banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Александр Добровольский: «Союзные» визы – ущемление нашего суверенитета 30

16:45, — Политика

Александр Добровольский: «Союзные» визы – ущемление нашего суверенитета

На такую меру может идти только колониальная администрация, уверен политик....

Комментарии

ИП, 16:50, 10.12      -   +18   +  
Нормальный ход!! Ограничить передвижение масс по соседним государствам СНГ. Это они так пытаются остановить миграционный поток и отслеживать передвижение своих граждан. Так легче возвращать своих рабов на деревообрабатывающие предприятия. Думаю, проще было бы уже чипировать своих граждан - вот это будет классный ход!!! Номер например 123456 выехал туда то и он должен нам столько то, а при необходимости, если не повинуется - ликвидировать.
Ответить
гоша, 17:08, 10.12      -   +16   +  
...я понял иначе, что это виза для иностранцев, выдаваемая Москвой, с которой можно ездить в Беларусь без ведома наших чиновников, с учетом отсутствия границы...
Ответить
ёж, 19:17, 10.12      -   +3   +  
примерно так и должно быть
только не москвой а любой страной СГ
по типу шенгена...
Ответить
Alex, 8:11, 11.12      -   0   +  
списки невъездных будут общие
Ответить
123, 18:36, 10.12      -   +5   +  
ВО МНОГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПОСТАВИЛИ НАВИГАТОРЫ НА ТЕХНИКУ.....
может скоро в добровольно принудительном порядке (как снимали отпечатки) нам в задницу вставят те самые навигаторы что б видеть где мы и т.д. и т. п.)))))))))))
Ответить
Дорн, 12:22, 11.12      -   +1   +  
Вы, уважаемый ИП, вообще поняли о чём речь идёт? Какой миграционный поток? Какое передвижение своих граждан? Причём к визам выдаваемым инстранным гражданам деревобрабатывающие предприятия? РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫДАЧЕ ВИЗ ПО ТЕМ ЖЕ ПРИНЦИПАМ, ЧТО В ШЕНГЕНСКОМ СОГЛАШЕНИИ!!! При наличии российской визы, не нужна будет белорусская! При наличии белорусской не нужна российская. Это совершенно неожиданно и удивительно, хотя бы только потому, что МИД и бюджет РБ потеряет довольно много на оплате консульского сбора.
Ответить
Andrey, 16:53, 10.12      -   +15   +  
«Каждая страна имеет министерство иностранных дел и дипломатические представительства зарубежом, которые представляют страну и заботятся о ее интересах. Если кто-то будет представлять нашу страну кроме белорусских представителей, то вряд ли это будет полезно для Беларуси. В мировой практике это очень редкие случаи и как правило так может поступать только колониальная администрация».

-----------------
Вы, Александр, только что назвали колониальными страны шенгенского соглашения, визы КОНКАКАВ и прочие визовые объединения? Или так, лишь бы ляпнуть про "суверинитет", которого и сейчас-то у Белоруссии меньше, чем у Зимбабве в те времена, когда оно еще именовалось Южной Родезией?
Ответить
eXpe , 17:23, 10.12      -   +6   +  
При отсутствии пограничного контроля между государствами союза введение "союзной" визы - разумный ход. Въезжающий в Россию поток иностранцев может беспрепятственно перемещаться и по Беларуси с Казахстаном.
Если честно, то Добровольский ляпнул не подумав. Вопрос не в представлении интересов государства за рубежом. Ведь визу в союзное государство может выдавать как российское, так и белорусское консульство. И точно так же ограничивать въезд внося людей в "чёрный список".
Ответить
Aleg, 20:33, 10.12      -   +1   +  
Всё так, но какое отношение имеет Казахстан к "союзному государству"?
Ответить
николай, 14:09, 11.12      -   +1   +  
Ну да, точно. Таможенный союз совсем запутал,
Ответить
chipKIT, 21:25, 10.12      -   +5   +  
То есть по-вашему страны шенгенского соглашения не делегируют часть своего суверенитета представителям другой страны? IMHO присоединение к шенгенской конвенции равносильно вступлению в наднациональную организацию. То же самое с этой визой. Если Россия будет вводить визовый режим с Грузией из-за войны, Азербайджаном из-за радара, Молдовой из-за чего-нибудь, и т.д., Беларуси придется тихо подвякнуть и сделать то же самое. Или наши чиновники будут стойко упираться, а Россия конечно же им уступит?
Ответить
EU, 16:59, 10.12      -   +9   +  
Надо же новые рабочие места для чиновников открывать,куда им бедным податься,они же неполноценные ничего не умеют,а кушать хочется.
Процентов 90 этих дармоедов надо сократить,а не набирать еще больше.
Ответить
Андрей, 17:17, 10.12      -   +8   +  
Был Бородин, теперь Рапота сказки рассказывает.. Блин братья Гримм, тошнит уже.. дармоеды, только деньги про---рать умеют
Ответить
вася, 17:27, 10.12      -   +7   +  
-Вы Добровольский , трындите о том ,что сами не понимаете .Виза нужна тем людям ,которые ,что-бы проехать из Бреста до Казахстана ,или Ташкента в трех -четырех странах визы открывают (по 60 евро кстати ).И .сам был свидетелем ,человек прилетел в Москву, к больной матери ,решил вернуться поездом -ссадили и отправили назад . т.к только Российская виза у него. Даже нет возможности -хотя бы на пограничном переходе транзитную визу оформить .А если с детьми .?
Ответить
chipKIT, 21:37, 10.12      -   +3   +  
А мне чтобы проехать из Беларуси в Ирландию (на пароме например) не надо визы открывать по 60 евро и 120 фунтов? Ведь у меня, допустим, только ирландская виза. А Олимпиада в Лондоне закончилась. Тоже придется самолетом лететь. Кто-нибудь из Беларуси, в здравом уме, ломанется в Польшу без визы, потому что ему в Сербию просто так можно? И чего-то я не видел на пограничных переходах, чтоб визы открывали. Странный пример. Каждая страна должна решать свои визовые вопросы самостоятельно в договорном порядке. В нашем МИДе идиоты, ну а с другой стороны руководствуются принципом взаимности и тоже становятся идиотами.
Ответить
mbh, 9:01, 11.12      -   0   +  
Швейцария открывает на перехде.
Ответить
Andrey, 13:35, 11.12      -   +3   +  
С тех пор, как Швейцария присоединилась к шенгенскому соглашению (декабрь 2008), действует шенгенский визовый кодекс. Визы на сухопутной и водной (озера) границе неактуальны (ибо все соседи - Германия, Франция, Италия, Австрия и даже маленький Лихтенштейн - уже в том же "шенгене"), в аэропорту вам откроют транзитную визу только в исключительных случаях (отмена транзитного рейса, например).
Ответить
ксёнз, 17:31, 10.12      -   +9   +  
Скоро чтобы с Юго-Запада в Курасовщину попасть виза нужна будет! А Дрозды вообще на Ватикан переименуют! Там в элитной недосягаемости будет только папа-адольф с свитой чинушей жить... И везде по стране кордоны, кордоны, кордоны и КПП......
Ответить
лекс, 18:40, 10.12      -   +8   +  
дак лукашисты уже давно продали наш суверенитет и допродают остатки
Ответить
just_an_observer, 19:15, 10.12      -   +5   +  
Нельзя "ущемить" того , чего нет.
Ответить
Gthz, 19:48, 10.12      -   0   +  
Что это за союзное государство такое? А у меня спросили, когда его создавали? Референдума не было
Ответить
***, 21:26, 10.12      -   0   +  
мы уже это проходили где то вначале 2000 когда я служил . при наличии визы снг( россии белорусии казахстана) пропускали безприпятсвенно. но недолго это пробыло. первыми вышли казахи. и что опять на тежи грабли создавая видимость прелести снг?! а есть ли оно это снг?!
Ответить
Леонид4624, 22:06, 10.12      -   0   +  
Внутреннее ограничение внутри нашего СНГ-для каждого из живущих в этом союзе--дает без препятственное посещение третьих--которые могут пользаватся землей сроком на 99 лет. Безвозмездно.. Куда Зубров вывозите. Верните Зубров. Спасайте животный мир
Ответить
Евгений, 22:42, 10.12      -   +6   +  
Упрощение визового режима способствует росту потока туристов, связей между разными людьми. В этом плохого ничего нет. Это наоборот хорошо. Я белорус, работаю в Москве. Могу сказать, что в Москву по делам приезжает довольно большое количество иностранцев, некоторые работают в Москве. В выходные дни люди ездят в Санкт-Петербург, Ярославль и т.д. Люди поехали бы в Минск. Что в этом плохого, что иностранец поедет в Минск без проблем?! Российскую визу иностранцы ведь не просто так получают, они подают в посольства соответствующие документы, зачем еще один контроль и процедуру выдачи виз проводить?! Потом жители ЕС может некоторые предпочли бы транзитом ехать на поезде или машине в Россию через Беларусь.
Россия наоборот упрощает визовый режим сейчас со многими странами: на рассмотрении находится, к примеру, документ по которому, иностранец прилетев в Россию, выбрав страну в качестве транзита, может безвизово находится в России в течение 3 дней. Что в этом плохого?! Когда многие страны идут по пути культурной интеграции, упрощении визового режима, Беларусь стоит в стороне и думает о своем суверенитете, как больше с иностранцев денег поиметь. Кто тогда поедет в Беларусь с таким подходом???!!!!!!
Ответить
евгений от леонид4624, 0:22, 11.12      -   +1   +  
Когда многие страны идут по пути культурной интеграции, упрощении визового режима, Беларусь стоит в стороне и думает о своем суверенитете,
Евгений--давайте не будем путать, значение слова суверенитет-то есть ограничение где проживает народ со своей культурой и традициями--и приезжими. которые хотят обосноваться на данной территории, конкретного Государства --давайте не будем смешивать все понятия и смысловое значение. Миграция населения, че на вызвана.. Вопросов много по этой тематике. Давайте подумаем лучше и ответим на вопрос?.....для чего и кого создавалось СНГ--какие задачи были выполнены по защите своей культуры развития и дружественных нам народов которые входят в СНГ. какие усилия были приложены со стороны Президента РБ Лукашенко АГ и теми кто подписал данное соглашение. Как дела обстоят в сфере бизнеса и особую роль в этом развити нужно обратить на развитие мелкого бизнеса как связующее звено между монополиями производства. При внедрении чужих технологий развития в производстве и как эти новшевства отразились на прожиточном миниуме наших граждан внутри снг. Зарубежные технологии привели ли к обьеденению производства или отбросили его на несколько десятилетий назад. Как стоит контроль за денежными потоками- Как развиваются негативные стороны нашего совместного общества((здесь уместно, рассмотреть развитие наркомании, алкоголизма или граждан которые принимают вещество независимо как его обозначив. И на кого перекладывается ответственность в этом случае. То есть__евгений--просто не надо затрагивать темы--которые могут свести на нет все усилия на новедение порядка. К тому же это не входит в обязонности одной РБ так как есть и СНГ--то есть, есть какой то союз__но вот какое его значение..вот здесь и стоит подумать правильность вывода--что бы в лишний раз не наломать дров..И еще Евгений заметтье мою деликатность ко всем--я не даю советы вам всем. как и что делать..вы грамотные разберетесь--
Ответить
123, 8:04, 11.12      -   -4   +  
в любом случае это все должно делателя не так. БАЛБЕС!!!
Ответить
Евгений, 12:17, 11.12      -   +2   +  
А Вы предложите, как всё должно делаться. Тут простой вопрос: выдавать ли иностранцам общую для Беларуси и России визу или нет. Введение процедуры получения общей визы для иностранцев принесет пользу для Беларуси.
Я не путаю значение слова 'сувенитет', это товарищ Александр Добровольский путает. Какое отношение введение общей визы имеет к ущемлению суверенитета?!!
'суверенитет-то есть ограничение где проживает народ со своей культурой и традициями--и приезжими.'
Защита населения от приезжих говорите? А если приезжий высококвалифицированный специалист? Для таких людей открыта дорога всюду. Вот я допустим 'БАЛБЕС', я не знаю как 'все должно делателя', но я имею возможность работать, где хочу: будь то инновационный центр Сколково в России, как сейчас, или Силиконовая долина в США. Разные ведь приезжие есть. Так и Беларусь должна привлекать ценные кадры. Кадры сейчас решают многое.
Сейчас открыты вакансии в Минске от 1500$ для специалистов, никто не мешает человеку учиться, развиваться, совершенствоваться, стремиться к чему-то, получать за это достойную зарплату. А просто кричать, что всё плохо не есть хорошо.
Ответить
Оё, 12:04, 11.12      -   +4   +  
Читаешь и диву даешься! "...Наш суверенитет...посольства СНГ...колониальные страны..." А как же страны Шенгенского соглашения? Это тоже абсурд??? Ущемление прав? Срочно отменить Шенгенское соглашение? И получать отдельно польскую визу, хочешь ехать дальше? Изволь получить немецкую визу. Хочешь из Германии заехать в Австрию, Францию? Изволь ещё две визы открыть и т.д.. Ну прежде чем всех и вся охаять под видом борьбы за суверенитет, надо хотя бы просто подумать. А то получается как в пословице: "Горе не то, что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива."
Ответить
Ёё, 12:11, 11.12      -   +2   +  
Да уж! Я был об ОГП лучшего мнения!!! Ну надо же иногда думать!!! Какое ущемление? Кого? Какие союзные посольства? Обычная виза, дающая право перемещения в государствах не имеющих между собой таможенного и пограничного контроля. Выдается посольством любой из стран, подписавших это соглашение. Пример - Шенгенское соглашение.
А некоторые комментарии вообще, без комментариев. Ну, как скажем, 123 и иже с ним.
Ответить
Фома , 13:01, 11.12      -   +2   +  
Более десяти лет прожитых в Белорусии это годы издевательств унижений и оскорблений. И никакое союзное государство тут не помошник и не защитник. Даже консульству Российскому на Россиян живущих в Белоруссии наплевать. Г-ну Рапоте лучше бы подумать о том как защитить Российских граждан, живущих в Беларуссии от белорусского правового беспредела.
Ответить