banner1 banner1 banner1

12.12.2012

Совбез ООН экстренно созван из-за корейской ракеты 15

9:57, — В мире

Совбез ООН экстренно созван из-за корейской ракеты

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил свое недовольство запуском КНДР ракеты дальнего действия со спутником....

Комментарии

дайця, 10:01, 12.12      -   -11   +  
Дайця им кетайскую игрушычную ракетку.
Ответить
Юрась з логава, 10:10, 12.12      -   +32   +  
Зачем вообще ООН, который может только грозить пальцем? Десятилетиями клан Ки Мер Сена и его династия издевается над целым народом и никто ничего не может сделать? Представляю, как Лука завидует Ким Чен Ыну, что у того врроде как есть ядерная игрушка,который трясет ею при каждом лучае обострения психики.
Может быть расширитьвозможности ООН и полномочия голубых касок?
Ответить
еу, 10:28, 12.12      -   +27   +  
да клали уже все давно на ООН. ни авторитета ни рычагов. одна говорильня и протаскивание вопросов америки.
Ответить
механик, 10:29, 12.12      -   +4   +  
Прямо как в игрушке"Home Front",вот он и конец света.А если они свою ракету с ядерным зарядом запустят 21.12.12?
Ответить
Прапорщик ПВО, 10:29, 12.12      -   +13   +  
Заигрывание с диктаторами рождает конфликт. Сейчас спутник, а следующий раз по назначению.
Ответить
пётр, 10:34, 12.12      -   +7   +  
Cнести спутник к е... ф... ,пока не поздно!
Ответить
катомкин, 10:53, 12.12      -   +7   +  
Действительно , ракета ,ракета , а про спутник неизвестного назначения как то ни слова ! "Мирный" спутник уже начал прицеливание и выход на геостационарную орбиту ,где его поджидает уже готовая "Белка-2". Ждем Брюса Уиллиса !
Ответить
Николай, 10:50, 12.12      -   +5   +  
Еще одна космическая держава.
Ответить
Дударев К.И., 10:55, 12.12      -   +9   +  
Без друзей не обошлось. Хочеться бандитам(диктаторам) чего то большего. Повоевать. Погрозить. Повернуть реку. Вырубить леса. Все для народа. Правда для банды.
Ответить
кариес, 11:26, 12.12      -   +18   +  
Непонятна мне реакция ООН на запуск спутника.Если следовать логики чиновника ООН ,то и на автомобиле ездить нельзя-а ну как начну давить пешеходов.Тем более случаев куча.Обвинять в намерениях на том основании,что все эти КИМы построили у себя рабовладельческое государство нелепо.Проблемы таких государств нужно решать в зародыше.На то и создана ООН.А то больше полвека жевали сопли.а теперь "озаботились".И с Ираном и с Беларусью будут такие же проблемы-дайте срок.В первом случае-у власти радикалы-мусульмане,у нас неадекват-психопат.Там и тут народы зомбированы,каждый по своей теме.Потом будем репу чесать и вздыхать.Штатам нужно быть решительнее раз история наделила их функцией международного полицейского(по праву вообщем-то).
Ответить
Кахеист, 11:37, 12.12      -   +13   +  
Промазала ракета,в Дроздах всё тихо ((((
Ответить
Денис, 14:20, 12.12      -   +7   +  
Горлопаны из ООН могут только соли на хвост корейцам насыпать. Они и так живут особняком и с Западом не контактируют. Санкции к ним не применить - у них и так ничего нет, страна закрытая, сравнивать не с чем. Ядерное оружие у них есть, так что на серьезный конфликт никто с ними не пойдет. Опять всё закончиться "резолюцией", "озабоченностью" и решение о создании очередной комиссии.
Ответить
беженец, 16:44, 12.12      -   +2   +  
Вот реально, люди вы действительно настолько ведомое стадо? Каждый раз как по сми засветится с очередным "исполнением" Северная Корея, на форумах и в сети начинается, права человека, банда Ки-Мер-Сена, надо срочно наказать, экстренное заседание в ООН, Коффи Анан в очередной раз побелел от переживаний за судьбу корейского народа.
Вам самим не смешно?
Вот честно, кто так видит ситуацию об этом территориальном образовании вы никогда не задумывались чуть более глубоко?
А никто из Вас не подумал, что ЮСА сама и есть главная на сегодня заинтересованная сторона в этой ситуации.
Нет? абсурд? Тогда почитайте историю уважаемые и утритесь. Да да именно утритесь и не пишите больше ерунды всякой.
Для справки - инициатором разделения Кореи на северную и южную была США 10 августа 1945 года, дело было, ровненько по 38 паралелли.
В настоящее время в Южной Корее находятся 37 тыс американских военнослужащих под предлогом защиты от угрозы со стороны КНДР.
А теперь посчитайте как это все может обломаться если врага не будет.
Ответить
321, 17:19, 12.12      -   0   +  
Инициировали разделение ?
И правильно сделали ! Хоть половина корейцев живёт по-человечески и процветает, и выбивается в лидеры по технологиям, уровню жизни, образования, а не дохнет с голодухи миллионами во имя отправки в космос очередного космического мусора.
Ответить
доктор быков, 20:22, 12.12      -   0   +  
благодаря спутнику ядерное оружие с.кореи может поразить любую точку мира.вот вам и конец света
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: