banner1 banner1 banner1

«Грузинская мечта»: У Грузии нет обратной дороги в СНГ 22

, — Политика

«Грузинская мечта»: У Грузии нет обратной дороги в СНГ

Грузия сделала свой выбор в направлении евроатлантической интеграции и она не вернется в СНГ....

Комментарии

R, 17:17, 11.12      -   +21   +  
И здесь Лука охаел Россию. Путин.так тебе и надо. дебил!
Ответить
Сеня, 17:20, 11.12      -   -45   +  
В СССР Грузия была после Эстонии , Латвии на третьем месте по уровню жизни . Сейчас она на втором с конца после Модловы. Некому мандарины и цветы загонять
Ответить
777, 17:27, 11.12      -   +38   +  
Грузины поставили себе ЦЕЛЬ, и они только выиграют выйдя с СНГ.МОЛОДЦЫ.
Ответить
Swimmer, 20:31, 11.12      -   +7   +  
Далеко ходить не надо за примерами - кому и где живется счастливее!.
Чтобы понять, где кто находится, проще сравнить данные - опубликованные на официальных сайтах статистики стран, бывшего СССР, по итогам 2011 года.

Эстония -305 Евро
Латвия - 262,5 Евро
Литва - 234 Евро
Россия - 210,5 Евро
Украина - 110 Евро
Азербайджан - 109 Евро
Казахстан - 105 Евро
Узбекистан - 68,8 Евро
Белоруссия - 65 Евро
Грузия - 55 Евро
Молдавия - 55 Евро
Армения - 54,8 Евро
Киргизия - 48,7 Евро
Туркмения - 21,5 Евро
Таджикистан - 19,2 Евро
------------------------
Не думаю, что 2012 году сильно изменились цифры.
Отношение государств, к старикам, во всем мире считается эталоном социальной справедливости и благосостояния страны.
Сравните.Выводы сделайте сами!

Ответить
Гражина, 17:53, 11.12      -   +30   +  
Хватит втюхивать нам тут российскую статистическую заказную фигню.
Слетайте лучше в Тбилиси, потом загляните в Батуми и вы НЕприятно удивитесь, что России до Грузии как до Пекина раком.
Ответить
ёж, 18:40, 11.12      -   -3   +  
летал
видел
обрыдался

--- нечему завидовать... и еще неееееескоро что то появится...
Ответить
Римлянин, 18:44, 11.12      -   +12   +  
Я был и Тифлисе, и в Вильне, и в Ревеле, и в прочих столицах пост СССР выбравших "евроатлантическую интеграцию": красиво, и что с того? Касаемо грузинских городов: замечательно выглядит центр, красивые дома построили, много отреставрировали, НО, стоит отойти 500м от центра и мы видим нищих, гулящих собак, раздолбанные дороги и ветхие халупы. А по поводу статистики: извините, а как еще здраво можно оценить ситуацию в стране?? По стеклянным коробкам, которые построили западные корпорации в обмен на "лояльность" (точнее - подчинение). Есть статистика, сделанная никаким не росстатом: World Bank, CIA Factbook, Goldman Sachs и прочие, про то что написано на Wikipedia я вообще молчу. Так вот: согласно статистике Грузия - одна из беднейших стран пост СССР и об этом говорят множество разных фактов, которые никак друг другу не противоречат и складываются в одну цельную картину.

В каком плане России до Грузии как до Пекина, я не понимаю:
Доходы населения выше в России, демографическая ситуация лучше, историческое наследие тоже, да и то что есть в Грузии - в основном наследие Российской Империи - великолепное, кстати - эхх, золотой был край! Кстати, по поводу истории - ни грузин, ни армян сейчас вообще могло бы и не существовать как народов, если бы в свое время наш Император не решил спасти эти народы от турецко-персидского геноцида. Жалко только, что только вторые (армяне) благодарны нам за это. Хотя, что-то мне подсказывает, что народ Грузии тут никто не спрашивал - устроили революцию из-ничего, а дальше по-накатанной: выборы есть, демократия и все такое, а голосовать то не за кого!! Все кандидаты - посланные казачки.
Ответить
113, 22:35, 11.12      -   +4   +  
А раньше ГССР называли ФРГ - Федеративная Республика Грузия. Сьездить в Гагры было круто. А нынче - дешевый курорт.
Ответить
ха-3-раза, 18:54, 11.12      -   +3   +  
Проверяли "путь" сами? Ну, и как там в Пекине?... :)))
Ответить
украинец из Кёнига, 19:06, 11.12      -   +9   +  
Слетайте лучше в Тбилиси, потом загляните в Батуми ------Слетал. нищета похлеще беларусской ,дальше что..И почему бы Вам не озвучить конкретно цифру з/п,-средней в Тбилиси..Наверное забыли,ну что ж я озвучу,-170 $///Народ зашуган,вспоминает совок как райские времена,живут хорошо только чиновники и правоохранители...Одна разнится с РБ,они играют за американцев и поэтому вся мощь западноевропейских СМИ будет раскручивать успехи "своего с..кина" сына на пути к демократии.Только вот более половины по рос.меркам за чертой бедности живет,и почему то говорят об этом шепотом и оглядываясь))))
Ответить
туроператор, 19:10, 11.12      -   +2   +  
Слетайте лучше в Тбилиси, потом загляните в Батуми и вы НЕприятно удивитесь, что России до Грузии как до Пекина раком.---------какой чудовищный бред)))))Но мне больше всего плюсики к нему понравились,эти люди тоже наверное слетали,а скорее всего просто хотят в этот бред верить,хоть наверняка многие головой и понимают, что вышесказанное все равно бред))))
Ответить
Swimmer, 20:22, 11.12      -   +12   +  
ТБИЛИСИ. Новости-Грузия.
Пенсия граждан Грузии в возрасте старше 67-лет с сентября возросла до 125 лари (около 75 долларов), остальных пенсионеров по возрасту – до 110 лари (около 67 долларов).
Согласно постановлению правительства Грузии от 23 июля 2012 года, совокупный пенсионный пакет для граждан старше 67 лет с 1 сентября составляет 140 лари (около 84 долларов), из которых 125 лари – денежный компонент, 15 лари (около 9 долларов) – ежемесячное страховое покрытие.
При этом пенсионный пакет для женщин в возрасте от 60 до 67 лет и мужчин в возрасте от 65 до 67 лет составляет 125 лари, в том числе денежный компонент – 110 лари и 15 лари – ежемесячное страховое покрытие.
До последнего времени пенсионеры по возрасту получали базовую пенсию в 100 лари (около 60 долларов), а также надбавку за стаж – максимум, в 10 лари (около 6 долларов).
Пенсионный возраст женщин в Грузии – с 60 лет, мужчин – с 65 лет.
----------------------------------
По данным национальной службы статистики Грузии за первое полугодие 2012 года, средняя заработная плата занятых в Грузии составила 676 лари, что на 11% меньше по сравнению с четвертым кварталом минувшего года, сообщает "Бизнес Грузия".

В четвертом квартале 2011 года средняя зарплата составляла 761 лари. Вместе с тем, по статистическим данным и в нынешнем году самая высокая зарплата у работающих в финансовом секторе, тем временем самый низкий оклад на рынке труда в рыболовстве и рыбном промысле. Зарплата сократилась почти во всех сферах. Например, если средняя месячная номинальная зарплата занятого на стройке в четвертом квартале 2011 года составляла 1 037 лари, в первом квартале текущего года сразу уменьшилась до 822,1 лари.

Также снизилась зарплата занятых в торговле автотранспортными и бытовыми предметами, и на ремонте. С 511,9 лари до 392,4 лари сократился оклад работающих в гостиницах и ресторанах, а в секторе транспорта и связи с 965,3 лари до 941,8 лари.

Снизилась зарплата в государственном управлении, для занятых в здравоохранении и социальном обслуживании. В 2012 году средняя номинальная зарплата не сокращалась только у занятых в сельском хозяйстве и финансовом секторе.

Эксперты не видят ничего тревожного в сокращении и прибавлении зарплаты в таком небольшом количестве. Главная проблема, на которую они обостряют внимание, это количество занятых. По их словам, в Грузии есть семьи, в которых один или больше членов получают зарплату, и есть такие, где вообще ни один из членов не имеет ее. Между тем этот показатель распределен таким образом: семьи, где один или несколько членов получают зарплату, составляют 35%, а количество тех семей, где не получают 65%.

"На этом фоне главное не то, сколько у кого возмещения, главное, что у нас редкое количество получающих зарплату. Если взять на 1 000 душ населения, в Грузии три раза меньше людей получает зарплату, чем в Америке"- заявил эксперт экономики Сосо Арчвадзе.

Добавим, что курс $1 стоит 1,6 лари.
----------------------
И ЭТО РАЙ???
К ЭТОМУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ???
Ответить
я, 19:58, 11.12      -   +11   +  
Недавно бастовали грузинские шахтеры,не хотели работать за 150 уе...... Грузинский "рай".....
Ответить
лариса, 18:31, 11.12      -   +1   +  
Я училась на экономическом и мы много работали со статсборниками СССР.Грузия,Армения,Азербайджан втроем находились в тройке лидеров по относительной величине вкладов(сбербанковских)на душу населения.Да тут и статистики никакой не надо было.Грузинские ребята всегда были лучшими женихами Москвы:красивые,богатые,не жадные.Все,конечно схлопнулось после 1991года.Но я желаю грузинам лучшего,они широкие,теплые люди.На русских похожи.
Ответить
Дзiчка, 17:21, 11.12      -   -14   +  
>Грузия сделала свой выбор в направлении евроатлантической интеграции и она не вернется в СНГ.
СНГ настолько по сути эфемерное образование, что никак не возьму в толк, чему так радуются грузины, покинув его? Разве что формальному отдалению от остальных республик бывшего СССР.
Ответить
да, 17:22, 11.12      -   -19   +  
А кто его слушать будет? Придумали..окупированные территории!
Ответить
Гражина, 17:22, 11.12      -   +43   +  
правитель Беларуси "очень эмоциональный человек"
-----------------------------------------------------------------------------
Перевожу с дипломатического языка на обывательский: "просто дурак"
Ответить
SHOS!, 17:46, 11.12      -   +7   +  
Гэта заява на той выпадак, калi iнтыграцыйны Будулай пачне зноу прапанаваць свае паслугi
Ответить
4422, 17:48, 11.12      -   +19   +  
Он не эмоциональный, он с ума сошедший клоун.
Ответить
Перламутр , 18:21, 11.12      -   +4   +  
Ну Вы и даете товаричи ,,, Многополярно --векторный ,,,баянист ,,,Укажет путь любому государству в том числе и США ,,потамучто он самый УУУмный на этой планете ,,,
Ответить
Ишак, 19:18, 11.12      -   +5   +  
Цитата с майл.ру "Лукашенко готов на колени стать ради возвращения Грузии в СНГ"....
А вы всё - наклонять, не наклонять....
Ответить
Грузия, 20:29, 11.12      -   +10   +  
Какая интеграция с западом - страна еле- еле тащится за счет вина и песен .И лидер Сакашвили - князь грузинский( в америке обученный).Там феодализм и был а сейчас процветает буйным цветом. Чем меньше государство тем больше безоснавательной фанаберии.Властители мира за американские деньги.
Ответить