20 апреля 2024, суббота, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Стабильный рост цен

24

Раньше это происходило неизменно «по просьбам трудящихся». Правда, никто и никогда этих самых «трудящихся» в глаза не видел.

Комментарии 24
+22 +
Инга, 19:19, 5.11

А мне уже кажется, что если рост цен остановят , значит в Беларуси что-то не то, а еще лучше нет лукашенко.

Ответить
+59 +
Владимир, 19:33, 5.11

Недавно был в гостях у родственников в себири. С женой зашли в магазин купили твёрдый сыр, под названием "Голандский", 45% жирности за 172 рубля за килограмм. На наши деньги, около 45000 за килограмм. Самое удивительное в том, что произведён он в нашей любимой Беларуси, в Могилёвской области. Если отбросить затраты на его доставку за 5000 км., то получается в полтора раза дешевле чем у нас. Страна дураков на поле чудес.

Ответить
+12 +
***, 21:09, 5.11

Самая вороватая область могилёвская....а сыр со Шклова небось?

Ответить
+25 +
ГеННадий, 19:38, 5.11

Так оно есть, цены растут не по дням, а по часам. И стабильно растут, сказать оправданный рост цен? Может качество товаров улучшилось? Да нет, ещё хуже стало. Тем задаёмся вопросом, уж это не "дружба" с Россией нам так обходится? Понятно, сейчас инфляция, то сё, доллар свободный. Но он свободный уже на протяжении года, а цены растут. К кону лета цены выровняются с Российскими. Теперь стоп. Что происходит почему цены становятся выше? Мы покупает абсолютно всё у России? Молоко, творог, лён и т.д ? Где собственное производство, где "наши" цены?. Этот вопрос остаётся открытым....Но ответ понятен

Ответить
+28 +
santur, 21:19, 5.11

Ответ ГенННадию- почему растут цены.Ответ очень прост.Мы платим недостающую сумму при экспорте в Россию нашей продукции + кредиты производителей.Как говорил Владимир сыр "Голландский" из РБ в Сибири стоит дешевле,также мясо,молоко и все остальное,не только продукты- почти все что мы отправляем на экспорт,не важно Россия это или нет,цены ниже везде и в Польше,Украине,ЕЕС.За счет старого оборудования,больших энергозатрат,раздутого аппарата и других разных причин(высокие кредиты,старое админинстративное и неумелое управление) дают себестоимость беларуских товаров выше . Получаем прибыль при продаже в среднем где то3- 5%.Что бы выйти на + и получить рентабельность надо как минимум 12-15 %.Но валюта для выплаты долгов нужна.Вот и торгуем с убытком.А недостающую разницу частично доплачиваем мы высокими ценами на своем Бел. рынке и покрываем своими маленькими зарплатами на производствах.

Ответить
+27 +
дачка партызана, 19:42, 5.11

в последние годы «стабильно процветают» только цены ------------ прекрасно сказано...аккурат для застабилов, они и в этом увидят стабильность))

Ответить
+49 +
жанна, 20:03, 5.11

Наш забитый несчастный белорусский народ как молчал так и будет молчать до бесконечности, мы (к сожалению) не греки и не испанцы, рабоство в нас вгонялось веками.
Даже когда нас всех вешать начнут, то многие будут не протестовать, а угодливо спрашивать: мыло и веревку с собой брать?.

Ответить
+11 +
лк, 23:23, 5.11

....Даже когда нас всех вешать начнут, то многие будут не протестовать, а угодливо спрашивать: мыло и веревку с собой брать?................._____________________________________

Из анекдота про повешенного Беларуса.........)))
...."СПАЧАТКУ КРЫШАЧКУ ШЫЮ ЦIСНУЛА.....А ПОТЫМ ,НIЧОГА, ЗВЫКСЯ!!!!.......)))

Ответить
+6 +
Сытый, 21:32, 5.11

Комуналка дотируется колбасой?

Ответить
+14 +
porzz, 22:21, 5.11

в Кричеве тоже строили... новую больницу...строили, строили, а потом с землей сровняли...

Ответить
+10 +
6, 23:19, 5.11

в кричеве китайские сапоги на заводе закупают..наши лейбы приклеивают и продают,как Сделано в Беларусь. ИННОВАЦИИ,

Ответить
0 +
Гудмэн, 7:53, 6.11

Почему только в Кричеве? Везде так. По всей синеокой. Бел. экономич. ЧУДА!!!

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 11:05, 6.11

В Орше строили дворец культуры уже и первый этаж начали, но со временем разрушили, сравняли и сейчас строят ледовый дворец. И это всё по советски и коммунистически " мы этот мир разрушим до основания, а затем... забыл слова дальше из советской песни.

Ответить
-43 +
Иван Петрович, 22:57, 5.11

Хочешь хорошо жить, мясо кушать - вкалывай на 3-х работах! А всякие силичи и должны быть для начальства и правительства, они ответственность несут за страну, за ее стабильность, поэтому они и расслабляться должны соответственно! А если ты простой человек - то и живи скромно и говори правительству спасибо, что в стабильном государстве живешь!

Ответить
+5 +
Сергей, 0:48, 6.11

Совсем плохо человеку...

Ответить
+1 +
Canadian Moose, 5:06, 6.11

А вы, дяденька, осмелюсь спросить, на скольких работах вкалываете что у вас еще время по клаве стучать остается? Если на трех работах вкалывать то хорошо жить времени не останется. Даже на мясо покушать. Некогда будет кушать.

Ответить
+4 +
ната, 9:47, 6.11

Дядя ты дурак?

Ответить
+1 +
Cat, 13:25, 6.11

Народ, совсем не понимаете сарказм?

Ответить
+12 +
Алесь З., 23:23, 5.11

Почему в Беларуси такое дорогое мясо?-так потому,что мясо это пресловутый критический импорт,в обменниках курс показушный,а в мясных закупках реальный.

Ответить
0 +
Задумчивый, 1:16, 6.11

Почему в "Силичах" расценки высокие? Я, правда не видел смету, но могу предполагать - почему. Ведь весь арендуемый инвентарь (лыжи, палки, ботинки и т.д.) привозится из-за границы. Это же извесно, что "за речкой тёлушка полушка, да рупь перевоз" Ну так теперь и снег в "Силичи" будут завозить из-за рубежа. А т.к. в Европе не всех наших оптовых покупателей привечают, то будем возить с Урала или с Кавказа, а это намного дальше. Я другую финансовую раскладку не разумею.

Ответить
0 +
Оршанец , 9:22, 6.11

В Орше строили Городской Дом Культуры построили 3 этажа, затем все снесли и мусор вывезли. Сейчас пытаются на этом месте ледовый дворец построить, но конца строительства не видать. Видно место несчастливое или у кого-то серого вещества в "избытке".

Ответить
0 +
Странник, 11:33, 6.11

Совершенно объективная статья...

Ответить
+3 +
просто мама, 18:28, 6.11

Всю жизнь хотела посмотреть на тех "товарищей", которые просили переименовать Проспект Машерова

Ответить
-1 +
Не папа, 3:56, 7.11

Не тебе смотреть. А кто ты, что они тебе показываться должны? Твое дело работать на своей работе, а в другую работу не лезть. А работа правительства и есть, чтобы решать, что и как и по чьим просьбам переименовывать!

Ответить