banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Лукашенко требует взять деревообработку «штурмом» 59

16:42, — Политика

Лукашенко требует взять деревообработку «штурмом»

Диктатор потребовал от нового главы концерна "Беллесбумпром" Александра Переславцева "штурмом" завершить "модернизацию" деревообрабатывающих предприятий....

Комментарии

Юрась з логава, 16:47, 10.12      -   +94   +  
А чем в стране занимается премьер-министр, я уже не говорю о министрах и руководителей профильных ведомств и департаментов, что Лукашенко назначает людей директорами концернов, а ведь он занят с утра до вечера тем, чтобы нам лучше жилось? А живется нам все не лучше, даже значительно хуже, так может Лукашенко не тех людей назначает? Или может быть себя отправил бы в отставку, если назначать не умеет?:-)
Ответить
боец, 17:21, 10.12      -   +40   +  
А вышеперечисленные,ездят по миру,с протянутой рукой,побираются! Так как что раньше дали осели в Дроздах! ВОРЫ И ЖУЛИКИ У ВЛАСТИ, Предатели народа и убийцы!
Ответить
горки - отголосок штурма, 17:24, 10.12      -   +20   +  
"Я практически штурмом предлагаю взять эту высоту. И на деревообработке мы научим и других, как надо работать и относиться к делу", - заявил Лукашенко, назначая в понедельник Переславцева председателем концерна "Беллесбумпром", пишет "Интерфакс".

ну ну - забыл про штурм в горках????????
Ответить
Супортычина, 18:28, 10.12      -   +20   +  

А после штурмов всегда наступает гниение в окопах !
Ответить
Серж, 17:24, 10.12      -   +41   +  
? А живется нам все не лучше, даже значительно хуже---------------------------------- Юрась проще сказать так: -"Беларусы в 2013г жить будут значительно хуже чем в 2012г, но зато намного лучше чем в 2014г"
Ответить
Лунь, 17:39, 10.12      -   +121   +  
Власть сказала: Мы стали жить лучше!
Народ ответил : Мы за вас рады.
М. Жванецкий

Ответить
чм, 18:40, 10.12      -   +20   +  
Запрет увольнения с предприятий очень мотивидует работников. Ведь рабский труд - самый эффективный и производительный , да да... После декрета № 10 я не сомневаюсь что производительность и самоотдача взлетят до небес.
Ответить
ВашТоварищ, 16:53, 10.12      -   +83   +  
"Лебединое озеро" по всем каналам БТ не забуть поставить,когда поймешь что доштурмовался.
Ответить
Вита, 17:48, 10.12      -   +63   +  
Он сегодня в телевизоре выглядел ну очень уж погано. Точно доштурмовался. Наверное за свои богатства в Венесуэле испереживлся. Друг Уго уже не может гарантировать их сохранность.
Ответить
Bujhm, 16:54, 10.12      -   +10   +  
Что это было?
Ответить
Йазэп, 17:03, 10.12      -   +15   +  
Это было жэстачайшае назначэние! LOL
Ответить
врот, 16:55, 10.12      -   +42   +  
"Все эти мои, скажем так, непопулярные решения по поводу увольнений, закрепления кадров на этих производствах - это не потому, что их там не хватает..........Просто надо порядок навести. Нельзя разбазаривать деньги", - подчеркнул диктатор.

Опять врош саша........и кадрау там няма и деньги усе дауно пр...ли
Ответить
Трус, 16:56, 10.12      -   +14   +  
-......Я не могу простить бывшему руководству это затягивание с вводом мощностей. Это же и соответствующие потери......-
____________________________________________________________

Правильно ! ! ! а еще надо привлечь их к уголовной ответственности и взыскать ущерб и потерянную прибыль и налоги и сверху еще пеню ! ! !
Ответить
коля, 21:36, 11.12      -   0   +  
Я с вами не соглашусь, так как поставьте себя на место этого директора: вам дают предприятие, на котором оборудование с 1945 года, половина людей пьяницы и не дают на модернизацию денег, прибыль приносимая предприятием идет в общую казну и предлагают сделать из этого предприятия конфетку. Но о чем это я, я не говорю что в данном случае такой расклад, просто каждый случай индивидуальный. Есть директора которые вымывают деньги из предприятий, но для того что бы рассудить есть дфр. И еще добавлю, рыба всегда гниет с головы.
Ответить
ИП, 17:04, 10.12      -   +23   +  
Царь Ваши души прикупил себе,
И ими правит бал на грешной сей земле,
Он крутит вами как жонглёр шарами,
И мы покорно прилипаем к сатане.
И голос рабский будет не услышан,
Ведь он не слышен в тишине,
Коль вам дышать нет дозволенья,
То и вся жизнь пройдёт в дерьме.
С утра до ночи - у станка стоять струною,
И лишь на кухне пошептаться ваш удел,
Вас страх опеленал собою,
Который к жизни не имеет дел.
Мы сами запугали жизнь свою,
Переступить же просто страховую вам черту:-
Лишь стоит только голову поднять вам выше,
И честно всё в глаза сказать царю-
"Вон из страны, ты лишний!!!!
Я жить хочу - как я хочу!"
Ответить
Против лукавшизма., 17:05, 10.12      -   +122   +  
"Просто надо порядок навести. Нельзя разбазаривать деньги", - подчеркнул диктатор.
--------------------------------------------------------------------
лукавшенко, тебе как самому "одарённому" напоминаю: на "Ивацевичдреве" бывший "генеральный директор", а лучше генеральный мошенник = Михнюк устроил себе такую зарплату: 86 млн. рублей оклад + 127 млн. рублей доплаты = 213 млн. рублей в МЕСЯЦ... Поэтому, лукавшенко, ты если вякаешь, то иногда хотя бы думай головой, а не ж..., а то сам, муд.к, развёл в стране коррупционную кормушку, а теперь горбом простых людей пытаешься вернуть разворованные 500 миллионов Евро, "выдзеленные дзеньги на мадэрнизацыю" деревянной промышленности!!! лукавшенко, ты только на прикормленных генмошенниках во всех отраслях и держишься, но когда генеральные проходимцы выносят казну, тут же появляются твои, лукавшенко, идиотско-кретинские "дзякрэты № 9"!!!
лукавшенко, ты не справишься, лучше готовься предстать перед Судом.
Ответить
Владимир, 17:42, 10.12      -   +4   +  
Откуда инфа? Может и про других на этом заводе скажешь?
Ответить
согласен, 17:47, 10.12      -   +20   +  
на 100 % согласен,развел коррупцию и ворюг,а народ виноват?
Ответить
B, 17:06, 10.12      -   +7   +  
Именем революции?
Ответить
R, 17:06, 10.12      -   +27   +  
Зачем модернизировать предприятия, которые уже все белорусские леса с деловой древесиной извели на поддоны (типа евро).
Завтра будем просить у России еще и лес, или это начало далеко идущих планов - продажа предприятий не имеющих сырьевой базы.
Ответить
888, 19:04, 10.12      -   +12   +  
R 17 06 10 12
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По всему, на замену "растворителей" контрабандный лес из России попрут. Отсюда и спешка. Это не инфа на 100%, это интуиция + экстраполяция.

Оставьте леса наших предков нашим потомкам, изуверы! Такого беспредела даже сталин себе не позволял.
Ответить
Вася, 20:57, 10.12      -   +7   +  
ну почему, пару пущ ещё осталось - пару годков поработают, ну а потом да, не знаю что они перерабатывать будут.
Ответить
отмороженый, 15:39, 11.12      -   0   +  
На счет поддонов, то на Ивацевичдрев изготавливается заготовка по всем размерам, затем ее везут на чп сына Михнюка. Так же по такому же сценарию делают евро вагонку итд.
Ответить
Партизан, 17:09, 10.12      -   +14   +  
Фюрер сказал: - арбайтен, арбайтен!!!
Ответить
Бормотограф, 6:01, 11.12      -   +2   +  
Да только что-то в ответ никто не щелкает каблуками с воплем "Яволь, эксцеленц"!
Ответить
Олимпиада, 17:11, 10.12      -   +36   +  
лукин штурм напоминают методы ведения войны в ВОВ. Вперед бросают смертников (читай контрактников), а сзади смерш (читай директор завода, председатель облисполкома, суд) с пулеметами (читай с исправработами). Дожились!!!
Ответить
Makhno, 17:21, 10.12      -   +15   +  
Большой Скачок ! ....na каждом колхозном дворе заняться обработкой древесины и изготовлением спичек ! Занять более твердую позицию ! Деревни окружают города !
Ответить
наблюдатель, 17:23, 10.12      -   +53   +  
Самый эффективный штурм в этом государстве который даст неоспоримый положительный эффект - это штурм Дроздов.
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:24, 10.12      -   +10   +  
Респект тебе, Олимпиада!!! Правильно говоришь!!!
Ответить
Игорь, 17:36, 10.12      -   +32   +  
Предлагаю Лукашенке другое "жОсткое решение".
Взять все руководство, чиновников всех древообрабатывающих предприятий, и сделать рабочими. А нескольких, самых толковых рабочих - поставить управлять производственным процессом, причем установить за ними на работе видеонаблюдение на протяжении всего времени, с прямой трансляцией. ( чтоб не воровали ).

Далее - взять чиновников, работающих в администрации президента и прочих, очень нужных и полезных ведомствах, и направить их, как трудовые ресурсы, в помощь на лесопилки, ПООБЕЩАВ, что как только они закончат модернизацию - они вернутся к прежней кабинетной жизни. Это простимулирует гораздо лучше, чем "по пиццот".

Далее: пригласить пару толковых китайцев, имеющих опыт модернизации-строительства БЫСТРО, и назначить их консультантами по организации работ.

Я на 100% уверен, что эти меры позволят достичь модернизации в самый короткий срок.
Ответить
саша, 18:06, 10.12      -   +10   +  
У нас на подходе военный коммунизм! Ну как при Мао, а еще лучше как в северной Корее! Скоро будем властилину ноги мыть и эту воду пить
Ответить
Игорь, 19:46, 10.12      -   +3   +  
Мао? Северная Корея?
Зачем забираться так далеко на восток?
Достаточно вспомнить яркие примеры из родной истории. Они то поярче будут, чем какая-то Северная Корея, и гораздо более жестоки.
Ответить
ментовский тролль, 17:41, 10.12      -   +10   +  
".....А давай возьмём этот дом... ШТУРМОМ!!!!!..."

(Диалог космических пиратов Весельчака У и Крыса)
Ответить
Andrew, 17:46, 10.12      -   +11   +  
что ему далась та деревообработка блин... или у него на чем взгляд остановится и логики никакой?
Ответить
Бухтелкин, 18:52, 10.12      -   +12   +  
Мы это ,плотники мы .
-А что магете ?!
-Все магем ! -
А гробы магете ?
-Не ,гробы не магем ,долбяжу много ... (к.ф)
"Деревянная промышленность" это такой же "бзик" как "Слуцкие пояса"(см .сегодня БТ) и "Лядовыя дворцы".
Ответить
Игорь, 19:46, 10.12      -   +6   +  
И такой же бзик, как "развитие деревни".
Ответить
во как, 21:22, 10.12      -   +10   +  
"Деревянная промышленность" это такой же "бзик" как "Слуцкие пояса"(см .сегодня БТ) и "Лядовыя дворцы". - Абсолютно верно сказан.
плешивый колхозан уже в шоубизнесе беларуском штурм вытворил!
Смотри,плешивая мерзота, украинские передачи "Украина мае талант", "Х-фактор", "Рассмеши комика", смотри и учись! Хотя.... твоей плешивой голове наверное только лоботомия поможет!
Про то как спорт убил.... и слов нет...... одни пустые "бледовые" дворцы.
Пустое плешивое чмо!!!
Ответить
циркач, 20:19, 10.12      -   +7   +  
потому, что практически больше нечего экспортировать!
вокруг одни предприятия-банкроты из-за того, что их продукция на хрен никому не нужна.
Ответить
ВИН, 20:57, 10.12      -   +2   +  
САМОЕ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛОГИКИ НИКАКОЙ КАК ПРИ ШТОРМЕ БРОСТАЕТ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ
Ответить
tuta, 17:48, 10.12      -   +18   +  
"...адзначыў, што ў бліжэйшы час мае намер наведаць дрэваапрацоўчыя прадпрыемствы ў Магілёве " - есть ли там захудалая деревенька ,чтобы спалить?
Ответить
Nataly, 18:32, 10.12      -   +34   +  
Работаю в мебельном бизнесе. В каком бы тендере наше мебельное предприятие не учавствовало в РБ, Ивацевичидрев было, как бельмо на глазу. Сколько не считай, в каком проекте не участвуй, результат один- побеждает Ивацевичидрев.Потому что у нас цена нормальная, рассчитанная на выживаемую зп для рабочих. А у них рабы бесплатные. Какими мозгами думали их директора? Цены ниже плинтуса. Наше предприятие и сейчас нормально работает, рабочих никто не держит силой. А то что творится в деревообрабатывающих предприятиях, так даже удивления не вызывает, так и должно было закончится их бесплатное рвение вперед с флагами.
Ответить
Вася, 20:54, 10.12      -   +8   +  
на мебель цены ниже плинтуса? вы точно уверены?
Ответить
zzp, 18:40, 10.12      -   +30   +  
Так вот что было в Витебске - штурм.
Ай-да, Косинец - и тут всех обскакал - во время штурма сжег деревню,выкосил бурьян по снегу,асфальт в грязь закатал,уничтожил все объекты мешающие углу обстрела (теплицы,беседки,деревья вдоль дорог). Жаль взрывчатки не дали - так бы и брошенные казармы взорвал бы ...
Дадут - и модернизацию штурмом завершит.
Вот только вопрос возникает - а кто все это после модернизации прихватизирует?
Ответить
Вася, 20:55, 10.12      -   +9   +  
не бойтесь, всё уже поделили без вас.
Ответить
Дзед , 18:52, 10.12      -   +11   +  
Как при Хрущике, всем деревянщикам рубанки с двумя железками, чтобы строгал и вперёд и назад, МУдернизация по-лукашенковски !!!
Ответить
вшивый блох, 9:06, 11.12      -   +2   +  
Все это на самом деле грустно - покупал через eBay фуганок Stanley 7-ой номер начала двадцатого века, правда уже с Ли-Нильсеновской железкой - он вышел более ста долларов и отгреб таможенной волокиты - уже было желание отказаться от получения и отправить его назад. А "дятловский" лифт с 7518-м движком выписал на друга в Брянске - всех проблем было поехать, напиться и забрать...
Какая деревообработка может быть в стране, где нет ни понятия, ни возможности купить человеческий инструмент? Лес на зависть буржуям, а руки от пустой головы высокого "насяльства" позволяют только сортир из него сколотить...
Ответить
С.с, 18:57, 10.12      -   +32   +  
Это уже не смешно. Страной управляет сумашедший.
Ответить
Вася, 20:52, 10.12      -   +3   +  
сумасшедший, но не этот.
Ответить
LNB, 19:01, 10.12      -   +46   +  
Я хренею от инициатив этого мозаичного : мраморная говядина, беларуский газ, алмазы, минские арбузы, очереди инвесторов на границах Беларуси, бледовые сараи, забитые оздоровляющимися дояркам и трактористами, теперь в каждой области "папы Карло" будут руководить воспроизводством подобий "президента" !!!
Ответить
Лёлик, 19:40, 10.12      -   +3   +  
Ну-ка подготовьте каморку, чтоб нечаянно нагрянул наш "любимый", а то очередные декреты №10 и т.д. поджимают!!!
Ответить
Памяркоуны Беларус, 20:00, 10.12      -   +6   +  
Посмотрим что из этого получиться, когда то результат ждать? Сколько штурм длиться будет? Или как всегда - замах на рубль а удар на копейку.
Ответить
самоделкин-строгалкин-опилкин., 23:25, 10.12      -   +11   +  
Штурм будет такой -отправляем за границу деловой лес ,оттуда нам продают опилки,смолы и мы как деби....ы делаем Ламинат в Ивацевичах и из него :Вуаля ! Мебель для нас любимых !Фенолы и формальдегиды для взрослых и детишек.Спасибо, ШОС !Сам с коляном на дубовой возлежишь небось ?Ну ну...Дубовый это хорошо.
Ответить
Zed, 20:05, 10.12      -   +15   +  
Спустя 20 лет "Диктатор" узнал новое слово: "Модернизация", только не понял его смысл... Падеж да внедреж, ну все консенсус...
Ответить
Вася, 20:51, 10.12      -   +11   +  
И на деревообработке мы научим и других, как надо работать и относиться к делу
---------------------
он чо, реально в это верит?
Ответить
dmi, 21:19, 10.12      -   +21   +  
Чего только лудищев не" поднимал "за за своё время: сахарная свекла(лежала до моро-
зов на поле),лен тоже,закупленные за валюту племенные коровки(непонятно где
пропали на просторах РБ), нефть от чавеса т.д и т.п....список можно продолжать
бесконечно.А результат один-полная ж-па и обнищание народа.
Так что удивляться уже нечему.У дурного петуха дурные песни.
Ответить
леонид 4624, 22:00, 10.12      -   +6   +  
Штурмуй не штурмуй это не поможет--по одной простой причине .всех умных посадили. интелект рванул куда подальше от греха--ну а самый главный самый умный--поэтому держись деревообработка--пример уже есть взялся за село и сельское хозяйство--вот и деревня вся сгорела--как я ва сочувствую директора всех рангов и мастей--и скоро вам гореть на ваших местах-и тому есть пример--20 лет ищут и найти не могут--вот вам и лицо главного и что ждет каждого в отдельности--Поймите я вас не пугаю. просто пишу о горькой действительности
Ответить
демон , 22:28, 10.12      -   +10   +  
Общество отравлено. Безинициативность, равнодушие, озлобленность, страх, пустота, тупость. Что дальше? Мы пациенты Менгеле.
Ответить
bronik, 8:09, 11.12      -   0   +  
говорят, что ослам (животные) всегда нужна морковка (овощ)
Ответить
фунтик, 9:32, 11.12      -   0   +  
Как у Жванецкого: ".... все на забор!".
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: