banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Диктатор собрался экспортировать калий через Россию 86

12:04, — Экономика

Диктатор собрался экспортировать калий через Россию

Беларусь намерена перевести большую часть экспортного грузопотока из портов Прибалтики в российские порты....

Комментарии

Яўген, 12:08, 9.11      -   +45   +  
Калі гэта праўда, дык Лукашенка зрабіў яшчэ адзін шаг да магілы. Расейцам толькі таго і патрэбна было. Зараз пчнецца гісторыя "тяжелой непродолжительной болезни".
Ответить
Алекс, 19:31, 9.11      -   +17   +  
С чего это? Он сейчас у Путина на коротком поводке.

А вот Прибалтеке так и надо! Молча поддерживали диктатуру?? Вот теперь получите распишитесь, это вам благодарность от плешивого! Надеюсь после этого глаза откроются.
Ответить
Геннадий, 22:35, 9.11      -   +7   +  
Ага. Даля лоханулась конкретно. Так ей и надо. Нечего было проходимца поддерживать
Ответить
Tomph, 23:15, 9.11      -   +7   +  
Литве не о чем волноваться. Заявление Лукашенко -- очередная болтовня на фоне незакрытых проблем с Россией. Ничего он менять не будет, потому что у него там капает и доля в терминалах. Не надо так же забывать, что транзит тогда придётся осуществлять через территорию Литвы. Литовцы такие транзитные операции сделают настолько малорентабельными, что выгоднее будет возить калий в карманах работников МИДа. Не вижу смысла далее обсуждать трёп этого фуфлогона Лукашенко. Он сейчас от страха будет делать всё более бредовые заявления. Его время вышло, могила ждёт.
Ответить
antosha, 12:10, 9.11      -   +95   +  
а можно еще построить калапровод,так как наш призидент,об...лся во всех сверах политики и экономики,при том много и часто он это делал и думаю будет делать,вот то самое и будем экспортировать.в перемешку с калийными удобрениями.
Ответить
DOLDON(ACHTUNG), 18:54, 9.11      -   +14   +  
"калапровод.........."!!Браво - ржу ажно не могу!+++++++++++++++++
Ответить
Василий, 12:14, 9.11      -   +167   +  
Молодца))конечно через Россию удобнее.Пахан сказал через Питер значит через Питер))Он же ближе чем Прибалтика).тут и дураку понятно
Ответить
иван, 12:25, 9.11      -   +173   +  
тем более там и Скарына учился))))
Ответить
Как сейчас помню!, 13:15, 9.11      -   +46   +  
Он там творил!
Ответить
Незнайка, 13:47, 9.11      -   +12   +  
Кто чего Творил?
Приблизительно, как лукашенко в Минске?
Ответить
Маша, 14:21, 9.11      -   +22   +  
Как бы КГБ должно бы этим делом заняться- А не принесёт ли это ущерб государству в пару тройку млн баксау?
Ответить
Шшш, 23:46, 9.11      -   +1   +  
Вовка свои черные дела там творил с Димкой!
Ответить
Габелен веку, 14:37, 9.11      -   +23   +  
Питерцы мне з гордасцю гаварат:-Гэта наш Скарына!)))
Ответить
пилот, 16:50, 9.11      -   +15   +  
А боинх ты дурыла на кой хер покупал? Тока боингами,туарэгами.можна яще на лыжах и в шлемах какеисцких вазить!Да.падключи мясниковича и Петруху-эти два умныша быстро ракету табе сабирут и бушь еща ракетами вазить удабрения!
Ответить
ashu, 12:22, 9.11      -   +43   +  
обычный ничего не значащий треп - в принципе когда говорить не о чем -можно и прожектировать . ценник на перевалку через прибалтику известен - давайте ниже -и мы переваливать будем хоть через гондурас .но экономика есть экономика - 250 км то порта и 600-700- разница хорошая а значит и таких тарифов никто не даст.
Ответить
nik_K, 16:16, 9.11      -   +6   +  
fignya. On teper cherez Vladivostok otgrujat' budet.
Ответить
starteg, 10:17, 10.11      -   0   +  
Для венесуэльской нефти расстояние и цена транзита значения не имели :-)
Ответить
неуд, 12:29, 9.11      -   +56   +  
Крутится как уж. Да только конец похоже не за горами.
Ответить
Татьяна, 15:38, 9.11      -   +7   +  
Да уж, не за горами. И весь такой белый-белый, пушистый-пушистый...
Ответить
darkstel, 12:30, 9.11      -   -6   +  
ни каких визовых ограничений и еще одна ниточка для куколки России)))
Ответить
БЧ, 12:33, 9.11      -   +82   +  
Лукавый блефует. Прибалты переваливают наши грузы по минимально низким тарифам. В угоду политике безмозглого заложниками останутся железнодорожники.
Если дурак, то это не излечимо.
Ответить
121, 12:34, 9.11      -   +46   +  
Уб-юдок, правой рукой за левым ухом, как всегда! То Венесуэла то Питер, обрубает все концы с западом! Как будет трудно нашим детям всё начинать с начала!
Ответить
Серж, 13:13, 9.11      -   +74   +  
Начало - это Ноль (0). А Вашим детям и внукам придется начинать с минуса
Ответить
папрмс, 14:57, 9.11      -   0   +  
там грошы лягчэй с путам схаваць
Ответить
zilberman, 15:20, 9.11      -   +8   +  
Иными словами с долгов по кредитам от МВФ и РФ.
Ответить
KORT, 13:31, 9.11      -   +8   +  
Нашим внукам
Ответить
й, 12:37, 9.11      -   +88   +  
Это проЖект. Лукавый изо всех сил ищет новые предметы торга, старые становятся уже неинтересными. Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет.

Ответить
согласен, 16:28, 9.11      -   +4   +  
но пока это у него прокатывало- велась и Москва и Вильнюс...не уверен, что в этот раз не прокатит
Ответить
Миша, 16:39, 9.11      -   +13   +  
Сначала коктейл молотова, затем блеф. А то, что это блеф - 100%.
Ответить
мдв, 22:20, 9.11      -   0   +  
А я думаю, это звенья одной цепи, коктейль и калий. Припомнил и мишек, почему они не задержали, и, вообще, зачем теперь Евросоюз поддерживать. Откроем объятия Востоку! Пора выполнять обещания...
Ответить
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИТВА, 12:40, 9.11      -   +52   +  
.......НЕ УДАЛОСЬ РОДСТВЕННИКОВ ЗАПУГАТЬ ПОДЖОГОМ ПОСОЛЬСТВА, ТАК НОВЫЕ УГРОЗЫ!! СТОЯТЬ ДАЛЯ ДО КОНЦА - А ЕС ДОДДЕРЖАТЬ ЛИТВУ И НЕ ПОКУПАТЬ КАЛИЙ И БЕНЗИН
Ответить
привет уго чавесу!, 12:50, 9.11      -   +28   +  
Венесуэла-2. Маразм крепчает. Выиграют росияки, мы проиграем.
Ответить
Алена, 13:55, 9.11      -   +13   +  
Очень напоминает систему льгот. Сначала мы заберём ваше, а потом вам отдадим часть отобранного, но уже под видом благодеяния. А вы должны быть счастливы и нас благодарить.
Ответить
алекс, 12:57, 9.11      -   +37   +  
а лучше через Китай,самолетами...да, пациент плох...
Ответить
й, 14:00, 9.11      -   +20   +  
Да, быстрей бы морозы начались. А то теплая осень и весна провоцируют обострения шизофрении.
Ответить
Alex, 13:00, 9.11      -   +25   +  
ЭТО ТОЧНО:
"Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет."
Ответить
Дубинал, 13:18, 9.11      -   +13   +  
Такое и управление.
Ответить
SV, 13:01, 9.11      -   +35   +  
вот так кремль возвращает свои "потери" от растворителей! и кто тут главный????
Ответить
с, 13:49, 9.11      -   +12   +  
Вот, похоже так оно и есть И то отдаст и это Ну видать уже мало луке осталось поцарствовать Как вот тока мы все это расхлебывать будем после него ?
Ответить
kazan44, 13:30, 9.11      -   +22   +  
сказал сегодня Лукашенко, принимая губернатора Ленинградской области А.Дрозденко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то вован с белорусскими губерами не встречается. Видимо в падло. Если будет чего урвать, ШОС наверное примет хозяина химчистки.
Ответить
Дударев К.И., 13:31, 9.11      -   +24   +  
Разве экономика Беларуси интерисовала Лукошенко А.Г? Лукошенко А.Г нужна свободная экономика? Рулить нечем будет. Лукошенко А.Г только мщение интерисует. Месть на первом месте.
Ответить
Ответ, 13:54, 9.11      -   +14   +  
Дударев, Иуду всегда интересовали только деньги. Продано всё и все! Это тупик.
Ответить
vVv, 13:55, 9.11      -   +17   +  
россия на ж/д тарифах может работать и в минус, все с лихвой окупится загруженностью портов и уменьшением контрабанды через прибалтику. может это наконец отрезвит литву и латвию, которые охотно сотрудничают с диктатором, продавая соседей за бабло.
Ответить
Юрась з логава, 14:01, 9.11      -   +4   +  
«Мы приняли принципиальное решение по переориентации больших объемов грузов, в том числе калийных удобрений и других грузов, с портов балтийских государств на ваши порты», - пообещал Лукашенко.
*************************************
Тварь продажная, получила задание от ФСБ ослабить экономику Литвы, видно для чего-то она понадобилась России. Белорусам не нужен такой президент, который поступается экономической выгодой для страны.
Ответить
я, 14:22, 9.11      -   +5   +  
Так оказывается Лука может больно вдарить по экономике Литвы? Ну теперь ЕС почквствует обратный эффект санкций
Ответить
Александр, 14:09, 9.11      -   +18   +  
«Думаю, что даже если ..................», - озвучил просьбу Лукашенко и сослался на блат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это слово "думаю".Ну как(!!!!) и чем(!!!) ты,саша,можешь думать?????Ведь мозг у тебя только спинной,а голова дана для того,чтобы шапку носить,да в нее кушать.Извини,совсем забыл,еще из нее постоянно изливаются потоки желчи,маразма и всяких бредней.
Но про блат красиво сказал.Ну не през....,а натуральный барыга
Ответить
Olgerd, 14:13, 9.11      -   +6   +  
Лысый сам дает еще оди рычаг давления на Беларусь в руки русских
Ответить
Эстет, 14:14, 9.11      -   +14   +  
Прихожу к мысли, что дурак - это серьезный диагноз. А здоровый дурак - это катастрофа
Ответить
Габелен веку, 14:41, 9.11      -   +4   +  
Кучерявый дауно к гэтаму вываду прышол))))
Ответить
владов, 14:16, 9.11      -   +12   +  
неудачник опять дуркует
Ответить
Дударев К.И., 14:19, 9.11      -   +25   +  
Отвечаю. Лукошенко А.Г настолько богат,что может позволить себе мстить. Тем более деньгами Беларусов.
Ответить
усатый, 14:32, 9.11      -   0   +  
Кто тут дурак? Тот кто выполняет приказы кремля или тот кто считает что Он дурак?
Ответить
аопри, 14:58, 9.11      -   +6   +  
ленингад 1000км литва 200 км грубо
Ответить
ВЛАД, 15:19, 9.11      -   +26   +  
По ж/д от Минска до Клайпеды-575 км;
до Питера -864 км.
Расейцы уровняют стоимость суммарного тарифа за транзит и будут взымать столько,сколько Литва.Чуток потеряют в транзите,зато загрузят логистику и порта.В целом выигают немало.Литва же потеряет много.
Ответить
Александр, 15:59, 9.11      -   +5   +  
Вообще-то немножко меньше разница, Минск-Клайпеда - 492км, Минск-СПб - 846, но все равно ощутимо, хотя там тариф по железке может быть другим, но не уверен.
Ответить
Свой, 14:51, 9.11      -   +15   +  
Продолжение песни "Литве мало не покажется"
Ответить
878, 14:59, 9.11      -   +6   +  
Ага. А на баржу посадить сынка витька для охраны и вдоль сомалийских берегов. Молиться буду, чтобы местная братва удачно все провернула.
Ответить
Пётр, 15:05, 9.11      -   +4   +  
Наконец приняли правельное решение. Одобряю
Ответить
ВЛАД, 15:08, 9.11      -   +14   +  
Речь идет не только о калийке. Но и нефтепродуктах, и о технике.А это треть Литовского ВПП!
Ответить
Катерина, 15:20, 9.11      -   +23   +  
Эстония и без белоруского транзита живёт лучше всех стран бывшего СССр .Вот и Литва наконец то станет Европейской страной и не будет помагать диктатору удержаться у власти
Ответить
й, 15:58, 9.11      -   +1   +  
там скоро никого не останется
Ответить
Владимир, 15:35, 9.11      -   +7   +  
Не знаю, что из этого получится, но Прибалтийские порты в балтийском море, а Ленинградской области в Финском заливе, а он мелководный. Крупнотоннажные суда туда не могут заходить.
Ответить
113, 16:50, 9.11      -   +10   +  
Там уже давно фарватер углубили. В Усть-Лугу ходят танкеры до 150 тыс тонн. А еще можно через Мурманск и СМП в Китай. На 2 недели быстрее, чем через Суец.
Ответить
Вася, 15:37, 9.11      -   +2   +  
Генералиссимус - прям не голова , а хуже!
Ответить
рядовой, 10:45, 10.11      -   +1   +  
Судя по его фуражке --- генераломаршаллиссимус.
Ответить
Val, 16:08, 9.11      -   +9   +  
Передайте пожалуйста привет моей подруге и еврозащитнице Дале!
Ответить
rem, 16:47, 9.11      -   +9   +  
Все нормальные люди тянутся в Европу, идиоты- в ж---...
Ответить
azhbeta, 16:54, 9.11      -   +10   +  
"Через наши порты мы готовы переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое".
----------------
