20 апреля 2024, суббота, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+125 +
рабочий, 14:20, 10.12

Мы сами в шоке,они разворовали,а мы как рабы. Народ вслух боится говорить.но уже и готов бы на улицу выйти. Лидера нет.

Ответить
+12 +
один, 19:19, 10.12

рабочий, 14:20, 10.12 Народ вслух боится говорить.но уже и готов бы на улицу выйти.Лидера нет.
Если " народ вслух боится говорить", то откуда вам известно, что
"но уже и готов БЫ на улицу выйти".
И что означает ваше "Лидера нет."
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы..."
Извините, но вы не рабочий - вы рабочий скот - быдло, на таких как вы держится лукашизм.

Ответить
+1 +
Серега бел., 23:52, 10.12

Нет лидерОВ!!!

Ответить
+2 +
Шурочка, 12:33, 11.12

Так станьте им! Или ждёте на блюдечке с голубой каёмочкой? Прячутся за спины друг друга и ноют... Тьфу...

Ответить
+3 +
анархист, 13:34, 11.12

А что лидеры? Вам знакомо слово - самоорганизация? Можно действовать и без лидеров.

Ответить
+43 +
sos, 14:21, 10.12

Скоро в кандалы будут заковывать. Так, что за ЧУДО,,У НАС,,???

Ответить
+78 +
AVAS, 14:23, 10.12

Нацболы сделали хоть что-то реальное, а БХД и БНФ ограничились лишь резолюциями, впрочем как всегда...

Ответить
+107 +
да, 14:25, 10.12

А всё ли в порядке с нашими мозгами? Если мы такое терпим? Хотя,что писать,кто помог Ковалёву? Статкевичу,? Кто сейчас помогает матери Ковалёва? МЫ,,ТРУСЫ! Система,сделала.нас такими! Диктатура Лукашенко!

Ответить
+39 +
ander, 14:50, 10.12

по идее должны давать дополнение к контракту подписывать. Увольняйтесь пока не поздно.

Ответить
+21 +
сссс, 14:53, 10.12

МОЛОДЦЫ!!!!!

Ответить
-18 +
Евгений Гомель, 14:55, 10.12

не обольщайтесь размахом "борьбы"-ни на одном фото "борисовдрева ", есть лес,есть остановка,есть подъезд,это все фуфло!!

Ответить
+18 +
111, 15:15, 10.12

автобусная остановка "Борисовдрев" расположена в нескольких метрах от проходной, можете съездить проверить

Ответить
+41 +
Вэл, 14:57, 10.12

Нацболы, я вас зауважал! Оказывается, есть люди, которые не боятся и не ленятся ДЕЙСТВОВАТЬ

Ответить
+12 +
Андрей, 15:01, 10.12

Заковали так вам и надо, готовьтесь когда еще и на ноги кандалы оденут реальные... удачи вам господа!!!

Ответить
+14 +
vladimir, 15:05, 10.12

Вот рабочие поработают как при оккупации: то станок сломается, то скрытый брак в продукции, то выработка упадет в разы... И что тогда руководство делать будет?

Ответить
-73 +
Андрей, 15:14, 10.12

А в принципе почему заверещали всей толпой?
Все нормально-это единственные шаги, которые можно сделать для спасения этих предприятий
Была у тебя з/п 2 000 000 станет 4 000 000
Только лишних 2 млн ты еще не заработал-тебе их просто дают, как подъемные
Нет желания-не подписывай контракт- пиши что не согласен с существенными изменениями
условий труда- и никто тебя не удержит - даже суд выиграешь
Просто для небольших городов типа Борисова 4 млн- хорошие деньги
Предприятия на особом контроле- з/п через годик будет 500
а через пару лет глядишь и до 1000 дойдет
Отрасль в целом прибыльная
Так что под проходной скоро очередь будет стоять, а Вы про забастовки пишите
А вот тот кто оборудование под открытым небом 5 лет держал- должен сидеть

Ответить
+60 +
AVAS, 15:36, 10.12

Дело не в том, что рабочие будут получать больше денег, это как раз хорошо. Дело в другом. Почему обещанная зарплата в 500 $ должна стать высшей точкой компенсации, а не отсчетной единицей с которой доплаты стартуют вверх? Почему до этого рабочие получали лишь 2 миллиона, хотя модернизация начата еще в 2007 году? Почему до этого, имея дешевую российскую нефть строили ледовые дворцы, а не проводили модернизацию на эти деньги? Почему наша власть может всех заставлять привыкать к новым экономическим реалиям только в принудительном порядке? Почему не спросили мнение самих рабочих, независимые профсоюзы?

Ответить
+32 +
gloom, 15:38, 10.12

18 лет шли к "па пицот" за 3 года дойдем к "па тыщи", несмешите

Ответить
+23 +
Игорь, 17:27, 10.12

Дак если все так радужно, то зачем запрет на увольнение? Да любой здравомыслящий человек, который до сих пор столько лет работал за 150$, не откажется от з.п. 500$. И если ее введут - то будет даже наплыв кадров, т.к. в Минск/Россию там не уехали те, кому подобные условия весьма понравятся.

Важно другое. Важно то, что сам по себе запрет на увольнения с угрозой суда - суть рабство. После которого можно то же сделать и с образованием, и с медициной, и вообще запретить людям покидать страну!

Ответить
+18 +
1111, 18:39, 10.12

А вот тут вы ошибаетесь! Была у рабочего зарплата 2 миллиона, такой она и останется, только 1 миллион рабочий будет получать как зарплату, а еще 1 миллион как дополнительную выплату, которую в случае ухода обязан будет вернуть! Вот такой кхакей получается!

Ответить
+2 +
55, 20:01, 10.12

А почему бы не выплачивать 400 млн. как зарплату, зачем эти подъемные?

Ответить
+26 +
боб, 15:23, 10.12

нацболы на мой взгляд самые адекватные люди в нашей стране которые не бояться действовать !!!!

Ответить
+28 +
Вэл, 15:37, 10.12

А вот тот кто оборудование под открытым небом 5 лет держал- должен сидеть
-------------
Те, кто держал - те в доле с теми, кто должен сажать

Ответить
+28 +
прохожий, 16:07, 10.12

Господа, что вы за бред несете...
1) Где в декрете Вы прочитали по 500у.е? нет там такого. Там написано что выплаты будут производиться на усмотрение нанимателя...
Ну, допустим я директор такого предприятия. Снимаю все доплаты по контракту (при заключении нового), персональные надбавки и прочие бонусы. Потом, этой мутной доплатой довожу з/п до необходимого уровня, и але оп. Получаю полную власть над подчиненными... Пускай Вы отработаете год на таком заводе, а выплата составляла 300у.е в месяц, получаем 3600 у.е. вернуть в кассу в случае если Вы мне не угодили (для этого всего лишь достаточно найти повод уволить вас по статье)...
2) Что значит не заработали эти деньги? В декрете четко прописано выплаты эти относить на себестоимость, то есть завод эти деньги слупит с потребителя, а потом ещё и с Вас...
3) А теперь подумайте, помогут ли такие меры изначально убыточному предприятию? ведь деньги на повышение з/п надо будет брать в кредит под норм процент, в случае с бордревом, 800(число работников)х350у.е(это если до 500повышать).х12 месяцев=3360000у.е. за один год...

Ответить
+18 +
stalker, 17:29, 10.12

А ведь если я правильно понял ситуация двоякая можно отказаться
от иудиной подачки в виде какой то доплаты и сохранить за собой право
на свободу А можно принять эту самую подачку добровольно признав
себя рабом Классический пример искушения от рогатого
В любом случае люди работающие на этом предприятии попали в сложное
положение и по тому как они себя поведут можно будет судить о готовности
определенной части общества к переменам
Ни кого не хочу агитировать но лично мое мнение таково ПРОДАТЬ свободу
легко и возможно даже приятно ВЕРНУТЬ свободу будет гораздо сложнее

Ответить
+16 +
серж, 17:51, 10.12

Нацболы - респект вам. Уже дожили до того что Ладутько решил бомжей принудительно заставлять снег убирать, видимо в стране дифицит РАБОВ...

Ответить
-62 +
татьяна, 17:53, 10.12

Опять вам не угодили! Блин, че вам надо? Вас всех в Россию бы, тогда б закудахтали.У нас все разваливается и никто не думает, как поправить дело, каждый гребет под себя! Да мы все искренне рады за вас, что у вас такой Президент, ему до всего есть дело. Он настоящий хозяин в своей стране. А че бегать по работам? У нас бы радовались, что работа есть. Вы придурки какие-то!

Ответить
+14 +
Фермер, 19:44, 10.12

Границы нет. Приезжай и радуйся. Только наши почемуто едут в Россию...

Ответить
+8 +
Оля, 20:03, 10.12

Работа есть, достойной оплаты нету

Ответить
+3 +
Петр Иванович, 22:29, 10.12

А у вас, что работы нету? Или для вас меньше 1000 у.е. это не работа

Ответить
+1 +
R, 0:26, 11.12

Уважаемая, забирайте его со всеми потрохами.

Ответить
+4 +
Нина, 20:06, 10.12

Нужно дополнительные средства переводить в доллары, а когда приспичит увольняться, перевести снова в белки и отдать их предприятию, какую то часть инфляция съест.

Ответить
+5 +
Депутат, 20:12, 10.12

Скоро выйдут и другие декреты аналогичные по содержанию, только по другим отраслям промышленности.

Ответить
+11 +
прохожий, 20:46, 10.12

Татьяна, искренне желаю что бы Ваше желание исполнилось, и Вы попробовали бы пожить как мы придурки... Когда ты работаешь на заводе, занимаешь высокую должность, у тебя совещания у неадеквата директора с 17-00 до 19-00 каждый день, главный инженер исходит на слюну если ты в половину седьмого утра ещё не на работе, суббота выходной? зачем? оплатить по двойной? зачем? ведь 300у.е. шикарная з/п. Дальше веселее, на заводе нет денег на сырье, все уходят на простой, а ты работаешь за весь свой отдел, и в итоге за месяц получаешь не 300, а 250у.е. все логично, работай больше получешь меньше...
Да много про борисовдрев рассказывать можно... но самый штрих прекрасный, это приезд министра, который собранию работников говорит что тут одни недоумки работают, что все нормальные люди отсюда уволились... И ты понимаешь, что он прав как никогда (причем не раз и не два это повторялось)... А шикарная отмазка почему не удалась модернизация, которая началась ещё в 2009г. мол ну извините, не умеем мы строить, криворукие мы от рождения, что с нас взять...

Ответить
+2 +
Nata, 0:42, 11.12

УЖАССС...

Ответить
+1 +
дерзкий, 8:58, 11.12

я прямо сегодня выхожу выхожу из профсоюза , а вы ???

Ответить