19 апреля 2024, пятница, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+6 +
6542, 9:55, 6.11

Действительно. За последние годы в законодательстве РБ права отцов чрезвычайно усилены в ущерб прав матерей. Иначе, как бы выдумали, на каких правах Лукашенко отобрал у матери сына и таскает за собой? - На абсолютно законных.

Ответить
+13 +
Вася, 11:43, 6.11

в беларуси есть законы? ого, новость однако.

Ответить
+4 +
бедный папик, 14:27, 6.11

в законодательстве РБ права отцов чрезвычайно усилены в ущерб прав матерей
-------------------------------------------------------------------
Интересно. Приведите, пожалуйста, конкретные ссылки на законы.
Только на луку не ссылайтесь - для него не существует законов.

Ответить
+6 +
алекс, 10:01, 6.11

Явный пример женщинам которые забирают детей у отцов.

Ответить
+1 +
hj, 13:00, 6.11

Типа она ребёнка забрала. А папашка только алименты и платил. Почему она свидетельство о рождении ребёнка не спрятала. Или он ребёнка без свидетельства вывез?

Ответить
0 +
я, 18:24, 6.11

Для вывоза несовершеннолетнего нужен только паспорт и виза!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:02, 6.11

Более того, не подлежит ответственности лицо, которое, действуя в интересах похищаемого завладевает собственным или даже усыновленным ребенком, игнорируя волю другого родителя или родственников, у которых ребенок воспитывался.
-----------------------------------
Неушто в рашке ужо забыли такую фамилию Салонен? :D
Или какойто другой медведь в лесу издох?
Поцтреоты так слюной брызгали, войной за Антона идтить собирались, а оказалось вона оно как, Семёныч, в ихных собственных законах прописано...

Ответить
+26 +
бяка-бука, 10:04, 6.11

может мальчику будет лучше с папой, чем с истеричной мамой-блондинкой, которая пристроилась жить хорошо за счёт ребёнка...пардон, но просто так мужчины не разводятся, если им на мозги не капают и тупо не тянут из них деньги..знаем мы таких фифочек из Иваново, сначала с один в Москве прижилась, потом к другому пристроилась...переживает она не из-за ребёнка, а из-за перекрытия денежного потока, ибо теперь надо на работу выходить "за питсот".

Ответить
-2 +
Валерия, 13:02, 6.11

что, деньги совсем мозг затуманили?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 17:43, 6.11

бяка-бука, 10:04, 6.11
Ни с того, ни с сего женщина с ребенком не убежит из Москвы, где ее содержат, в провинцию. А если убежала, то это означает, во-первых, что папаня - еще тот фрукт, поскольку от нормальных мужчин не бегают, а, во-вторых, она очень любит ребенка. Этот субъект даже понятия не имеет о здоровье своего сына и лишь повторяет, как попка: "Секции, секции..." А, кроме того, у него в Испании семья и двое детей, и очень немного шансов, что мальчик будет чувствовать себя с ними на равных. И с чего вы взяли, что мать - истеричка? Из слов похитителя-папани? Я считаю, что это отвратительно, когда ребенка увозят тайком, и характеризует папулю с самой отрицательной стороны. В общем, тип еще тот!

Ответить
+3 +
Йцукен, 10:08, 6.11

Сами сделали свой выбор - забугорный муж, не хотели выходить замуж за белорусов, сами свои проблемы и расхлебываете.

Ответить
+5 +
Aleg, 11:57, 6.11

Жизнь есть жизнь и отношения людей складываются по-разному. Винить женщину за это по-моему неправильно.

"Сегодня вывезти ребенка за пределы Беларуси родитель может и без согласия второй половины."

А вот это глупость и сделали это недавно. В той же России без документального согласия второй стороны вывезти ребенка за границу нельзя.

Ответить
+1 +
Andrey, 13:08, 6.11

Про Россию Вы зря тявкнули. Ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей БЕЗ всякого разрешения от второго родителя (если не наложено ограничение на выезд ПО заявлению второго родителя).

