banner1 banner1 banner1

9.11.2012

ГТК клянчит деньги на «модернизацию» границы 21

13:17, — Общество

ГТК клянчит деньги на «модернизацию» границы

Утверждается, что в связи с постоянно растущим объемом транзита таможенные пункты пропуска на границах РБ требуют срочной модернизации и реконструкции....

Комментарии

куек, 13:25, 9.11      -   +16   +  
Вот мне всегда было интересно - с одной стороны пунк сделать большим, а с другой стороны границы оставить прежним - вопрос 6ти класнику - как измениться скорость потока
Ответить
nik_K, 19:04, 9.11      -   +1   +  
Kak iz brantspoita!
Ответить
емелька, 13:25, 9.11      -   +7   +  
)))))))) чего и следовало ожидать
Ответить
xm, 13:34, 9.11      -   +27   +  
может дешевле будет, если все работники таможни во время работы будут находиться на своих местах
Ответить
147, 12:52, 10.11      -   +2   +  
/....дешевле будет, если все работники таможни во время работы будут находиться на своих местах/, а то ходят в рабочее время по территории да шары в карманах катают.
Даже не красиво, как-то.

Обратите на это внимание, начальники, чем в рабочее время занимаются ваши подчинённые!!!!
Ответить
итр, 13:41, 9.11      -   +16   +  
Всё время с протя нутой рукой, что пахан, что прислужники.
Ответить
я, 14:18, 9.11      -   +12   +  
Это наверное лукашенко им задание такое дал , всем госструктурам - кто больше выпросит где нибудь денег, тому дадут значок. Типа самый талантливый нищий. С Кисой Воробъяниновым соревнуются
Ответить
Дударев К.И., 13:44, 9.11      -   +11   +  
Подземный ход рыть в Венесуэлу. Работать нужно,а не снимать оппозицию с поездов для досмомотра. Как везде в структурах видимость бурной деятельности. Больше беспокоит наша медицина. Модернизировать нужно.
Ответить
Sергей, 13:45, 9.11      -   +9   +  
Все верно, пусть выкладывают деньги на бочку. Тут их распилят и опять ныть будут, что денюх нет. Как уже эти попрошайки надоели. Причем клянчат только к себе в карманы.
Ответить
чсмпт, 13:57, 9.11      -   +3   +  
Борисюк прав. Введение многоразовых виз для белорусских и российских граждан значительно увеличило поток легковых и грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу. Я сам езжу по работе каждый месяц и могу с уверенностью сказать, что машин на границах в очередях стало значительно больше. Нужно увеличивать как численность, так и пропускную способность переходов. На это нужны деньги. Поляки на своих территориях обустроили все хорошо, чего не скажеш о белорусах...
Ответить
ezduk, 14:09, 9.11      -   +17   +  
Кто бывал-подтвертдит: 50-60% площадей пунктов пропуска (Домачево,Брест, Козловичи) не используеться никак! Не так давно построенные за ДЕНЬГИ помежения- пустуют. То ли сотрудников не хватает, то ли и не нужны они вовсе были, то ли еще чего? А очереди да-есть!
Ответить
путаюсь в званиях, не воинских, 14:34, 9.11      -   +4   +  
Ну и ро.., выражение на лице у этого маршала. И кто же сей генералиссимус ?
Ответить
Vik, 15:27, 9.11      -   +8   +  
Езжу через границу часто и давно и кое что в этом понимаю.
Белоруским там органам ( на пропускных пунктах работает много служб ) надо 10-15лет что бы ввести какое-то новшество призванно улучшить проезд граждан и грузов. В моем понятии чистый чиновничий беспредел. Хочю обратит внимание на то сколько всяких категорий людей едет мимо очереди (обычно эим пользуются дипломаты ) а в последнее время даже светофор поставили "для граждан мытнага саюза". Недавно отменили штампик ставить у транспортников -15лет понадобилось. Так во всем - рекет сплошной ( дай ЕС ну или Россия ) Хочу отметить и литовкие службы которые научились бездельничать и последние годы демонстрируют умение имитировать кипучую деятельность. Все как в той пословице когда паны дерутся у холопов лбы трещат
Ответить
eXpe, 16:21, 9.11      -   +2   +  
Бред! А до появления таможенного союза грузы шли не через белорусско-польскую границу? Их не белорусские таможенники оформляли? Процедура не сильно изменилась. Только вместо транзита до белорусско-российской границы на пункт принятия уведомлений машины направляют сразу на российские таможенные посты.
Мытня вынуждена принять на себя российские новшества - переключение на себя ВСЕХ видов контроля - ветеринарного, санитарного, фитосанитарного. Вопрос надо ставить не о переоборудовании пунктов пропуска, а о принятии на работу всех тех людей, которые до этого момента работали в ветсужбе, санитарном контроле, фитосанитарном и проч. Вот и нервничают.
Ответить
Григорий, 16:59, 9.11      -   +2   +  
На Брузгах легковые вместо таможни проверяют пограничники новый метод борьбы со взятками
Ответить
Лесной, 21:33, 9.11      -   +2   +  
Да, правда, это чтобы не было "преступного сговора" между таможенниками и обычными гражданами погранцы перепроверяют за таможней. Зато теперь есть преступный сговор между таможенниками и рьяными погранцами, чтобы посильней душить простых беларусов. Я предлагаю еще там пожарников поставить, чтобы они из брансбоитов тушили революционные настроения беларусов прямо на границе.
Ответить
fora, 17:05, 9.11      -   -6   +  
Надо просто начать работать. либо сделать платный выезд, пускай и символический. Электронная очередь, например, на пункте Каменный Лог с возможностью оплаты через терминал в Минске и других городах, прямо в здании таможни.
Ответить
водила, 17:08, 9.11      -   +2   +  
Кстати, непонятно, почему транзитные дороги ремонтируются за счёт наших налогов. Если российский транспорт преобладает на них, так пусть РФ финансирует их реконструкцию и ремонт. Это было бы вполне логично. Заодно надо сделать объезд Минска, а то фуры скоро всю несчастную кольцевую раскатают колеями. Я за то, чтобы Россия платила и мне нас....ть на их доводы. Если бы у лукашистов мозгов было бы побольше, то они бы давно направили весь транзитный поток по просёлкам и колдо....н. Вот тогда бы российские перевозчики узнали, что такое монополия.
Ответить
kjh, 20:46, 9.11      -   +2   +  
------stroit------------belaruskuy------stenu------------------------------------------------------------ot-------evropeizev--------za------ih-----------------------------------dengi------------
Ответить
,Белапаляк, 22:08, 9.11      -   +1   +  
Есть такое понятие-упрощенный пункт пропуска. Такие =ПУПы =существуют на лировско -белорусском участке.Подьезды к ним с обеих сторон довольно сносные,инфраструктура тоже не плохая. НО,в конце 00 -х с этих постов сняли таможню,многие пункты перевели на 12-ти часовой режим работы.Контрольные функции передали пограничникам(это подрозумевает, образно говоря ,провоз аптечки ,запасного колеса и ничего больше).И получается,что теперь там ездят только местные бензовозы,да и то раз в восемь дней.В день если двадцать машин проедет-это уже много!Погранцы на этих постах чувствуют себя оочень комфортно ,даже могут позволить на служебных компах разложить пасьянс,чего не скажешь о их колегах на той-же Котловке.Так неужели нельзя пустить через ту же Лошу,Казнадеишки,Мольдевичи,Видзы хотябы легковой транспорт,не прописанный в погранзоне! Конечно кто протирает дорогие штаны в уютном кабинете никогда этого не поймет,да и зачем ,если он не вьездной а ЕС...
Ответить
леонид4624, 18:08, 10.11      -   0   +  
Я не понимаю что это такое.??? Политика --вспомним выступление Лукашенко АГ что он постовляет самое лучшее что есть в РБ таким организациям отнимая последнее у народа своего--Уручье---а тут заявляют что президент не дает бабла---когда эти организации которые непосредственно подчинены ему---перестанут позорить его на весь свет----надо же опять хотят вогнать в долги собственный народ---сколько можно тнрпеть такое издевательство---вот давече забрали у журналиста его технику--а он оказался иностранцем--понятно по нищите своей они не поняли что делают---все стараются угодить главному---ладно пока
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Небольшая облачность0
-5
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-2
Минск Ясно+2
-6
Солнечно+4
-4
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: