banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Диктатор собрался экспортировать калий через Россию 86

12:04, — Экономика

Диктатор собрался экспортировать калий через Россию

Беларусь намерена перевести большую часть экспортного грузопотока из портов Прибалтики в российские порты....

Комментарии

Яўген, 12:08, 9.11      -   +45   +  
Калі гэта праўда, дык Лукашенка зрабіў яшчэ адзін шаг да магілы. Расейцам толькі таго і патрэбна было. Зараз пчнецца гісторыя "тяжелой непродолжительной болезни".
Ответить
Алекс, 19:31, 9.11      -   +17   +  
С чего это? Он сейчас у Путина на коротком поводке.

А вот Прибалтеке так и надо! Молча поддерживали диктатуру?? Вот теперь получите распишитесь, это вам благодарность от плешивого! Надеюсь после этого глаза откроются.
Ответить
Геннадий, 22:35, 9.11      -   +7   +  
Ага. Даля лоханулась конкретно. Так ей и надо. Нечего было проходимца поддерживать
Ответить
Tomph, 23:15, 9.11      -   +7   +  
Литве не о чем волноваться. Заявление Лукашенко -- очередная болтовня на фоне незакрытых проблем с Россией. Ничего он менять не будет, потому что у него там капает и доля в терминалах. Не надо так же забывать, что транзит тогда придётся осуществлять через территорию Литвы. Литовцы такие транзитные операции сделают настолько малорентабельными, что выгоднее будет возить калий в карманах работников МИДа. Не вижу смысла далее обсуждать трёп этого фуфлогона Лукашенко. Он сейчас от страха будет делать всё более бредовые заявления. Его время вышло, могила ждёт.
Ответить
antosha, 12:10, 9.11      -   +95   +  
а можно еще построить калапровод,так как наш призидент,об...лся во всех сверах политики и экономики,при том много и часто он это делал и думаю будет делать,вот то самое и будем экспортировать.в перемешку с калийными удобрениями.
Ответить
DOLDON(ACHTUNG), 18:54, 9.11      -   +14   +  
"калапровод.........."!!Браво - ржу ажно не могу!+++++++++++++++++
Ответить
Василий, 12:14, 9.11      -   +167   +  
Молодца))конечно через Россию удобнее.Пахан сказал через Питер значит через Питер))Он же ближе чем Прибалтика).тут и дураку понятно
Ответить
иван, 12:25, 9.11      -   +173   +  
тем более там и Скарына учился))))
Ответить
Как сейчас помню!, 13:15, 9.11      -   +46   +  
Он там творил!
Ответить
Незнайка, 13:47, 9.11      -   +12   +  
Кто чего Творил?
Приблизительно, как лукашенко в Минске?
Ответить
Маша, 14:21, 9.11      -   +22   +  
Как бы КГБ должно бы этим делом заняться- А не принесёт ли это ущерб государству в пару тройку млн баксау?
Ответить
Шшш, 23:46, 9.11      -   +1   +  
Вовка свои черные дела там творил с Димкой!
Ответить
Габелен веку, 14:37, 9.11      -   +23   +  
Питерцы мне з гордасцю гаварат:-Гэта наш Скарына!)))
Ответить
пилот, 16:50, 9.11      -   +15   +  
А боинх ты дурыла на кой хер покупал? Тока боингами,туарэгами.можна яще на лыжах и в шлемах какеисцких вазить!Да.падключи мясниковича и Петруху-эти два умныша быстро ракету табе сабирут и бушь еща ракетами вазить удабрения!
Ответить
ashu, 12:22, 9.11      -   +43   +  
обычный ничего не значащий треп - в принципе когда говорить не о чем -можно и прожектировать . ценник на перевалку через прибалтику известен - давайте ниже -и мы переваливать будем хоть через гондурас .но экономика есть экономика - 250 км то порта и 600-700- разница хорошая а значит и таких тарифов никто не даст.
Ответить
nik_K, 16:16, 9.11      -   +6   +  
fignya. On teper cherez Vladivostok otgrujat' budet.
Ответить
starteg, 10:17, 10.11      -   0   +  
Для венесуэльской нефти расстояние и цена транзита значения не имели :-)
Ответить
неуд, 12:29, 9.11      -   +56   +  
Крутится как уж. Да только конец похоже не за горами.
Ответить
Татьяна, 15:38, 9.11      -   +7   +  
Да уж, не за горами. И весь такой белый-белый, пушистый-пушистый...
Ответить
darkstel, 12:30, 9.11      -   -6   +  
ни каких визовых ограничений и еще одна ниточка для куколки России)))
Ответить
БЧ, 12:33, 9.11      -   +82   +  
Лукавый блефует. Прибалты переваливают наши грузы по минимально низким тарифам. В угоду политике безмозглого заложниками останутся железнодорожники.
Если дурак, то это не излечимо.
Ответить
121, 12:34, 9.11      -   +46   +  
Уб-юдок, правой рукой за левым ухом, как всегда! То Венесуэла то Питер, обрубает все концы с западом! Как будет трудно нашим детям всё начинать с начала!
Ответить
Серж, 13:13, 9.11      -   +74   +  
Начало - это Ноль (0). А Вашим детям и внукам придется начинать с минуса
Ответить
папрмс, 14:57, 9.11      -   0   +  
там грошы лягчэй с путам схаваць
Ответить
zilberman, 15:20, 9.11      -   +8   +  
Иными словами с долгов по кредитам от МВФ и РФ.
Ответить
KORT, 13:31, 9.11      -   +8   +  
Нашим внукам
Ответить
й, 12:37, 9.11      -   +88   +  
Это проЖект. Лукавый изо всех сил ищет новые предметы торга, старые становятся уже неинтересными. Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет.

