница? Смысл-то понятен.
Ответить
serg, 12:23, 1.12      -   -14   +  
просто люди показывают свою безграммотность, а потом будут утверждать, что это история. смерш - это контрразведка, которая была создана для борьбы с фашисткими шпионами и диверсантами. так что для начала надо хотя поверхностно ознакомиться с историей, а потом упрекать гуглом
Ответить
Алесь Кутасаў, 19:53, 1.12      -   +13   +  
Гісторыю па савецкіх падручніках вывучал?
Ответить
serg, 22:35, 1.12      -   -5   +  
зато в отличие от вас я на гос.предприятиях не работаю.таких оппозиционеров на гос.предприятих видел очень много, все ругают власть, но при этом чуть ли не передовые работники и начальству бояться перечить, только за глаза могут поговорить и так, чтобы никто не услышал
Ответить
ддд, 1:16, 2.12      -   -1   +  
архипелаг гулаг вам в руки...что для чего было создано и что получилось
Ответить
повысьте образование, 11:58, 1.12      -   -4   +  
1,Загради
Ответить
set, 14:27, 30.11      -   +627   +  
весь мир его терпеть не может, никуда не пускает, - россия об него ноги вытирает..........почему мы его терпим??????????????
Ответить
один, 15:41, 30.11      -   +31   +  
"Под веником" терпимо.
Ответить
irina, 22:16, 30.11      -   +22   +  
Всем читающим Хартию с сегодняшнего вечера желать хитрозачесанному и всей его банде богатырского здоровья и долгих лет жизни! Результат очевиден. проверено временем. пожелания повторять все 24 часа! Кто за?!
Ответить
Bimmer, 14:30, 30.11      -   +218   +  
Сталинский приказ № 227 "Ни шагу назад!"
Ответить
Weard, 15:28, 30.11      -   +88   +  
Это скорее не "Ни шагу назад", а «Закон о трёх колосках»
Ответить
рабочий, 15:46, 30.11      -   +29   +  
да нет это петя 1 Юрьев день отменил
Ответить
алег, 14:36, 30.11      -   +99   +  
"Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов", - заявил А.Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия.
==========================
опять грабить будут, ведь сейчас зарплата уже больше чем 500 долларов!
Ответить
БА, 16:03, 30.11      -   +141   +  
Опилками частично будут доплачивать
Ответить
Градус, 22:54, 30.11      -   +40   +  
А нафига? Какой будет смысл повышать зарплату до 400 - 500 долларов, если человека можно держать принудительно на прежней?
Ответить
я, 14:37, 30.11      -   +335   +  
А где же наши профсоюзы? А где же ообращение в МОТ и другие международные организации ?
Неужели такой беспредел может остатся безнаказанным???
Ответить
allex, 18:35, 30.11      -   +104   +  
А что такое профсоюэы? Это где главным козлик? Так он завтра же начнет компанию "профсоюзы за гениальное решение мудрейшего"!
Ответить
Свинтус, 14:47, 30.11      -   +199   +  
ни х... себе! захотел - поехал и с.ать я хотел с большой колокольни. оборзели в корень!
Ответить
Вахлак, 14:54, 30.11      -   +410   +  
А где Конституция !!!???!!! Башню сорвало капитально!
Ответить
бич, 19:17, 30.11      -   +103   +  
статья 137 конституциии.
Конституция обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.
В случае расхождения закона, декрета или указа с Конституцией действует Конституция.
Ответить
бич, 19:30, 30.11      -   +113   +  
Статья 41 конституции.
"Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении."
Вот и посмотрим: король отменил конституцию или завтра скажут, что мы тупые и не так его поняли. Он, вааще, читал эту самую?
Ответить
ха-ха, 19:53, 30.11      -   +160   +  
выбрать правильный ответ:

1.С утра перепишет Конституцию.
2. Введет чрезвычайное положение.
3. Введет военное положение.
4.Всех работающих с утра осудят и тогда - принудительний труд.
Ответить
пенсионэр, 20:27, 30.11      -   +32   +  
Я за п. 4.
Ответить
ВОХР, 2:57, 1.12      -   +19   +  
Осуждать никого не будем!
Введём воен. положение, воен.продразвёрстку, отоваривание по карточкам, запрет хождение валюты, запрет выезда.
Введём трудовые лагеря.
Всё во имя победы и модернизации!
Ура, товарищи!
Вперёд в светлый путь!
Ответить
SW, 9:40, 2.12      -   +1   +  
Я тоже за п.4, тогда вообще платить ненадо будет, ну макс. 100 у.е. за весь 2015 :)
Ответить
Лявонiха, 20:51, 30.11      -   +73   +  
Всеобщая декларация прав человека:
статья 23:
Каждый человек имеет право на труд, НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР РАБОТЫ, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.
Ответить
Домохозяйка, 2:23, 2.12      -   +1   +  
Так он защищает рабочих от безработицы: а то уволятся и их никуда и никогда больше не возьмут:))) Надо дописать очередной указ Александра первого и последнего :)))
Ответить
assa@tut.by, 23:48, 30.11      -   +22   +  
Он читать не умеет
Ответить
л, 20:44, 30.11      -   +88   +  
А зачем дураку законы, он все равно их не понимает? Дураку закон не писан, в том числе и Конституция и Трудовой Кодекс и прочее.
Ответить
Алтося, 13:21, 1.12      -   +31   +  
Дураку закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так!
Ответить
Cerber, 20:50, 30.11      -   +40   +  
На Конституцию ему глубоко наср.ть. Достаточной вспомнить о принудительном распределении выпускников государственных учебных заведений. А ведь по Конституции даже высшее образование - бесплатно! И, ЧСХ, кое-кто (не будем показывать пальцем) забывает, что заработная плата преподавателей гос. вузов - из бюджета, который пополняется нашими налогами. То есть за образование уже уплачено! ШОС!!!
Ответить
Гражина, 15:03, 30.11      -   +526   +  
А вот это как вам: "ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это "?
За что отвечать, придурок????
За твои драгоценные унитазы в самолетах туркменбаши?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 15:44, 30.11      -   +247   +  
С вилами по дроздам исчо не бегають? Тогды стопудово виноваты! :D
Ответить
Из Дроздов, 2:59, 1.12      -   +3   +  
Какой вы не свядомый!
Вам же понятным языком сказали, что никакой революции не будет, а оппозиция отменяется.
Ответить
zzp, 9:33, 1.12      -   +18   +  
Следующий год оно объявило годом бережливости - видимо готовится купить третий самолет - двух для семейки уже мало...
Ответить
минский, 15:12, 30.11      -   +150   +  
Итальянская забастовка — это мой прогноз. Причем с упором на соблюдение ТБ.
Ответить
az, 16:13, 30.11      -   +122   +  
итальянская забастовка - это халтура,, беларусская - лег и спи, если не увольняете, ну или вообще на работу не ходи,,,а революционная - увольняйте, не то оборудование ломаться будет.
Ответить
ГЕНИАЛЬНО, 19:27, 30.11      -   +66   +  
ОТличная идея. Массовый саботаж!!! Сломалось новое оборудование- сиди играй в домино и получай еще за это деньги. Прям как в начале 90-х на заводе. РЕВОЛЮЦИЯ ПО БЕЛОРУССКИ!!!
Ответить
Витя, 20:33, 30.11      -   -25   +  
Поломка оборудования = саботаж = принудработы по суду для всей бригады! Если коллеги не настучат... А они настучат!!!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 10:30, 1.12      -   +22   +  
Всю брыгаду в автозак и на ыкцкурсию миморыальный комплекц Хатынь...
Выдадуд партизанен каг миленькие исчо по дороге... :D
Ответить
Ой лыжник смеялся 5 мин., 18:08, 1.12      -   +7   +  
+100500
Ответить
вшивый блох, 16:21, 30.11      -   +152   +  
Полностью согласен - только идиот может всерьез рассчитывать на рабский труд: он непроизводителен и бесперспективен...
Ответить
Николай, 11:40, 1.12      -   +11   +  
Вот он и расчитывает.
Ответить
Хи хи, 12:09, 1.12      -   -13   +  
А вот тут с Вами можно поспорить) "Как в наши дни
вошел водопровод,
сработанный
еще рабами Рима." Маяковский)))
Ответить
минский, 15:15, 30.11      -   +48   +  
А интересный прецедент может быть: в ответ или эти предприятия должны остановиться вовсе, причем с неиллюзорным пинанием штрейкбрехеров — или их работники очень быстро и очень массово уедут в течение недели-двух в Россию — ну, или все ОК, и решение это верное, мудрое и коллективами поддержанное.
Ответить
Москаль, 18:14, 30.11      -   +48   +  
А не пущать в Россию! Ввести строгое квотирование на рабов из Белоруссии в рамках союзного договора с перечислением зарплаты на счет белорусского бюджета. Несколько десятков тысяч северокорейцев так в России работают и довольны - плошка риса КАЖДЫЙ день!
Ответить
леонид4624, 15:28, 30.11      -   +41   +  
Роман---с вашим мнением полностью согласен.хочу лишь добавить свое мнение--данный укказ показывает очень меногое--что ряд преступлений против человечности было совершено согласно указу свыше---и посему оно имеет продолжение в рамках,, развития,, зза которым безда всех человеческих отношений. Силовыми методами не решить проблему кризиса---Потому что кризис уже наступил в одном человеке---а по тем решениям которые прозвучали ранее от главного---можно сказать что он готовится стать королем---и те кото рядом с ним эти лица готовы понести наказание перед всем человечеством---к тому же по указам можно понять что кольцо сжимается --и не каждый из него выпрегнет---поэтому будут потери но и будут победители те кто хочет жить на своей земле
Ответить
рабочий, 15:44, 30.11      -   +36   +  
вот тебе бабушка и Юрьев день
Ответить
Пол Пот, 3:01, 1.12      -   +4   +  
рабочий, не надо лгать! Это не Юрьев день.
Это мой День!
Ответить
milan, 15:44, 30.11      -   +140   +  
Корея, там тоже нельзя увольняться. ШОС
Ответить
БА, 16:08, 30.11      -   +111   +  
Неа.Ета коммунизьм мадерьнизационного полупериода.Прокопович запиши...жэнщина не вправе отказать педаравику деревообрабатывающей промышленности.Внеси в проект Декрета
Ответить
Жэнщына, 2:29, 2.12      -   +2   +  
БА, 16:08, 30.11
Педаравику не вправе отказать другой педаравик :)))
А жэнщына не в праве отказать передавику :)))
Ответить
БА, 11:30, 2.12      -   +2   +  
Прокопович учтёт Ваше справедливое замечание.Я рад ,что пошло живое обсуждение предстоящего Указа...ахвацим усих и педаравикоу и пидаравикоу....Не сумневайцеся.Не для таго нас народ на высачайшие посты назначил ,шоб мы пра яго ня думали
Ответить
один, 16:25, 30.11      -   +94   +  
Какой рабовладельческий строй,вы о чем? - это нормальное состояние почти всех беларусов. Теперь могут не бояться страшных и ужасных "КОНТРАКТОВ".
Вперед шура не бойся помярковные схавают и спасибо скажут.
Вот только ТОЛКУ, как всегда, не будет.
Ответить
чспр, 16:34, 30.11      -   +101   +  
Уйди сам иуда, а то ногами вперед вынесем. Нас много белорусов.....
Ответить
888, 16:44, 30.11      -   +229   +  
"Посеешь раба -- пожнешь Спартака" (С)
Ответить
дудука, 16:46, 30.11      -   +58   +  
И смешно, но больше грустно. В особенности, учитывая, что многие из тех , кому запретят увольняться, а ткже их папеньки и маменьки и пр. так дружно за "чэсного" голосовали в 90 е годы
Ответить
Леди Гаага, 16:59, 30.11      -   +100   +  
"Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать.

Когда уже тебя наконец отпустит............
Ответить
Жэка, 16:59, 30.11      -   +159   +  
Люди!!! Вот это уже реально не смешно! Он хочет превратить людей в настоящих рабов. Сегодня официально настал 1937 год.
Ответить
ям, 18:03, 30.11      -   +79   +  
Этак достукаемся до того , что за самовольное))) увольнение с ЛЮБОГО предприятия будут сажать. Как в конце 30-х
Он кем себя возомнил?Барином? Сталином?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 18:30, 30.11      -   +77   +  
Для начала сажать, а там посмотрым, можэ и пичонка твоя на што полездное табору сгодиццца... :D
Ответить
сяргей-паляшук, 18:30, 30.11      -   +31   +  
Милинкевич с губаревичем ну и конечно стужинской-младшей так не считают...
Ответить
Игорь, 19:41, 30.11      -   +38   +  
Советую бежать из страны всем, кто работает на не слишком приятной работе. Искренне всем желаю оказаться от этого подальше.

Да и не работающим - тоже. Ибо завтра все, кто официально не трудоустроен, может тоже быть трудоустроен на "принудительные работы".
Ответить
Big Sister, 20:20, 30.11      -   +25   +  
Какой рабовладельческий строй?! - Развитой социализм "с перекошенной мордой"!))
Ответить
Лунь, 20:35, 30.11      -   +26   +  
Дитер-болен,
Эдуард-хил,
Бацка-зусiм плох...
Ответить
чукча, 22:50, 30.11      -   +16   +  
ай-яй,савсем калейдоскопа сламалась! На этот раз шибка сламалась!
Ответить
set, 22:51, 30.11      -   +29   +  
Ребята, довольно обсуждать бред сумасшедшего, будет еще время, когда прикуем его к станку на 5 пожизненных - идимте к Сорочику Василию Николаевичу, - поддержим все вместе его на Хартии и обсудим как это сделать материально
Ответить
+10000, 23:15, 30.11      -   +11   +  
отличный комментарий! надо все называть своими именами, и нахер этого фараона!
Ответить
alekc, 23:25, 30.11      -   +41   +  
Прочитал в интернете не поверил думал журналюги напутали, включил в 21-00 быдлоТВ все равно хочется верить что монтаж. Психиаторы могут только пожать плечами диагноз не поставит никто. Северная Корея по сравнению с тем, что он хочет с нами сотворить - оплот демократии. Может мне это снится?
Ответить
БА, 12:04, 1.12      -   +18   +  
Вот и я в это время смотрел.Впечатление полного отрыва от реальности.Никакие самые смелые полёты фантазии писателей и сценаристов такого не придумают.А игра"актёров"!!!!Один председатель Борисовского околотка как метался!!!!Прибыл на оклик по замысловатой ,траектории прогибался во всех сочленениях.Я ожидал ,что его "Кондратий" схватит.И все остальные ,как в боевой обстановке-есть, так точно .Развернуть штабы ,провести мобилизацию.Почему такое стало возможным ?Вот главный вопрос.Ну, а выводы неглупые люди ещё ранее сделали-Тихонько, помоленьку, с чемоданами и детьми ,подальше от этого ужаса
Ответить
мать, 23:58, 30.11      -   +13   +  
это северная корея,поздравляю
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 11:29, 1.12      -   +20   +  
Никакое ето не рапцтво!
Рапцтво - ето когды тёмнозадый на белозадово трудицца! А когды всё с точностю наоборот, то ето не рапцтво, а вышшая форма свободы, восстановление ысторыческой справядливости и протчая политкоррэктная лабуда... :D
Ответить
ДаНуТа, 15:06, 1.12      -   +10   +  
Люди! Все просто. Проведите параллели с Египтом. Там Мурси пытается получить права и власть фараона и это у него может получиться, но с большими жертвами и большим резонансом. А для белорусов наступил еще один краш тест.
"Я Бог,ну или первый после бога, ну или в крайнем случае фараон! Если кто то не согласен- бросьте мне вызов! Как в Египте выйдите на улицы! Нет смелых, ну тогда вы сами виноваты. Я слышу даже писк снизу. Значит вы не пищали, значит вы согласны и Я иду правильным курсом. Жить будите плохо, но не долго. Все кончится в 2015 году. А для вас или для меня, поживем-увидим."
Вот так он "сделал" весь цивилизованный мир! У кого то есть достоиный ответ ему?
Ответить
nikulia, 15:51, 1.12      -   +5   +  
А пороть не пробовал прилюдно.... рабов ток так и надо воспитывать.
Ответить
НАРОД, 19:20, 1.12      -   +8   +  
ПОРА ВСЕМ ДРОЗДЫ С ВИЛАМИ!!!
Ответить
РАБОЧЫ, 21:20, 1.12      -   +4   +  
шос !!!
Ответить
Га-ага, 22:10, 1.12      -   +5   +  
За одни только слова - международный трибунал! Это же прямой призыв к фашизму!
Ответить
лехторат, 23:55, 1.12      -   +4   +  
Работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы....
ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ.ЕДИНОГЛАСНО ОДОБРЯЕМ И ПОдДЕРЖИВАЕМ
Ответить
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом за участие в собрании ОАО "АМко, 11:31, 2.12      -   +3   +  
Проснулись, однако ж...Крепостное право колхозный драчливый парень Александр Лукашенко ввел с введением трудовых крепостных контрактов без права голоса, передвижения, свободы и слова.
Ответить
Denis, 11:56, 2.12      -   +6   +  
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...

"Кин-дза-дза!"
Ответить
Дункан Маклауд, 13:20, 30.11      -   +674   +  
Лука сошел с ума
Ответить
Гы гы гы, 13:32, 30.11      -   +450   +  
А но разве когда не будь был в своем уме? Насмешил.
Ответить
Супортычина , 14:12, 30.11      -   +318   +  

Да нет, ему просто пожизненно запрещено с должности Прэзидэнта увольнятся !!!
Ответить
лука, 15:43, 30.11      -   +84   +  
дык... народ жа миня избрал и приказал: ни шагу ат трона! Пожызненна! Вот и я вас так жа абязую. На пажызненнае наказан ие работой.
Ответить
oleg, 1:34, 1.12      -   +2   +  
ha ha ha 100%
Ответить
хех, 14:29, 30.11      -   +815   +  
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз
Ответить
Серж, 18:40, 30.11      -   +47   +  
Браво!
Ответить
EL LOBO, 9:51, 1.12      -   +15   +  
Супер.Лучше и не скажешь!))))))А вообще это говорит о том,что шкловская истота чувствует,что скоро некому в Беларуси будет работать на госпредприятиях за гроши.Отсюда и эти бредовые высказывания.Ничего,сократит мусоров и гэбнюков и кинет их на стройки народного хозяйства)))
Ответить
й, 15:00, 30.11      -   +165   +  
ЗИМА !!!!!!!!!!!!!!
Только зима и морозы спасут страну от обострения у плешивого шизофреника!

Этой теплой осенью у него невиданное ранее число рецидивов!
Ответить
Вэл, 15:03, 30.11      -   +152   +  
Чтобы сойти с ума, надо его хоть когда-то иметь.
Что ж кушайте товарищи беларусы, плоды своего всенародного выбора. Бачили очi, що купували.
Ответить
ната, 15:28, 30.11      -   +21   +  
Не было у него его никогда.
Ответить
Постоянно в шоке, 15:54, 30.11      -   +50   +  
...Скорее от абсолютной безнаказанности оборзел ...вовсе...
Ответить
yogrik, 17:55, 30.11      -   +212   +  
ХАРТИЯ !!! Собирай подписи на импичмент и междунардный суд.
Ответить
Gamlet, 22:48, 30.11      -   +26   +  
Давно пора.
Ответить
колян, 2:10, 1.12      -   +35   +  
какой импичмент ? какие подписи?
деньги на снайпера собирать нужно !
Ответить
Щедрый, 20:53, 1.12      -   +10   +  
100$ готов хоть сейчас перевести! Счёт в студию?!!
Ответить
DuDa, 19:00, 30.11      -   +12   +  
Так он вроде такой родился.
Ответить
1, 13:20, 30.11      -   +318   +  
Теперь осталось контракты с работниками заключать посмертно.....
Ответить
И тут есть выход!, 14:19, 30.11      -   +468   +  
Если вас не хотят увольнять - создавайте свой профсоюз. "Зачинщиков" уволят незамедлительно! - проверенный способ.
Танцуй сука плешивая, это тебе за годы измывательств и истребления частников которым и особой модернизации не требуется, т. к. у них душа за своё предприятие болит.
А ты, гнида, поотбирал да понасажал там своих, теперь пожинай плоды, сука. И за остановки-ларьки тебе ещё аукнется, попомнишь!
Ответить
Свинтус, 14:48, 30.11      -   +183   +  
Всем надо в независимые профсоюзы переходить.
Ответить
Грандиозус, 15:52, 30.11      -   +163   +  
И правильно боится, крысёныш недоделанный! Ведь любая простая общественная организация, представляет для него потенциальную угрозу! А независимые профсоюзы - это сила!!! И их развитие неизбежно!!! Пипец тебе, луКАКА!
Ответить
вилы, 14:56, 30.11      -   +60   +  
Интересная мысль ОАЦы наверно передёрнулись.Типо неприкосновенность получается. Под себя он тоже подведёт -начал модернизацию сраны и....там уже далее по тексту см.начало.Выход-вилы(идея заимствована у народа)способ проверенный и работает бес сбоев против истории не попрёшь.Есть как отечественные так и импортные аналоги(Египет,Ливия итд.).Стоит ли идти до крайности ?
Ответить
Алёнка, 21:07, 30.11      -   +45   +  
Кстати, да! Ещё вчера запугивали увольнением, а таперича... Вон оно как. повернулося, ага.. Это ужасно, но все равно так смешно. А за ларьки - да! Всем нас--л - и предпринимателям, и покупателям. Гнида.
Ответить
Патологоанатом, 14:48, 30.11      -   +24   +  
Пожизненно.... Мёртвые ему уже не нужны
Ответить
Алексей, 13:22, 30.11      -   +650   +  
Бред какой-то. Окончательно офонарел шизоид. Видимо, уже скоро будет развязка. Это уже даже и не смешно.
Ответить
ннн, 14:01, 30.11      -   +240   +  
Согласна, НЕ СМЕШНО!. Это уже паралич мозга.
Ответить
Тапак, 14:50, 30.11      -   +82   +  
А зачем тогда все эти кодексы или у нас халифат и средние века? А не много ли он на себя берет, "умный" блин!
Ответить
pustasloy, 17:22, 30.11      -   +54   +  
как это надоело слушать...
"скоро будет развязка"...
какая развязка, чего развязка?

я вот 16 лет слушал про развязку, принимал участие в манифистациях, работал с общественными движениями, а потом просто устал и уехал из страны.................................

извините алексей, это не к вам относиться, просто накатило((

ps Кое кто ошибается, если народ возьмтся за вилы, то будет не друг-друга колоть.. хотя вру... могут...
Ответить
Яуген, 8:39, 2.12      -   0   +  
Аналогично и жил и поступил так же, ради детей - уехал. Только колоть будут соседей, не разобравщись кто заработал, а кто у их детей через бюджет украл... А направлять скот с вилами будут ментокрылые - "свои". Вас же почти миллион стукачей...
Ответить
сяргей-паляшук, 18:33, 30.11      -   +23   +  
Не смешно, но всем российским журналистам( прихвостням луки), приезжавшим в Минск надо сообщить...
Ответить
wild_np, 13:22, 30.11      -   +110   +  
"..достукаемся" ))))) грамотно сказал
Ответить
стук, 14:45, 30.11      -   +67   +  
грамотно оно говорить в принципе не может, разве что случайно выскочило...
Ответить
дед талаш.., 13:22, 30.11      -   +174   +  
ОБАСТРЕНИЕ...!!!...у гавнокамандующего...).
а как же те ------ не так сказал не так посмотрел..---
БОЯТСЯ ..НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ...!!!...
платить .. 500/S.нахрен нам твое платить...застрелись гад!.
Ответить
Ivan, 13:23, 30.11      -   +454   +  
Мы 20 лет не можем 500$ догнать, а тут на тебе, за 2 года до 1000$ догнать обещает... И смешно и плакать хочется!!! Неужели есть хоть один простой рабочий человек который в это всё еще верит.
Хотя я летом в поезде с одним таким ехал. Он рассказывал что Лукашенко молодец, что он хороший хозяин и тд и тп. Только вот спутник мой (лет 35 наверное по виду) имеет высшее образование, не имеет собственного жилья и на заработки в Россию ездит.... Ну я думаю всем всё ясно...
Ответить
семён, 13:48, 30.11      -   +259   +  
Будет и 1000 но курица будет стоить 2000
Ответить
Иван, 14:29, 30.11      -   +73   +  
И доллар будет не купить. Сделают так, скажут что в долларовом эквиваленте - зарплата докторов учителей = 1000. А вообще, заметте - шурка уже не в первый раз о штукаре говорит, готовится к выборам нового шурки наверное.
Ответить
Игорь, 13:24, 30.11      -   +180   +  
Да, приплыли...
Новое крепостное право во всей красе.
Ответить
рабочий, 15:52, 30.11      -   +40   +  
осталось статью за тунеядство
Ответить
слава богу что уже уехал, 13:24, 30.11      -   +207   +  
Вот и заходит "государство для народа" на новый этап "длянародности". Помнится, пару лет назад никто не верил в такой сценарий, хотя логикой понимали что к нему всё идёт.. что ж - добро пожаловать в трудовой лагерь, крепостные...
Ответить
Сирожа, 13:25, 30.11      -   +336   +  
Ну наконец-то, всё, о чём так долго говорили большевики, свершилось! И вышки с автоматчиками по периметру завода...
Ответить
Цаца, 13:34, 30.11      -   +330   +  
Можно еще и бараки построить на территории завода - а то столько времени тратится впустую на дорогу домой и из дома, а за это время - ого, как можно всего намодернизировать!
Ответить
человек, 20:25, 10.12      -   0   +  
намордезировать-так вернее будет!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 30.11      -   +215   +  
Вот с вышэк, автомаччыков ды закупки кандалов и начнём модырнизацыю... :D
А вон там в углу завода ниплохо бы крыматорый! :D
Ответить
так-так-так , 16:57, 30.11      -   +77   +  

местную котельную топить несогласными :D

Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 18:10, 30.11      -   +92   +  
Хотиш уволицца - ды пожалста, хоть сийчас...
Тока зайди в "котельную" шоб обходной лицт у "гауптштурммашыниста" подписать... :D
Ответить
так-так-так, 23:10, 30.11      -   +37   +  
нада тока дьверку ф топке мандэрнезиравац, шоп нитолька упирот нагаме пралазели, но и раскарачаные тожа :D
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 0:45, 1.12      -   +21   +  
Кстати, я нидопонЯв, а чыво ето модырнизацыя етым лодырам за мой счот делаецца?
Вышчытать у етых падонков усё до цэнтика, исходя с ихной нимераной зраплаты за 2015-2020 годы!!! :D
А хто нипрынисёт к первому дикабра всю сумму, ставим на счотчык, шоб исчо и внуки отбивали... :D
Ответить
так-так-так , 11:47, 1.12      -   +16   +  

а исчо нада рабоф узвешэвать перед началам смены и посли: хто пахудел меньшэ чэм на пядь кило - значыць плоха рабиу на калхознава гитлира - и заэта аставлять ешо на две смены, тока вжо биз еды :D

а исчо, хто прывёл на сваю катаргу сваво друга в рабцтва - таму ф буфеци даваць 50 грам вотки и адну вароную картошку ф мундиры :D

Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 18:23, 1.12      -   +10   +  
Взвешывать лучча всяво за шэю...
Таким способом меньша разжырэвшых на казённых харчах тецт взвешванием пройдёт! :D
Ответить
спасибо, оздоравливаемся..., 22:38, 1.12      -   +4   +  
ЛЫДЖНЕГ,так-так-так ,спасибо, умылись слезами...Давайте исчо !!!
Ответить
Лё, 15:05, 30.11      -   +74   +  
Вы в каком веке живёте?
Чип под кожу или ошейник со взрывчаткой на шею - шаг в сторону и кирдык.
Ответить
784876876768, 0:33, 1.12      -   +15   +  
занатта многа батарэек для ашэйникау панадабицца а у стране их не праизводзяць
Ответить
ВОля, 3:42, 1.12      -   +16   +  
2013 год... В камере ...
-- Ну, Санек,что тебе светит?
-- Адвокат сказал :Вышка!))) Наверное вас охранять буду...

Ответить
(,)!(,), 13:26, 30.11      -   +223   +  
Каждое отдельное слово понятно,смысл всего текста-нет.Только у меня такое чуство?У нас трудовой кодекс уже не работает,или это типа алегория?
Ответить
Цаца, 13:39, 30.11      -   +157   +  
Теперь вместо трудового кодекса будут выдаваться кандалы - в зависимости от статуса работника в разном исполнении ( у секретарши будут гламурные, с отделкой из пятнистой чебурашки) и намордники.
Ответить
слава богу что уже уехал, 13:43, 30.11      -   +168   +  
у нас уже давно всё законодательство не работает, воля пахана - вот и весь закон. Извините, если огорчил...
Ответить
Вася, 13:26, 30.11      -   +82   +  
При царизме такого не было!
Ответить
Цаца, 13:32, 30.11      -   +60   +  
Теперь будет!
Ответить
лука, 15:46, 30.11      -   +58   +  
Для этого ж царя и убивали.
Ответить
человек, 20:14, 10.12      -   0   +  
Идиот
Ответить
АБВГД, 18:52, 1.12      -   +9   +  
Ну ЧТО!!?? Нужно АВРОРУ гнать на Свислочь и начинать все сначала !!! А жить уже некогда -мне за 60, но ради детей и внуков !!!!! Наши деды брали Зимний, а нам вот достается Табор !!!!
Ответить
человек, 20:04, 10.12      -   0   +  
Словеса!!!Пустые словеса.Слабо,ради детей и внуков?
Ответить
baz, 13:27, 30.11      -   +76   +  
Совсем свихнулся уже.
Ответить
Серг, 13:28, 30.11      -   +198   +  
Хотел много написать, но, если кратко - пи..ец!
Ответить
Беренд., 20:18, 30.11      -   +21   +  
Правильно - зачем много писать - всё всем ясно...
Ответить
Джон Галт, 13:28, 30.11      -   +127   +  
Странно... А почему частника не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать модернизацию?... Потому, что он хозяин своего производства и сам делает модернизацию, когда позволяют деньги.

Хелло гос собственность
Ответить
., 14:53, 30.11      -   +142   +  
Вот читаю коменты и думаю о том же, в какой большой и волосатой сидим. Вот оно его модель-государство ! Как перестали давать кредиты,так штурвал не удержать,карабль тонет. Народ бежит на заработки,стройки замораживаются,зарплаты ни как не хотят брать пример с цен,страна за 60млрд.долларов загнана в долги,предприятия продают и чем дальше, тем все хуже и хуже. Здается мне ливийского варианта не будет,так как государство сыпется как трухлявый пень,который останется на легке подойти и пнуть ногой.
Ответить
человек, 20:01, 10.12      -   0   +  
Рано обрадовался."Белорусский народ настолько толерантен,что он толерантен к самому себе".И ещё:-"А может так и надо?"
Ответить
Юрий, 13:29, 30.11      -   +475   +  
Все, кердык!!! С каждым днем - хуже и хуже! Вот и крепостное(или все-таки рабовладельческое?) право!
Неужели правитель не понимает, что для большого количества людей УЖЕ не принципиальна *зарплата*? Неужели думает,что услышав *500 долларов* любой станет рабом?!
Так вот хрен тебе!!!! Если я захочу уволиться - я уволюсь!
Даже если для этого придется нарушить УК! Даже по тяжкой статье! и даже подачка в 1000 баксов не остановит!
Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!
p.s. в РБ стыдно в наше время не сидеть в тюрьме!
Ответить
слава богу что уже уехал, 14:10, 30.11      -   +120   +  
Юрий, к сожалению далеко не все так думают, для большинства населения РБ "свобода" - пустое и ненужное слово. Это же не состояние кошелька, а состояние души, как пел Шнуров - свобода - это то что у меня внутри.
Ответить
люблю Беларусь, 9:15, 1.12      -   +16   +  
Вы знаете,а я согласна с Юрием,и думаю,что таких людей достаточно.Поверьте не зря существует поговорка "не перегибай палку"А её не то что гнут,а пытаются сломать.Я думаю последствия таких действий могут быть очень серьёзными.
Ответить
человек, 20:19, 10.12      -   0   +  
Слабо!!!!!!!Вы готовы день и ночь стоять в очереди,чтобы "облыбызать" нетленные мощи,но на площади вы не выйдете!
Ответить
Бин, 14:13, 30.11      -   +145   +  
1000$ 2015г. ЭТО ЖЕ ОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ.ПОДГОТОВКА НАЧАЛАСЬ Т .е.ОБРАБОТКА ЛЕКТОРАТА.
Ответить
123, 14:23, 30.11      -   +16   +  
Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал? Есть несколько "Демократических" На тебя напишет заявление юная БРСМ что ты что-то там не то сделал, у тебя могут найти наркотики.... А о недемократических способах ты сам знаешь я даже не буду перечислять
Ответить
GenadZZZ, 20:41, 30.11      -   +38   +  
123, 14:23, 30.11 Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ААА ёсць Юра, які болт клаў на тваі 1000 спосабаў! Чытай, лапаць, уважліва:"Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!
Ответить
Га га га, 13:31, 30.11      -   +102   +  
Вот выбрали дебила ну пускай теперь пашут на него.
Ответить
STI , 14:00, 30.11      -   +78   +  
а кто его выбирал?
Ответить
Вэл, 15:13, 30.11      -   +13   +  
Действительно кто?
Если Вам больше 30, должен помнить, если память не пропил
Ответить
STI , 16:11, 30.11      -   +19   +  
Судя по всему ты со своим отпитым мозгом не уловил сути моего вопроса. Проходи мимо.
Ответить
Га га га, 9:07, 1.12      -   +13   +  
В 94 дебилов хватило, готовы були горло перегрызть за этого говнюка
Ответить
шос, 10:09, 2.12      -   +8   +  
Эти "дебилы" готовы порвать этого говнюка теперь на куски. А прежде чем людей дебилами называть надо помнить то время и как Лука пришел к власти, каким обманом он этого добился, 80 процентов действительно проголосовали за Лукавого(фамилия раскрывает сущность этого нелюдя). А ты писака прежде чем называть людей дебилами проверь сразу свои умственные способности, мне кажется их у тебя нет и в 94 году ты наверно еще не родился или под стол обосраный ходил. Цыганский гипноз Луки, обещания обнародовать факты корупции, нищета после развала Союза-одни из главных причин которые привели этого подонка к власти. В общем обманул всю страну, но свое этот клан от своей страны, от своих людей получит, я думаю это будет скоро. По поводу статьи, контракты в стране - это и есть главное Лукашистское крепостное право. ШОС!!!!!!
Ответить
Га га га, 12:41, 3.12      -   +4   +  
Нормальные люди, которые умеют видеть и думать, его тогда вообще никак не воспринимали он был никто - им и остался, а после "часа пик" о нем даже никто и не вспомнит. Только "благодаря" финансовой поддержке кремлля и своей лжи этот клоун-балабол сидит у нас на горбу уже уже 19 лет. Да что тут уже это писать уже все написано давно...
Ответить
человек, 20:22, 10.12      -   0   +  
Хайль,Лукашенко!!!
Ответить
человек, 19:56, 10.12      -   0   +  
17 век.Министр иностранных дел Талейран(Франция):-"Каждый народ выбирает того правителя-которого достоин!"
Ответить
V, 13:31, 30.11      -   +84   +  
маразм крепчал, а вилы наши остры....!!!!
Ответить
Ютубус, 13:32, 30.11      -   +329   +  
Ну очевидно же правитель болен! Ему нужна срочная психиатрическая помощь! Что можно сделать в таком случае? Должен же существовать какой-то механизм, который позволяет отстранить от дел и отправить его на лечение! Я СЕРЬЁЗНО.
Ответить
., 14:56, 30.11      -   +111   +  
Да,действительно уже не до шуток. Неужели на верхах там этого никто не видит. Страна в руках больного человека.
Ответить
Харви Ли Освальд, 15:43, 30.11      -   +88   +  
этот механизм называется ударно-спусковой механизм Драгунова
Ответить
дикр, 17:26, 30.11      -   +60   +  
импичмент не вариант. некому выдвинуть, некому поддержать и проголосовать за это никто никому не даст. народное неповиновение - единственный механизм его законного смещения.
Ответить
Да, 13:33, 30.11      -   +137   +  
СУМАШЕДШИЙ ДОМ!!!!!! мы все 18лет были крепостные, тк не знаем.что такое СВОБОДА,,,ПРАВА!!!!! Мы обездоленный,нищий народ!!!
Ответить