Миллиард на ветер
60
18:12, — Политика
«Палатку», которая ничего не решает, собираются оснастить «автоматизированной системой принятия решений»....
Новости партнеров
18:12, — Политика
«Палатку», которая ничего не решает, собираются оснастить «автоматизированной системой принятия решений»....
Новости партнеров
| 24.05 | 25.05 | |||
| Брест | +18 +11 | +22 +11 | ||
| Витебск | +22 +16 | +19 +14 | ||
| Гомель | +24 +14 | +23 +13 | ||
| Гродно | +20 +12 | +21 +11 | ||
| Минск | +21 +13 | +19 +8 | ||
| Могилев | +23 +14 | +20 +11 | ||
| Валюта | 23.05.13 | 24.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 170,00 | USD | 8 690,00 | 8 680,00 | RUB | 278,50 | 276,00
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| посетителей | 120249 | |
| просмотров | 808475 | |
| посещений | 211694 | |
21.05, 15:18, — Общество
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
19.05, 1:22, — Культура
21.05, 13:42, — Политика
23.05, 18:41, — Политика
21.05, 22:40, — Политика
18.05, 0:28, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
22.05, 11:55, — Общество
22.05, 12:10, — Культура
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
"И в эту
Тишину –
Раскатившийся всласть
Бас окрепший,
Над реями рея:
«Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время." (Владимир Маяковский)
Ulybnulo (s sarkazmom).
A системa, vidimo, na K. Myrlo....s odnoi edinstvennoi knopkoi.
Или токо льготы пользовать?
Нашим депутатам понадобился искусственный интелект? А своего не хватает?
Ничего не получится у них, не один искусственный интелект не сможет предугадать куда дунет ветер в "главном компьютере".... Деньги на ветер или в карман.
сама полноценная разработка и внедрение могут потянуть на несколько десятков миллионов. особенно с анализом данных и алгоритмами много возни будет, что то чисто прогнозированием решится, куда то придется ИИ присобачивать, проект очень интересный и если решат собрать комманду с нормальными условиями работы (не только финансовые, это и доступ к различным данным и специалистам от различных служб и коммуникация, и межведомственная интеграция и коррекция законодательства) сам с удовольствием подключился бы, с чего то перестройку начинать надо...
К тому же в подобных проектах рисков гора, проект что надо, в общем для специалистов с устойчивой психикой :))))
Из готовых решений только маленькие кусочки есть, и туча книг по математическим подходам к решению задач, многие из которых в середине прошлого столетия появились кстати, а некоторые до второй мировой.
Универсального готового решения, которое накроет хотя бы 30% требований, скорее всего нет. Кстати, подобные проекты создают отличные условия для подъема изобретательства, т.к. одним ПО иногда не обойтись тут и железо нужно прикручивать.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я согласился бы с Вашими доводами, при условии, что депутаты реально работали бы : изучали обстановку, советовались со специалистами в нужных областях, прогнозировали ситуацию хотя бы на шаг вперёд, принимали взвешенные решения. Тогда бы эта система была бы полезной и востребованной. А вякнуть "Одобрямс!" вполне достаточно одной кнопочки. А в текущей ситуации даже и одна кнопочка не нужна : всё решается единолично и, к сожалению, во вред государству.
хотя если вдруг кто то решил бабки попилить, то гораздо проще взять разработку одного студента, толи из гарварда, толи оксфорда не помню точно универ, парень сделал автоматизированный генератор научных докладов, который шарится по сайтам и колбасит рефераты с графиками и текстами. Доклады само собой разумеется говно :), но была ржака как один из таких докладов попал на какой то преподавательский научный конкурс...
___
Т.е. там автоматически за каждый закон спущенный "сверху" будет 100% ЗА ?
Тогда, может, на зарпл....хм-м-м-м....получке этих бездарей сэкономить ?
100% за, 0 - против
Уверен - никто не знает.
Предлагаю хартии - полный игнор.
Их просто нет.
А iх нашчадкi жабрачылi да семага калена.
выходит, система нужна электронная не просто так - с профессионализмом проблема.
и вообще: зачем им эта система - они что, будут доказывать что-то Лукашенко?
льготы отменяли - как по маслу всё прошло, ни один не пукнул против - зачем им эта система автоматизированная?
Ды и памперсораздатчыки ни памешаюць.
Написать комментарий