banner1 banner1 banner1

1.12.2012

Очереди на границе с Польшей 25

13:18, — Общество

Очереди на границе с Польшей

Сбой в полицейской информационной системе Польши привел к огромным очередям на белорусско-польской границе....

Комментарии

Ольга, 13:35, 1.12      -   +30   +  
И до сбоя в очереди стояли по 8 часов!
Ответить
45, 19:58, 1.12      -   +3   +  
а все патаму что босс жыстачайша нет ператрахнул
можат пракаповича назначыть на границу или каткавец - дела пайдет на лад
Ответить
Sia, 13:41, 1.12      -   +23   +  
До сбоя 10 часов в порядке вещей было.
Ответить
лена, 1:17, 2.12      -   +1   +  
это точно. 11 часов на красном коридоре постоянно..
Ответить
l, 14:16, 1.12      -   +6   +  
У них там вообще бардак - 95% машин едут в красный, хотя им надо в зеленый. А у тех, кто по незнанию едет в зеленый, начинают взятки вымогать, что не остановились перед неработающим светофором. Позорят только свою нацию прямо на въезде:(
Ответить
борец, 19:03, 1.12      -   +6   +  
+1!
Тоже самое с затёртой стоп-линией. В августе в Домачево/Славатиче таким образом развели поляки на 200 злотых. Пустота, только 2 машины стояли перед шлагбаумом, сотрудников нет, как оказалось - остановился проехав невидимую стоп-линию на 2 метра, к машинам подъезжать не стал. Сразу же выбегает из будки погранец, берёт паспорта и затем оглашает тариф - 200zl.
Ответить
?, 14:48, 1.12      -   +17   +  
то ли ещё будет перед новым годом!
Ответить
борец, 15:08, 1.12      -   +18   +  
У поляков вечный сбой! У белорусских пограничников тоже! Литовские медленно работают! Это ли не блокада?
К слову: как удается буквально за одну минуту пройти паспортный контроль, пересекая границу на поезде или автобусе? Почему на личном авто начинаются какие-то сложности? (имею ввиду когда пограничник берёт паспорта в 3-4 авто и уходит на 20 минут)
Ответить
polish no friend, 16:00, 1.12      -   -23   +  
Ну и сиди себе в своей синеокой и не заливай мою страну контрабандным топливом и сигаретами. Хватит нам уже, прощайте, халявщики...
Ответить
сосед, 20:15, 1.12      -   +20   +  
наверно забыли как в свое время везли все что только можно от нас к себе?
Ответить
Andrey, 21:05, 1.12      -   -7   +  
Это Вы позабыли, как вы при этом поляков привечали. И вправду, за контрабанду надо с первого раза въезд в шенген на 10 лет закрывать. Только для белорусов нигде нет закона. Совок!
Ответить
Dud, 21:54, 1.12      -   -31   +  
Zablokowac wjazd do RP dla wszystkich obywateli Bialorusi!
Obywatel Bialorusi musi zasluzyc na wjazd do Unii.
Ответить
Непшек, 22:21, 1.12      -   +11   +  
Это тебе мозг Zablokowali. "Войско польско Берлин брало, а Советско помогало".
Ответить
Контрабандист, 2:08, 2.12      -   +15   +  
Скажи это продавцам в Бялой, Тересполе или Белостоке... умник
Ответить
Евгений, 1:54, 3.12      -   +1   +  
Да пожалуйста, есть много других стран, где я потрачу свои деньги.
Ответить
cth;, 0:01, 2.12      -   +17   +  
Хорошо привечали. И сейчас ездим друг к другу в гости. Лично я - без сигарет и топлива на продажу. Насчёт кондрабанды. Пара блоков сигарет-смешно. А настоящая контрабанда идёт из Беларуси и России "как положено". Совдеповец Вы и есть.
Ответить
Легостай, 21:40, 1.12      -   -2   +  
а я еду просто так, ничего не покупая и не продавая. нравится мне ездить. и что тогда? не пускайте 4-ый регион. или машины, которые снуют туда-обратно, заваленные памперсами, порошком и телевизорами. в прошлый понедельник возвращался в минск: 150 машин, из них две 5-ый регион и две минских. остальные 4-ый. может, не стоит всех под одну гребенку?
Ответить
Grobovchik, 10:49, 3.12      -   +2   +  
А через Бобровники в воскресенье не пробовали возвращаться? 70% машин 5-ый и 7-ой регион. И забиты под крышу памперсами, порошком и телевизорами. А нравится ездить - выезжайте на МКАД и катайтесь.
Ответить
злой, 16:55, 1.12      -   +39   +  
а можно было и по другому:
один раз постоять на площади Незалежнасци 200-300 тыс челноков
и на следующий день были бы в Европе (или рядом).
А так стойте на границе.
Видно мозгов нет не только у наших шкварачнико-чарачников, но и у вас.
Ответить
самехал, 17:48, 1.12      -   +19   +  
не понятно...дают визы на ,,закупы,, и сами эти закупы тормозят. стольких знаю знакомых которые с удовольствием поехали бы и визы есть но как подумают что надо пол-суток отстоять в очереди в одну сторону то плюют на это....Хотя все закупщики в совокупности наверно делают неплохой процент для ВВП Польши или Литвы. А сбои там всё время. два дня назад ехал оттуда--подьехали к терминалу польскому перед нами три машины (глубокая ночь) простояли 1ч 40мин...рядом польский канал(для евросоюза) прошло машин 20 без задержек (на корчвагенах ужасных и ржавых за нашей солярой)...стыдно и не приятно всё это наблюдать
Ответить
Степан, 19:24, 1.12      -   +19   +  
Спадарство, а кто припомнит сбой компов на ЖД? Поезд в 400 пассажиров прогоняют за 15-20 минут, кто не дает с авто так работать?
Ответить
ть, 0:01, 2.12      -   +12   +  
dud походу засланый. поляки только рады белорусам.
Ответить
згода, 0:41, 2.12      -   +4   +  
коммуняка недобитый
Ответить
Андрей, 0:31, 2.12      -   +14   +  
"Дуд", ты такой же поляк, как я португалец. Писать правильно научись по-польски, неуч. Не тебе судить, кому ездить, а кому нет. В начале 90-х вы скупали всё, даже цепи с засохшим дерьмом от навозоуборочных транспортёров, и не брезговали. Сам видел в Гайновке на рынке. А за спиртягой и папэросами в Высокое из Черемхи и обратно папуасы ездили, или " przedstawicielie czwartej Rzeczy Pospolitej"? А у меня, жителя Слонимского района, никогда не было ни предвзятости, ни предубеждённости к полякам, которых и сегодня можно видеть и слышать на нашей земле. Я с удовольствием , уже 20 лет приезжал в Гайновку, Белосток, Бельск-Подляшский, где у меня большое количество милых и добрых друзей и приятелей, среди которых уже есть и ушедшие из этой жизни, к сожалению. И мне прискорбно, что уже второй год я не могу сделать визу ( возможно, я нерасторопен, не буду спорить), приехать в ту же Гайновку, и положить цветы на могилы ушедших друзей, поклониться им. Но как бы там ни было, никакой дудак и ему подобные маргиналы не запретят мне при первой возможности пересечь польскую границу.
Ответить
партизан, 12:02, 2.12      -   +6   +  
что за сказки про сбои и восемь часов?
два прошлых раза ездил на выходных в польшу из минска - по 10 с половиной часов проходил границу на выезд из рб.
Ответить