А что подразумевается под "многое другое"? Оружие что-ли для Асада и др. изгоев мира.
Ответить
владов, 17:06, 9.11      -   +24   +  
кроме того, что по ж/д до Питера на 350-400 км больше, так еще морской путь будет примерно на 700-800 км больше. экономика однако
Ответить
Сергей К., 17:53, 9.11      -   -12   +  
И бабло будут получать не прибалты, а порты, так ненавидимой вами, России. Вам вешаться не пора?
Ответить
кремлевские психиатры, 17:11, 9.11      -   +6   +  
мозаичная психопатия с переходом в"справедливые тарифы"
Ответить
alexei, 17:41, 9.11      -   +8   +  
даже это ему не поможет...
Ответить
нормальное течение болезни , 17:42, 9.11      -   +11   +  
нормальное течение болезни-больной пускает пузыри изо рта
Ответить
Сергей К., 17:52, 9.11      -   -10   +  
Вы же, "братья" белорусы, любите над Россией насмехаться и радоваться, что вы опять Россию "обули". А когда выясняется, что не вы обули, а вас обули, то вы начинаете возмущаться. Умные вы - это что-то.
Ответить
Майами, 3:54, 10.11      -   0   +  
Э-э, ты кто такой? Давай, до свидания!
Ответить
Димас, 18:27, 9.11      -   +13   +  
Да ему сейчас нужно спастись от предъявленных 1,5 млрд. за растворители, он уже готов и Осетию и Абхазию признать и соли через Питер возить и многое другое.
Вова и Дима, а давайте вы еще раз (....надцатый) лохонетесь и поверите Будулаю Рыгоравичу!!!
Потом сами про себя посчитаете кто из вас лоховитее, наивные российские юноши.....
Ответить
Комментатор, 18:37, 9.11      -   +25   +  
Да это танкеры из венесуэллы с нефтью дубль два к гадалке не ходи, только на это раз плывут в другую для россии сторону. Это симметричный ответ на мишек плюшевых и совещание оппозиционеров в Вильнюсе. Экономики тут ноль, думаю даже просчитывал потери никто. Двух зайцев дуплетом- перед москвой прогнуться и литовцем мало не покажется, а убытки... сотней миллионов больше сотней меньше ))) потом под елку "год был тяжелейшим, мы выстояли..."
Ответить
Димас, 19:06, 9.11      -   +4   +  
Сергей К., ну вот видишь и ты думаешь что нас "обул", но только беларусы вас россиян не кидали, так время от времени в составе ВКЛ и РП наклоняли слегка, ну так и вы нашей кровушки попили, а сейчас обувает вас всего один человек и счет примерно 8:0 и не в твою пользу, поскольки кидает он вас на бабки (вроде 70 млрд. $ спецы насчитали за 18 лет, у тебя есть кто знакомый кинутый на 70 ярдов? У меня нет), а в ответ кроме дешевых понтов (мухи-котлеты, крестные бацьки и большой ПШШШИК..) ничего, ну впрочем абы тебе было хорошо, думай как тебе удобно :-D
Ответить
ха-3-раза, 4:54, 10.11      -   -1   +  
Так ведь вернем все 70 "ярдов" и еще сверху получим. Пусть даже и "фамильным серебром" (поскольку денег - нет). Даже не сомневайтесь... :)))
Ответить
ёж, 20:17, 9.11      -   0   +  
ну и пусть
если это выгодно
Ответить
Dmitry, 20:36, 9.11      -   +5   +  
Интересно получается: а зачем тогде российское зерно через прибалтику переваливается?
Наверное оттуда морской тариф дешевле выходит.
Или нам импортные корабли тоже скидку устроят?
Ответить
Den, 21:59, 9.11      -   +7   +  
Вот и ответ на вопрос кому и зачем надо было в литовское посольство коктейли Молотова бросать!
Ответить
сергей, 0:50, 10.11      -   0   +  
и правильно сделал выгода очевидна
Ответить
Дзед, 5:30, 10.11      -   0   +  
В русских народных сказсках частый герой - Иван Дурак, а мы сегодгя оказались в новой беларуской сказке, где главнй герой -Шурик Дебил !!!
Ответить
рада, 10:17, 10.11      -   0   +  
Хочет долг за растворители реструктуризировать. Возмжно, и удастся.
Ответить