P.S. Не путайте с требованиями многих стран (например, участников шенгенского соглашения) наличия разрешения на ВЪЕЗД в эти страны (получение въездной визы).

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:47, 6.11

Andrey, 13:08, 6.11
Да нет, это вы зря здесь растявкались: в РФ, судя по всему, беспредел в правоохранительной системе еще тот, чего стОит заочное решение российского суда о проживании ребенка вместе с отцом!

Ответить
+4 +
777, 13:09, 6.11

Йцукен, 10:08, 6.11 не хотели выходить замуж за белорусов, сами свои проблемы и расхлебываете.

И правильно сделала, что вышла замуж не за белоруса. В РБ женщин значительно больше. Шансов выдти замуж у многих просто нет. Но это другая тема.

Непонятно, чего вы беситесь. У евреев не важно кто отец ребенка, важно, что мать еврейка, и ребенок по национальности по матери еврей. Так, что на данный момент россиянин похитил ребенка - беларуса, но именно потому, что такие как вы не считают детей белорусок - белорусами и не защищают их. Нет защиты на государственном уровне, нет защиты и на бытовом. Глупые. Белорусы вымирают и за каждого ребенка беларуски надо бороться, как за своего.

Ответить
+7 +
+, 10:34, 6.11

По тексту видно, что мамаша эгоистка и находится в плену своих иллюзий. Отец правильно сделал, что увёз сына в Испанию, мамаша может покалечить судьбу своего ребёнка.

Ответить
+2 +
Aleg, 12:00, 6.11

А вот вы правы в том, не в данном конкретном случае, деталей не знаю, что иногда детей надо держать подальше от одного или сразу от обоих родителей. Но это уже не тема этой новости.

Ответить
-10 +
Валерия, 10:46, 6.11

очередной нелюдь...

Ответить
+7 +
Славик, 13:37, 6.11

Полностью на стороне отца в данном случае пусть и вывез он сына не законно за границу.
Сам прочувствовал, что такое НЕ АДЕКВАТНАЯ МАМАША по отношению к своему ребенку:
Не состоявшееся супруга в первый раз дала мне ребенка на несколько часов, я с ним съездил на природу в компании с другими (одного возраста) детьми моих знакомых, где мы чудно провели время. Спустя неделю я опять попросил ребенка, а она стала чинить препятствия и объявила мне, что у ребенка после той поездки случился ВНИМАНИЕ - тепловой удар!?!?!?!?
Хотя на следующий день после нашей поездки на природу я видел их (но они меня не видели я был недалеко от них с друзьми) как они пол дня загорали на природе возле дома и ребенок бегал в одних трусиках. Это какой нужно быть МАМАШКОЙ чтобы после теплового удара сразу повести ребенка опять на солнцепек (была жара около 30 С) С таким враньем со стороны её я сталкивался постоянно, но больше всего меня беспокоило, когда она ставила более страшные голословные диагнозы своему ребенку типа воспаления легких и т.д.(я узнавал специально в поликлинику - таких диагнозов в карточку не заносилось) и все это для того, чтобы чинить препятствия моему общению с ребенком. Каким местом думают эти мамочки я не знаю. Но "раздирать" ребенка и судится - это тоже самое что издеваться над ним. БОГ ЕЁ СУДЬЯ. Сейчас у меня четвертый год новая семья, отличные взаимоотношения с адекватной супругой и прекрасная лапочка-дочка. Ну а старшая дочка подрастет сама разберется кто прав кто виноват.

Ответить
+18 +
Михась, 10:54, 6.11

"В Ивановской прокуратуре отмечают, что в нашей стране в 90% случаях, а то и больше, в спорных ситуациях ребенка оставляют с матерью.- У нас женщина имеет преимущество, в законе, понятно, это не прописано, но в сложившейся практике крайне редко ребенка забирают у матери, только если уж совсем с ней все плохо, - говорят в прокуратуре. - Считается, что ребенку лучше с матерью."

На мой взгляд это один из совковых пережитков.Есть разные матери и разные отцы.И у родителей равные права на ребенка!

Ответить
+18 +
Алекс, 11:03, 6.11

Шизоидные создания эти бабы. Одни своих детей в мусорки выбрасывают другие так любят,что аж душат в объятиях.. Да здесь проблемы то и нет. У Раисы просто с головой проблемы она через сына хочет контролировать кошелек своего бывшего. Вот и все. А то в Иванова в Беларусь после Москвы да не смешите тут вся истерика из за тетки она богачу хочет насрать а делать это может только через сына. Потому,что папа его любит и ни бросит а тетка это просекла. А уж аллергию в Испании да с бабками можно контролировать.

Ответить
-2 +
777, 11:51, 6.11

"А уж аллергию в Испании да с бабками можно контролировать."

И кто будет контролировать атопический дерматит? Мачеха? так, у нее своих двое детей. Зачем ей пасынок, да еще больнрой. Это действительно серьезное заболевание. Папа деньги зарабатывает, бизнес делает. Ребенку нужна строгая диета, строгий прием лекарств:
1. Диетотерапия и меры по контролю внешней среды
2. Системная фармакотерапия
3. Наружная терапия
По фото видно, ребенок с красными пятнами на лице. Если запустить лечение, могут присоединиться другие болезни, например, астма. В испании много экзотических фруктов, химических добавок, консервантов, красителей в питании. Прежде чем давать их ребенку, надо делать тест на аллергическую реакцию на каждый новый продукт.
Папаша идиот, загубит ребенка.

Ответить
+5 +
Vic, 14:35, 6.11

777, 11:51, 6.11 А у нас нет в питании консервантов? Насмешили! Не говорю уж о радионуклидах. Какие у нас территории распахиваются, не в курсе? Кто тут больший идиот, не нам судить, не выслушав ОБЕ стороны. Мамаши тоже такими клушами бывают, Господи спаси. И пусть уж ребенок живет в свободной стране, чем здесь.

Ответить
+1 +
777, 15:58, 6.11

И пусть уж ребенок живет в свободной стране, чем здесь.

Вы бы в 5 лет хотели бы жить с мачехой в Испании или с мамой в своей стране? Сейчас, понятное дело, маму оставите ради Испании, но дело Ваше.
Маленькому ребенку нужня мама , а не мачеха. А страна - это уже вторично.

За ребенком с дерматитом нужно постоянное наблюдение, смазывать кожные воспаления, не давать расчесывать, что бы не было ранок на коже, сдавать анализы регулярно, подбирать питание очень осторожно. Какая должна быть мед. страховка, что бы покрыть лечение и наблюдение. Она у папика есть - мед. страховка на ребенка? вы все так уверенны, что он досмотрен мачехой?

Ответить
+3 +
Роман, 11:40, 6.11

Ничего, найдет себе нового бизнесмена,а ребенок это всего лишь прикрытие.

Ответить
+7 +
Jenya, 12:05, 6.11

В Канаде, без письма, тебе никто одному с ребенком не даст уехать. Никак.

Ответить
0 +
Прав, 13:28, 6.11

Ну во первых, кроме интересов мамы и папы есть и третья сторона. Есть ребенок, и его интересы. где ему будет лучше, в Испании, или в колхозе Иваново? Во вторых, материал основан на позиции только одной стороны. Это с точки зрения журналистики - моветон. И даже в этом материале видно, что речь идет о женщине, которая пытается жить, шантажируя отца своего ребенка.

Ответить
+2 +
hjk, 13:44, 6.11

К Астахову обратиться надо. Он так тревожится , когда иностранные родители русских детей вывозят, пусть с русским папашкой поговорит.

Ответить
-1 +
Ру, 13:44, 6.11

Всё верно сделал, нищая страна нищета для ребёнка!

