banner1 banner1 banner1

10.12.2012

БХД: Декрет №9 - возвращение к модели СССР времен Сталина 14

13:29, — Политика

БХД: Декрет №9 - возвращение к модели СССР времен Сталина

Белорусская Христианская Демократия сделала заявление по поводу принятия декрета Лукашенко «о крепостном праве»....

Комментарии

да, 13:35, 10.12      -   +20   +  
НЕТ ДИКТАТУРЕ!!!!! Долой воров и жуликов! Предателей народа!
Ответить
Прафсаюзничак, 13:54, 10.12      -   +10   +  
Подайте в СК заявление о возбуждении уголовного дела. Потом обратитесь в суд. КопИте "компромат" для международного суда!
Толку от призывов ни когда не будет, наивные!
Ответить
ССС, 13:37, 10.12      -   +15   +  
ТОЛЬКО БАСТОВАТЬ!!!!!!!
Ответить
Я, 13:52, 10.12      -   +12   +  
Согласен!!! Один день по любой причине Даст задуматься для всех сторон сложившегося коллапса!
Ответить
капи, 13:49, 10.12      -   +12   +  
Lавно в шутка однажды здесь написала, что АГЛ надо выпустить облигации и вернуть крепостное право, которое было в сельской местности БССР до 1966-67 года, чтобы вернуть былую мощь.
Шутка сбылась и превращается в явь. Возвращаемся в рабство.
Он это время хорошо помнит, как и мы.Видимо это самые лучшие воспоминания детства.
Городское население заставляли приобретать облигации взамен зарплаты, а сельское население было вовсе крепостное. У сельского населения не было паспортов, они не могли менять свое место жительства, вместо зарплаты колхозникам ставили палочки , трудодни. Никаких денег, никаких документов и люди были просто рабами.Чтобы купить серого хлеба надо было сдать яйца в магазин, а в замен хлеб или ризиновые сапоги. По сараям шарили люди в портупеях в поисках лишнего скота, который конфисковывали. Они же перемеряли из года в год участки, считали плодовые деревья и кусты, чтобы никто не разжирел.
Вот и дожили до светлого будущего.
Только это не совсем времена Сталина. Это и времена Хрущева, только при Брежневе это отменили, через пятилетку.
Ответить
st, 13:51, 10.12      -   -4   +  
"Сталин великий политик, мне до него топать и топать"(с)
Ответить
Alex, 14:18, 10.12      -   +5   +  
топает и топает в пропасть...
Ответить
Юрий, 13:52, 10.12      -   +4   +  
Можно и забивать! на луку и его систему предлагаю игнорировать его деньги. Бартер от колхозника до всех.
1 Из банка изъять все сбережения и обналичить в СКВ.
2. забить на работу покупать все у производителей (продукты) Это утопия сожелению наш народ не готов ко всему остальному
Ответить
Дарк, 14:20, 10.12      -   +12   +  
статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий. - А для "президента", за введение крепостного права?
Ответить
+, 15:05, 10.12      -   +4   +  
За принудительный труд уже кое-кого недавно посадили. Странно, что никто об этом сейчас не вспоминает. Только в этом случае никакого принудительного труда не было, просто один человек помогал другому устроиться в Москве
Ответить
Cерж., 14:51, 10.12      -   +7   +  
Успокойтесь уже. Вам всё это нравится! Вот в Еоипте не нравится быть крепостными, а вам то что надо, если кроме разговоров ничерта не можете!
Ответить
Крепостной по контракту, 16:33, 10.12      -   +5   +  
По контракту и так уже давно уволиться самому невозможно - только с согласия сторон. Если наниматель не согласен тебя увольнять до истечения срока контракта - уволиться можно либо по статье (допустим забил на работу - не вышел и тебя уволили), либо искать нарушения контракта со стороны нанимателя. Как то так... Введенная ранее контрактная система уже сама по себе - крепостное право
Ответить
йй, 22:57, 10.12      -   0   +  
При этом статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий.
-----------
Для чиновников и руководителей перевожу на русский: после того как луканомика окончательно развалиться, после падения режима о вас вспомнят.
Или вы думаете такими методами луканомика долго протянет?
Ответить