banner1 banner1 banner1

9.11.2012

В Борисове обокрали православный храм 29

13:34, — Криминал

В Борисове обокрали православный храм

В Борисове задержан истопник прихода храма Святой Живоначальной Троицы, 35-летний житель Борисовского района....

Комментарии

си, 13:49, 9.11      -   +12   +  
Сначала ворует храм у народа...потом народ у храма...
Ответить
впв, 15:04, 9.11      -   +1   +  
жаль что там БРЕГЕТА не было и прочих барских атрибутов!
Ответить
сп, 13:50, 9.11      -   0   +  
Неужели попы и священники в этом храме еще что-то оставили?
Ответить
gabriela, 13:54, 9.11      -   +13   +  
Красть нехорошо,но все-таки! Раз у нас государство и православная церковь и неплохом сотрудничестве-то, может,в нынешние времена кризиса, государству денег попросить у православной церкви?
Это маразм,иметь позолоченные купола и полный бардак в больницах, школах и в общем,в экономике!
Надо было ему больше взять.
Ответить
Макс, 14:06, 9.11      -   +14   +  
я вынес бы всё, до последнего цента...отдал бы туда, где в этом больше нуждаются, в детские дома, например...а православная церковь уже давно просто бизнес, который даже налогов не платит...не говоря о том, откуда там берутся деньги...вера внутри, а не в золотых куполах и иконах...
Ответить
Покрышкин, 14:44, 9.11      -   +1   +  
Взять все, да и поделить... © Шариков
Ответить
Козлевич, 14:47, 9.11      -   0   +  
Ну прямо newбольшевик:) вынесите, продайте... Православных верующих в производственную артель соберите. А по вечерам читайте им лекции "Институт церкви в современном мире".
Ответить
Макс, 16:28, 9.11      -   +7   +  
больше ни у кого ничего я не хочу отбирать)) и к большевикам никакого отношения не имею, напротив, взгляды у меня другие, ну вот "церковные" деньги меня смущают, а так же попы, батюшки и вся их братия...знаю, как они живут и за чей счет...прошу прощения у верующих)))
Ответить
321, 18:51, 9.11      -   +2   +  
Макс, 14:06, 9.11
вынес-отдал... все горазды на чужое, а ты заработай и отдай свои деньги тем, кто в них больше нуждается, в детские дома,например...
Ответить
Иван, 14:24, 9.11      -   +6   +  
Уважаемый Макс,Христос говорит: если хотите обрести Царствие Небесное раздайте вс
Ответить
ыаы, 15:05, 9.11      -   +6   +  
расскажи это гундяеву :)))
штоп 4 мильярда разадать (+брегет) - жизнь нужна
за день не управицца :))))
Ответить
Козлевич, 15:17, 9.11      -   -12   +  
А чем Гундяев так жить мешает? Со свечкой стояли, что так о деньгах говорите его? Уверен, что большинство православных в РБ даже о существовании этого человека не знает.
Ответить
Augustus, 19:37, 9.11      -   +4   +  
Вы похоже сами про него не так давно услышали. К вашему сведению, приезд римского папы в Беларусь нужно согласовывать с московской патриархией, а патриарх минский и слуцкий балатировался, на место патриарха московского и всея руси вместе с Гундяевым и митрополитом калужским и боровским Климентом, и наш Филаретушка (точнее ваш) вроде занял второе место, так что учите мат.часть, прежде чем гнать тут на беларуских верующих. К сведению на место митрополита минского и слуцкого, РПЦ назначает своего человека, а не делают это в Беларуси. На счет денег и Брегета, со свечкой стоять не надо, достаточно внимательно следить за офф.сайтом РПЦ.
Ответить
Иван, 14:26, 9.11      -   +6   +  
? А как храм ворует у народа?
Ответить
Mix, 15:10, 9.11      -   +6   +  
Понять. Простить...:)
Ответить
Андрей, 16:03, 9.11      -   -7   +  
Надо было сжечь чтобы следов не осталось, и батюшку там заодно запереть...пуска
Ответить
Антон, 16:52, 9.11      -   +4   +  
Настоятель этого храма очень порядочный человек. Знаю его со школьных лет. Побольше бы таких людей и в церкви и в миру.
Ответить
Augustus, 19:41, 9.11      -   +1   +  
Настоятеля я не знаю, но че та ржу. Знаю я одно настоятеля из Заславля который до падения коммунистов был комсомольским работником, а сейчас он настоятель храма и владелец немаленького дома в центре города.
Ответить
истопник, 17:09, 9.11      -   +3   +  
НА все ВОЛЯ БОЖЬЯ,,,,,,,,,,,,,,..
Ответить
Истопник, 17:55, 9.11      -   +7   +  
Не, ну, а чё они ?! Попы, понимаешь, в золоте ходят, на иномарках ездят, а мне на бутылку не хватало.
Ответить
vadim, 22:06, 9.11      -   +2   +  
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Ответить
Награда в проклятии, 10:17, 11.11      -   0   +  
Награда в проклятии кому дела нет до вас, чтобы от них мзду за проклятие поиметь.
Ответить
Женяя, 3:26, 10.11      -   0   +  
Я бы еще столько же доплатил, чтобы сожгли!
Ответить
radical, 6:20, 10.11      -   0   +  
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
--------------------------------------------------------------------------
Tак не корысти(наград) ради,а спокойствия пользы для
Ответить
бабка в тапках, 12:01, 10.11      -   +1   +  
я вообще не посещаю православную церковь, но мне, кажется, что тут выборочно негативные комментарии пропускают, так не честно. Неужели нет ниодного комментария хотя бы сочувствующего? Как то не верится....
Ответить
Мужик, 12:27, 10.11      -   +1   +  
Во все времена клюквенники - т.е. расхитители храмов - считались самой отверженной и позорной группой , или кастой , воров . Храм - это храм , как бы кто ни относился к Кириллу там , или к Филарету . Не веришь в Бога - твое дело , но не навязывай свои взгляды окружающим . А то прямо каким-то ленинизмом запахло .
Ответить
Тем более кирилла. , 10:19, 11.11      -   -1   +  
Храм - это храм, чтобы любого преступника от возмездия уберечь. Тем более кирилла.
Ответить
буслик, 13:25, 10.11      -   +1   +  
этот истопник мой город позорит,а вы своими коментариями всю беларусь...сам бы вынес,сжог бы.не верите-не верьте,но языками не ляпайте.
Ответить
zuhra, 13:48, 10.11      -   0   +  
Грех - то какой!!!
Ответить