banner1 banner1 banner1

11.12.2012

В Беларуси вводится госзаказ на льготное жилье 18

15:14, — Общество

В Беларуси вводится госзаказ на льготное жилье

Единому государственному заказчику будут переданы все связанные со строительством финансовые и административные ресурсы....

Комментарии

Дмитрий, 15:19, 11.12      -   -25   +  
Наконец-то...
Ответить
911, 15:28, 11.12      -   +11   +  
Наконец-то что?
Ответить
Иван, 9:38, 12.12      -   +1   +  
мянтам и прочем - будут теперь по госзаказу строить за наш счет. Дим0 наверное это имел ввиду.
Ответить
Саня, 15:41, 12.12      -   +1   +  
Наконец-то чиновники смогут ПИЛИТЬ в таких масштабах, что раньше и не снилось.
Ответить
гость, 15:36, 11.12      -   +44   +  
Смех у зале! Очередное поколение чиновничьих деток подросло. Нужен официоз. Никто из реально нуждающихся не получит! Отмоют бабло, решат свои вопросы, а вы, л.хи, платите!
Ответить
Продавцы, 15:35, 11.12      -   +26   +  
Это называется "хана". Все будуте жить в однотипных землянках улучшенного качества. Даешь разруху в головах!
Ответить
Денис, 15:42, 11.12      -   +14   +  
Если это жилье - "даренный конь", то ему в зубы не смотрят. А, если за него надо платить, то каждый в праве решать брать ему такие "землянки", или отказаться.
Ответить
Продавец, 15:52, 11.12      -   +22   +  
Ага. Бесплатное жилье за бесплатную работу! Фантазируем дальше.....
Ответить
Kastus, 15:38, 11.12      -   +15   +  
ХАНА!!! жилью
Ответить
ыва, 16:09, 11.12      -   +9   +  
давно пора было это сделать... прикрыть лавочку вообще с этим льготным жильём..
столько жулья обогатилось на этом, зверёк писец нервно курит в сторонке...
раздули рынок цены уже европейские качество колхозное
Ответить
Пират, 16:18, 11.12      -   -2   +  
Развалилась авиакомрания " Кубань", один из Боингов которой купила " Белавиа"
Ответить
s, 17:31, 11.12      -   +13   +  
Получаешь квартиру с пакетом кредитных обязательств.
Это и получается - раб в квадрате.
Гос-рабы.
Уж и не сомневайтесь, господа, что такому рабу кредит платить придётся пожизненно и век не освободиться.
Беларусь - государство рабов?
Или, всё-таки, свободных?
Ответить
ЩДУП, 21:34, 11.12      -   +1   +  
А если к грузу кредитных обязательств добавить еще крепостное право,которое уже оформили для деревообрабатывающей отрасли,а позже распространят на все предприятия,то можно оценить,какой тяжести хомут ляжет на человека...
А вообще,если будет госзаказ на льготные метры,то есть риск,что коммерческие цены поползут вверх. Насколько-зависит от того,какое количество льготных метров захочет получать государство ежегодно..."меня терзают смутные сомнения..."(с)...:)
Ответить
НИКОМ, 17:44, 11.12      -   +23   +  
Очередное бла -бла. Пока у людей не будет зарплаты , в месяц, равной одному квадратному метру, Стоимость квадратного метра равняется на сегодня более 2000$. А, пока зарплата 200-250 долларов, в лучшем случыае - 300, то все это только - бла -бла.
Если учесть , что жилье дароже чем в Европе и при том, что сдается это не под ключ, а как правила с массой внутрених
недоделок, то выходит, еще дароже.
Короче, было плохо, но будет только хуже.
Нужны радикальные изменения. Перемен, требуют наши
сердца. Перемен....

Ответить
11111, 18:43, 11.12      -   +9   +  
А качество соответственно тоже будет как в советские времена! Тогда эту льготную очередь быстро обеспечат! Льготник - получи ордер и кредитный договор! Ах, не нравится качество (район, планировка, этаж, вид из окна и т.д.) - можете быть свободны - стройте на общих основаниях, из льготной очереди вас вычеркивают, так как вам жилье предлагалось! Подумаешь в Смолевичах (Заславле, Кудыкине и т.п.), а не в Минске. Подумаешь нет крыши (окон, дверей, сантехники и т.п.). ВАМ ПРЕДЛОГАЛОСЬ - ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ! НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ИЗ ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ ВЫ ИСКЛЮЧАЕТЕСЬ! СЛЕДУЮЩИЙ, ЗАХОДИ!
Вот и весь сценарий ликвидации льготных очередей в кратчайший срок!!!
Ответить
zloi, 19:00, 11.12      -   +1   +  
Не вижу что это меняет... ну раньше человек бегал со справками подтверждал что он льготник, теперь он с этими же справками попрется в какой нить комитет и предоставит их там....и если они липовые то все равно получит это жилье на шару.
Лучше бы создали какую комиссию по приему жилья с персональной ответственностью строителя за косяки, и рублем и сроком-вот то дело было бы.
Ответить
Иван, 9:41, 12.12      -   -1   +  
Раньше да и сейчас - Человек старался сам заработать на собственные стены. А за спавками и пр - бегали унтерменчи и ничтожества.

Вообще привыкните к мысли - что надо зарабатывать чтобы нормально жить. Это не просто я знаю, гораздо проще на насиженном сидеть, попяццот и есть время для сбора справок. За одно - можно и возле телика аляварию посасывать и бт посматривать.
Ответить