banner1 banner1 banner1

11.12.2012

«Минималку» за ноябрь проиндексируют 19

17:29, — Общество

«Минималку» за ноябрь проиндексируют

В Беларуси минимальная заработная плата (МЗП) за ноябрь текущего года индексируется на 12,4%, как и в предыдущем месяце....

Комментарии

егор, 17:37, 11.12      -   +33   +  
Сумашедшие деньги! Всё, шью мешок! В Европе бомжам больше платят!
Ответить
Токарь, 17:50, 11.12      -   +34   +  
Аж на целых 12 %. А где 500 американских рублей ? Обещал когда еще . А баянист ?
Ответить
c, 17:59, 11.12      -   +6   +  
Ребята, подскажите Вот меня попросили с работы, по причине сами понимаете какой Я работаю уже в охране ТС Получаю фигню, но все же не на луку работаю Там народ проживающий в этом доме платит нам Председатель начислчет нам 1 лимон из которого при вычите налога получается 880 тыс Это законно?
Ответить
Вячеслав, 18:05, 11.12      -   +2   +  
да, это абсолютно законно...... и, даже мне кажется, замного
Ответить
с, 18:29, 11.12      -   +13   +  
Минусуйте))) Вы за деньги работаете а я за свою свободу Не помру Не за пьянку же выгнали а за мировозрение Т.ч. можете не отвечать
Ответить
бывшая, 22:39, 11.12      -   +5   +  
Вы молодец. Не переживайте, все устроиться.
Ответить
Павел, 18:37, 11.12      -   +4   +  
"месячная минимальная заработная плата за ноябрь нынешнего года составляет 1 миллион 109 тысяч 120 рублей, часовая минимальная заработная плата - 6 тысяч 580 рублей"

Посчитайте. Я думаю меньше минималки просто не должно быть!
Ответить
Павел, 18:39, 11.12      -   +3   +  
месячная минимальная заработная плата за ноябрь нынешнего года составляет 1 миллион 109 тысяч 120 рублей, часовая минимальная заработная плата - 6 тысяч 580 рублей

Я думаю меньше не должно быть. Наверное это даже чистыми на руки должна быть такая сумма!
Ответить
123, 18:57, 11.12      -   +1   +  
Все законно - Начисления за вычетом сумм не облагаемых налогом умножаются на 12% и есть ваш подоходный, от 1 млн это как раз 120 000, за вычетом остается 880 000
Ответить
вали, 10:06, 12.12      -   +1   +  
Если начислили 1000 000 руб, то должны предоставить стандартный вычет, если это у вас основное место работы и тогда получим:(1000000-440000)х12%=67200руб.;
1% в пенсион фонд=10000 руб.,следовательно вам на руки должно быть:
1000000-67200-10000=922800 руб., при этом должен соблюдаться минимальный размер з/платы, опять же если это у вас основное место работы
Ответить
123, 19:21, 11.12      -   +2   +  
нет. менее 1 110.000 не имеет права платить... (но это с тем условием что отработан полный месяц. т.е. норма часов).. соответственно если отработано половина нормы то и оплата идет на половину..... высчитывать тоже не имеет права с этой суммы...
Ответить
SOLO, 19:35, 11.12      -   +1   +  
начислять должны не меньше минималки потом удерживают, так что законно, только пенсионный че-то у тя не удерживают, ищи работу, на такие деньги не проживешь
Ответить
с, 21:28, 11.12      -   +5   +  
СПАСИБО ДА, Буду искать
Ответить
Евгений, 19:39, 11.12      -   +11   +  
а что там с максималкой? на сколько ее проиндексировали?
Ответить
Дзед , 21:53, 11.12      -   +9   +  
Вообще то , меньше доллара в час считается за порогом нищеты !!!
Ответить
Шаттл, 0:16, 12.12      -   +3   +  
В США $9 в час минимум!
Ответить
Леонид4624, 9:01, 12.12      -   +1   +  
Махинации одного в правительстве, отражаются на конкретных показателях на всем окружении. Просто это очередная махинация и она показывает что упровление Государством вышло из под контроля одного. К тому же нужно не забывать о подарках Африке, Ирану, и ряда другим организациям.. За всем этим стоит тот юлеф перед всем мировым сообществом. И Лукашенко который стремится стать Президентом России покажет развал всему. Я не считаю сто данная мера поможет остановить инфляцию.. Можно ее остановить лишь только в том слкучае когдп , будет освобожден от занимаемой должности Президент РБ Лукашенко АГ.
Ответить