Ответить
+6 +
фиалка, 14:12, 6.11

не поверите, но слыша и видя подобные истории, мне становиться радостно, что моего бывшего мой ребенок абсолютно не интересует)

Ответить
+2 +
юои, 15:51, 6.11

И что? У отца одно мнение, у матери другое. Не хочу ни коим образом становиться на сторону отца или матери, но некоторые факты описанные в статье заставляют задуматься, а где будет лучше ребёнку? В Испании? Или в каком-то малоизвестном Иваново? Кроме прочего, как следует из статьи, отец финансировал в Москве не только содержание ребёнка, но и мамы ребёнка. Тоже самое он предлагал сделать и в Испании. А что на это мама? Диеты и таблетки исключающие молоко, жизнь впроголодь в сельской глубинке. Достойный выбор. А из основных проблем в совместной жизни мамы-героини уехавшей назад в РБ, невозможность постоянных приездов, или жизни вместе в Москве её мамы и её сестры. Весомый аргумент в пользу здоровья ребёнка.

Ответить
-1 +
UpS77, 16:11, 6.11

Не удовлетворенная женщина (а на это влияют разные факторы и отсутствие легких денег и ушедшие от них мужья, и ноша в виде детей, которые формально мешают заняться личной жизнью - это мина, которая лежит в горящем костре и может рвануть вот-вот и забрызгать все вокруг отходами жизнедеятельности. ТОЛЬКО ЭТИМ ОНИ ВРЕДЯТ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СЕБЕ И СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЧЕМ ОКРУЖАЮЩИМ. Но злостью затуманенное сознание не позволяет правильно ей поступать в ситуациях складывающихся вокруг детей.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 17:56, 6.11

Прочитала все комменты и поняла: в основном, здесь собрались мужчины, причем, неудачники в любви и семейной жизни? Господа, не ищите причину своих неудач в женщинах, а лучше перечитайте свои посты и сразу поймете, отчего вас не любят. :))

Ответить
+1 +
Ядвиге, 20:57, 6.11

Ядвиге: Страна, где господствует Коварство, Злость, Обман и Зависть склонна подпитывать почву и создавать таких вот неудачников. И вы одна из -них, "ЯД"вига, не открещивайтесь. Ваш ник соответствует всем перечисленным выше качествам.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:52, 6.11

А причем тут ник? Не хотела бы вас расстраивать, но ко мне это не относится, даю вам честное слово. И ник мой с двумя заглавными первыми буквами лишь для того, чтобы отличаться от "тезок", если те появятся. Не могу сказать, что у меня в жизни все гладко, - такого не бывает, но, в принципе, нормально: мне жить нравится. Но вы не огорчайтесь: может со мной и впрямь случится какая-нибудь серьезная пакость, чем черт не шутит? :))) Я вам даже в качестве утешения плюс поставила. :)) А страна тут не при чем, поверьте, все зависит от человека, а, вернее, от его отношения к жизни.

Ответить
0 +
Ядвиге, 15:36, 7.11

Ник - это как зеркало души или, если хотите, оговорка по Фрейду и делается инстинктивно т.е не осознанно.

Ответить
0 +
777, 21:08, 6.11

Обращаюсь к лицам мужского пола. Васм нравится воспитание Коленьки? И деньги есть у мальчика и власть, и развлечения и врачи какие-хочешь... Нет только мамы и ее любви. Так, как вам Коленька? счастлив?

Ответить
0 +
Янина, 23:06, 6.11

Мужчины, зачем вам ребенок бывшей? Когда вы женитесь второй раз, то там будут дети и жена будет любить их, а не ребенка от бывшей. Этот мальчик просто будет несчастным и обделен любовью. Он будет видеть, как его братьев любит мама, как она отдаст лучший кусок им. И если муж концы отдаст, то она будет драться за каждый рубль и каждый кв. метр для своих детей. Так, что не ломайте судьбу детям. Можно жить в Иваново, а отдыхать все лето в Испании.

Ответить