29 марта 2024, пятница, 15:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+33 +
Юрась з логава, 10:02, 8.11

Нарушитель задержан, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.
********************************************
Строго сейчас смотрю с этими прыыжками. Когда-то помню выходил из вагона метро и у некая девушка туфелькой зацепилась за платформу и туфелька упала между платформой и краем порога вагона дверей. Поезд ушел, пассажиры разошлись,а девушка стоит на одной ножке, скачет и смотрит по сторонам растерянными глазами.Я подошел, спругнул в проем желоба, подал ей туфлю и запрыгнул обратно на платформу м никто меня не задержал, правда, уже потом, главный энергетик предприятия где работал, сакзал мне насколько это было опасно:-) Правильнее, конечно, сообщать дежурной по станции.

Ответить
+25 +
я, 10:17, 8.11

кандидат на премию Дарвина..

Ответить
+2 +
Митя, 19:40, 8.11

Я бы к ответу поставил дежурного милиционера!!! Нефик спать на рабочем месте, а парень просто с утра сонный не сообразил куда лезит!

Ответить
+4 +
ййй, 10:25, 8.11

быдлота с бетонного гетто

Ответить
+23 +
Влад, 10:33, 8.11

Дурак! Обратиться надо было к дежурному. Или он побоялся, чтоб другой такой же дурак не спрыгнул и не украл его телефон, пока он отошел к дежурному?

Ответить
+5 +
AlexAi, 13:40, 8.11

Ты видимо сам умом не вышел если так рассуждаешь. Дежурный в таких случаях не будет движение тормозить ради твоего телефона. Запишут твой адрес и пообещают вернуть телефон.Ссылаются на то, что достать его может только ремонтная служба после часа ночи, то есть когда поезда ходить перестанут. Бывали случаи когда не возвращали или возвращали расплющенный. А так парень молодец. Если бы был дурак, как ты пишешь то его либо поездом переехало, либо током убило.

Ответить
+3 +
метро, 14:09, 8.11

зачем говорить про ум,если у самого его нет,так вот я тебе поведую и всем остальным,при падени чего либо на пути нужно обатится к дежурному по станции ,дсп выйдет с клещами и без снятия напряжения и остановки поезда достанет вашу вешь,но то то что вы писали,я вам скажу так,если вы уронете кольцо,то клещами не достать и для этого делется заявка у дсп ,а ночью при снятом напряжении его достануи и вернут вам,
а если вам принесут побитое или помятое ,то уж извините,при падении с 2 метровой высоты и вы голову можете свернуть ,а разбиться корпусу и стеклу вашего мобильника не составит труда,
в метро на рельсах напряжения нет,оно идет по третьему контактному рельзу переменным напряжением 825 вольт

Ответить
+10 +
Ирина, 14:19, 8.11

Дежурный сообщит машинисту,так мол и так,надо задержаться.т.к у пассажира упал телефон и надо его забрать,у машиниста есть специальный прибор(не знаю как ещё назвать),длинная деревянная палка с щипцами на концах,он одевает резиновые перчатки и спускается на платформу чтобы достать если это возможно...по крайней мере,мой телефон доставали именно так и не пришло никому прыгать.Просто надо вежливо подойти к дежурному и попросить,я думаю они не откажут.
А парень действительно поступил не правильно,он не подумал о том,что с ним может случится,он думал лишь о своём телефоне,а жизнь не телефон,новую не купишь!

Ответить
+16 +
Бабай, 10:42, 8.11

Ай молодец!!! Мозгов как у ракушки... Все ради мобильника!!! Это хорошо что контактного рельса не коснулся, а то в его доме заиграла бы музыка, но он бы ее уже не услышал. Предлагаю, в качестве наказания, публично пороть розгами за такие выходки.

Ответить
+8 +
циркач, 12:10, 8.11

мне понравилось решение американского суда в одном из штатов.
за то, что спешившая женщина на двухполосной дороге решила обогнать школьный автобус по тротуару, судья приговорил её к денежному штрафу + целый месяц стоять (на том самом месте, где она пыталась совершить своё противоправное действие) с табличкой, на которой будет написано что-то вроде: "Только дураки обгоняют школьный автобус".

человек 100 раз подумает в следующий раз, позориться ли.
а этому гопнику, не думающему о своей жизни, сейчас сутки впаяет наш самый гуманный суд в мире.
у нас до сих пор тюрьма, а не общественные работы за подобные выходки. в нормальных странах, если попрыгал на рельсы в метро, нарушил движение - то иди потом мети территорию детского садика, озеленяй улицы, крась ограды и т.п. у нас же, чуть что, сразу к уголовникам. а потом удивляются - откуда такой рост преступности.

Ответить
+3 +
lol, 13:56, 8.11

ну контактный рельс то сверху прикрыт ... подумаешь телефон достал, это же не кабель полез перегрызать??? так давайте если на улице упадет телефон - сразу к уголовной ответственности...

Ответить
+6 +
xm, 10:43, 8.11

а если бы не телефон уронил, а оступился и сам упал...
а если бы телефон упал не в метро а на проезжую часть дороги...
и если бы уронил не телефон а документы, или другой ценный предмет

Ответить
+26 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:36, 8.11

За ружжо денюх плочено, а моя жысть забицплатная! (с) Шарык из простоквашына :D

Ответить
+2 +
еще один показатель, 12:39, 8.11

что свидетельствует о жизненном уровне наших пассажиров

Ответить
+9 +
Иван, 13:19, 8.11

Он уронил Айфон 5, вот и прыгнул :D

Ответить
+2 +
*, 13:38, 8.11

Ну да, самое правильное в таких случаях обратиться к дежурному. Поезд бы телефон не раздавил, все бы достали в безопасной обстановке, там же не деспоты в метро работают.

Ответить
+6 +
Bumer, 13:38, 8.11

Там такое напряжение на контактном рельсе, что во время строительства и наладки первой линии метро у неосторожного рабочего, от удара током, ботинки с ног слетели. Папа рассказывал...

Ответить
+18 +
химик , 15:42, 8.11

прошу заметить качество видеоролика ,в отличии от официальной версии после 11 сентября! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'''

Ответить
+9 +
kvetka, 17:04, 8.11

ДОРОГИЕ ЛЮДИ !!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КАЧЕСТВО ВИДЕОРОЛИКА !!! ПОЧЕМУ ПОКАЗЫВАЛИ ЗАРЕТУШИРОВАННУЮ ХРЕНЬ ПОСЛЕ ТЕРАКТА ???????????

Ответить
+8 +
5+, 17:25, 8.11

Смотрела, как немое кино))))))))))))
Очень смешно было, когда пять человек одновременно наклоняются и смотрят, а потом весь перрон выгля-я-ядывает, не приехал ли паровоз)))))

Ответить
+5 +
Гюнтер Штолбц, 18:46, 8.11

Таки нашёл, ура!

Ответить
+4 +
zorro, 20:16, 8.11

судя по всему выронил, потому что пробегавший мужик зацепил. а полез, потому что, возможно не знал, как нужно поступить в такой ситуации, или как обычно - авось ничего не будет.

Ответить
+3 +
ага, 22:55, 8.11

ну так оно и видно, что мужик зацепил... и поехал себе

Ответить
+5 +
Andrey, 0:32, 9.11

Злобным комментаторам: не допускаете мысли, что парень знал, куда лезет? Да и потом - вообразите себе, если бы вы сами уронили (например) дорогущий гаджет. Не берусь утверждать, что каждый полез бы вот так. Но желание такое возникло бы у любого. А вы его быдлотой обзываете... Я его не оправдываю. И действительно следовало бы обратиться к дежурному. Но от этого "чмырения" прям не по себе. Тем более на хартии, где ожидаешь увидеть людей интеллигентных и мыслящих, а не озлобленных бультерьеров, которые готовы хаять любого. Что по поводу административной ответственности - блин, лишь бы денег с человека содрать. Разъяснительныю беседу "Ты понимаешь, что ты умереть мог?!" я бы провёл, но денег брать после этого - увольте. Лишь бы живой был.

Ответить
+1 +
Лазурная Глубина, 10:04, 9.11

Вы все такие умные.
Лично я понятия не имею, что там за напряжение. Рельсы - да и рельсы.

Ответить