banner1 banner1 banner1

10.12.2012

БХД: Декрет №9 - возвращение к модели СССР времен Сталина 14

13:29, — Политика

БХД: Декрет №9 - возвращение к модели СССР времен Сталина

Белорусская Христианская Демократия сделала заявление по поводу принятия декрета Лукашенко «о крепостном праве»....

Комментарии

да, 13:35, 10.12      -   +20   +  
НЕТ ДИКТАТУРЕ!!!!! Долой воров и жуликов! Предателей народа!
Ответить
Прафсаюзничак, 13:54, 10.12      -   +10   +  
Подайте в СК заявление о возбуждении уголовного дела. Потом обратитесь в суд. КопИте "компромат" для международного суда!
Толку от призывов ни когда не будет, наивные!
Ответить
ССС, 13:37, 10.12      -   +15   +  
ТОЛЬКО БАСТОВАТЬ!!!!!!!
Ответить
Я, 13:52, 10.12      -   +12   +  
Согласен!!! Один день по любой причине Даст задуматься для всех сторон сложившегося коллапса!
Ответить
капи, 13:49, 10.12      -   +12   +  
Lавно в шутка однажды здесь написала, что АГЛ надо выпустить облигации и вернуть крепостное право, которое было в сельской местности БССР до 1966-67 года, чтобы вернуть былую мощь.
Шутка сбылась и превращается в явь. Возвращаемся в рабство.
Он это время хорошо помнит, как и мы.Видимо это самые лучшие воспоминания детства.
Городское население заставляли приобретать облигации взамен зарплаты, а сельское население было вовсе крепостное. У сельского населения не было паспортов, они не могли менять свое место жительства, вместо зарплаты колхозникам ставили палочки , трудодни. Никаких денег, никаких документов и люди были просто рабами.Чтобы купить серого хлеба надо было сдать яйца в магазин, а в замен хлеб или ризиновые сапоги. По сараям шарили люди в портупеях в поисках лишнего скота, который конфисковывали. Они же перемеряли из года в год участки, считали плодовые деревья и кусты, чтобы никто не разжирел.
Вот и дожили до светлого будущего.
Только это не совсем времена Сталина. Это и времена Хрущева, только при Брежневе это отменили, через пятилетку.
Ответить
st, 13:51, 10.12      -   -4   +  
"Сталин великий политик, мне до него топать и топать"(с)
Ответить
Alex, 14:18, 10.12      -   +5   +  
топает и топает в пропасть...
Ответить
Юрий, 13:52, 10.12      -   +4   +  
Можно и забивать! на луку и его систему предлагаю игнорировать его деньги. Бартер от колхозника до всех.
1 Из банка изъять все сбережения и обналичить в СКВ.
2. забить на работу покупать все у производителей (продукты) Это утопия сожелению наш народ не готов ко всему остальному
Ответить
Дарк, 14:20, 10.12      -   +12   +  
статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий. - А для "президента", за введение крепостного права?
Ответить
+, 15:05, 10.12      -   +4   +  
За принудительный труд уже кое-кого недавно посадили. Странно, что никто об этом сейчас не вспоминает. Только в этом случае никакого принудительного труда не было, просто один человек помогал другому устроиться в Москве
Ответить
Cерж., 14:51, 10.12      -   +7   +  
Успокойтесь уже. Вам всё это нравится! Вот в Еоипте не нравится быть крепостными, а вам то что надо, если кроме разговоров ничерта не можете!
Ответить
Крепостной по контракту, 16:33, 10.12      -   +5   +  
По контракту и так уже давно уволиться самому невозможно - только с согласия сторон. Если наниматель не согласен тебя увольнять до истечения срока контракта - уволиться можно либо по статье (допустим забил на работу - не вышел и тебя уволили), либо искать нарушения контракта со стороны нанимателя. Как то так... Введенная ранее контрактная система уже сама по себе - крепостное право
Ответить
йй, 22:57, 10.12      -   0   +  
При этом статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий.
-----------
Для чиновников и руководителей перевожу на русский: после того как луканомика окончательно развалиться, после падения режима о вас вспомнят.
Или вы думаете такими методами луканомика долго протянет?
Ответить
Charlee, 22:53, 16.12      -   0   +  
Когда все начиналось, убыточные колхозы и предприятия закрепляли за рентабельными и всевозможными частными структурами, одновременно продолжая грабить последних. Теперь все ограблены, частники дышат через раз, и вешать больше не на кого свои черные дыры. Остались рабочие, которых можно заставить работать за нищенскую з/п. Этот ресурс иссякнет в десятки раз быстрее, чем предыдущий. И тогда карачун тебе, цирителли...
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   16.04   17.04 
Брест Небольшая облачность+12
+1
Небольшая облачность+14
+6
Витебск Небольшой дождь+10
-2
Солнечно+12
-1
Гомель Возможен дождь+14
+3
Ясно+15
+3
Гродно Небольшая облачность+12
-2
Солнечно+13
+3
Минск Небольшой дождь+12
-1
Солнечно+13
+1
Могилев Возможен дождь+11
0
Солнечно+13
+1

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Что у Путина на уме

Что у Путина на уме

Евгений Липкович

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 429305
просмотров 2746466

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: