banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Станислав Шушкевич: Можно двигаться вперед разными путями 16

15:46, — Политика

Станислав Шушкевич: Можно двигаться вперед разными путями

9 декабря в Могилеве отметили годовщину подписания Беловежских соглашений о прекращении существования СССР....

Комментарии

vasili, 17:08, 10.12      -   -17   +  
они не собирались разваливать СССР..... Необходимость подписания соглашения возникла после обильного возлияния. Хорошо, что этим закончилось. А то, страшно подумать, чем могло закончиться.
Ответить
Васлий от леонида 4624, 21:51, 10.12      -   0   +  
Василий--по поводу развала СССР. началось не с Шушкевича-- а с человека который начал приносить те духовные ценности в начале исегодняшний день тому подверждение. Нужно не забывать и про развитие экономики что нужно было по всей территории менять--я только затронул часть тех процессов что повлияло на события 91 года--но так же нужно не забывать и про личные амбиции Ельцина. Давайте вспомним продажу установки ГС Филимоненко--и под его проект строительство заводов. Один такой был построен и в РБ---в Логойске именно том районе где лукашенко отдал землю на безвозмездное пользование на 99лет--можно ли назвать эти события случайностью, Я думаю нет, капиталист умеет считать денежку и не только ее. Давайте не будем обвинять одного--в развале того что было--просто пришло время за которым стоит что то большее или меньшее для каждого из нас
Ответить
azhbeta, 21:00, 11.12      -   +2   +  
Развалили и правильно сделали. А что это за страна такая, что трем мужикам развалить ее удалось? И никто из граждан не вышел ее защищать, т.е. никому она не нужна была. Вот такая была страна. И зачем тогда лить крокодильи слёзы спустя двадцать лет? Или настольгия по очередям замучила, понять не могу.
Ответить
netreader, 17:37, 10.12      -   -9   +  
Ельцин мог и поменять фамилию на Годунов.;)))
Ответить
Anatol Starkou, 18:31, 10.12      -   +4   +  
а в 1994-м в кабинке для голосования долго не мог выбрать:
ці то за Пазьняка галасаваць, ці то за Шушкевіча???
выбрал Зянона и... ні чытаць, ні слухаць яго сёння не жадаю, дый сорамна зараз за той свой выбар

а Стан Станыча Шушкевіча і слухаю, і чытаю, і паважаю
добра, што менавіта Шушкевіч быў першым кіраўніком суверэннай беларускай дзяржавы
бо не сорамна беларускім людзям за гэтага беларускага чалавека
Ответить
зри в корень, 18:36, 10.12      -   -8   +  
"Простых вопросов не бывает, а примитивным разумом одного человека сложные вопросы решать сложно», - предложил Станислав Шущкевич."

Если это сказано в порядке самокритики, то БРАВО!
Ответить
nik_K, 19:46, 10.12      -   +1   +  
>>Сейчас мы выбираем того кто лучше врет.

I seichas, i vchera, i 40 let nazad, i escho let 150-200 tak i budet esli belarusy ne nauchatsya dumat' (ya ne govoru o edinicax, chto pogody ne delaut)
Ответить
совкам, 20:11, 10.12      -   +11   +  
Что вы всё стонете по этому уроду - "Великий, могучий...Где так вольно дышит человек?" Страна - концлагерь, страна - душегуб, воспетая лживыми фильмами, песнями. Чем гордиться? Победой? Нет, тут больше скорбить и оплакивать надо несчастный российский народ. В блокадном Ленинграде детей ели, а Жданов с холуями деликатесы жрали. Этим гордиться? Гордиться реками слёз и океаном крови россиян? Подонки большевистские!
Ответить
Svjatlana, 20:13, 10.12      -   +6   +  
Malajchyna, Stanislau Stanislavavich. Tak trymac!!!
Ответить
РПА, 22:01, 10.12      -   +2   +  
Шушкевич: «Давайте объединимся и будем говорить по-белорусски. Вот тогда действительно землетрясение произойдет.

Сказанное -- это утопия. В Германии перед наступлением фашизма и коммунисты, и социалисты, и католики, и евреи, и фашисты разговаривали по немецки. Затем говорящие по немецки фашисты провели репрессии в отношении говорящих по немецки коммунистов, социалистов, католиков, евреев. По белорусски способны говорить и сторонники прогресса, и сторонники диктатуры, и сторонники независимости, и ее противники. Не за то звено цепи пытается Шушкевич уцепиться, чтобы вытащить всю цепь. Как, впрочем, и Позняк. Даже если сторонник диктатуры будет говорить со мной по белорусски, он не станет мне другом, а останется противником и я с ним не объединюсь.
Ответить
ака Вася Рогов, 23:34, 10.12      -   +2   +  
РПА,

успокой свое продажное тело.
Сторонники диктатуры и противники независимости не в состоянии говорить понятно на русском. А ты замахнулся аж на беларускую мову. НЕ-У-МЕ-ЮТ и никогда не научаться говорить эти колхозные алкоголики, которые только и научились воровать.

Руководствуясь принципом ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ:

самое ужасное для твоего комментария: мне не известен НИОДИН сторонник банды лукашенко, который может составить одно полноценное предложение на русском языке, а накошт беларускай мовы у iх выкананнi я лепей прыкiнуся нямым.

Опер из народа.
Ответить
azhbeta, 21:05, 11.12      -   +1   +  
Вельмі правільна сказаў Шушкевіч: аб'яднацца можна только вакол сваёй мовы, іншых спосабаў пакуль народы не прыдумалі. Таму і залямантавалі тут расейскія тролі. Хто ж на іх працаваць будзе, калі беларус стане будаваць сваю дзяржаву.
Падтрымліваю Станіслаў Станіслававіч!
Ответить
Саша, 22:19, 10.12      -   +8   +  
ссср для меня лично =гитлеровской германии.и развал империи зла для меня это праздник.
Ответить
1, 22:31, 10.12      -   +1   +  
Слушайте умного человека!
Ответить
призрак оперы, 22:38, 10.12      -   +2   +  
Зри в корень, 18:36.
Нет. Это Шушкевич говорил про считающего себя во всем ик'спертам и бацькай народу лукашенку, но, по правде сказать, фраза подходит и к Позняку, который тоже любит всех свысока поучать и говорить, говорить, говорить... только не слушать, только себя признавать во всем ик'спертам, а по совместительству отвергнутым гением. Толькі Зянон! :))))
Ответить
призрак оперы, 22:56, 10.12      -   +1   +  
А если серьезно, то фраза взята явно из контекста ответа на заданный во время встречи в Могилеве вопрос. Возможно, о его предпочтении парламентаризма или оставления сильной президентской власти. То ведь в парламенте требующие решения вопросы и проблемы обсуждаются СООБЩА, ответы ищутся по примеру брейн-ринговских команд или "мозгового штурма", впервые широко продемонстрированного в игре"Что, где, когда?". А сильную власть неизбежно тянет настоять на своем мнении, которое со временем начинает казаться его автору гениальностью. А ведь человек на вершине быстро забывает, что даже БИОЛОГИЧЕСКИЕ возможности ОДНОГО ОТДЕЛЬНОГО человеческого мозга ОГРАНИЧЕНЫ.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.10   31.10 
Брест Солнечно+10
+2
Возможен дождь+8
+2
Витебск Солнечно+7
-2
Туман+4
0
Гомель Солнечно+9
-2
Облачно+6
-1
Гродно Ясно+9
+2
Туман+8
+2
Минск Солнечно+7
-1
Небольшая облачность+7
+1
Могилев Солнечно+7
-3
Небольшая облачность+6
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 301935
просмотров 1741937

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: