banner1 banner1 banner1

9.11.2012

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео) 12

14:59, — Общество

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео)

Многие годы она считалась символом "холодной войны" и идеологического разделения Европы на "коммунистический" Восток и "капиталистический" Запад....

Комментарии

Йух, 15:02, 9.11      -   +34   +  
Очередь за стеной дроздовской!
Ответить
Mk, 16:04, 9.11      -   +16   +  
Там никто не ждёт и некого обнять.
Ответить
Раймонд, 16:09, 9.11      -   -77   +  
А сейчас уже более 60% восточных немцев, насытившись капитаклизмом и потеряв производство, соц. защиту, работу и прочие блага, ностальгируют о стене и о ГДР. Аналогично будет и с Беларусью, если падет белорусская стена-президент.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:55, 9.11      -   +11   +  
Почти чистый эксперимент по возвращению из совка был поставлен в 1945-1989 годах. По всем правилам науки - на однородных подопытных (единой до 45 года Германии с мононациональным немецким населением), с контрольной группой, не подвергавшейся воздействию (западными немцами) и отобранной случайно (географически, по зонам оккупации), с мгновенным, а не растянутым во времени воздействием (как минимум в историческом понимании). Эксперимент показал, что превратить страну в совок, а жителей в совков достаточно просто, а обратное невозможно даже за огромные деньги, двадцать лет и с немецким орднунгом. Осси (восточные немцы) как были совками, так и остались. (c)
Ответить
Немец, 19:01, 9.11      -   +10   +  
Это всегда настоящее чудо, как русские (или людей, говорящих на русском языке) анализирует немцев. Не имеет значения, на немецких веб-сайтов, на Хартии'97 ... они не только всегда в курсе, как ЛЫДЖНЕГ, но они заявляют также их авторских прав (с) на эту ерунду.

Если миллионы иммигрантов из бывшего СССР в Германии, были бы так заинтересованы в политику в своих странах происхождения, так как они заинтересованы в формировании общественного мнения в Германии или еще лучше в вопросах, как немцы думают, не было бы Путины, Лукашенкы или Назарбаевых.
Ответить
ты кто такой???, 3:08, 10.11      -   0   +  
Это что за блюдо такое "капитаклизм"??? Или мы ещё ф школи нидаучились???...
Ты здесь ещё про Советскую Польшу расскажи!!! - это уж точно подействует! ROFL
Ответить
Землячка, 11:46, 11.11      -   -1   +  
Защита воров у власти не есть забота о народе.
" белорусская стена-президент" -это и есть защита этой власти от своего народа, который хочет нормально работать, нормально зарабатывать и достойно жить.
А что дала эта "власть" нашему народу?
Годы репрессий и запугивания, скатывание страны в пучину хаоса и нищеты, воры у власти выжимают последние соки из народа и не дают возможности изменить своё будущее . Доруководились, халявщики и беспредельщики,
а вину за это пытаются взвалить на народ.
Ответить
ru, 17:28, 9.11      -   -8   +  
будете объниматься с клубникой
Ответить
vik, 17:28, 9.11      -   +12   +  
когда нить и наш столб упадет...
Ответить
ёж, 19:58, 9.11      -   -7   +  
ну, и где она сейчас, эта самая германия, турки одни кругом!
Ответить
vasy, 20:44, 9.11      -   +4   +  
----seicas------eta-------graniza--------mezbu------balarusami--------------------i----------------------------------------------------evropai-------------------------------------v----------breste-------
Ответить
Гаспадар, 21:45, 9.11      -   +7   +  
Віншую немцаў са свабодай! Беларусь будзе вольнай!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: