banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Профсоюз работников леса ответил Лукашенко 31

15:11, — Политика

Профсоюз работников леса ответил Лукашенко

В республиканском комитете Белорусского профсоюза работников леса подчеркивают, что работники предприятий, работающие на основании трудового договора, могут уволиться в любой момент....

Комментарии

Вот так-то, 15:17, 30.11      -   +45   +  
Он подчеркнул, что запретить увольнение работникам, в соответствии с Трудовым кодексом, можно только в том случае, если "человек работает по контракту".
В то же время он подчеркнул, что работникам договорной формы право на увольнение гарантировано Трудовым кодексом.

Так что контракт тоже до одного места. Вот и весь сказ.
Ответить
set, 15:28, 30.11      -   +40   +  
"Может быть, это неверная трактовка высказываний президента или ошибка?" - предположил собеседник агентства
.....................
*Фльшыука, сфабрыкованая у Польшы
Ответить
901, 15:42, 30.11      -   +56   +  
Вот увидите с эфира вырежут, а он скажет что не говорил.
Ответить
Мужик, 15:59, 30.11      -   +17   +  
По БТ-1 в 15.00. прозвучало полностью .
Ответить
Игорь Р., 16:28, 30.11      -   +15   +  
Увольнятся вы имеете законное право,
а это был не прораб (презердент)!!!
Ответить
milan, 15:52, 30.11      -   +15   +  
Рай для бездельников! Рай для демагогов! ШОС
Ответить
Иван, 15:23, 30.11      -   +99   +  
Ну вот уже и перечут цару. Не уважают открыто и демонстративно.
Ответить
я, 15:28, 30.11      -   +15   +  
А, шура, на всю деревообработку положит своё "чрезвычайное положение" в связи с кризисной ситуевиной в этой отрасли.
И будут сидеть все как мыши под веником.
Ответить
pol, 15:32, 30.11      -   +56   +  
А что на это пробеет Козлик ?
Ответить
Мужик, 15:41, 30.11      -   +81   +  
Его сначала из запоя вывести нужно .
Ответить
103, 15:43, 30.11      -   +49   +  
Он своё уже проблеял. Выделенный ему годовой запас сена он уже съел, поэтому будет молчать.
Ответить
Барацьбiт, 17:27, 30.11      -   +25   +  
Проблеет то, что плешивая собака пролает
Ответить
Руслан, 15:54, 30.11      -   +10   +  
Вот и тупой-же этот приседатель. Лохматый же сказал, завтро, т.е. с 1-го декабря.У яго с сабой ручки не было штоб дикрет пабыстраму накидать. Вось прыеде у дразды, вось тады усЁ.
Ответить
Дереза, 15:55, 30.11      -   +10   +  
А что на это пробеет Козлик ?
----------------------------------------
По рогам ему и промеж ему...
Ответить
Йазэп, 16:32, 30.11      -   +40   +  
"Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать..."

А. и Б.Стругацкие "Хищные вещи века", 1964г. Лучшая книга предсказаний.
Читайте, думайте, меняйте.
Ответить
Гыгы, 19:10, 30.11      -   +9   +  
В рб лучшЫя книги-этикетка на бутылке и расчетный.А фдрух цар папитсот дал.
Ответить
Смотрю в книгу..., 16:58, 30.11      -   +7   +  
Как дети.Это все спланированная акция с кремлядями.Батраки в рф за пол зарплаты.Следите за новостями)))думаю к концу зимы в рф введут какие нить гадские поправки в отношении белорусов.И закончится лафа,а,я в рб за 200 пахать не буду,поеду у расею за 1500)))Одна банда-путишенко!
Ответить
Павел, 17:30, 30.11      -   +82   +  
Парадокс, Александр 2 отменил крепостное право, а Александр 1 хочет ввести обратно, я считаю, что его ждёт судьба Николая 2.
Ответить
Серж, 18:33, 30.11      -   +30   +  
Поскорее бы!
Ответить
леха, 22:12, 30.11      -   +6   +  
уволиться по контракту проще простого без всякой отработки. любая задержка зарплаты на день,не выданная вовремя спецодежда,несогласие с изменениями и дополнениями к контракту и т.д. недавно так уволились два машиниста на ж. д. и им еще выходное пособие выплатили.
Ответить
чудеса!, 22:44, 30.11      -   +7   +  
Получается так: "Мудрейший Вождь" из сил выбивается, учит уму-разуму бестолковых и ленивых министров и директоров. А ведь надо всего лишь выполнять мудрые указы-наказы. Хитрозачёс перед телекамерами с умным и важным видом вещает азбучные "мудрости", а кругом неумеки и лодыри записывают. Холуи, что вы там записываете? Огласите весь список, пжлста?
Ответить
Кабан, 23:36, 30.11      -   +7   +  
Работникам которые хотят уволится надо вступать в независимый профсоюз, и их тут же уволят.
Ответить
НТ, 23:42, 30.11      -   +3   +  
Смелее, профсоюзы! Докажите, что вы сила! Вы же законная пока организация.
Ответить
дэбил, 1:26, 1.12      -   +1   +  
Жэстачайшэ наказаць, што у вас там за пятая калонна у прафсаюзах! Указы прэзидэнта выша трудавова кодакса.
Ответить
Сергей, 10:16, 1.12      -   +1   +  
Лесорубы - Лукорубы, ребята крепкие.
Лукоморье то повырубают, на скамейки для администрации.
Ответить
Наблюдатель, 12:20, 1.12      -   +1   +  
Да кучерявый действительно сделает вил, что ничего не говорил и вроде как все забудется, но негласно, по "телефонному законодательству" будет спущено указание директорам - "не допущать увольнения... крутитесь там как хотите... при несоблюдении уволю...". Вот и будут директора крутиться как могут, составлять хитрые контракты и пр, и пр., и вся вина, как всегда, будет падать на несчастных дирехторов.
Кучерявый как огня БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а также засвечиваться по полной. Бить оглоблей исподтишка, из-за угла, да чужими руками - это его конек..
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:24, 1.12      -   +5   +  
Плевать Лукашенко хотел на заявления профсоюза работников леса!!!
Ни Козик, ни Гоева за нас, простых рабочих не заступятся, а трудовое право сейчас превратят в трудовую диктатуру и рабство в стране будет после подписания Лукашенко декрета о запрете увольнений оформлено законодательно. И не будет у нас прав, а будут одни обязанности!!!
Люди!!! Выходите из этих дьявольских государственных профсоюзов и создавайте первички свободных профсоюзов которые будут защищать наши интересы, а не интересы шкловского конюха и его свиты!!!
Ответить
Андрей, 18:02, 1.12      -   +2   +  
Дело не в том,будут или не будут руководители отпускать рабочих,что бы не доводить дело до суда.Вся беда в том,что в нашей Стране могут и возникают такие абсурдные ситуации.Судя по всему это не последний "перл" ТНП и с этим ничего нельзя поделать.У нас установился настоящий рабовладельческий строй,а мы - рабы 21 века.
Ответить
простой, 21:57, 1.12      -   +3   +  
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО САБОТАЖ
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!
Ответить
я, 14:55, 2.12      -   0   +  
жИве...
Ответить
Людмила, 0:46, 8.12      -   0   +  
Рабочих,что бы они не увольнялись,нужно заинтересовать. Сумел же он заинтересовать чем то себя любимого раз хочет быть на своей трудной и непонятной должности ("только за 17 лет сумел разобраться") до смерти или пока меньший вырастет. Что бы ему вручить свой пост. А крепостное право у нас было принято фактически раньше.Если не ошибаюсь, в 2004 году ,как ввели закон о контрактах. Сейчас рабочие как бы продаются чужому барину-инвестору.Растранжирили предприятия и даже недры(Солигорский калийный) ради чего? Чтобы уже и людей сделать рабами? Хочу прикреплю к инвес- тору? А что дальше захотите,господа лукавые,?
Ответить