banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Профсоюз работников леса ответил Лукашенко 31

15:11, — Политика

Профсоюз работников леса ответил Лукашенко

В республиканском комитете Белорусского профсоюза работников леса подчеркивают, что работники предприятий, работающие на основании трудового договора, могут уволиться в любой момент....

Комментарии

Вот так-то, 15:17, 30.11      -   +45   +  
Он подчеркнул, что запретить увольнение работникам, в соответствии с Трудовым кодексом, можно только в том случае, если "человек работает по контракту".
В то же время он подчеркнул, что работникам договорной формы право на увольнение гарантировано Трудовым кодексом.

Так что контракт тоже до одного места. Вот и весь сказ.
Ответить
set, 15:28, 30.11      -   +40   +  
"Может быть, это неверная трактовка высказываний президента или ошибка?" - предположил собеседник агентства
.....................
*Фльшыука, сфабрыкованая у Польшы
Ответить
901, 15:42, 30.11      -   +56   +  
Вот увидите с эфира вырежут, а он скажет что не говорил.
Ответить
Мужик, 15:59, 30.11      -   +17   +  
По БТ-1 в 15.00. прозвучало полностью .
Ответить
Игорь Р., 16:28, 30.11      -   +15   +  
Увольнятся вы имеете законное право,
а это был не прораб (презердент)!!!
Ответить
milan, 15:52, 30.11      -   +15   +  
Рай для бездельников! Рай для демагогов! ШОС
Ответить
Иван, 15:23, 30.11      -   +99   +  
Ну вот уже и перечут цару. Не уважают открыто и демонстративно.
Ответить
я, 15:28, 30.11      -   +15   +  
А, шура, на всю деревообработку положит своё "чрезвычайное положение" в связи с кризисной ситуевиной в этой отрасли.
И будут сидеть все как мыши под веником.
Ответить
pol, 15:32, 30.11      -   +56   +  
А что на это пробеет Козлик ?
Ответить
Мужик, 15:41, 30.11      -   +81   +  
Его сначала из запоя вывести нужно .
Ответить
103, 15:43, 30.11      -   +49   +  
Он своё уже проблеял. Выделенный ему годовой запас сена он уже съел, поэтому будет молчать.
Ответить
Барацьбiт, 17:27, 30.11      -   +25   +  
Проблеет то, что плешивая собака пролает
Ответить
Руслан, 15:54, 30.11      -   +10   +  
Вот и тупой-же этот приседатель. Лохматый же сказал, завтро, т.е. с 1-го декабря.У яго с сабой ручки не было штоб дикрет пабыстраму накидать. Вось прыеде у дразды, вось тады усЁ.
Ответить
Дереза, 15:55, 30.11      -   +10   +  
А что на это пробеет Козлик ?
----------------------------------------
По рогам ему и промеж ему...
Ответить
Йазэп, 16:32, 30.11      -   +40   +  
"Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать..."

А. и Б.Стругацкие "Хищные вещи века", 1964г. Лучшая книга предсказаний.
Читайте, думайте, меняйте.
Ответить
Гыгы, 19:10, 30.11      -   +9   +  
В рб лучшЫя книги-этикетка на бутылке и расчетный.А фдрух цар папитсот дал.
Ответить
Смотрю в книгу..., 16:58, 30.11      -   +7   +  
Как дети.Это все спланированная акция с кремлядями.Батраки в рф за пол зарплаты.Следите за новостями)))думаю к концу зимы в рф введут какие нить гадские поправки в отношении белорусов.И закончится лафа,а,я в рб за 200 пахать не буду,поеду у расею за 1500)))Одна банда-путишенко!
Ответить
Павел, 17:30, 30.11      -   +82   +  
Парадокс, Александр 2 отменил крепостное право, а Александр 1 хочет ввести обратно, я считаю, что его ждёт судьба Николая 2.
Ответить
Серж, 18:33, 30.11      -   +30   +  
Поскорее бы!
Ответить
леха, 22:12, 30.11      -   +6   +  
уволиться по контракту проще простого без всякой отработки. любая задержка зарплаты на день,не выданная вовремя спецодежда,несогласие с изменениями и дополнениями к контракту и т.д. недавно так уволились два машиниста на ж. д. и им еще выходное пособие выплатили.
Ответить
чудеса!, 22:44, 30.11      -   +7   +  
Получается так: "Мудрейший Вождь" из сил выбивается, учит уму-разуму бестолковых и ленивых министров и директоров. А ведь надо всего лишь выполнять мудрые указы-наказы. Хитрозачёс перед телекамерами с умным и важным видом вещает азбучные "мудрости", а кругом неумеки и лодыри записывают. Холуи, что вы там записываете? Огласите весь список, пжлста?
Ответить
Кабан, 23:36, 30.11      -   +7   +  
Работникам которые хотят уволится надо вступать в независимый профсоюз, и их тут же уволят.
Ответить
НТ, 23:42, 30.11      -   +3   +  
Смелее, профсоюзы! Докажите, что вы сила! Вы же законная пока организация.
Ответить
дэбил, 1:26, 1.12      -   +1   +  
Жэстачайшэ наказаць, што у вас там за пятая калонна у прафсаюзах! Указы прэзидэнта выша трудавова кодакса.
Ответить
Сергей, 10:16, 1.12      -   +1   +  
Лесорубы - Лукорубы, ребята крепкие.
Лукоморье то повырубают, на скамейки для администрации.
Ответить
Наблюдатель, 12:20, 1.12      -   +1   +  
Да кучерявый действительно сделает вил, что ничего не говорил и вроде как все забудется, но негласно, по "телефонному законодательству" будет спущено указание директорам - "не допущать увольнения... крутитесь там как хотите... при несоблюдении уволю...". Вот и будут директора крутиться как могут, составлять хитрые контракты и пр, и пр., и вся вина, как всегда, будет падать на несчастных дирехторов.
Кучерявый как огня БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а также засвечиваться по полной. Бить оглоблей исподтишка, из-за угла, да чужими руками - это его конек..
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:24, 1.12      -   +5   +  
Плевать Лукашенко хотел на заявления профсоюза работников леса!!!
Ни Козик, ни Гоева за нас, простых рабочих не заступятся, а трудовое право сейчас превратят в трудовую диктатуру и рабство в стране будет после подписания Лукашенко декрета о запрете увольнений оформлено законодательно. И не будет у нас прав, а будут одни обязанности!!!
Люди!!! Выходите из этих дьявольских государственных профсоюзов и создавайте первички свободных профсоюзов которые будут защищать наши интересы, а не интересы шкловского конюха и его свиты!!!
Ответить
Андрей, 18:02, 1.12      -   +2   +  
Дело не в том,будут или не будут руководители отпускать рабочих,что бы не доводить дело до суда.Вся беда в том,что в нашей Стране могут и возникают такие абсурдные ситуации.Судя по всему это не последний "перл" ТНП и с этим ничего нельзя поделать.У нас установился настоящий рабовладельческий строй,а мы - рабы 21 века.
Ответить
простой, 21:57, 1.12      -   +3   +  
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО САБОТАЖ
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!
Ответить
я, 14:55, 2.12      -   0   +  
жИве...
Ответить
Людмила, 0:46, 8.12      -   0   +  
Рабочих,что бы они не увольнялись,нужно заинтересовать. Сумел же он заинтересовать чем то себя любимого раз хочет быть на своей трудной и непонятной должности ("только за 17 лет сумел разобраться") до смерти или пока меньший вырастет. Что бы ему вручить свой пост. А крепостное право у нас было принято фактически раньше.Если не ошибаюсь, в 2004 году ,как ввели закон о контрактах. Сейчас рабочие как бы продаются чужому барину-инвестору.Растранжирили предприятия и даже недры(Солигорский калийный) ради чего? Чтобы уже и людей сделать рабами? Хочу прикреплю к инвес- тору? А что дальше захотите,господа лукавые,?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.09   22.09 
Брест Небольшая облачность+21
+13
Дождь+16
+9
Витебск Возможен дождь+17
+10
Возможен дождь+16
+12
Гомель Возможен дождь+16
+11
Возможен дождь+17
+12
Гродно Небольшая облачность+20
+11
Дождь+16
+8
Минск Возможен дождь+14
+7
Возможен дождь+17
+9
Могилев Возможен дождь+14
+10
Небольшой дождь+17
+12

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 229416
просмотров 1244531