banner1 banner1 banner1

9.11.2012

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео) 12

14:59, — Общество

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео)

Многие годы она считалась символом "холодной войны" и идеологического разделения Европы на "коммунистический" Восток и "капиталистический" Запад....

Комментарии

Йух, 15:02, 9.11      -   +34   +  
Очередь за стеной дроздовской!
Ответить
Mk, 16:04, 9.11      -   +16   +  
Там никто не ждёт и некого обнять.
Ответить
Раймонд, 16:09, 9.11      -   -77   +  
А сейчас уже более 60% восточных немцев, насытившись капитаклизмом и потеряв производство, соц. защиту, работу и прочие блага, ностальгируют о стене и о ГДР. Аналогично будет и с Беларусью, если падет белорусская стена-президент.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:55, 9.11      -   +11   +  
Почти чистый эксперимент по возвращению из совка был поставлен в 1945-1989 годах. По всем правилам науки - на однородных подопытных (единой до 45 года Германии с мононациональным немецким населением), с контрольной группой, не подвергавшейся воздействию (западными немцами) и отобранной случайно (географически, по зонам оккупации), с мгновенным, а не растянутым во времени воздействием (как минимум в историческом понимании). Эксперимент показал, что превратить страну в совок, а жителей в совков достаточно просто, а обратное невозможно даже за огромные деньги, двадцать лет и с немецким орднунгом. Осси (восточные немцы) как были совками, так и остались. (c)
Ответить
Немец, 19:01, 9.11      -   +10   +  
Это всегда настоящее чудо, как русские (или людей, говорящих на русском языке) анализирует немцев. Не имеет значения, на немецких веб-сайтов, на Хартии'97 ... они не только всегда в курсе, как ЛЫДЖНЕГ, но они заявляют также их авторских прав (с) на эту ерунду.

Если миллионы иммигрантов из бывшего СССР в Германии, были бы так заинтересованы в политику в своих странах происхождения, так как они заинтересованы в формировании общественного мнения в Германии или еще лучше в вопросах, как немцы думают, не было бы Путины, Лукашенкы или Назарбаевых.
Ответить
ты кто такой???, 3:08, 10.11      -   0   +  
Это что за блюдо такое "капитаклизм"??? Или мы ещё ф школи нидаучились???...
Ты здесь ещё про Советскую Польшу расскажи!!! - это уж точно подействует! ROFL
Ответить
Землячка, 11:46, 11.11      -   -1   +  
Защита воров у власти не есть забота о народе.
" белорусская стена-президент" -это и есть защита этой власти от своего народа, который хочет нормально работать, нормально зарабатывать и достойно жить.
А что дала эта "власть" нашему народу?
Годы репрессий и запугивания, скатывание страны в пучину хаоса и нищеты, воры у власти выжимают последние соки из народа и не дают возможности изменить своё будущее . Доруководились, халявщики и беспредельщики,
а вину за это пытаются взвалить на народ.
Ответить
ru, 17:28, 9.11      -   -8   +  
будете объниматься с клубникой
Ответить
vik, 17:28, 9.11      -   +12   +  
когда нить и наш столб упадет...
Ответить
ёж, 19:58, 9.11      -   -7   +  
ну, и где она сейчас, эта самая германия, турки одни кругом!
Ответить
vasy, 20:44, 9.11      -   +4   +  
----seicas------eta-------graniza--------mezbu------balarusami--------------------i----------------------------------------------------evropai-------------------------------------v----------breste-------
Ответить
Гаспадар, 21:45, 9.11      -   +7   +  
Віншую немцаў са свабодай! Беларусь будзе вольнай!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+3
Витебск Возможен дождь+14
+11
Дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+7
Гродно Дождь+14
+8
Возможен дождь+11
+2
Минск Небольшой дождь+17
+9
Возможен дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+11
Небольшой дождь+13
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216