Ответить
согласен, 16:28, 9.11      -   +4   +  
но пока это у него прокатывало- велась и Москва и Вильнюс...не уверен, что в этот раз не прокатит
Ответить
Миша, 16:39, 9.11      -   +13   +  
Сначала коктейл молотова, затем блеф. А то, что это блеф - 100%.
Ответить
мдв, 22:20, 9.11      -   0   +  
А я думаю, это звенья одной цепи, коктейль и калий. Припомнил и мишек, почему они не задержали, и, вообще, зачем теперь Евросоюз поддерживать. Откроем объятия Востоку! Пора выполнять обещания...
Ответить
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИТВА, 12:40, 9.11      -   +52   +  
.......НЕ УДАЛОСЬ РОДСТВЕННИКОВ ЗАПУГАТЬ ПОДЖОГОМ ПОСОЛЬСТВА, ТАК НОВЫЕ УГРОЗЫ!! СТОЯТЬ ДАЛЯ ДО КОНЦА - А ЕС ДОДДЕРЖАТЬ ЛИТВУ И НЕ ПОКУПАТЬ КАЛИЙ И БЕНЗИН
Ответить
привет уго чавесу!, 12:50, 9.11      -   +28   +  
Венесуэла-2. Маразм крепчает. Выиграют росияки, мы проиграем.
Ответить
Алена, 13:55, 9.11      -   +13   +  
Очень напоминает систему льгот. Сначала мы заберём ваше, а потом вам отдадим часть отобранного, но уже под видом благодеяния. А вы должны быть счастливы и нас благодарить.
Ответить
алекс, 12:57, 9.11      -   +37   +  
а лучше через Китай,самолетами...да, пациент плох...
Ответить
й, 14:00, 9.11      -   +20   +  
Да, быстрей бы морозы начались. А то теплая осень и весна провоцируют обострения шизофрении.
Ответить
Alex, 13:00, 9.11      -   +25   +  
ЭТО ТОЧНО:
"Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет."
Ответить
Дубинал, 13:18, 9.11      -   +13   +  
Такое и управление.
Ответить
SV, 13:01, 9.11      -   +35   +  
вот так кремль возвращает свои "потери" от растворителей! и кто тут главный????
Ответить
с, 13:49, 9.11      -   +12   +  
Вот, похоже так оно и есть И то отдаст и это Ну видать уже мало луке осталось поцарствовать Как вот тока мы все это расхлебывать будем после него ?
Ответить
kazan44, 13:30, 9.11      -   +22   +  
сказал сегодня Лукашенко, принимая губернатора Ленинградской области А.Дрозденко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то вован с белорусскими губерами не встречается. Видимо в падло. Если будет чего урвать, ШОС наверное примет хозяина химчистки.
Ответить
Дударев К.И., 13:31, 9.11      -   +24   +  
Разве экономика Беларуси интерисовала Лукошенко А.Г? Лукошенко А.Г нужна свободная экономика? Рулить нечем будет. Лукошенко А.Г только мщение интерисует. Месть на первом месте.
Ответить
Ответ, 13:54, 9.11      -   +14   +  
Дударев, Иуду всегда интересовали только деньги. Продано всё и все! Это тупик.
Ответить
vVv, 13:55, 9.11      -   +17   +  
россия на ж/д тарифах может работать и в минус, все с лихвой окупится загруженностью портов и уменьшением контрабанды через прибалтику. может это наконец отрезвит литву и латвию, которые охотно сотрудничают с диктатором, продавая соседей за бабло.
Ответить
Юрась з логава, 14:01, 9.11      -   +4   +  
«Мы приняли принципиальное решение по переориентации больших объемов грузов, в том числе калийных удобрений и других грузов, с портов балтийских государств на ваши порты», - пообещал Лукашенко.
*************************************
Тварь продажная, получила задание от ФСБ ослабить экономику Литвы, видно для чего-то она понадобилась России. Белорусам не нужен такой президент, который поступается экономической выгодой для страны.
Ответить
я, 14:22, 9.11      -   +5   +  
Так оказывается Лука может больно вдарить по экономике Литвы? Ну теперь ЕС почквствует обратный эффект санкций
Ответить
Александр, 14:09, 9.11      -   +18   +  
«Думаю, что даже если ..................», - озвучил просьбу Лукашенко и сослался на блат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это слово "думаю".Ну как(!!!!) и чем(!!!) ты,саша,можешь думать?????Ведь мозг у тебя только спинной,а голова дана для того,чтобы шапку носить,да в нее кушать.Извини,совсем забыл,еще из нее постоянно изливаются потоки желчи,маразма и всяких бредней.
Но про блат красиво сказал.Ну не през....,а натуральный барыга
Ответить
Olgerd, 14:13, 9.11      -   +6   +  
Лысый сам дает еще оди рычаг давления на Беларусь в руки русских
Ответить
Эстет, 14:14, 9.11      -   +14   +  
Прихожу к мысли, что дурак - это серьезный диагноз. А здоровый дурак - это катастрофа
Ответить
Габелен веку, 14:41, 9.11      -   +4   +  
Кучерявый дауно к гэтаму вываду прышол))))
Ответить
владов, 14:16, 9.11      -   +12   +  
неудачник опять дуркует
Ответить
Дударев К.И., 14:19, 9.11      -   +25   +  
Отвечаю. Лукошенко А.Г настолько богат,что может позволить себе мстить. Тем более деньгами Беларусов.
Ответить
усатый, 14:32, 9.11      -   0   +  
Кто тут дурак? Тот кто выполняет приказы кремля или тот кто считает что Он дурак?
Ответить
аопри, 14:58, 9.11      -   +6   +  
ленингад 1000км литва 200 км грубо
Ответить
ВЛАД, 15:19, 9.11      -   +26   +  
По ж/д от Минска до Клайпеды-575 км;
до Питера -864 км.
Расейцы уровняют стоимость суммарного тарифа за транзит и будут взымать столько,сколько Литва.Чуток потеряют в транзите,зато загрузят логистику и порта.В целом выигают немало.Литва же потеряет много.
Ответить
Александр, 15:59, 9.11      -   +5   +  
Вообще-то немножко меньше разница, Минск-Клайпеда - 492км, Минск-СПб - 846, но все равно ощутимо, хотя там тариф по железке может быть другим, но не уверен.
Ответить
Свой, 14:51, 9.11      -   +15   +  
Продолжение песни "Литве мало не покажется"
Ответить
878, 14:59, 9.11      -   +6   +  
Ага. А на баржу посадить сынка витька для охраны и вдоль сомалийских берегов. Молиться буду, чтобы местная братва удачно все провернула.
Ответить
Пётр, 15:05, 9.11      -   +4   +  
Наконец приняли правельное решение. Одобряю
Ответить
ВЛАД, 15:08, 9.11      -   +14   +  
Речь идет не только о калийке. Но и нефтепродуктах, и о технике.А это треть Литовского ВПП!
Ответить
Катерина, 15:20, 9.11      -   +23   +  
Эстония и без белоруского транзита живёт лучше всех стран бывшего СССр .Вот и Литва наконец то станет Европейской страной и не будет помагать диктатору удержаться у власти
Ответить
й, 15:58, 9.11      -   +1   +  
там скоро никого не останется
Ответить
Владимир, 15:35, 9.11      -   +7   +  
Не знаю, что из этого получится, но Прибалтийские порты в балтийском море, а Ленинградской области в Финском заливе, а он мелководный. Крупнотоннажные суда туда не могут заходить.
Ответить
113, 16:50, 9.11      -   +10   +  
Там уже давно фарватер углубили. В Усть-Лугу ходят танкеры до 150 тыс тонн. А еще можно через Мурманск и СМП в Китай. На 2 недели быстрее, чем через Суец.
Ответить
Вася, 15:37, 9.11      -   +2   +  
Генералиссимус - прям не голова , а хуже!
Ответить
рядовой, 10:45, 10.11      -   +1   +  
Судя по его фуражке --- генераломаршаллиссимус.
Ответить
Val, 16:08, 9.11      -   +9   +  
Передайте пожалуйста привет моей подруге и еврозащитнице Дале!
Ответить
rem, 16:47, 9.11      -   +9   +  
Все нормальные люди тянутся в Европу, идиоты- в ж---...
Ответить
azhbeta, 16:54, 9.11      -   +10   +  
"Через наши порты мы готовы переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое".
----------------
А что подразумевается под "многое другое"? Оружие что-ли для Асада и др. изгоев мира.
Ответить
владов, 17:06, 9.11      -   +24   +  
кроме того, что по ж/д до Питера на 350-400 км больше, так еще морской путь будет примерно на 700-800 км больше. экономика однако
Ответить
Сергей К., 17:53, 9.11      -   -12   +  
И бабло будут получать не прибалты, а порты, так ненавидимой вами, России. Вам вешаться не пора?
Ответить
кремлевские психиатры, 17:11, 9.11      -   +6   +  
мозаичная психопатия с переходом в"справедливые тарифы"
Ответить
alexei, 17:41, 9.11      -   +8   +  
даже это ему не поможет...
Ответить
нормальное течение болезни , 17:42, 9.11      -   +11   +  
нормальное течение болезни-больной пускает пузыри изо рта
Ответить
Сергей К., 17:52, 9.11      -   -10   +  
Вы же, "братья" белорусы, любите над Россией насмехаться и радоваться, что вы опять Россию "обули". А когда выясняется, что не вы обули, а вас обули, то вы начинаете возмущаться. Умные вы - это что-то.
Ответить
Майами, 3:54, 10.11      -   0   +  
Э-э, ты кто такой? Давай, до свидания!
Ответить
Димас, 18:27, 9.11      -   +13   +  
Да ему сейчас нужно спастись от предъявленных 1,5 млрд. за растворители, он уже готов и Осетию и Абхазию признать и соли через Питер возить и многое другое.
Вова и Дима, а давайте вы еще раз (....надцатый) лохонетесь и поверите Будулаю Рыгоравичу!!!
Потом сами про себя посчитаете кто из вас лоховитее, наивные российские юноши.....
Ответить
Комментатор, 18:37, 9.11      -   +25   +  
Да это танкеры из венесуэллы с нефтью дубль два к гадалке не ходи, только на это раз плывут в другую для россии сторону. Это симметричный ответ на мишек плюшевых и совещание оппозиционеров в Вильнюсе. Экономики тут ноль, думаю даже просчитывал потери никто. Двух зайцев дуплетом- перед москвой прогнуться и литовцем мало не покажется, а убытки... сотней миллионов больше сотней меньше ))) потом под елку "год был тяжелейшим, мы выстояли..."
Ответить
Димас, 19:06, 9.11      -   +4   +  
Сергей К., ну вот видишь и ты думаешь что нас "обул", но только беларусы вас россиян не кидали, так время от времени в составе ВКЛ и РП наклоняли слегка, ну так и вы нашей кровушки попили, а сейчас обувает вас всего один человек и счет примерно 8:0 и не в твою пользу, поскольки кидает он вас на бабки (вроде 70 млрд. $ спецы насчитали за 18 лет, у тебя есть кто знакомый кинутый на 70 ярдов? У меня нет), а в ответ кроме дешевых понтов (мухи-котлеты, крестные бацьки и большой ПШШШИК..) ничего, ну впрочем абы тебе было хорошо, думай как тебе удобно :-D
Ответить
ха-3-раза, 4:54, 10.11      -   -1   +  
Так ведь вернем все 70 "ярдов" и еще сверху получим. Пусть даже и "фамильным серебром" (поскольку денег - нет). Даже не сомневайтесь... :)))
Ответить
ёж, 20:17, 9.11      -   0   +  
ну и пусть
если это выгодно
Ответить
Dmitry, 20:36, 9.11      -   +5   +  
Интересно получается: а зачем тогде российское зерно через прибалтику переваливается?
Наверное оттуда морской тариф дешевле выходит.
Или нам импортные корабли тоже скидку устроят?
Ответить
Den, 21:59, 9.11      -   +7   +  
Вот и ответ на вопрос кому и зачем надо было в литовское посольство коктейли Молотова бросать!
Ответить
сергей, 0:50, 10.11      -   0   +  
и правильно сделал выгода очевидна
Ответить
Дзед, 5:30, 10.11      -   0   +  
В русских народных сказсках частый герой - Иван Дурак, а мы сегодгя оказались в новой беларуской сказке, где главнй герой -Шурик Дебил !!!
Ответить
рада, 10:17, 10.11      -   0   +  
Хочет долг за растворители реструктуризировать. Возмжно, и удастся.
Ответить
Olegh, ЯНАО, 13:33, 10.11      -   0   +  
Самое интересное в обсуждении, что никто даже не поинтересовался, кто является основным покупателем того же калия... Уточните этот вопрос, и тогда стройте логистику...
Так вот, если основной грузопоток направляется в северную Европу, то оптимальный вариант перевалки - порты Балтийского моря... Если в Южную Европу и Северную Африку, а также страны Леванта - порты Черного моря...
А если это Южная Азия, Юго-восточная Азия и Австралия - то порты Дальнего Востока (летом - Мурманск и СМП)...
Поэтому основной вопрос - кому будут продавать... Вопрос перевалки уже будет напрямую зависеть от первого...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: