banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Сотрудники судов «торгуют» приговорами 30

18:34, — Криминал

Сотрудники судов «торгуют» приговорами

31-летний секретарь суда Бобруйска и Бобруйского района ближайшие три года будет пребывать в исправительной колонии общего режима....

Комментарии

evrodream, 18:44, 10.12      -   +21   +  
Теперь бедолагу спасет только чудо. На оппозицию надежды нет. Она пособников фашистов не защищает.
Ответить
абс, 18:45, 10.12      -   +22   +  
расстрелять это же помощник судьи, она понимала что делала и что ей грозило...
возможно оказывала давление на судью, предлагая войти в долю :-))))))
Ответить
ДаНуТа, 18:57, 10.12      -   +77   +  
Доля оказалась настолько неприлично маленькой, что судья войти в нее отказалась)))))
Ответить
Дима, 19:13, 10.12      -   +32   +  
Не факт, скорее всего помощница судьи взяла всё на себя и пошла по менее тяжкой статье, выгородила судью - за что получила на заблаговременно оговоренных условиях смешной срок.
Ответить
VANO, 21:11, 10.12      -   +20   +  
Абсолютно согласен с Димой!Убедить " судьиху" приближенному секретарю можно единожды,
в крайнем случае,дважды...,что подсудимый ее родичь , а при очередной просьбе у ОЧЕНЬ
разумного судьи всегда возникнет вопрос "Почему все подсудимые по делам РОДСТВЕННИКИ
моего секретаря?" и ,соответствующие выводы, А иначе "рука руку моет..."Все делается имен-
но через секретаря. Судью то не просто п р и в л е ч ь к этомуже " с у д у"
Ответить
вячеслав, 19:04, 10.12      -   +13   +  
как знать, как знать - могла и на себя вину взять спасая судью
Ответить
ыва, 9:00, 11.12      -   +7   +  
Так и было, взяла на себя вину и получит меньший срок. В противном случае, срок получают оба и очень не маленький, потому, как получение взятки группой должностных лиц, используя служебные полномочия...
Ответить
911, 19:10, 10.12      -   +13   +  
Срочно издать декрет по наведению порядка в судебной промышленности !!!
Ответить
так-так-так , 19:18, 10.12      -   +11   +  

ага.. к гадалке можно не ходить - судья не в доле :D
а "кража" в том была, что чОрт взял домой робу постирать, а мастера в известность забыл поставить :D
Ответить
9569, 19:18, 10.12      -   +14   +  
За политические дела платят больше, потому судья и отказалась.
Ответить
pva, 19:22, 10.12      -   +15   +  
Ушел паровоз без вагонов!? Слабо верится....
Ответить
11111, 19:24, 10.12      -   +13   +  
Всегда секретарь была посредником.Где вы видели честных судей.Они потерялись и пользуются своей властью .Но это пока цыганёнок у власти.
Ответить
новенькая -11111, 11:44, 11.12      -   0   +  
цыганенок это кто? прокурор? он выносит приговор?
Ответить
вопрос, 13:19, 11.12      -   0   +  
А кто такой "цыганёнок" и почему он у власти?
Ответить
Цаца, 19:24, 10.12      -   +8   +  
А она мне более симпатична чем судьи - приговор суда за деньги, маленький такой гешефт, а судьи-то за идею на сутки отправляют, сроки добавляют, в тюрьму отправляют....
Ответить
ёж, 19:29, 10.12      -   +8   +  
доля неделимая оказалась, из-за мизера
Ответить
Ежик в тумане, 19:40, 10.12      -   +21   +  
Небольшой срок явно неспроста, что-то не припомню чтобы наши судьи отличались жалостливостью, скорее всего просто грамотный отмаз. Но в целом это ужасно, в судьи должны идти только люди с обостренным чувством справедливости, а идут продажные твари которые не задумываясь лишний раз оправдывают преступников и калечат судьбы честных людей.
Ответить
Дударев К.И., 20:05, 10.12      -   +7   +  
В банду Лкашенко А.Г она точно не входила. Как фальсифицируют дела, все знают. Где 500$.
Ответить
Вася, 20:10, 10.12      -   +14   +  
можно я задам риторический вопрос - это разве люди? это - не люди. это - скоты, не уважающие не то что окружающих, они себя в первую очередь не уважают. И считают, что им, убогим, можно.
Вообще в шоке от колхозной культуры. Иногда настолько противно, что начинаешь понимать, что это быдло привыкло к кнуту только, понимает только язык силы. И таких не перевоспитаешь уже.
Ответить
Макс, 20:35, 10.12      -   +13   +  
Судья убедила ее не сдавать.
Ответить
Lexa, 21:57, 10.12      -   +6   +  
вот скотина!!!!!!!!!!!
Ответить
Svet, 23:18, 10.12      -   +18   +  
Я пережила более чем достаточно судов. По своему опыту могу сказать - хрень все ЭТО! - я про судью вне ведения.
Технология следующая и основанная на отсутствии аудио и видео записей протокола, вместо которых секретарь пишет то, что хочет, а иногда секретарь вообще даже не трудится писать:
1. обязательное присутствие стороны в отношении которой заказывается заведомо неправосудное судебное решение, особенно нравится коррупционерам когда будущий потерпевший от неправосудного и заказного решения приведет своих свидетелей - от их имени дополнительно можно сколько нужно лжи и клеветы угодной заказчику понаписывать
2. фальсифицируется протокол судебного заседания куда пишут то, что соответствует и ложится в обоснование заведомо неправосудного судебного решения
3. В сумму взятки обычно включается кассационная инстанция, а вот надзорные = это за дополнительную плату.

Рекомендация для будующих потерпевщих=без связей и родственников в среде системы власти Лукашенко - оформляйте письменно возражения на поданные против Вас иски, не приходите в судебные заседании -на получаемые повестки оформляйте письма с просьбой проводить суд в Ваше отсутстви в связи с тем что ничего более по сути дела вы не можете пояснить кроме изложенного письменно в возражениях. Не присутствие - Ваше право.
Короче= переводите все только в бумаги.
На правктике доказано -когда ОНИ не могут фальсифицировать протокол =практически всегда судья отказывается от фальсификации и выполнении заказа.
Удачи.
Ответить
А суддзі хто?, 6:37, 11.12      -   +4   +  
Увесь час спасылаюся на паэму М.Гусоўскага "Песня пра зубра". Вобраз Вітаўта як справядлівага князя дзяржавы, у адрозненне ад пляшывага. Як не хапае справядлівасці ў Беларусі, калі пляшывы сваім апанентам загадвае па максімуму, а крывадушным суддзям-хабарнікам па мінімуму.
Так жа бязлітасна, строга караў ён і суддзяў
Княжацкіх вотчын за подкупы, хабар, ліхвярства.
Выпадак быў, ды не ведаю дзе. Спакусіўся
Нейкі суддзя на багаты дарунак, і справу
Выйграў адказчык насуперак княскаму ўказу.
Скарга да князя дайшла; вінаваты прызнаўся.
Кат перабіў яму рукі і ногі. а потым -
Зноў жа ў навуку другім! - і суддзю пры народзе,
К конскім хвастам прывязаўшы, пусцілі на волю.
Ответить
Следопыт, 8:45, 11.12      -   +1   +  
Помнится 10 лет осудили бандажевского именно по такой схеме. Ушлые проректор и профессор брали деньги с лопоухих родителей за поступление чада в мединститут. Якобы на подкуп ректора.
Ответить
александр, 9:05, 11.12      -   +1   +  
Прошу фамилию героини в студию.
Ответить
Л.Гончарова, засуженный работник - акционер за участие в собрании ОАО "АМкодор", 9:12, 11.12      -   +5   +  
...Что сотрудники торгуют приговорами -это мягко сказано, когда главный судья Сукало В.О. устроил частную вотчину в судах, вынося неправосудные решения вопреки письменным доказательствам и законам.
Ответить
Дударев К.И., 10:35, 11.12      -   +4   +  
Svet. Если заказное,спецсужбами исполненое,попытка убийства. Как в моем случае. Уголовное дело фальсифиуируеться с первой минуты. В суд приходит в таком виде,что посадят всех. Можете не приходить, по фальсификату остаеться вынесть решение. По фальсификату и потерпевшего,и свидетелей,и обвиняемого,и всех родствинеков можно сажать. В суде только рстаёться доказывать. Для этого приглашаються журналисты и правозащитники.
Ответить
Svet, 22:26, 11.12      -   0   +  
О, да, господин Дударев. Описанное Вами - сие факт и заказ уголовного дела в рамках правоохранительной системы лично под контролем исполнительной свласти и ее представителей.

Вы совершенно правы- там где ТАКОЕ может происходить с УГОЛОВНЫМИ делами, то что говорить о гражданских - процедуру фальсификации которых я описала.

Очень сильно повезет если заказ только в исполнительной системе,а в судебной "сумма" приговора превышает стоимость совести,чести и достоинства судьи. Чего всем потерпевшим от фальсификаций материалов в правоохранительной системе и желаю.

Я описавала КАК лично судьи и их секретари фальсифицируют "мелкие" дела: отбирают собственность, лишают работы, оклеветывают, сядят на сутки и т.д....без уголовщины.

Но поверьте мне, оклеветанному БОМЖУ, который даже не имеет регистрации в собственной стране имея несколько высших образований не может трудоустроиться - по причине испорченной деловой репутации= иногда страдания от гражданских дел значительно превосходят страдания от уголовных = по которым не имеется сроков обжалования в надзорном порядке.....

Упаси нас всех Бог от СУКАЛьнЫх судов и чтоб их и их детей Бог осудил КАК как они осудили нас.
Ответить