banner1 banner1 banner1

9.11.2012

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео) 12

14:59, — Общество

23 года назад пала Берлинская стена (Фото, видео)

Многие годы она считалась символом "холодной войны" и идеологического разделения Европы на "коммунистический" Восток и "капиталистический" Запад....

Комментарии

Йух, 15:02, 9.11      -   +34   +  
Очередь за стеной дроздовской!
Ответить
Mk, 16:04, 9.11      -   +16   +  
Там никто не ждёт и некого обнять.
Ответить
Раймонд, 16:09, 9.11      -   -77   +  
А сейчас уже более 60% восточных немцев, насытившись капитаклизмом и потеряв производство, соц. защиту, работу и прочие блага, ностальгируют о стене и о ГДР. Аналогично будет и с Беларусью, если падет белорусская стена-президент.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:55, 9.11      -   +11   +  
Почти чистый эксперимент по возвращению из совка был поставлен в 1945-1989 годах. По всем правилам науки - на однородных подопытных (единой до 45 года Германии с мононациональным немецким населением), с контрольной группой, не подвергавшейся воздействию (западными немцами) и отобранной случайно (географически, по зонам оккупации), с мгновенным, а не растянутым во времени воздействием (как минимум в историческом понимании). Эксперимент показал, что превратить страну в совок, а жителей в совков достаточно просто, а обратное невозможно даже за огромные деньги, двадцать лет и с немецким орднунгом. Осси (восточные немцы) как были совками, так и остались. (c)
Ответить
Немец, 19:01, 9.11      -   +10   +  
Это всегда настоящее чудо, как русские (или людей, говорящих на русском языке) анализирует немцев. Не имеет значения, на немецких веб-сайтов, на Хартии'97 ... они не только всегда в курсе, как ЛЫДЖНЕГ, но они заявляют также их авторских прав (с) на эту ерунду.

Если миллионы иммигрантов из бывшего СССР в Германии, были бы так заинтересованы в политику в своих странах происхождения, так как они заинтересованы в формировании общественного мнения в Германии или еще лучше в вопросах, как немцы думают, не было бы Путины, Лукашенкы или Назарбаевых.
Ответить
ты кто такой???, 3:08, 10.11      -   0   +  
Это что за блюдо такое "капитаклизм"??? Или мы ещё ф школи нидаучились???...
Ты здесь ещё про Советскую Польшу расскажи!!! - это уж точно подействует! ROFL
Ответить
Землячка, 11:46, 11.11      -   -1   +  
Защита воров у власти не есть забота о народе.
" белорусская стена-президент" -это и есть защита этой власти от своего народа, который хочет нормально работать, нормально зарабатывать и достойно жить.
А что дала эта "власть" нашему народу?
Годы репрессий и запугивания, скатывание страны в пучину хаоса и нищеты, воры у власти выжимают последние соки из народа и не дают возможности изменить своё будущее . Доруководились, халявщики и беспредельщики,
а вину за это пытаются взвалить на народ.
Ответить
ru, 17:28, 9.11      -   -8   +  
будете объниматься с клубникой
Ответить
vik, 17:28, 9.11      -   +12   +  
когда нить и наш столб упадет...
Ответить
ёж, 19:58, 9.11      -   -7   +  
ну, и где она сейчас, эта самая германия, турки одни кругом!
Ответить
vasy, 20:44, 9.11      -   +4   +  
----seicas------eta-------graniza--------mezbu------balarusami--------------------i----------------------------------------------------evropai-------------------------------------v----------breste-------
Ответить
Гаспадар, 21:45, 9.11      -   +7   +  
Віншую немцаў са свабодай! Беларусь будзе вольнай!
Ответить